Как сделать плейлист в Tik Tok. Как создать плейлист в тик ток?

Вы можете добавить новое видео в список воспроизведения при его публикации. Вы можете выбрать «Добавить в список воспроизведения» и выбрать одну из доступных папок после публикации.

Плейлисты в Тик Ток

Для развития и продвижения вашего аккаунта TikTok я рекомендую сервис BossLike! Широкий набор функций и инструментов, доступные цены — вот основные преимущества!

  • 1. Зачем нужен плейлист?
  • 2. Как создать плейлист?
  • 3. Способ №1
  • 4. Способ №2
  • 5. Способ №3
  • 6. Как отредактировать плейлист
  • 7. Как изменить плейлист?
  • 8. Как добавить видео в плейлист?
  • 9. Как изменить название плейлиста?

Функция плейлиста была введена на TikTok в августе 2021 года: Это отдельные папки, в которых можно сортировать видео по одной теме.

Вы можете просматривать свой список воспроизведения двумя способами. Первый способ — перейти к одному из авторских видео. В надписи есть желтая метка со словом «Playlist» и само название. Щелкните по ней, и откроется окно со списком всех видеозаписей в этой папке. Чтобы увидеть их по отдельности, нажмите на верхнюю часть и прокрутите вверх.

Плейлист в тик ток

Вы также можете просматривать плейлисты в своем профиле автора: Они находятся в разделе «Обо мне». Если вы нажмете на один из плейлистов, вы попадете на страницу с верхним клипом. В заголовке вы увидите слово «Playlist», подчеркнутое желтым цветом. Как и в предыдущем способе, при нажатии открывается окно со списком видеозаписей.

Плейлист в тик ток

ЗАЧЕМ НУЖЕН ПЛЕЙЛИСТ

Плейлисты — очень полезная функция TicToc как для создателей контента, так и для их подписчиков. Он позволяет сортировать видео и увеличивать их охват и просмотры.

Сортировка видео

Поскольку не все подписчики серии видят все, что публикует создатель контента, имеет смысл группировать видео с одинаковой темой в отдельную папку. Таким образом, подписчики смогут увидеть именно то, что их интересует.

  Что такое LSI-копирайтинг: как писать живые статьи и методика оптимизации. Lsi копирайтинг что это.

В этом случае создатели программ могут только выиграть. Если подписчики открывают все видео из серии и не досматривают их до конца, алгоритм считает, что контент этого автора неинтересен, и начинает скрывать его полностью. Но если люди сразу находят видео, которое их заинтересовало, и смотрят его до конца, это положительный показатель для TickTock.

Увеличение охватов

Не все видеоролики профиля отображаются в рекомендациях. Но, имея те, что есть, вы можете увеличить покрытие для других. Это связано с тем, что, заинтересовавшись видеороликом на определенную тему, люди будут смотреть все остальные. Если они сгруппированы в плейлист, пользователи TicToc с большей вероятностью увидят их все, поскольку им не придется дополнительно искать видео на ту же тему в профиле автора.

Увеличение просмотров на старых роликах

Если старые видео не набирают много просмотров или теряют просмотры со временем, вы можете сгруппировать их в группу

КАК СОЗДАТЬ ПЛЕЙЛИСТ

Плейлист в тик ток

СПОСОБ №1

При создании списка воспроизведения можно также установить порядок следования клипов. Для этого нажмите на три полоски с правой стороны и переместите видео вверх или вниз. Когда вы будете готовы, нажмите на кнопку «Создать плейлист».

Плейлист в тик ток

Существует и другой способ создания списка воспроизведения. Для этого вернитесь на свою страницу и нажмите на три полоски в правом верхнем углу экрана.

Откроется окно конфигурации, в котором необходимо выбрать раздел «Authoring Tools», а затем раздел «Playlists». Вы будете перенаправлены на страницу, где нужно задать имя для списка воспроизведения. Следующие шаги аналогичны предыдущему шагу.

Плейлист в тик ток

Если у вас уже есть один или несколько плейлистов, вам нужно будет нажать на кнопку «Плюс» и выполнить описанные выше действия.

Прежде чем создавать плейлист в Tik Tok, необходимо убедиться, что эта опция доступна. На данном этапе он еще не доступен во всех странах, поэтому может быть недоступен в вашем приложении. Если он доступен, в области профиля должна быть кнопка «Сортировать видео в плейлисты».

СПОСОБ №2

Если опция не появляется, выполните следующие действия:

Если опция отсутствует в профиле и инструментах Tick Tok, это означает, что она не работает в вашей стране или не работает конкретно для вашего аккаунта. Вам следует подождать или обратиться в службу технической поддержки (раздел «Сообщение о проблеме»).

  Как в Инстаграме ответить на определенное сообщение. Как в инстаграмме ответить на конкретное сообщение

Плейлист в тик ток

СПОСОБ №3

Функция плейлиста состоит из ярлыка, при нажатии на который вы попадаете в плейлист всех видеороликов Tik Tok. В вашем профиле эта панель расположена над всеми видео.

Плейлист в тик ток

Проверка

Существует два способа создания списка воспроизведения для видео — через основной профиль или непосредственно в просмотре видео.

Затем вам останется только выбрать название и внести изменения.

  • Обновите Тик Ток.
  • Жмите на три полоски справа вверху и зайдите в «Инструменты автора».

Способ № 4 (если у вас есть плейлист):

Как выглядит

Когда вы создаете заголовок, он должен содержать не более 25 символов, быть уникальным и отражать тему. Лучше всего использовать одно или два слова. Как вариант, можно придумать тему по настроению, чтобы слушать материал с учетом текущей ситуации.

Прежде чем добавить контент в плейлист Tik Tok, помните, что он должен быть общедоступным и может существовать только в одном списке.

  • Войдите в приложение и свой профиль.
  • Жмите на клавишу «Рассортировать видео по плейлистам».
  • Зайдите в меню учетной записи Тик Ток.
  • Перейдите в «Инструменты автора».
  • Откройте контент, который планирует добавить в playlist.
  • Кликните «Поделиться».

На странице списка воспроизведения выполните следующие действия:

На странице публикации:

  1. Войдите в список.
  2. Жмите на кнопку «+» с левой стороны.
  3. Кликните на кнопку создания нового playlist в Тик Ток.

Требования к названию

Эта опция доступна, если существует хотя бы один список с нужным содержимым.

Плейлист в Tick Tok может быть создан из оригинальных названий путем копирования популярных названий. Единственным недостатком этого метода является то, что большинство дорожек разрезается для создания клипов.

В социальной сети есть раздел «Избранное», где владелец аккаунта может установить свои любимые песни.

  • Откройте ролик в Тик Ток, который нужно добавить.
  • Жмите «Поделиться» внизу.
  • Выберите один из имеющихся перечней или добавьте новый.

Теперь вы можете использовать эту запись для записи собственных клипов или прослушивания их через ту же область в избранном.

  1. Кликните «Добавить в …».
  2. Выберите один из перечня.
  3. Опубликуйте ролик.

Недостатком оригинальных записей является то, что они могут быть зашумлены или не очищены от различных шумов. Но есть и преимущество: вы уже готовы к записи видеоклипа со стандартной продолжительностью.

  Авторские права: что под защитой. Что такое авторское право.

Как сделать плейлист в Тик Токе: 3 способа

Чтобы удалить созданный список воспроизведения в Tick Tok :

Может появиться уведомление: «Удалить из избранного» — необходимо подтвердить это и обновить список песен.

При создании видео песни не сохраняются в «Избранном». Чтобы переместить их в этот раздел, необходимо выбрать запись. Перед созданием видео создатель должен выбрать трек из популярных или недавно добавленных треков. Вы также можете отметить его там и переместить в раздел: «Избранное».

  1. Зайти в Тик Ток – авторизоваться.
  2. Перейти к «Мой профиль» – нажать под аватаркой по значку в виде «флажка».Избранное в Тик Токе
  3. Переключиться на вкладку: «Музыка».Избранная музыка в Тик Токе

Добавьте ваше аудио в «Избранное»:

Если автор возразил против содержания или попросил удалить название из общего списка, появится примечание: «Название недоступно».

Делаем плейлист из оригинальных записей

Это происходит и по другим причинам:

В основном, заголовки в списке: «Популярные» или «Трендовые» уже отмечены и могут быть использованы для создания собственного видео. Те, которые помечены как «Оригинальный звук» или написаны более новыми музыкантами Tik Tok, исчезают.

  1. Перейти к публикациям – нажать снизу по названию.Оригинальный звук в Тик Токе
  2. Появится автор и наименование – нажать: «В Избранное».Добавить звук в Избранное

Например, диджеи, использовавшие оригинальный трек для ремикса, могут быть заблокированы. Если артист подал жалобу, запись будет удалена, как и полученный звук. Особое внимание уделяется музыке, добавленной через другие приложения. Например, корейские и китайские дорожки могут быть заблокированы при импорте клипов из популярного редактора Snow.

  1. Перейти во вкладку: «Избранное» – выбрать композицию.
  2. Нажать рядом по значку в виде красного флажка.
  3. Запись будет удалена.

Сохранить музыку из своих видео

  1. Зайти в Тик Ток – нажать по кнопке: «Создать видео».
  2. Сверху появится: «Добавить музыку» – перейти к списку популярных треков.
  3. Выбрать композицию – рядом нажать по значку «флажка».

Ошибка: «Недоступен трек»: что значит

  • судебный иск на песню. Такое происходит, если запись противоречит действующему законодательству страны, где была выпущена;
  • автор удалил исходный трек. Или его аккаунт был заблокирован;
  • запись противоречила правилам социальной сети.
Оцените статью
Бизнес блог