Как самостоятельно разблокировать телевизор. Как разблокировать телевизор самсунг?

Также подходит приложение MyRemocon на вашем телефоне. Инструкции по сбросу пароля такие же, но первым шагом будет прокрутка приложения, пока пользователь не увидит серые кнопки. После активации кнопки необходимо выполнить те же действия, что и в инструкции.

Как разблокировать Smart Hub на телевизоре Samsung с помощью смартфона

Измените регион, к которому подключен телевизор, чтобы избавиться от сообщения This TV is not fully functional in this region на телевизоре Samsung и получить доступ ко всем функциям Smart TV (YouTube, Netflix и другим).

Данное руководство подходит для всех телевизоров Samsung с функцией Smart TV, выпущенных в период с 2015 по 2019 год.

Порядок действий

  1. Установите на смартфон приложение RCoid free из Play Маркета и запустите его.
  2. Выберите в меню приложения пункт Download RCoid-file :

В диалоговом окне Open Remote Control нажмите Yes (Да):

Выберите последовательно: S —>Samsung —>Любой телевизор с 2008 года:

  • Включите телевизор и поднесите к нему смартфон так, чтобы оба устройства были в прямой видимости друг от друга.
  • Нажмите на виртуальном пульте приложения на кнопку Info, затем на кнопку Factory :

    Если функции Smart TV не работают и вы по-прежнему видите сообщение Этот телевизор не полностью функционирует в этом регионе, сбросьте настройки телевизора до заводских, а затем попробуйте перезапустить Smart Hub.

    В некоторых случаях также может потребоваться сброс IP-адреса, см. раздел Как сбросить IP-адрес телевизора Samsung.

    Ссылки

    При создании данной статьи были использованы следующие материалы:

    Как самостоятельно разблокировать телевизор?

    На современных и старых телевизорах LG, Samsung, Philips, Sony, DEXP и Toshiba можно заблокировать кнопки или доступ к главному экрану. Такая защитная мера призвана оградить детей от чрезмерного просмотра телевизора и обеспечить неприкосновенность личного пространства. Чтобы иметь возможность использовать все функции комплекта, необходимо разблокировать и телевизор, и пульт дистанционного управления.

    Когда они говорят, что телевизор заблокирован, они не дают конкретной информации, которая могла бы помочь разблокировать его. Вам нужно точно знать, какой тип замка активен, потому что от этого зависит, как вы его разблокируете.

    Основные типы замков:

    • Установлен пароль. После запуска телевизора будет появляться сообщение с предложение ввести цифровой код доступа. Лучше его не забывать.
    • Защита от детей. Подобная функция родительского контроля снимается с помощью специального кода. Некоторые устройства поддерживают удаленную разблокировку, но обычно для этого требуется пульт.
    • Не работают кнопки на телевизоре. Особенно часто встречается у старых моделей. Мастера по установке телевидения устанавливать защиту пожилым людям или семьям с детьми, чтобы они не сбросили настройки случайным образом.
    • Заблокирован пульт, то есть он совершенно не работает. Например, на телевизорах Samsung есть специальный режим Hotel Mode, который выполняет подобную задачу.

    Скорее всего, заблокированы все каналы, кроме одного. Если отображается единственный канал, то, скорее всего, это не блокировка, а просто сбилась настройка телевизора. Вам необходимо перезагрузить его.

    Как разблокировать телевизор?

    Каждая из вышеперечисленных ситуаций требует своего подхода, который не применим к другим типам блокировок. По этой причине вы должны немедленно определить, что вы заблокировали.

    Пароль

    Если для разблокировки телевизора требуется пароль, вы должны знать его, если вы установили его самостоятельно. Возможно, запрос пароля появился внезапно, что означает, что защита была активирована по ошибке и пароль был установлен по умолчанию. Обычно для разблокировки необходимо одновременно нажать кнопки P и + на пульте дистанционного управления. Наиболее распространенными комбинациями являются: 1111, 4444, 0000, 333, 1234 или номер наиболее часто встречающегося ve

    Как разблокировать телевизор?

    Чтобы разблокировать старый телевизор, обычно приходится нажимать несколько кнопок одновременно. Это могут быть: Меню + клавиша увеличения громкости, Меню + клавиша изменения канала. Вы должны удерживать их нажатыми в течение нескольких секунд или до появления сигнала. Это относится к режиму разблокировки без пульта дистанционного управления. Если у вас есть пульт дистанционного управления, вам даже не понадобятся кнопки на корпусе. Вы также можете просто купить оригинальный пульт дистанционного управления или установить универсальный пульт.

    Защита от детей

    Мы уже указали несколько причин, по которым телевизор не реагирует на пульт дистанционного управления. Сначала стоит прочитать это руководство, так как это может быть вовсе не проблема блокировки. Если пульт дистанционного управления заблокирован, т.е. установлено что-то вроде HOTEL MODE, то стоит попробовать одно из следующих решений.

    Чтобы разблокировать пульт дистанционного управления телевизора, используйте пульт дистанционного управления в режиме ожидания:

    • Через сервисное меню ТВ. Как войти в инженерное меню мы уже писали ранее. Требуемая опция располагается на вкладке Control, Security или подобной. Там должна быть кнопка Reset. Также сброс может называться Init1 V1.
    • Найти универсальный код разблокировки. Все производители делают специальный код, который можно использовать, если пользователь забыл созданный им пароль. Проблема в том, что найти его бывает сложно. Нужно искать на тематических форумах или можно спросить в специальной ветке, посвященной вашему ТВ, на 4pda.

    Разблокировка кнопок на корпусе

    Совет. Некоторые пульты дистанционного управления имеют встроенную защиту от падения. После сильного удара он переходит в режим обслуживания. Для сброса такого пульта необходимо извлечь батарейки, нажать кнопку сетевого выключателя и снова включить пульт. Только после этого можно отпустить кнопку питания.

    Как разблокировать телевизор?

    Как разблокировать пульт от телевизора?

    К сожалению, мы не можем перечислить все возможные коды и комбинации для разблокировки всех существующих моделей телевизоров. Руководство окажет вам большую помощь, предоставив необходимые данные. Но с общим алгоритмом действий вы теперь знакомы и понимаете специфику разблокировки телевизора.

    Рейтинг статьи 3.4 / 5. оценок: 7

    • Поочередно нажать кнопки «DISPLAY», «MENU», «POWER». Важно, чтобы между нажатиями был небольшой интервал.
    • Последовательное нажатие клавиш «MUTE», «1», «8», «2», «POWER».
    • Нажать комбинацию «STANDBY», «DISPLAY», «MENU», «MUTE», «POWER». Часто применяется для устройств европейской сборки.
    • Сбросить гостиничный режим через инженерное меню.

    Как разблокировать телевизор?

    Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит это сообщение.

    Поделитесь им в социальных сетях!

      Как разблокировать кредитную карту Тинькофф. Как разблокировать карту тинькофф.
  • Оцените статью
    Бизнес блог