Как продать или сдать жилье на жимость. Как подать объявление в яндексе бесплатно?

В этой статье мы рассмотрели рекламу Яндекс. Мы выяснили на практике, как это работает. Перед использованием услуги следует внимательно ознакомиться с условиями использования. Так вы сможете избежать многих ошибок в обслуживании и недоразумений со стороны покупателей и продавцов.

Как разместить бесплатно рекламу на Яндекс?

Волшебное слово «бесплатно» завораживает и привлекает большое количество пользователей, и поэтому вопрос: «Как рекламироваться в Яндекс Директ бесплатно?» всегда задают новички в сообществах вебмастеров, в комментариях к статьям и на различных сервисах. Давайте разберемся, как можно рекламироваться на Яндексе, и что действительно можно получить бесплатно.

  • 1 Как сделать рекламу на Яндексе: возможные варианты
  • 2 Как разместить рекламу на Яндекс Директ
    • 2.1 Подбираем ключевые фразы
    • 2.2 Планируем бюджет
    • 2.3 Составляем объявление
    • 2.4 Проходим модерацию Yandex

    Компания Яндекс предлагает пользователям следующие возможности для размещения коммерческой информации:

    • Контекстная реклама – самый популярный вариант; небольшие текстовые объявления, которые видны пользователям над поисковой выдачей Яндекса. Оплата производится за переходы (клики).
    • Мобильная реклама – рекламные объявления, размещающиеся в мобильных клиентах браузера. Разновидность контекстной рекламы специально для мобильных устройств.
    • Медийная реклама – это баннеры, которые размещаются справа от поисковой выдачи, а также на рекламных местах различных проектов от Яндекс (Яндекс.Карты, Яндекс.Маркет, Яндекс.Почта и пр.). Оплата происходит пакетами, из расчета числа показов. Стоит такая реклама десятки тысяч рублей и выше, а потому применяется обычно крупными компаниями для продвижения бренда.
    • Классифайды – это размещение товаров и услуг в каталогах Яндекса – Яндекс.Маркет, Авто.ру, Яндекс.Авиабилеты, а также в платном Яндекс.Каталоге сайтов. Стоимость размещения в коммерческих проектах зависит от количества показов; участие в Яндекс.Каталоге может быть платным или бесплатным, правда, на бесплатной основе сайты давно уже практически не добавляются.
    • Геореклама – добавление сведений об организации в Яндекс.Справочник. На бесплатной основе информация о вашей организации будет появляться на карте только по запросу пользователя, и выглядеть будет как и любой другой адрес. Приоритетное (платное) размещение – это показы на более выгодных позициях в списке организаций, а на карте ваш адрес будет выделен особой меткой.

    Как видите, бесплатно разместить рекламу на Яндексе практически невозможно. Включение в каталог Яндекса — полезная функция, но она помогает найти вас людям, которые знают о вашем бизнесе и просто пытаются найти ваш адрес на карте. И бесплатно в Яндекс.Каталоге, вероятно, уже много лет, никто не добавлял эту функцию только для каких-то необычных некоммерческих проектов, которые несколько заинтересовали координаторов Яндекса.

    Но еще не все потеряно! Пусть «реклама на Яндексе бесплатно» остается несбыточной мечтой, но оптимизация расходов и бесплатное создание объявлений (не путать с экранами и кликами!) вполне реальны.

    Как разместить рекламу на Яндекс Директ

    Сегодня многие компании предлагают помощь в создании рекламной кампании на Яндексе, специалисты готовы составить для вас объявления, настроить их, подобрать наиболее выгодные ключевые слова, контролировать бюджет и т.д. Но если вы настроены сэкономить, имеете очень маленький бюджет или просто выигрываете хотя бы частично бесплатную рекламу на Яндексе, разместить рекламу и контролировать процесс вы можете самостоятельно.

    Подбираем ключевые фразы

    Итак, первым делом необходимо ознакомиться с сервисом фреймовой рекламы, расположенным на сайте direct.yandex.ru. Как видите, ничего сложного нет. На этом этапе вам понадобятся пункты меню «Выбрать слова» и «Предварительный просмотр бюджета».

    настройки яндекс директ

    И первое, что вам нужно сделать, это выбрать «Выбрать слова» и попасть в окно выбора слов Yandex.word. Кстати, доступ к wordstat.yandex.ru можно получить по прямой ссылке здесь.

    яндекс вордстат

    Чтобы разместить рекламу в Яндекс Директ, вам необходимо определить, по каким ключевым словам ваши потенциальные клиенты ищут ваш товар или услугу. Для этого просто введите название товара или услуги, которую вы хотите рекламировать, в поисковую строку сервиса. Старайтесь писать так, как вы бы писали при поиске, если бы хотели совершить покупку.

    Левая колонка содержит выражения, которые пользователи использовали при поиске слов, введенных вами в строке поиска, а правая колонка содержит похожие поиски. Полезно обратить внимание на обе колонки. С правой стороны вы также найдете несколько советов для себя, фразы, которые вы забыли. Вы также можете проверить эти слова и фразы, чтобы посмотреть, можете ли вы найти другие слова и фразы, которые могут быть похожими. То, что подходит именно вам, лучше всего скопировать в отдельный документ вместе с цифрами (количество повторений).

    Если ваши товары и услуги продаются только в одном регионе, обратите внимание на популярность терминов в стране или городе, на который вы хотите нацелиться. Если ваш продукт предназначен только для мобильных устройств, вам также следует ограничиться этой вкладкой.

    правая и левая колонка вордстата

    Планируем бюджет

    Теперь у вас есть большой список поисковых терминов, которые вы можете применить к своим объявлениям и настроить рекламу. Что с ними делать:

    1. Отсортируйте их по показателям «частоты показов».
    2. Удалите те, что вам не совсем подходят (почти всегда при копировании в списке обнаруживаются лишние запросы).
    3. Разделите запросы на группы по количеству показов – высокочастотные, среднечастотные и низкочастотные запросы. Точную грань здесь провести сложно, чаще всего цифры зависят от тематики, но сложностей на этом этапе почти ни у кого не возникает.

    О высокочастотных запросах можно сразу забыть, давать рекламу в Яндекс Директ по этим словам очень дорого, за эти фразы «воюют» крупные компании с огромными рекламными бюджетами. Конечно, вы можете выбрать несколько наиболее интересных и проверить их в сервисе «Бюджетный прогноз». Возможно, эта сумма будет для вас приемлемой. Однако в большинстве случаев эксперты рекомендуют работать с низкочастотными запросами. Практика показывает, что рекламная кампания, состоящая из двенадцати объявлений с различными низкочастотными вопросами, привлекает больше потенциальных клиентов, чем объявление на 1-2 среднечастотных вопроса с аналогичным бюджетом.

    Правила размещения объявлений

    Прежде чем разместить свое объявление, необходимо тщательно проверить, каким требованиям оно должно соответствовать. В противном случае процесс публикации может затянуться. Основные требования включают:

    • Язык. Текст описания о продаже и аренде помещения должен быть написан только на русском языке.
    • Правописание. В тексте также должны отсутствовать грубые грамматические и орфографические ошибки. Но из-за пропущенной запятой никто отказывать в размещении не будет.
    • Адрес. Информация о недвижимости должна быть, прежде всего, актуальной. Кроме того, в тексте объявления обязательно должен быть указан город, улица и номер дома, в котором выставлена квартира на продажу или сдачу в аренду.
    • Фото. Минимальный размер снимка – 400х400, хорошего качества без обработки сторонними графическими редакторами. Желательно, чтобы фото были сделаны непосредственно перед подачей объявления.
    • Стоимость. Цена, устанавливаемая за продажу и аренду недвижимости, не должна включать комиссию посредника, сумму залога и прочие дополнительные выплаты. Суммы, не относящиеся к стоимости недвижимости, можно указывать непосредственно в «теле» объявления. Указываются расценки в трех валютах: рублях, евро, долларах.

    Что запрещено к размещению

    Чтобы сохранить свой имидж и репутацию, алгоритм сервиса вынужден отсеивать большое количество объявлений. В частности, те, которые нарушают правила размещения. Они должны применяться как к физическим, так и к юридическим лицам, чтобы все пользователи услуг находились в равных условиях. Реклама для размещения на Яндекс Недвижимости запрещена:

    • посуточной аренде номеров в гостиницах, хостелах;
    • продаже и аренде нескольких объектов недвижимости;
    • покупке и желании арендовать жилое помещение;
    • объектах недвижимости без указания полной и достоверной информации (площадь, количество комнат, этаж и пр.)
    • продаже земельных участков, площадью свыше 1 Га (публикуются в разделе Коммерческая недвижимость);
    • аренде недвижимости без ее фотографий;
    • рекламе сторонних сервисов;
    • объектах недвижимости, на действия с которыми наложено ограничение (банком, судебным исполнителем и пр.).

    Регистрация на Яндекс.Недвижимость

    Регистрация в сервисе требуется только в том случае, если у пользователя нет аккаунта в других персональных сервисах Яндекса, например, в Почте. Это нужно сделать только один раз, перед размещением первого объявления. Затем пользователь вносится в базу данных, поэтому нет необходимости регистрироваться снова.

    Забронируйте свое место на бесплатном онлайн-курсе в социальных сетях
    Подпишитесь сейчас и получите 50 полезных инструментов для работы в социальных сетях бесплатно

    1. Если уже есть аккаунт на сервисах Яндекса, авторизуйтесь (введите логин и пароль для входа в аккаунт). Если нет, нажмите кнопку «регистрация» и заполните персональную анкету.
    2. Зайдите в личный кабинет https://realty.yandex.ru/management-new/add/.
    3. Выберите тип аккаунта (собственник, агент или агентство недвижимости).
    4. Заполните регистрационную форму, предоставив полную и достоверную информацию о продавце.

    Фильмы про рекламу: подборка, которую должен посмотреть каждый

    Для завершения регистрации владельцам недвижимости и их законным представителям необходимо подтвердить номер мобильного телефона. Агентства недвижимости подлежат полной административной проверке (действительность банковского счета, юридический адрес и т.д.).

      Почему не нужно пользоваться исчезающими сообщениями в WhatsApp. Исчезающие сообщения в whatsapp что это
Оцените статью
Бизнес блог