TradingView обзор руководство для новичков. Traiding view com на русском как пользоваться

Вы можете отслеживать компании, объявляющие о прибыли. В календаре указаны даты, ожидаемая прибыль на акцию и доступная прибыль компании. Прибыль на акцию является показателем прибыльности компании и имеет важное значение для проведения базового анализа.

Tradingview: детальный обзор в 2022 году

Всем трейдерам нужны надежные инструменты технического анализа, чтобы выбрать правильную отправную точку для своих инвестиций и оценить долгосрочные перспективы того или иного цифрового актива. И самым популярным решением как для начинающих, так и для профессиональных инвесторов является платформа TradingView. ✅

TradingView — это облачный картографический сервис с множеством полезных функций. Его можно использовать для мониторинга цен и анализа пар монет, акций, криптовалют, товаров и многих других рыночных активов.

Многие крупные фондовые рынки и брокеры используют графики Traderview в качестве основных графиков (например, Binance и Okex).

Первое, что сразу бросается в глаза при входе на сайт TradingView, это его очень современный внешний вид и дизайн, который удивительно всеобъемлющ.

Платформа также служит социальной сетью для трейдеров, где они могут делиться результатами своей работы и обсуждать новые стратегии и тенденции, независимо от того, являются ли они новичками или экспертами. Члены сообщества также могут комментировать опубликованные идеи и высказывать свое мнение.

Торговый обзор.

Возможности Tradingview

Для использования TradingView вам не нужно устанавливать на свой компьютер специальные расширения. Вы можете работать прямо в браузере или установить мобильное приложение (для iOS и Android). Платформа предлагает бесплатную пробную версию для начала работы и более продвинутые версии по подписке. Сайт переведен на различные языки, включая русский. 👍

TradingView имеет множество возможностей и функций (некоторые из них бесплатны и не требуют регистрации): 👍

  • Представлен широкий набор практически всех инструментов анализа;
  • Доступно построение собственных графиков с пометками, используя шаблоны. Их можно сохранять для дальнейшего использования или делится с другими пользователями;
  • Присутствуют графики огромного количества торговых площадок и рынков (экран можно разделить на множество синхронизированных диаграмм и просматривать их одновременно);
  • Доступны сотни технических индикаторов. Если вы более продвинутый трейдер и у вас есть опыт программирования, вы можете использовать функцию создания скриптов (собственных индикаторов) TradingView для дальнейшей настройки своей платформы (их можно загружать в библиотеку);
  • Есть возможность устанавливать алерты и серверные оповещения о событиях на рынке;
  • Представлены исторические данные о дивидендах и акциях, а также о взаимосвязи между ними;
  • Есть лента макроэкономических новостей и трейдерская социальная сеть;
  • Можно сортировать акции, используя ряд фильтров, включая рыночную капитализацию, цену, обмен, объем, сектор и даже рейтинг экспертов.

Личный кабинет TradingView

Чтобы использовать все возможности TradingView, необходимо зарегистрироваться на платформе. Регистрация и вход в свой аккаунт — это типичная последовательность действий, не представляющая для вас сложности.

Попав на сайт, англоязычная версия открывается по определению. Чтобы переключиться на русский язык, в таблице выше с правой стороны нажмите на Male и во всплывающем меню выберите Male.

Как перейти на русский язык

Регистрация

После выбора языка перейдите к регистрации новой учетной записи.

Теперь вы можете начать работу с TradingView. 👇

Настройка 2FA

Защитите свой аккаунт от аккаунтов — включите двухфакторную аутентификацию в настройках аккаунта.

Двухфакторная аутентификация (также известная как двухэтапная проверка 2FA) применяется для лучшей защиты как учетных данных пользователя, так и ресурсов, к которым он имеет доступ.

Интерфейс

После регистрации и входа в систему домашняя страница TradingView имеет следующий формат

  1. Основные разделы платформы: График, Торговля, Рынки, Скринеры, Сообщества и вкладка Еще (тут содержится вспомогательная информация), строка поиска и личный кабинет (тут же размещена кнопка подписки на расширенную версию);
  2. Выбор редакции : подборка идей и публикаций пользователей, то есть доступ к социальной сети трейдингвью (вы можете ставить лайки, комментировать и делиться контентом);
  3. Обзор рынка : возможность переключаться между вкладками и получать актуальную информацию о тех рыночных активах, которые вас интересуют (индексы, валюты, фьючерсы, криптовалюты, облигации);
  4. Виджет с набором функций платформы: оповещения, новости, календарь, чаты и т.д.

Вся рыночная информация отображается в большом окне, разделенном на восемь различных зон. Это означает, что в окне одновременно отображаются восемь активов, как на прозрачности выше. Мое главное и самое важное окно я включаю в себя следующие цитаты

TradingView что это такое

TradingView в простых терминах — это онлайн-платформа для технического анализа.

  Отрасли современной экономики в России. К какой отрасли экономики относится медицина

Основным продуктом является TradingView — интерактивные графики различных активов и инструменты для удобного технического анализа.

Способность общаться между трейдерами, публикуя вторичные продукты, различные статистические данные и уникальные переговорные идеи.

Создание аккаунта TradingView

Как создать учетную запись TradingView? Это очень просто. Просто перейдите по ссылке, после чего появится окно.

Экран приветствия TradingView

Добро пожаловать TradingView

Нажмите на крестик, в правом верхнем углу есть кнопка входа, нажмите на кнопку внизу, чтобы зарегистрироваться в TradingView, и зарегистрируйтесь так, как вам нужно.

Как подписаться на Trader'sView

Как зарегистрироваться в TradingView

Достаточно простого бесплатного счета, чтобы начать работу, начать использовать TradingView и повысить свой уровень мастерства и качество работы на порядок.

Чтобы выяснить, действительно ли вам нужна та или иная подписка, вам нужно будет вернуться к типам подписки TradingView позже. А теперь перейдем к интерфейсу.

Обзор интерфейса TradingView

Рабочая среда TradingView не так сложна, как может показаться.

Интерфейс главной страницы TradingView

Первая страница интерфейса TradingView

После того как вы вошли в систему, первое, что вы увидите, — это домашнюю страницу TradingView. Вы можете видеть других трейдеров, графики обзора рынка и другие вкладки для анализа рынка. Основной инструмент — это виджет в правой части экрана с красной рамкой.

Нажав на первую кнопку под названием «Список цитат и информации», вы откроете новую вкладку для добавления нужного носителя информации и нажмите на знак плюс, чтобы добавить его в список.

Как добавить символы на ценовой график TradingView

Добавление символов в список цен TradingView

После добавления носителя нажмите на среднюю панель справа, чтобы создать новый график (Create a new chart).

Создание нового графика в TradingView

Создайте новый график TradingView

После этого откроется рабочая панель платформы TradingView. Здесь вы найдете все подробные инструменты и, в большинстве случаев, большую часть времени на платформе.

Основная область технического анализа TradingView

Основные области технического анализа TradingView

Основные области платформы TradingView разделены на семь групп. Каждый из них имеет свои особенности, и мы используем их все. Мы распределили эти группы по полезным цветам, поэтому давайте перечислим их все.

  1. Первая и самая большая область, красного цвета — это область интерактивного графика, на ней отображается график цены актива, производится технический анализ и все расчеты.
  2. Вторая область, фиолетового цвета, эта панель технического аналитика, тут расположены все стандартные инструменты технического анализа, линии тренда, сетки Фибоначчи и прочие, подробнее мы разберем ниже.
  3. Третья область, зеленого цвета, панель настройки графика расположенного в первой области.
  4. Четвертая область, желтого цвета, это область данных панели синего цвета, конкретнее кнопки «Список котировок и информация».
  5. Пятая область, оранжевая, окно данных по инструменту.
  6. Шестая область синего цвета, панель навигации по разделам сайта TradingView.
  7. Седьмая область, область интерфейса пользователя TradingView.

Ограничения бесплатной версии не важны для новичков, а широкий спектр инструментов, доступных по подписке, служит опытным инвесторам хорошим подспорьем для ежедневной торговли.

Настройки внешнего вида

Я поклонник темных тем, и то, что сервис предлагает по умолчанию, мне не подходит. Как правило, я изменяю только две настройки — фон и горизонтальные и вертикальные полосы.

Название Значение Дополнительно
Фон #131722
Верт. и Гор. Линия сетки #2a2e39 Мелкий пунктир

Настройка внешнего вида

Чтобы настроить обработку и удаление надоедливого вида таблицы, для покупки и продажи, это делается в Настройках, раздел Торговля, флажок внизу, и панель Рынки / Продажи.

Заключение

Поэтому мы проанализировали, как живой график открыт для транзакционного просмотра, и обсудили основные преимущества платной услуги. Для меня этот сервис является основным инструментом для общей торговли и инвестирования.

  Расширение доступа к соцконтрактам. 250000 от государства как получить

Не покупайте подписку ради нескольких функций. Поскольку доход инвестора основан на Общая стоимость актива и инвестиционные затраты. Лучше инвестировать 6-10 000 в номинальный капитал. Рынок подписки TradingView очень дорогой.

Как отследить доминирование биткоина

Как включить индикатор бокового горизонтального объёма на трейдингвью

Как обмениваться треугольниками

Автор аватара

Ilya Kozel’

Я программист, работающий в одиночку. Подумайте о том, чтобы поделиться моей страницей на Facebook

Я провожу обучение по использованию TradingView. Это действительно важный навык, поскольку он предоставляет расширенные инструменты, от графиков цен в реальном времени до пользовательских индикаторов. В ней также рассказывается о Фибоначчи и различных типах опухолей.

ЧТО ТАКОЕ РАБОЧАЯ ЗОНА В ТРЕЙДИНГ ВЬЮ

TradingView Investtonic

Рабочая зона терминала торгового вида. Вложите тоник.

Таким образом, каждое окно терминала состоит из восьми зон. Что такое каждая зона?

Во-первых, цена актива. Я решил изобразить его в виде эшафота со свечами. В нем эшафоты красных и зеленых свечей показывают направление движения цены.

Объем. Используются два типа объема. Первый — это объем на воск. На этой диаграмме свечи однажды станут равными. Это классический объем, который показан внизу (белая стрелка). Второй тип объема — латеральный объем. Он отображается справа. Данный индикатор показывает объем за период. Transparency представляет график ГАЗПРОМа с июня 2020 года по ноябрь 2021 года. Это объем за данный период, сформированный по горизонтальному индексу объема. Его называют показателем VPVR

Мобильный средний. Я использую мобильные средние для периодов 14, 50, 200, 500 и 1000. На диаграмме среднее мобильное значение 14 периодов представлено оранжевой линией. Период 50 представлен синей линией. Чтобы избежать путаницы, я всегда использую одни и те же термины среднего цвета.

Индексы RSI (вверх) и RVI (вниз): указаны синими стрелками.

Необходимые показатели могут быть добавлены в рабочую область для каждого актива. Помните, однако, что важно не количество используемых вами индикаторов, а ваша способность их использовать. Они говорят, что эксперты, которые провели на рынке десятилетия, используют только основные базовые показатели цены, объема и средней.

КАК Я ОРГАНИЗУЮ СВОИ АКТИВЫ В TRADING VIEW

Торговый вид Investtonic

Каталог компаний в портфеле инвестиционного тоника от 02.11.2021

Transparency показывает моментальный снимок моих инвестиций в Тинькофф. Как вы можете видеть, в портфеле 51 компания. Затем я хочу понять, что происходит с ценами моих компаний. Для этого я делю все компании на области и группирую их по окнам каждые восемь лет. Например, я организовал в своем портфеле нефтегазовую промышленность.

Торговый вид Investtonic

Я развел все компании по направлениям и организовал их в восьмисекционные окна с торговым обзором. Вложите тоник.

На этом слайде открыта вкладка «Нефть и газ». Газпром, Лукойл, Татнефть, Сургутнефтегаз и другие. Некоторые другие вкладки подписаны белыми стрелками в разделах Телекоммуникации, Авиация. Я не подписывал все области, достаточно. Существуют «защищенные активы», такие как банки, производители стали, включая Procter & Gamble и Walmart.

Важным моментом в представлении транзакций является то, что оно позволяет объединять компании в группы. Он также объединяет активы в окне, содержащем восемь компаний. Вкладки позволяют легко переходить от одной Windows к другой. Транзакционный просмотр предлагает другие методы навигации. Но я хотел показать полезность этого инвестора для инвестора, особенно в отношении организации компаний в его портфеле!

ФИНАНСОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ В СЕРВИСЕ ТРЕЙДИНГ ВЬЮ

Торговый вид Investtonic

Финансовая информация при просмотре транзакций. Инвестируйте тоник

Я уже упоминал, что сервис Trading View содержит не только полезную информацию о цене трейдера, но и данные о финансовой отчетности и финансовых показателях, полезных для инвестора.

Это одно из окон моего терминала. Здесь у нас есть цена актива (в данном случае цена Microsoft), прибыль за период и доход. Чтобы показать динамику, добавлены средняя прибыль и доход (желтый цвет). На перекрестке также были добавлены индикаторы P/E и P/S.

Теперь вы можете поставить тикер на это рабочее место и получить представление о динамике прибыли, выручки, вкладчиков и актуальности всего этого по рыночным ценам. И все это на срок от 10 лет и более (зависит от подписки).

Согласен, это удобно и комфортно!

На мой взгляд, сервис TradingView очень полезен для людей, работающих на фондовом рынке. Здесь есть обновляемые в реальном времени цены, множество полезных индикаторов, которые я могу использовать, показатели и данные финансовой отчетности, которые можно удобно отображать в течение длительного периода времени. И многие другие полезные функции.

  Что такое коррекция и как с ней бороться: проводим детальный теханализ. Что такое коррекция на бирже?

Я собираюсь дополнить этот пост, чтобы он, наконец, стал полным описанием службы TradingView.

Сохраняйте свои вклады — инвестируйте с умом!

Не забудьте подписаться на 💡 мой телеграм-канал! Пока вы проводите свой день в терминале, здесь всегда будут свежие анонсы важных для меня событий, ссылки на полезные посты и мои мысли!

Долгосрочные инвестиции навсегда🤘.

Отказ от ответственности. Блог Invest tonic (investonic.ru) — это персональный инвестиционный блог, инвестиционный журнал. Это не рекомендация покупать, продавать или иным образом торговать финансовыми активами. Для получения дополнительной информации о наших условиях использования, пожалуйста, нажмите здесь.

На нашей платформе доступны сотни индикаторов и стратегий, более 50 инструментов для разработки функций и другие инструменты для глубокого анализа рынка, охватывающие самые популярные торговые концепции.

Левая панель графических построений.

Tradingview_graficheskie_instrumenti (2)

Затем посмотрите на таблицу с левой стороны. Эта таблица содержит множество полезных инструментов.

  1. Выбираем удобный вид курсора в виде стрелки, точки или крестика.
  2. Самый главный инструмент трейдера – линия.
  3. Сложные графически элементы: вееры Ганна, коррекции Фибоначчи, спирали, клины и другие.
  4. Разнообразные стандартные фигуры: дуга, треугольник, квадрат, эллипс и т.п.
  5. Добавление текста.
  6. Рисование паттернов – треугольники, временные циклы, шаблон ABCD
  7. Возможность расчета рисков по сделкам и прогнозирование результата
  8. Информационные значки
  9. Увеличение определенного участка графика
  10. Использование дополнительной информации
  11. Функция магнита

Используя графический дизайн, вы можете рисовать линии поддержки или сопротивления, каналы и линии тренда, которые являются наиболее важными элементами технического анализа.

Публикация собственных идей – отличительная особенность сервиса

Tradingview com — это не только самый полезный живой график, но и популярная социальная сеть для маркетологов по всему миру. Каждый участник имеет право публиковать свои торговые прогнозы на графике и позволять другим видеть их. Например, предсказания выглядят следующим образом

ideya_tradingview

Здесь трейдер Мошби прогнозирует снижение пары AUD ◊ USD в краткосрочной перспективе. В комментариях к прогнозу другие участники могут поделиться своим мнением, дать совет и поставить «лайк», если они доверяют прогнозу. Вы можете выбрать трейдера с точным методом прогнозирования и копировать его сделки.

На нашем сайте есть специальная статья «Копи-трейдинг в бинарных опционах», которая раскрывает все тонкие аспекты социального трейдинга.

Платная или бесплатная версия TradingView?

TradingView является бесплатным в использовании и предоставляет торговцам доступ к ряду функций платформы.

  • Любые графики системы и их таймфреймы, возможность сохранения 5 графиков
  • Алерты о выходе новостей
  • Создание шаблонов индикаторов
  • Тестирование торговых стратегий
  • Публикация своих торговых идей
  • Просмотр чужих идей
  • Возможность вести заметки по своим сделкам

Платная версия Tradingview может не понадобиться. На изучение текущих функций уходят недели или месяцы, и не все из них полезны. Однако если вы станете серьезным трейдером и приобретете платную подписку, вы получите доступ к следующим функциям

  • Самые точные котировки со всех мировых бирж
  • Просмотр настоящих объемов для фьючерсов и акций
  • Реклама больше не будет мешать
  • Несколько графиков на одном экране
  • Неограниченное количество индикаторов на графиках
  • Более быстрое обновление данных графиков
  • Сохранение любого количества графиков без ограничений
  • Специфические виды графиков на периодах времени меньше дня («Ренко», «крестики-нолики» и т.д)
  • Владелец премиум аккаунта может воспользоваться бесплатной технической поддержкой.

versii_tradingview

Pro-версия TradingView полностью бесплатна в течение 30 дней. По истечении этого срока вы можете зарегистрировать новую учетную запись с другим адресом электронной почты и снова работать в течение 30 дней с версией Pro. Единственным недостатком является то, что данные с предыдущего аккаунта не переносятся.

TradingView предлагает лучшее отображение и лучшие инструменты для профессиональных трейдеров с наибольшим количеством функций на сегодняшний день. TradingView включает в себя лучшие из лучших биржевых торговых терминалов и высоко ценится профессионалами рынка. Торговые идеи от ведущих спекулянтов со всего мира также являются уникальной особенностью сервиса, способствуя обмену опытом как с новичками, так и с опытными трейдерами.

Оцените статью
Бизнес блог