Как отключить рекламу в Яндекс Дзен и не отвлекаться по пустякам. Как отключить рекламу в дзен яндекс?

Как уже упоминалось выше, отмена оплаты за рекламные блоки является временной мерой (скорее всего, связанной со снижением собственных доходов платформы). Рекламируемый канал Zen, если он не заброшен, будет продолжать приносить вам доход в будущем.

Как отключить рекламу в Яндекс Дзен и не отвлекаться по пустякам

Как отключить рекламу на Яндекс Дзен? Отрегулируйте файл hosts, настройте брандмауэр маршрутизатора, используйте расширения браузера или специальные блокировщики. В качестве альтернативы вы можете пожаловаться на объявление, использовать скрипты/стили и т.д. Ниже мы рассмотрим, как заблокировать рекламу на Яндекс Дзен, какие методы можно использовать на компьютере и телефоне. Мы представим 3 лучших блокировщика рекламы по отдельности и дадим ссылки для их загрузки.

Существует множество методов блокировки рекламы в Интернете. Они обещают гарантированный результат и возможность увидеть «чистый» контент без раздражающих сообщений. В этом случае инструкции по удалению рекламы из видео на Яндекс Дзен очень просты и должны быть эффективными. Вот ТОП лучших методов их отключения. Если один из них не работает, вы можете использовать другой вариант.

Как отключить на телефоне

При использовании мобильного устройства часто возникает вопрос о том, как блокировать рекламу на Android. Это справедливо не только для Zen, но и для других сайтов. Основные методы включают:

  • Загрузка антивируса с блокировкой. Как вариант, можно использовать Касперски Антивирус или Eset Mobile Security. Они имеют много точечных настроек и позволяют одновременно выполнять несколько функций.

  • Установка специальных программ. Еще один способ, как заблокировать рекламу в Яндекс Дзен — применение специального софта. К примеру, в магазине Гугл Плей есть приложение AdGuard.

  • Блокировка уведомлений с сайтов и приложений. Для этого необходимо перейти в «Настройки», а далее «Настройки сайтов», войти в «Уведомления», открыть список сайтов и отключить ненужные платформы, в частности рекламу Яндекс Дзен.
  • Применение специального браузера с блокировкой. Как вариант, можно рассмотреть AdBlock. В нем уже предусмотрена опция, ориентированная на отключение рекламы.
  Алексей Пивоваров. Где пивоваров журналист сейчас

  • Использование DNS66 — полная блокировка объявлений в Яндекс Дзен и на других сервисах. Такого софта нет в Гугл Плей, поэтому придется искать его на сторонних платформах, к примеру, f-droid.org/ru/packages/org.jak_linux.dns66/. После запуска ПО необходимо выбрать функцию «Автоматический запуск при загрузке», а во вкладке «Хосты» легко управлять источниками объявлений.

Как отключить на компьютере

Для ПК/ноутбуков существует еще больше вариантов, как избавиться и отключить рекламу на Яндекс Дзен. Давайте вкратце рассмотрим особенности всех доступных вариантов:

  • Внесите изменения в HOST файл. Наиболее простой путь — отключить рекламу в Дзен через Хост файл. Его можно найти по ссылке c:WindowsSystem32driversetchosts. В список нужно внести все сайты, которые могут быть источниками объявлений. Это могут быть следующие ссылки: 0.0.0.0 advertising.yandex.ru, 0.0.0.0 direct.yandex.ru, 0.0.0.0 partner.yandex.ru, 0.0.0.0 metrika.yandex.ru и другие.

Рейтинг блокировщиков

Как видите, существует множество способов отключить рекламу на Яндекс на Дзене в видео или статьях. Недостатком является то, что в некоторых случаях их эффективность варьируется, а иногда они вообще не работают. Если брать лучшие варианты, то выделяются следующие блокировщики.

  1. AdBlock Plus. Одни из наиболее популярных блокировщиков, позволяющий отключить рекламу в Дзен. Его можно использовать в разных браузерах и на телефоне. Ссылки для скачивания легко найти по ссылке adblockplus.org/ru/download.
  2. Brave Browser. Доступен для Виндовс, Мак, Андроид и iOS. Здесь предусмотрен встроенный блокировщик, а сама программу доступна для скачивания по ссылке brave.com.
  3. AdFender — платный блокировщик, который способен отключить самый разный рекламный контент (в том числе в Дзен). Загрузка доступна по ссылке adfender.com. По желанию можно просматривать сайты через ТОР, что обеспечивает анонимность сети и параллельно блокирует рекламу.

Если вы знаете, как отключить рекламу, вы можете воспользоваться одним из предложенных вариантов. Сообщите нам в комментариях, какие из предложенных решений сработали для вас и какие дальнейшие шаги вы можете предпринять для достижения результатов.

  Как скачать видео с Яндекс Дзен. Как скачать видео с zen yandex ru на компьютер?

Дзен временно убрал рекламу — что с этим делать?

Руководство Яндекс Дзен приняло решение временно прекратить оплату рекламных блоков для всех постов на платформе по причинам, известным только ему самому. Реклама в видео или статьях больше не будет оплачиваться. Эта новость не могла не опечалить писателей, действительно, как теперь зарабатывать?

Да, зарабатывать деньги будет временно сложнее, но давайте посмотрим, что может предложить Zen. Руководство Zen International объявило о прекращении выплат за

Поэтому увеличить вовлеченность довольно просто: Выберите популярную тему и побуждайте читателей к взаимодействию, отвечайте на комментарии и т.д. или расскажите о советах и хитростях, которые заставят людей полюбить и повторить пост. Но как насчет привлечения новой аудитории? Где вы их находите и как вы их привлекаете?

На первый взгляд, это очень сложный вопрос. Где вы находите новую аудиторию, если не в Интернете? Именно здесь в игру вступает оптимизация постов с помощью SEO и работа с социальными сетями.

SEO позволит нам получать трафик из поисковых систем. При правильной оптимизации он может даже превзойти трафик с реферальных каналов. В основном это будут новые люди на платформе, которые, если им понравится пост, подпишутся на наш канал и останутся на Zen. Это то, за что нам заплатит Дзен.

На первый взгляд, это очень сложный вопрос. Где вы находите новую аудиторию, если не в Интернете? Именно здесь в игру вступает оптимизация постов с помощью SEO и работа с социальными сетями.

Что из этого следует?

  1. Нам придётся применить на себя модель работы с подписчиками.
  2. Необходимо подключать к работе SEO-оптимизацию публикаций.
  3. Нужно привлекать трафик на Дзен канал из социальных сетей.

Вы также можете продвигать свой вклад в Zen на тематических форумах, общаясь там и оставляя ссылки на свой канал Zen (но без спама!).

О работе с подписчиками и SEO-оптимизации

Теперь коротко о том, чего не стоит делать сейчас, чтобы не навредить своему бизнесу на Яндекс Дзен.

  • Активность подписчиков (дочитывания, лайки, комментарии, репосты).
  • Привлечение новой аудитории (когда на нас подписывается абсолютно новый для платформы пользователь).
  1. Выбираем популярные, интересующие именно сейчас нашу аудиторию темы. Проще всего сделать это используя Яндекс.Вордстат, который покажет, чем интересуется наша аудитория сейчас. Какие поисковые запросы она совершает. О том, как работать с Вордстат и другими сервисами мы подробно разобрали в нашем курсе по SEO-оптимизации дзен-канала.
  2. Саму тему нам нужно подать так, чтобы вызвать читателя (или зрителя) на диалог. Нужно задать ему вопрос. Попросить его ответить в комментариях, помочь разобраться в ситуации, спросить его мнение по тому или иному вопросу и т.д. Так же нужно призывать подписываться на канала и ставить лайки, так как многие читатели попросту забывают это делать.
  3. Пишем в небольшом резонансе (но без кликбейтных заголовков). Иногда полезно немного вступить в конфликт с общепринятым мнением, задать какой-то слегка провокационный вопрос в самой статье или в видео (ещё раз — не в заголовке! ). Это всегда вызывает реакцию у аудитории, она активно комментирует (не важно, ругает или хвалит). Это увеличивает интерес к публикации и улучшает на ней активность. Но не переусердствуйте с негативом, иначе можно получить отписки.
  4. Полезно, для улучшения реакции аудитории рассказывать о тех или иных лайфхаках (полезных советах) в вашей теме. Все мы видели, как хороша реакция аудитории на лайфхаки в области строительства, ремонта, рукоделия, шоппинга и т.д.
  Перестал смотреть YouTube и начал его слушать. Как так вышло. Как перестать смотреть ютуб.

Что сейчас делать не нужно

  • Не стоит забрасывать канал. Снятие оплаты с рекламных блоков — дело временное. Вскоре всё станет на свои места и потом сложно будет вернуть заброшенный канал в прежнее русло.
  • Не нужно кликбейтить и заимствовать чужие популярные публикации. В связи с появлением оплаты за активность подписчиков и уменьшения блокировок каналов многие авторы пустились в кликбейт и заимствование. Стоит понимать, что канал может попасть под ограничение как и прежде.
  • Не нужно отключать рекламу в публикациях, иначе вы перестанете получать доход за работу с подписчиками. Об этом сказал сам Дзен в своём журнале.
Оцените статью
Бизнес блог