Как сделать макет для рекламы в Инстаграм: примеры и шаблоны. Как сделать макет для рекламы в инстаграм?

Хорошо, если объявление привлекает внимание покупателя и выделяется из массы других публикаций. Редко кто задерживается на сообщении дольше нескольких секунд, а это именно то время, которое вам нужно, чтобы заинтересовать его вашим предложением.

Покажем, как сделать крутой макет для рекламы в Инстаграм

Instagram — одна из крупнейших и самых популярных социальных сетей на сегодняшний день. Вы вряд ли можете себе представить, сколько пользователей ежедневно посещают платформу. Поэтому реклама в этой социальной сети поможет вам найти свою аудиторию, быть в курсе новых предложений, постоянно расти и увеличивать свою прибыль. Важно грамотно управлять своим аккаунтом и использовать правильный макет для рекламы в Instagram, чтобы набрать большую клиентскую базу. Если вас интересует реклама на Insta, то вы знаете, что она невозможна без рекламы на Storis, в ленте. Но многие новички не знают правил создания рекламных макетов, поэтому важно ознакомиться с этой темой.

Страницы в Instagram и Facebook, упомянутые в статье, принадлежат организации «Мета», которая классифицируется как экстремистская организация и запрещена в Российской Федерации.

  • 1. Рекламный макет для Инстаграм – что это и зачем?
  • 2. Что должно быть в макете для рекламы
  • 3. Технические требования к шаблону для рекламы в Инстаграм
  • 4. Подробная инструкция как делать макеты для рекламы в Инстаграм
  • 5. Полезные советы
  • 6. Ответы на вопросы
  • 7. Коротко о главном

Рекламный макет для Инстаграм – что это и зачем?

Практически самая эффективная реклама на сайте — это видео. Даже короткое видео может привлечь внимание потенциальной аудитории, а если сделать его информативным и запоминающимся, то просмотры, подписчики и покупки вашего продукта или услуги (если вы что-то здесь продаете) точно обеспечены.

С помощью рекламных макетов легче и проще продвигать личный бренд, товар или услугу. Вы можете размещать посты в Stories или посты в своей ленте. Первый вариант, по мнению многих пользователей, является более выгодным и эффективным, так как короткие истории ежедневно просматривает большое количество людей.

Чтобы выделиться, важно создать интересный макет для объявлений в ваших Instagram Stories или лентах.

Есть определенные нюансы, которые необходимо учитывать, например, выбор правильной цветовой схемы, шрифта, размещения текста и так далее.

  Помощь в дистанционном обучении. Неверно что к оценке эффективности маркетинговых мероприятий относят?

Наша задача — сделать видео красивым и запоминающимся. Если у вас есть опыт в этой области, вы легко справитесь с этой задачей. Если нет, вы можете использовать шаблоны и создавать видео с помощью приложений. В настоящее время существует множество инструментов не только для ПК, но и для мобильных устройств для всех операционных систем.

Движение всегда привлекает внимание, поэтому вы можете сделать несколько фотографий для рекламы и превратить их в видео. Макет, безусловно, будет уникальным и хорошо продуманным, поэтому будет интересно посмотреть, что же будет в истории блоггера. Хотя в 2021 году большинство рекламных макетов — это просто яркая фотография из поста.

Рекламный макет в Инстаграм с эффектным фото

Конкуренция в этой популярной социальной сети невероятно высока, поэтому трудно создать видеоклип, который бы выделялся из огромного количества информации при первом просмотре. Как упоминалось ранее, лучшее место для рекламы — это Stories:

  • Здесь можно ярко и красочно познакомить человека со своим продуктом с помощью графических инструментов, видеоэффектов, анимации.
  • Широкий круг аудитории, высокие показатели кликабельности.
  • С помощью таргетинга можно снизить стоимость привлечения подписчиков.

Интересные макеты для рекламы в Инстаграм

Что должно быть в макете для рекламы

Каждый, кто серьезно относится к своему профилю в Instagram, должен знать о правиле двух секунд. Если вы не хотите, чтобы потенциальные подписчики просто пропустили рекламу, вам нужно использовать некоторые приемы в первые несколько секунд, чтобы зацепить людей. Человек заинтересовался видео — он перешел на вашу страницу.

Что следует учитывать при разработке рекламы?

На что вам следует обратить внимание?

Какое первое впечатление вы производите?

В наше время у вас есть всего несколько секунд, чтобы привлечь к себе внимание. Поэтому первое впечатление и первое чувство, которое вызывает ваше видео, имеет решающее значение для привлечения внимания потенциальной аудитории. Поэтому макет должен быть создан как единая структура, чтобы он был хорошо продуман.

  Сегментация рынка. Сегмент что это такое простыми словами

Торговая марка, личный профиль

Визуальная стратегия поможет вам выделиться на фоне конкурентов. Ваш бренд или псевдоним делает вас узнаваемым, поэтому включите эту информацию в свою рекламу.

Выбирайте фотографии высокого качества

Пиксельные изображения сразу же снижают доверие и желание познакомиться с аккаунтом поближе, поэтому фотографии и видео должны быть четкими и высокого разрешения.

Привлекательные цветовые комбинации

Используйте преобладающие цвета на вашей странице, чтобы макет выглядел гармонично.

Стоит включить короткие презентации по продажам:

  • Своё имя.
  • Чем вы можете быть интересны.
  • Почему на вас нужно подписаться или что-то купить.
  • О чём ваш блог или что продаёт магазин.
  • В конце ролика ссылка на Инсту или кнопка свайпа.

Макет для целевой рекламы должен включать в себя фото или видео, которые показывают суть вашего блога, вашего интернет-магазина. Вы можете использовать ключевые слова, которые резонируют с целевой аудиторией.

Вы также можете написать несколько вопросов и призывов к действию (перейти в аккаунт, подписаться или купить что-то). Вы не можете использовать запрещенный контент в своих видеороликах. Будьте креативны, используйте необычные формулировки и переходы.

Особенности настройки

Один из самых важных вопросов для специалиста по составлению целевой рекламы: какая комбинация (изображение + текст + призыв к действию) приведет к большему количеству запросов по разумной цене и в течение длительного периода времени.

Все чаще кампания создается с целью охвата широкой аудитории. Поэтому макет для объявлений на Instagram — это не способ привлечения пользователей, а способ их фильтрации.

В качестве примера, позвольте мне показать вам одного из моих креативщиков:

Как сделать макет для рекламы в Инстаграм примеры и шаблоны

Я согласен, что продукты нужны всем, но исключать их нужно сразу:

  • вегетарианцев и веганов;
  • соблюдающих диету независимо от пола;
  • как это не грустно, неплатежеспособное население — качественные продукты стоят недёшево.

Я предлагаю систематизировать наш подход к созданию макетов и следовать необходимым шагам.

Шаг 1. Кастомизация под плейсмент

Мы адаптируем наш макет для различных страниц аутрич-сайта: Facebook, Instagram, Audience Network и Messenger. Наблюдения показали, что люди ведут себя по-разному на каждой платформе.

  Что такое Among Us и почему дети в это играют. Что такое among us

Мы также должны учитывать, что большинство людей просматривают ленту и сообщения на своих смартфонах. Поэтому реклама должна занимать как можно больше места на экране. Выберите оптимальное соотношение сторон и проверьте, как выглядит ваше объявление.

Рекомендуемое соотношение сторон объявлений Facebook для различных вариантов размещения:

  • Лента — квадратное (1:1) для статичных изображений и вертикальное (4:5) для видео.
  • Сторис — вертикаль (9:16)
  • Кольцевая галерея — видео должны быть в одном формате (1:1)

Также учитывайте географическое положение объявления — предпочтения платформ в разных регионах различны. В бывшем Советском Союзе одинаково «популярны» и FB, и Instagram. В европейских странах, таких как Польша, Facebook является основной платформой.

Об этих и других тонкостях создания таргетированной рекламы я рассказываю на своем Telegram-канале.

Шаг 2. Конструкция креатива

Точнее, «архитектурный дизайн», который вам следует ожидать: ЧТО мы показываем, ЧТО мы просим и К ЧЕМУ мы ведем.

И я рекомендую вам начать с последнего — с изучения целевой страницы. Наконечник

Совет для самого дизайна таков: не пытайтесь сделать что-то оригинальное и креативное. Ваша цель — не выиграть приз Каннского кинофестиваля, а выделиться на фоне конкурентов.

Как сделать макет для рекламы в Инстаграм примеры и шаблоны

Дизайн и формат

Я согласен, что маленькая радость, если кликбейт из интереса «Что это?» будет расти, а приложения — нет. Мы платим за экраны. Поэтому оставьте этот вид рекламы крупным брендам, которые тратят миллионы долларов на рекламу.

Специфика рекламной копии при таргетинге — короткая, четкая, с конкретным призывом к действию. Опять же, чем меньше текста, тем лучше, например, для историй Instagram.

Формулы для написания текстов легко найти в Интернете. Классический вариант — AIDA. Важно, чтобы расположение текста не превышало 20 %. Хотя Фесбук снял эти ограничения и проверить уже невозможно, лучше следовать этим правилам. Об этом пишет и сам FB:

Вы провели все расчеты и сделали эскиз будущего объявления. Теперь приступаем к выбору инструмента.

Текст и призыв

Как сделать макет для рекламы в Инстаграм примеры и шаблоны

Оцените статью
Бизнес блог