Как сделать фото 360 градусов на телефоне: съемка сферической 3D панорамы на Android и iPhone. Как сделать 3d фото на iphone?

Вы можете делиться своими 3D-изображениями на Facebook и в других совместимых социальных сетях. Для платформ, не поддерживающих 3D-изображения, вы можете поделиться своей работой в виде короткого видеоролика.

Как сделать фото 360 градусов на телефоне: съемка сферической 3D панорамы на Android и iPhone

Как сделать фото 360 градусов на телефоне

Как создать сферическую 3D-панораму с помощью мобильного телефона? Это совсем не сложно. Создать панорамную фотографию 360 можно с помощью любого смартфона. Далее мы рассмотрим все шаги, чтобы сделать высококачественную 360-градусную панорамную фотографию с помощью Android или iPhone. Но сначала немного теории.

Создание 3D виртуальных туров с гаечным ключом в руке.

Размещение 3D-панорам на Яндекс, Google и других платформах в интернете.

МоскваНижний Новгород, Воронеж, Тула, Тверь, Владимир +7 985 736 7376
Санкт-ПетербургСанкт-Петербург, Ленинградская область. +7 981 821 5816
ЕкатеринбургЕкатеринбург, Челябинск, Новосибирск, Пермь, Тюмень +7 985 736 7376
Ростов-на-ДонуВолгоград, Самара, Астрахань +7 918 853 6755
КраснодарСочи, Анапа +7 918 853 6755
СтавропольПятигорск, Невинномысск +7 918 874 9678
  1. Что такое фото 360 или сферическая 3D панорам
  2. Что необходимо для панорамной съемки на телефоне
  3. Съемка 3D панорамы на телефон
  4. Процесс съёмки панорам
  5. Примеры панорам сделанных на телефон
  6. Съемка сферической панорамы на смартфон со штатива
  7. Выводы

Что такое фото 360 или сферическая 3D панорам

Во многих мобильных телефонах в настройках камеры есть функция панорамы. Однако с помощью этой функции можно сделать только плоский панорамный снимок. Это широкоугольная фотография, которая захватывает больше информации, чем обычная фотография.

  Как найти сообщения по дате в ВК. Как в вк найти сообщение по дате.

Трехмерная сферическая панорама — это 360-градусная панорама с горизонтальными и вертикальными видами. В таком изображении мы можем видеть все пространство вокруг нас.

Сферическая 3D панорама в эквидистантной проекции

С помощью приложения фотографию 360° можно прокрутить в любую сторону, чтобы увидеть, что там находится. Сферические панорамы используются для создания виртуальных туров:

Этот тип панорамной съемки можно сделать с помощью телефона Android или iPhone. Мы рассмотрим различные варианты, от самых простых до самых сложных, которые приближены к профессиональной фотографии.

Что необходимо для панорамной съемки на телефоне

Прежде всего, вам нужен смартфон. Для этого подойдет ваш телефон с операционной системой Android или iOS.

Нам нужно установить бесплатное приложение Google Street View из App Store. Это позволяет делать панорамные фотографии 360° и делиться ими со всем миром, загружая их на Google Maps.

Скачать Google Просмотр улиц для Android

Скачать Google Просмотр улиц для iOS

Для простой возможности загрузки этого было бы достаточно. Но для более качественного снимка вам понадобится штатив и крепление для телефона.

LucidPix 3D Photo Creator

  • Модель распространения: бесплатная
  • Русский язык: да

LucidPix — это уникальное приложение, позволяющее делать 3D-фотографии, не двигая смартфон! Более того, приложение даже не требует наличия телефона с несколькими камерами.

Процесс довольно прост: стандартное двухмерное изображение преобразуется в трехмерное с помощью искусственного интеллекта. Более того, при использовании приложения вы заметите, что фотография становится более глубокой и трехмерной (это особенно заметно, когда вы наклоняете устройство).

С помощью LucidPix вы можете делать фотографии либо встроенной камерой смартфона, либо собственной камерой приложения (которая также использует камеру телефона). Кроме того, LucidPix предлагает ряд интересных фильтров, которые вы можете применять к своим фотографиям.

Скачать на Google PlayСкачать на App Store

Loopsie — 3D Photo Creator

  • Модель распространения: бесплатная
  • Русский язык: нет

Loopsie — это приложение с удобным интерфейсом и простой навигацией, которое позволяет легко делать 3D-фотографии и видео высокой четкости.

  7 ресурсов, на которых можно получить бесплатную психологическую помощь. Кому можно позвонить по телефону и поговорить.

Главной особенностью Loopsie является функция стабилизации. Поэтому вам не придется беспокоиться о смазанных фотографиях (даже если у вас дрожат руки).

Loopsie делает обычные фотографии, а пользователь выбирает часть изображения, которая движется (создавая кинематографический эффект). Движущиеся 3D-изображения могут быть сохранены в виде коротких HD-видео в различных форматах.

Скачать на Google Play

Phogy 3D Camera

  • Модель распространения: бесплатная
  • Русский язык: да

С помощью Phogy вы можете делать фотографии под разными углами. Поэтому, когда вы наводите камеру на объект, вы должны слегка сдвинуть смартфон вправо и влево, чтобы приложение могло сделать несколько снимков и создать 3D-изображение. Кроме того, Phogy также работает с фронтальной камерой, что позволяет делать очень красивые объемные селфи!

Обратите внимание на возможность создания живых фотографий, которые сохраняются в формате GIF или MP4. Вы можете поделиться своей работой с друзьями и использовать ее в качестве обоев для своего смартфона.

Скачать на Google Play

Как пользоваться in3D: 3D body scanning?

  1. Следует скачать приложение в AppStore: https://apps.apple.com/ru/app/in3d-3d-body-scanning/id1467153183?l=en.
  2. Далее нужно пройти регистрацию в приложении или войти с Apple и перейти на вкладку Scanner.
  3. Встаньте в хорошо освещенное место и сделайте скан лица. При удачном сканировании поле распознавания приобретет зеленый цвет. Далее следует совершить повороты головой влево-вправо, вверх-вниз.
  4. Затем идет сканирование тела. Следует установить устройство на уровне чуть ниже пояса и отойти, чтобы человек поместился в полный рост.
  5. Далее нужно расположить руки под углом 45°, ладони должны быть сжаты в кулаки.
  6. На следующем этапе создания модели нужно вернуться к устройству и включить запись. За 5 секунд нужно успеть принять исходное положение, а затем сделать полный оборот вокруг себя.

После всех манипуляций отснятый материал передается на сервер разработчика, где создается 3D-модель. Создание модели может занять несколько часов.

Это важно: камера TrueDepth необходима для сканирования.

3D фото

Поэтому список доступных устройств ограничен:

  • iPhone X;
  • iPhone XS;
  • iPhone XR;
  • iPhone XS Max;
  • iPhone 11;
  • iPhone 11 Pro;
  • iPhone 11 Pro Max;
  • iPad Pro (с Face ID).
  Найти одежду по фото. Как найти платье по фото в интернете?

Приложение in3D: 3D-сканирование тела совершенно бесплатно, как и создание вашей 3D-копии. Однако если пользователь хочет создать свою собственную модель для игры GTA V или Second Life, ему придется заплатить определенную сумму.

Capture 3D Scan Anything

Capture: 3D Scan Anything

Еще одно приложение для создания 3D-моделей из фотографий. В этом приложении также используется камера с технологией TrueDepth. Приложение сканирует через фронтальную камеру с помощью инфракрасного бластера. Задняя камера не участвует в процессе сканирования.

Нужно нажать кнопку записи, и через несколько секунд приложение начнет делать замеры с помощью инфракрасной камеры и постепенно построит модель пользователя. В то же время обычной фронтальной камерой делается снимок, который затем накладывается на объект для его структурирования. Конечным результатом является 3D-модель лица. Особенностью Capture:3D Scan Anything является высокая точность отображения одежды.

Роман Владимиров, эксперт по продукции Apple, администратор сайта pedant.ru, консультант appleiwatch.name, соавтор статей. Он работает с продукцией Apple уже более 10 лет.

# 3. Fyuse — 3D фотографии

Fyuse — это простое, но мощное приложение для съемки потрясающих 360-градусных панорам. Нужно выбрать объект, нажать кнопку спуска затвора, щелкнуть по изображению и повернуть его вокруг объекта. Вот и все. Вы получаете прекрасное 360-градусное изображение объекта съемки.

Приложение простое, и для его использования не нужны фотографии. Одной из лучших особенностей этого приложения является то, что оно совершенно бесплатно, без каких-либо покупок в приложении.

Цена: бесплатно

# 4. 360cam

На мой взгляд, 360cam имеет все компоненты, позволяющие снимать прекрасные 360-градусные видео и фотографии. В нем есть очень удобный встроенный плеер, который позволяет опробовать различные режимы просмотра.

Η

Цена: бесплатно

# 5. Панорама 360

Оцените статью
Бизнес блог