Как посмотреть подписчиков чужого канала в Телеграмме. Как посмотреть подписчиков в телеграмм канале?

Возможно также, что вы оставили ссылку на свой канал на посещаемом вами сайте (даже если вы об этом не знаете). Если люди массово удаляют свои подписки, вам следует пересмотреть стратегию своего канала — возможно, контент не интересен вашей аудитории или вы переборщили с постами.

Как отслеживать статистику подписчиков и строить аналитику Телеграмм-канала

Поскольку популярные платформы были заблокированы, большая часть российской общественности обратилась к Telegram. В этой статье мы рассмотрим, как маркетологи и владельцы каналов могут отслеживать трафик и создавать аналитику для каналов и бесед.

В России Telegram уже давно обогнал по трафику самый популярный в мире мессенджер WhatsApp. После февраля 2022 года аудитория мессенджера росла особенно быстро.

Быстрый рост сайта обусловлен как блокировкой популярных платформ — в марте 42% блогеров Instagram и 89% блогеров TicToc перевели свою аудиторию в Telegram — так и блокировкой новостных агентств. Это второй фактор, который способствовал переходу пользователей на Messenger.

По оценкам, от 32 до 53 миллионов человек пользуются Telegram. Быстрый рост аудитории привлекает внимание бизнеса, особенно в России, где рекламодатели выбрали основные рекламные площадки, которые стабильно приносят пользователей и деньги в течение нескольких месяцев.

Безусловно, Messenger не компенсирует бизнесу затраты на Facebook, Instagram и TikTok. Но это то, что есть. В наше время важно научиться правильно измерять эффективность подписчиков и каналов — особенно важен анализ источников вовлечения и качества трафика.

Какие инструменты отслеживания трафика предлагает Телеграм

Можно отслеживать аудиторию и посещаемость обсуждений и каналов по специальным пригласительным ссылкам. Эта функциональность доступна как в мобильном приложении, так и в настольной версии. Для создания таких ссылок и анализа результатов у вас должны быть права администратора.

  Что это за сайт. Clck ru что это за сайт

В компьютерной версии вы можете создавать пригласительные ссылки несколькими способами. Перейдите в Управление каналом → Ссылки на приглашения или Информация о канале → Приглашение пользователя → Ссылка на приглашение → Ссылка на приглашение. Скопируйте ссылку или создайте новую, указав имя источника ссылки.

Пригласительные ссылки в десктопной версии приложения

Аналогично для смартфонов: откройте описание канала и нажмите на три точки в правом верхнем углу → Подписчики → Пригласить ссылку (или Добавить подписчика → Пригласить ссылку).

Пригласительные ссылки в мобильном приложение

Помимо пригласительных ссылок, вы также можете создавать уникальные QR-коды. Пользователю предлагается отсканировать код и он автоматически перенаправляется в группу. QR-коды можно размещать на всех носителях: визитные карточки и брошюры, флаеры и наклейки, баннеры и документы, ваши собственные товары и продукты.

Создание QR-кода для приглашения пользователей

Затем наступает самое интересное. Чтобы правильно собирать статистику по источникам конверсии, необходимо создать отдельную ссылку для каждого источника рекламы или трафика. Например, если вы публикуете пост на другом канале, создайте новую ссылку и поместите ее в рекламный пост.

Таким образом, для каждого источника создается точная статистика по количеству пользователей, подписанных на канал. Владелец может видеть, кто подписался на рассылку из каждого конкретного источника. Просто нажмите на запрос

Создание новых пригласительных ссылок в телеграм

Через день после публикации постов собирается первая статистика по основным метрикам — статистика показывает, сколько новых подписчиков принесло каждое размещение, вы можете рассчитать CPL подписчиков, а также проанализировать удаления через определенный период времени.

Последняя метрика отписок дает информацию о качестве трафика по каждому каналу. Чем выше процент удалений, тем ниже качество аудитории.

Отсюда маркетологу необходимо понять, почему так много отписок: либо из-за низкого качества аудитории партнерского канала, либо потому, что наш контент не интересен новым подписчикам, либо потому, что мы не достигаем целевого сегмента своим предложением.

Важно изучить статистику каналов Telegram до и после запуска рекламных кампаний. Аналитика и динамика изменений помогают в выборе правильной платформы для позиционирования и корректировки маркетинга.

  Все способы создать шаблон для платежа в Сбербанк онлайн. Как создать шаблон в сбербанке

Как посмотреть статистику Телеграмм-канала и собрать аналитику по конкурентам

Для просмотра статистики канала используйте встроенный инструмент аналитики, доступный владельцам каналов и групп. Важно отметить, что статистика отображается не сразу, а только при достижении определенного количества подписчиков — 50 подписчиков для каналов и 500 для групп.

В стандартном обзоре статистики Telegram вы найдете информацию по следующим метрикам:

Стандартные отчеты дают базовое представление об успешности рекламы канала и динамике роста аудитории. Используя эту информацию, маркетологи могут оценить, какой контент лучше всего «захватывает» аудиторию и когда и как лучше всего предоставлять этот контент.

  1. Сводная по количеству подписчиков, просмотрам, репостам, проценту подписчиков с включёнными уведомлениями;
  2. Динамика роста аудитории канала;
  3. Динамика новых и отписавшихся подписчиков;
  4. Время просмотра контента;
  5. Источники новых подписок на канал;
  6. Источники просмотров контента;
  7. Активность аудитории по просмотрам и шерам;
  8. Статистика просмотров и пересылок недавних постов.

Чтобы посмотреть статистику о конкурентах или проанализировать чужие рекламные каналы, можно воспользоваться популярными сервисами. Я и моя команда используем для анализа сервис TGstat. Платформа предоставляет срезы ключевых показателей и помогает лучше оценить вовлеченность аудитории в контент канала.

Один важный момент: платформа TGstat еще не знает обо всех каналах. Но крупные и популярные каналы известны и могут быть легко использованы для анализа и выводов. Сервис предлагает список каналов и чатов, разделенных на категории по странам, языкам и темам.

TGstat предоставляет основную статистическую информацию.

Аналитика каналов сервиса TGStat

Помимо основных функций анализа каналов, есть несколько очень приятных функций, которые помогают PR- и маркетинговым агентствам создавать исследования.

  1. Динамику роста аудитории: почасовой рост и чем это вызвано;
  2. Средний охват постов;
  3. Индекс цитирования и рекламные упоминания канала;
  4. Показатель вовлеченности по охвату (ERR);
  5. Эффективность размещения рекламы;
  6. График выпуска постов;
  7. Демографические данные аудитории.

Сервис предлагает широкую структуру списков каналов и групп, своего рода рубрикатор, позволяющий лучше и быстрее находить нужные вам каналы по тематике или региональной вовлеченности.

  1. Поиск ключевых слов или фраз в публикациях;
  2. Мониторинг упоминаний брендов и знаменитостей.
  Что такое Arduino и что с ним можно сделать. Что такое arduino и что с ним можно сделать?

Аналитика охвата постов канала

Вывод кажется очевидным — по мере роста вашей аудитории и рекламных бюджетов аналитика Telegram становится необходимой. Во-первых, для того, чтобы улучшить свой собственный мар

  1. Региональные подборки по странам и регионам России;
  2. Десятки категорий по разным интересам и темам;
  3. Списки новых каналов, которые были созданы за сутки.

Пользователи могут иметь телефон на базе Android или iPhone. Схема идентична:

Как посмотреть подписчиков человека в Телеграм в группе

Если владелец канала использует ноутбук или компьютер для подключения к Telegram, он может рассмотреть 2 варианта. Это может быть настольный или веб- Telegram. Здесь уже необходимо проделать следующую манипуляцию (веб-версия), чтобы увидеть подписчиков группы:

Если это настольная версия Telegram, то она стоит того:

Как увидеть количество подписчиков другого канала Телеграм

Почему иногда необходимо изучать статистику других каналов? Знайте конкурентов, их особенности, преимущества. Согласно базовой функциональности мессенджера, вы не можете видеть эту информацию. Единственный выход — стать администратором чужого канала. А затем можно изучить список подписчиков. https://lowcostsmm.com/ru/kupit-nakrutku-prosmotrov-telegram/ — попробуйте недорого купить просмотры в Telegram на этом сервисе, есть и бесплатные способы получения просмотров.

Как посмотреть подписчиков человека Телеграм

С телефона

С помощью некоторых сервисов вы можете просматривать статистику и анализировать некоторые параметры ваших конкурентов. Например: Tgstat, Telemetr. Это важно для тех, кто хочет стать лучше других, набрать больше подписчиков, создавать больше постов и иметь оригинальные предложения для своих пользователей.

  1. .Кликнуть на название собственного канала.
  2. .Выбрать раздел с участниками и потом кликнуть на пункт под названием “Подписчики”.
  3. .Перед пользователем появится список всех подписчиков.

С компьютера

  1. Кликнуть на название канала. Важно знать, что веб-версия телеграмма предполагает отображение количества подписчиков непосредственно на экране постов.
  2. Переходить в браузер не нужно. Перед пользователем возникает вся необходимая информация.
  1. Кликнуть на название канала.
  2. Нажать на раздел (он находиться под прямой ссылкой).
  3. Перед вами появляется список. Если напротив какого-то никнейма присутствует звездочка, то это значит, что человек является администратором.

Как смотреть подписчиков другого человека в Telegram группе

Оцените статью
Бизнес блог