Как оформить профиль в Instagram*: полное руководство. Для чего нужен этап упаковки профиля в смм?

Я не буду оригинальным. Для предприятий, фрилансеров и блоггеров желателен единый стиль. Фотография профиля должна быть четкой. Если у него есть логотип, он должен быть расположен по центру и легко читаться.

Диана Котова

Диана Котова

Диана Котова

Ваш профиль Instagram* помогает пользователям оценить вас по всем критериям: оформление ваших постов, то, как ваш герой выглядит на фото или качество ваших фотографий, содержание ваших текстов, насколько легко найти нужную информацию. Неважно, кто вы — блогер, владелец бизнеса или простой пользователь.

Если вы не поможете своей аудитории понять все с первого взгляда, она покинет вас.

Я расскажу вам, как быстро создать качественный профиль и получить привлекательный результат. Материал полезен как новичкам, так и опытным покупателям Instagram, которые могут проверить себя и свой профиль.

Примечание: Перед тем как отправиться в социальные сети, вам следует провести хотя бы небольшой брендинг. Определите, кто вы, как вы хотите себя преподнести и какой дизайн и логотип будет у вашего бренда в целом. Без такого минимального планирования это займет много времени и, возможно, будет менее эффективным.

Содержание:

Еще раз о самом главном: почему качественное оформление профиля в Instagram* так важно

Мы не говорим «красивый дизайн» или «необычный», мы говорим «качественный дизайн», потому что он не сводится к созданию красивых шаблонов для постов. Только комплексное решение будет работать на вас и приведет вас к успеху:

  • Чтобы клиенты бизнеса нашли нужное. Например, магазин должен предоставить всю информацию о себе, каталог, цены (желательно), оффер, ссылку на сайт или выгодные предложения, а также полезную информацию для пользователя.
  Что такое ребрендинг и как его провести. Что такое ребрендинг и зачем он нужен?
  • Чтобы аудитория блогера легче и быстрее воспринимала его информацию. Кто вы, что вы, где обитаете, чем занимаетесь и за что топите? Кому нужна ваша информация, чем вы знамениты или полезны? Расскажите пользователям все без использования сомнительных эпитетов или ссылок.
  • Чтобы даже обычный пользователь хорошо систематизировал свои воспоминания. Чем вы хуже крутого блогера? Превратите свою страницу в личный альбом или дневник с хорошей хронологической сортировкой своих воспоминаний.
  • Начните создание красивой страницы с танца с бубном перед поисковой системой Instagram* — и выберите имя.

    Правила оптимизации страницы в Instagram*: делаем так, чтобы вас нашли

    На Instagram* хэштеги и название страницы гарантируют 40% успеха в рекламе. Остальное зависит от описания вашего профиля, эффективности вашего контента и вашей рекламы.

    Выбираем имя профиля

    Помните, что псевдоним не может содержать более 30 символов.

    Прозвище должно быть простым и запоминающимся и не содержать странных и сложных сочетаний. Если вы создаете страницу для себя и не хотите использовать ее в будущем, вы, конечно, можете выбрать что-то в стиле @pupsik569zhenya.

    Если вы создаете страницу для бизнеса или другого предприятия, используйте название вашего бренда, характер вашего бизнеса.

    Для местных предприятий действуют аналогичные правила, но лучше использовать дополнительный географический показатель, чтобы лучше нацелить свою аудиторию. Например, не просто @flowershop, а @flowershop_omsk. Таким образом, пользователь уже знает, кто вы, откуда вы и что вы можете предложить.

    Блогерам проще выбрать ник, но они редко придумывают что-то смешное, необычное или запоминающееся. Обычно блоггеры экспериментируют с подобными вещами после того, как наберут большую аудиторию. Любой способ привлечь внимание

    Вы можете разработать собственные теги, по которым пользователи смогут находить вас и следить за новыми сообщениями после регистрации: уникальные или любые другие со ссылками на вид деятельности, географическое местоположение (хорошо для охвата узкой аудитории), заголовок и т.д.

      Маркетинг. Просто о сложном. Что такое маркетинг простыми словами

    Продумываем систему тегов с привязкой к имени или достижениям

    Создав свои теги, проверьте, не похожи ли они на теги других людей. Помните, что люди не должны принимать вас за кого-то другого.

    Не забывайте использовать в дополнение к тегам другие: популярные теги по вашей теме (например, #cynology, #dog training), теги статуса (#dog day, #dog day), теги вызова, если вы участвуете (#pillowchallenge). Потому что если сообщение опубликовано без тегов, его увидят только ваши подписчики. Когда вы помечаете сообщение, оно появляется в ленте тегов, на которую можно подписаться (как и на обычный аккаунт), поэтому сообщение может увидеть большое количество новых людей. Правильный выбор и сочетание тегов обеспечит появление ваших сообщений в различных лентах (т.е. их увидит больше пользователей и, возможно, подписчиков).

    Вы можете найти популярные хэштеги для определенной темы в вашей стране, проанализировав посты ваших конкурентов или используя TagsFinder. Вы можете сэкономить еще больше времени, используя функцию SMMplanner’s Hashtag Autoshare. Вы можете выбрать тематические хэштеги за несколько секунд, когда планируете пост.

    А теперь еще несколько полезных советов:

    Убедитесь, что ваши изображения уникальны и качественны. Для начала вам следует создать не менее 10-20 изображений, чтобы начать продвигать свой аккаунт. Не обязательно работать как на конвейере. Достаточно не более 4 сообщений в неделю.

    Создание аккаунта

    • Изображение. Лучше всего сделать логотип организации, чтобы он запоминался. В этом случае Инстаграм* будет не только торговой площадкой, но и рекламной. При этом необходимо заранее придумать логотип, чтобы в соответствии с ним вести записи в социальной сети. Рекомендуется везде использовать корпоративные цвета.
    • Персональные и контактные данные. Они требуются, чтобы пользователи могли понимать, кому (или какой компании) принадлежит аккаунт и как с ней связаться. Лучше указать не только номер телефона и электронную почту, но и адрес при возможности.
    • Оформление визитки, которая поможет рекламировать профиль. Она должна быть интересной.

    Важно. Под каждым изображением должен быть интересный пост и хэштеги, выбранные вашей компанией. Яркие образы привлекают пользователей, но не обязательно, чтобы все они были по теме. Вы можете и должны сделать около 70 % постов развлекательными.

    1. Заполните профиль сразу на русском и на английском языке, чтобы расширить целевую аудиторию. Надо сделать его действительно привлекательным, чтобы другие пользователи подписывались на новости.
    2. Используйте несколько тегов, которые будут использоваться в каждом изображении. Это позволит легче найти вашу компанию через поисковую систему социальной сети.
    3. Проверьте настройки приватности, чтобы не получилось создать закрытый аккаунт. В таком случае другие пользователи не смогут просматривать изображения.

    Правильная публикация постов

    Если ваша услуга далека от эстетики, вам необходимо сделать ее внешне привлекательной. В противном случае аккаунт не будет популярным, и вероятность продаж через Instagram* будет низкой. Чтобы получить объективную оценку своего счета, рекомендуется использовать специальные приложения. Одним из самых известных и качественных является Zengram.

    Этот специалист поможет вам сделать уникальные и качественные фотографии. Стоит заранее изучить план публикации, чтобы иметь возможность сделать большое количество снимков. Таким образом, вы сможете долгое время обходиться без его услуг.

    Не поленитесь сфотографировать процесс производства вашего продукта или услуги с разных ракурсов. К счастью, сегодня в Istagram вы можете объединить несколько фотографий в один пост. Вы можете даже комбинировать

    Воспользуйтесь услугами профессионального фотографа

    Оцените статью
    Бизнес блог