15 лучших сайтов с бесплатными стоковыми фотографиями. Картинки которые можно использовать без нарушения авторских прав

38. жизнь фотографии. Это фото для публики. Удобный поиск по цвету, множество панорамных видов, высококачественные любительские фотографии.

Лучшие банки бесплатных фотографий

100500 изображений для вашего сайта, презентации, вашего магнита. Фотографии в едином стиле Instagram. Красивые фоны для историй и тем. Никогда раньше не было такой потребности в визуальном контенте, как сейчас.

В этой гонке мы используем сомнительный подход и загружаем фотографии из Yandex, Google и Pinterest, не думая о том, что в данный момент нарушаем авторские права. Это может привести к серьезным проблемам в будущем (от крупных штрафов до полного закрытия проекта).

Где можно найти красивые бесплатные фотографии без нарушения авторских прав? Существуют фотобанки и фотохранилища. В этом варианте мы собрали источники с наиболее интересными вариантами.

Бесплатные фотобанки высокого качества, пригодные для коммерческого использования, без авторских прав, все фотографии можно скачать бесплатно и без регистрации. Опции включают копии на русском и английском языках.

Русский экземпляр:.

Английский фотосток:.

Бесплатные фотосайты для коммерческого использования без авторских прав

Бесплатный фотосток Pixabay

Язык: скачать Русский без регистрации: да (с ограничениями) Подходит для коммерческого использования: да Авторское право: да

Бесплатные стоковые фотографии в России, где вы можете скачать бесплатные фото и видео без регистрации для коммерческого использования.

Pixabay был первым банком бесплатных фотографий, с которым я подружился, и с годами эта любовь становилась все сильнее и сильнее. Она на русском языке и удобно организована. Помимо миллионов фотографий, вы можете бесплатно загружать музыку, видео, иллюстрации и векторную графику.

Преимущества Pixabay: — Есть анализ по категориям — Удобный поиск, где можно определить тему, размер, цвет и ориентацию изображения — При загрузке можно выбрать фотографии — Кроме фотографий, есть видео, музыка и векторные фотографии — Банки обновляются ежедневно

Минусы: Для загрузки изображений максимального размера требуется регистрация. Вы можете использовать авторизацию через социальные сети. Я зарегистрирован уже 6 лет и не наблюдал никакого спама от Pixabay.

Перейдите на сайт Photostock Pixabay».

Бесплатный фотосток Pexels

Язык: русский Скачать без регистрации: да Подходит для коммерческого использования: да нет Авторское право: да

Pexels: бесплатный фотобанк в России. Загружайте бесплатные фотографии и видео без регистрации для коммерческого использования.

Pexels — еще один русскоязычный банк, где можно бесплатно скачать фотографии и видео. Если вы ищете готовый видеопост на Instagram или нуждаетесь в видеозаставке — добро пожаловать.

После загрузки появится баннер с просьбой указать автора. Это всего лишь предложение, а не требование к категории. Все фотографии и видео здесь свободны от авторских прав и могут быть использованы в коммерческих целях без указания источников.

Преимущества Pexels: — множество красивых профессиональных фотографий, доступных только на этом стоке — готовая коллекция и распределение по категориям — различные бесплатные видео — возможность скачать — банк обновляется ежедневно.

Перейти к фотостоку Pexels

В ISO Republic вы можете найти высококачественные изображения веб-дизайна и блоггеров. Цель сайта — собрать изображения, которые могут быть использованы дизайнерами, разработчиками, блоггерами и торговцами. На сайте собрана уникальная коллекция изображений высокого разрешения.

Pixabay

Pixabay — это огромная коллекция бесплатных фотографий, векторной графики, иллюстраций и даже видео. Сайт имеет гибкий поиск. Вы можете искать по ключевым словам и выбирать из ряда цветов, размеров и категорий классов.

Crafted Pixabay.

Кроме того, Pixabay также позволяет пользователям осуществлять поиск на основе камеры, использованной для съемки фотографии.

Flickr

Flickr.

Мало кто слышал о Flickr. Этому сайту фотохостинга уже более 14 лет. Не все изображения на сайте бесплатны, но некоторые — да. При поиске таких изображений, пожалуйста, выберите другой соответствующий пункт в фильтре поиска вместо «любая лицензия». ‘Разрешено коммерческое использование’.

Изображения в высоком разрешении доступны на сайте Pexels и распространяются по лицензии Creative Commons. В настоящее время в архиве находится более 40 000 бесплатных изображений, и каждый месяц коллекция пополняется более чем на 3 000 изображений.

  Где продать скины кс го за деньги? 6 сайтов. Где лучше всего продать скины кс го?

Pexels.

Pexels славится хорошим качеством изображений и удобством поиска, поскольку фотографии снабжены соответствующими тегами.

Unsplash

Еще один сайт, где можно найти бесплатные высококачественные изображения. Фотографии распространяются по лицензии Unsplash; разница с лицензией CC0 заключается в том, что фотографии Unsplash нельзя размещать на аналогичных ресурсах.

Unsplash.

Это отличный сайт с четкими разделами и простыми в использовании тегами.

Вариант для тех, кто беспокоится о том, где найти исходный код для своих разработок. И не спорьте об авторских правах. Если вы новичок в дизайне и готовы начать практиковаться. Рекомендуется не спешить. Сначала изучите теорию. В этом могут помочь бесплатные ресурсы или курсы веб-дизайна от экспертов.

Поискать в фотостоке — самый быстрый способ найти картинку для нативной рекламы, если у вас ее нет

Ниже приведен список сайтов, которые мы используем

Moveast — подходит для рекламы путешествий. Многие местные жители в солнечных странах.

Raumrot — не очень полезен, так как нет поиска. Вы можете видеть только категории, и то, что мы не всегда находим их хорошо сочетаемыми. Однако есть несколько хороших фотографий.

Freerangestock — это массивный инвентарь, похожий на Google Image Search. Вы можете найти их на любую тему, но вам придется перебрать множество неподходящих изображений.

Например, здесь мы нашли фотографию круизного лайнера. В модных фотостоках такое случается редко.

Как вообще там можно что-то найти?

Используйте поисковые системы. Например, продавать курсы дистанционного обучения. Для этого введите в поиске «ноутбук» (так как дистанционное обучение чаще всего проходит на ноутбуке) и выберите фотографию.

изображение04

В IMFree есть раздел «Образование». Посмотрите, что вы сможете там найти:.

image00.

Задав несколько вопросов различным торговцам, вы получите 3-5 фотографий, которые можно использовать.

Мы исследовали рынок и нашли много интересного, чтобы визуальный контент не стал проблемой, когда выйдут из строя популярные фотобанки. В этой статье вы найдете десятки бесплатных источников изображений, которые вы можете использовать для иллюстрации своих постов. Вы также найдете несколько полезных советов, включая советы по авторскому праву.

Что такое Creative Commons и общественное достояние

Creative Commons (CC) — это общественная организация, которая разрешает легальное и свободное распространение интеллектуальных и творческих произведений. CC разработал различные типы лицензий, которые позволяют правообладателям использовать изображения пользователями контента.

Государственный сектор относится к творческим продуктам, которые не защищены авторским правом в связи с истечением срока охраны, изъятием и другими правовыми ситуациями. Чтобы понять, что изображение находится в общественном достоянии, необходимо прочитать лицензию и условия использования.

Источники лицензионных изображений или изображений, находящихся в общественном достоянии, перечислены ниже. Они разделены на три большие группы. Онлайн-ресурсы различных типов, визуальные инструменты и встроенные медиа.

Девушка с битой.

Украсть фотографию. Фотография Мирьявма.

Источники на замену Pixabay и Depositphotos

1. бесплатные цифровые фотографии. Изображения низкого разрешения предоставляются бесплатно.

2. бесплатные фотографии. К преимуществам сервиса относится огромная коллекция изображений. К недостаткам можно отнести длинную регистрационную форму и многочисленные ксерокопии фотографий.

Свободный скот. Помимо фотографий, вы можете найти иллюстрации и коллажи, подходящие для размещения.

4. iFree. Здесь вы найдете бесплатные фотографии, которые можно использовать в коммерческих целях. Существуют поиск по ключевым словам и категории. По большей части, этот сайт состоит из любительских фотографий — в зависимости от вашей цели, это хорошо или нет.

5. MorgueFile. свободные изображения доступны после записи. Управление сайтом требует наличия данных.

6. skitterphoto. бесплатный источник, поиск по ключевым словам и категориям. Изображения высокого разрешения доступны без регистрации.

7. фотография государственного сектора. Коллекция изображений государственного сектора. Полноразмерные файлы можно скачать за символическое вознаграждение, файлы меньшего размера — бесплатно. На улице BEATED есть интересные фотографии.

  От зарядки на остановке до туалетов в метро: 10 городских сервисов Москвы. Где зарядить телефон в москве?

8. pexels. Большие фотофайлы — бесплатно, без записей, высокого разрешения.

Создание группы ВКонтакте: самое подробное руководство Рунета

Как создавать отличные презентации, если вы не дизайнер

Как составить текст и разработать предложения, чтобы заставить клиентов покупать именно у вас

9. rgbstock. этот ресурс был создан для фотографов и художников. Много любительских фотографий низкого качества, но также подходят для контента.

10. образы предков. Винтажные изображения можно найти здесь.

11. bigfoto. огромная коллекция любительской фотографии.

12. графография. Найдите здесь бесплатные высококачественные изображения.

13. файл фото смерть. Зарегистрировавшись на сайте, вы получаете ежемесячную коллекцию фотографий о стиле жизни. Они часто являются альтернативой более дешевым фотографиям, распространяемым через «Фотографию».

14. freemediagoo. бесплатные фотографии, регистрация не требуется. Фотографии, видео и текстуры доступны в отдельном разделе.

15. hubspot. Здесь вы можете получить 160 бесплатных изображений в обмен на электронную почту.

16. взрыв. Бесплатный фотосток, требуется регистрация. Множество высококачественных профессиональных фотографий, еще не размещенных в Интернете.

17. малая оптика. Зарегистрировавшись, вы получаете 7 высококачественных изображений каждые 7 дней. Вас ждут фотографии природных ландшафтов, архитектуры, текстур и деталей.

Фотосъемка в полевых условиях

Этот сайт помещает вас в 10 лучших подпольных фотостоков. Своеобразный фотоблог шведского фотографа Йонаса. HD-изображения разделены на секции. Их разрешено добавлять в коммерческие проекты. На сайте есть раздел премиум-класса. Там вы можете найти платные постановки.

Фотостоки всех тематик

На этих сайтах можно найти как профессиональных фотографов, так и любительские проекты. Они не имеют тесной направленности и представляют самые разные вопросы.

Коллекция фотографий содержит более 1 000 000 изображений. Они имеют лицензию Creative Commons. Это означает, что вы можете добавлять их в свои условия, редактировать их и зарабатывать на них деньги. Сервис работает на русском языке, но если вам нужны дополнительные результаты по запросу, вы можете осуществлять поиск на английском языке.

У Pixabay нет мобильного сайта, но есть приложение.

Существует множество фотографий Instagram, полезных для блогов и других социальных сетей. Pixabay обновляется 10 новыми фотографиями каждые 10 дней. Для скачивания необходимо приобрести определенный контент. Однако среди бесплатных фотографий были найдены интересные снимки.

Галерея полна больших изображений, которые можно печатать, продавать и обрабатывать. Различий в авторских правах нет. Чтобы найти то, что вы ищете, воспользуйтесь поисковой строкой на главной странице или посетите вкладку «Тенденции», чтобы увидеть лучшие проекты.

Открытие для тех, кто ищет что-то уникальное и неповторимое. Создателем всего контента на Фотобанке является фотограф из Нью-Йорка Райан МакГуайр. Здесь есть фотографии людей, животных и даже кабелей. Контент не может быть продан и используется для брендинга и рекламы.

Светлые и пастельные фотографии, которые можно легко загрузить без записи. Может использоваться для любых целей.

Следующие растровые клипы полезны для дизайнеров и блоггеров. Это необходимый материал для разнообразия, рекламы, дизайна сайтов и веб-сайтов. Услуги предоставляются на русском языке.

Большой исходный материал в Photoshop и Coreldraw: PSD-файлы, иконки, векторы. Файлы могут быть получены без регистрации или других формальностей. Содержание короны оплачивается. Графики и фотографы могут публиковать свои проекты и зарабатывать на них деньги. У фотографов есть еще несколько способов заработать на изображениях в Интернете.

Фотографии различных мест со всего мира. Красивые пейзажи. Вы можете найти то, что вам нужно, в тегах или воспользоваться строкой поиска.

Известные хранилища изображений. Однако известны больше количеством, чем качеством. Чтобы найти профессиональный контент, нужно глубоко искать. Существуют различные типы лицензий. Прежде чем начать загрузку, прочитайте мелкий шрифт под картинкой.

Коллекция избранных изображений из открытых источников. Доступно для коммерческого использования.

Изображения предоставлены архивариусом Джешем Джоном. Нужный материал можно легко найти с помощью заголовков или построив поиск. Альбомы обновляются еженедельно.

Все, что нужно для планирования. Изображения на 15 различных тем. Высокое разрешение и различные цветовые палитры дают широкие возможности.

Проект был разработан двумя друзьями, у которых недавно закончились бесплатные бесплатные фотографии. Вы можете найти частные фотографии авторов и других фотографов. Сертификат ССО дает право на использование материала в коммерческих и частных целях.

PNG занимают много места, поэтому экономичнее включать в текст JPG. В этой библиотеке изображений есть то, что вы ищете. Вам разрешается зарабатывать на контенте и добавлять его куда угодно. Существует поиск по цвету.

  Клонирование приложений на Android. Как клонировать приложения на андроид

Здесь вы можете просматривать, загружать и размещать качественные фотографии и видеоролики. Нет риска нарушения авторских прав. На сайте уже хранится более 50 000 изображений, и он доступен для всех желающих. Проект на русском языке, но работает одновременно на многих языках.

Заключение

Надеемся, наша подборка из бесплатного фотобанка поможет вам и найти нужную фотографию. Если вы мечтаете продавать свои фотографии, вы найдете список платных фотобанков с подробными инструкциями.

Как вы находите фотографии для своего проекта? Поделитесь своим опытом в комментариях.

Подпишитесь и узнайте, как можно еще больше улучшить свой контент. Здесь есть много полезных статей для фрилансеров и блоггеров.

Коллекция фотографий содержит более 1 000 000 изображений. Они имеют лицензию Creative Commons. Это означает, что вы можете добавлять их в свои условия, редактировать их и зарабатывать на них деньги. Сервис работает на русском языке, но если вам нужны дополнительные результаты по запросу, вы можете осуществлять поиск на английском языке.

Бесплатные фотостоки для коммерческого использования

  1. FreeRangeStock.com — фотобанк, где нужно пройти регистрацию, чтобы использовать скачанное изображение. Можно отобрать новые фото или популярные. Без платы за коммерческое использование.

Free Range Stock - Фотобанк

  1. GratisoGraphy.com — этот бесплатный ресурс отличается тем, что здесь можно найти много ярких и необычных иллюстраций. Регистрация не требуется. Любителям креатива — велкам 😉

Гратисография, яркие и необычные иллюстрации-фотосток

  1. PicJumbo.com — отличный фотосток c готовыми подборками. Отличительная особенность — можно скачать вообще ВСЕ фотографии на этом фотостоке. Это платная история в формате «Плати сколько посчитаешь нужным». Лицензия — Free for commercial use.

PicJumbo-photostock

  1. PickupImage.com — интересный сайт для любителей фото тематики природы и путешествий. Можно найти фото практически любой точки планеты. Есть возможность подобрать иллюстрации по тегам.

Pickupimage - изображения природы и путешествий

  1. KABOOMpics.com — фотосток с приятным дизайном. Много картинок с цветами, едой, природой. Создательница ресурса — профессиональный фотограф. Если вы знаете английский язык, можно почитать блог. И да, изображения бесплатные для коммерческого использования.

Кабомпики, удобно оформленные фото сток

  1. DesignersPics.com — фотобанк от профессионального фотографа. Ресурс пополняется еженедельно. Имеется поиск и рубрикатор. Для скачивания фото не требуется регистрация.

DesignersPics - стоковые фотографии от профессиональных фотографов

Редкие фотостоки с крутыми фотографиями

  1. Stockvault.net — фотобанк был создан профессиональными дизайнерами и фотографами, чтобы помочь своим коллегам находить нужное изображение. Помимо этого, на сайте есть блог, где создатели ресурса делятся интересной информацией и советами с коллегами. В меню четыре направления, но пользоваться ими без труда смогут только пользователи, владеющие английским языком.

Файлы фотобанка Stockvault-photobank

  1. jeshoots.com — Ян Васек, создатель проекта, предлагает пользователям множество профессиональных изображений. Удобный интерфейс упрощает поиск. Помимо этого на сайте можно найти мокапы для мобильного дизайна. Имеется раздел с платными фото, но стоимость небольшая.

Ешут

  1. Magdeleine.com — отличается от других фотобанков обилием красивых пейзажей и природы. Картинки можно скачать бесплатно, но в некоторых случаях нужно указывать имя автора.

Магделейн-фотобанк

  1. FreeStockImages.ru — один из немногих русскоязычных фотобанков, где можно найти бесплатные картинки. Большое количество изображений, можно искать по категориям. Поиска по словам нет.

Бесплатные стоковые изображения Российский банк стоковых фотографий

  1. StockSnap.io — сайт с крутым оформлением и профессиональными фотографиями. Можно найти картинку по категориям, а также по поиску.

StockSnap-сайт с профессиональными фотографиями

  1. Focastock.com — отличный фотобанк с бесплатными изображениями. Имеются готовые коллекции картинок, поиск по категориям или словам.

Сток-фотобанк с бесплатными стоковыми фотографиями

  1. Reshot.com — ресурс поражает необычными и красивыми фотографиями, которые отличаются от обычных фотостоков. Советую даже просто посетить сайт и «позалипать».

Фотобанк

  1. >IMCreator.com Free — фотосток и коллекция картинок из разных источников, доступных для скачивания и редактирования. Есть система поиска по словам.

M free-photostock

  1. Morguefile.com — собрание фотографий от разных фотографов. Их можно использовать для личных проектов, но необходимо указывать имя автора. Регистрация на сайте обязательна.

Morguefile - коллекция фотографий различных фотографов

  1. BigFoto.com — фотобанк с большим количеством красивых изображений. Подходит, например, для статей на тему путешествий и туризма.
Оцените статью
Бизнес блог