Как написать объявление о продаже платья. Как описать платье для продажи?

Начните с идеи сайта вашего интернет-магазина. В то же время помните, что средний пользователь не в состоянии усвоить информацию, содержащую более 600 символов. Важно рассказать им только самое важное о продукте. Вы должны научиться отделять важную для пользователя информацию от второстепенной.

Как сделать описание товара в интернет-магазине, чтобы его купили

Иногда описание товара в интернет-магазине является решающим для принятия решения о покупке — когда вы заказываете праздничный торт, выбираете сорт кофе, хотите подарить бабушке телефон или присмотреться к произведению неизвестного автора.

Одних характеристик, фотографий, рейтингов и цены недостаточно — ведь вы хотите узнать больше о вкусе торта и кофе, хотите узнать, нравится ли телефон вашей бабушке и хотите ли вы новую книгу. Ниже приведены девять советов, которые помогут вам раз и навсегда понять, как описать товар так, чтобы люди его купили.

Итак, для описания товаров интернет-магазина вам надо знать:

Если вы не уверены, нужен ли вам вообще текст описания товара, и не знаете, как правильно рассчитать его объем, ответы на эти вопросы вы найдете здесь. Для тех, кто не знаком с техническими аспектами, давайте рассмотрим семантические аспекты.

Владельцам электронных магазинов крепежа, электронных компонентов, автозапчастей, канцтоваров, постельного белья и других подобных товаров повезло — они могут сэкономить на описаниях, здесь достаточно технических характеристик и фотографий с ценами.

Есть товары, описание которых редко читают — подумайте, на что вы обращаете внимание, когда выбираете биро или кухонное полотенце. Правильно, вы смотрите на фото, цену, характеристики и отзывы.

Карточка товара в интернет-магазине канцелярии

Но бывают случаи, когда вы сомневаетесь и хотите узнать больше о товаре, прежде чем заказать его. Например, при выборе новой книги, особенно если вы еще не знакомы с творчеством автора.

  Реклама у блогеров в Тик Ток. Как купить рекламу в тик ток?

Пример хорошего описания для книги известного автора:

Как составить описание товара для интернет-магазина книг

В этом примере не так много текста, но есть хороший блок из пяти причин купить эту книгу, она необычна и убедила лично меня.

В целом, описание привлекает внимание, когда доходит до дела:

  • гаджеты и бытовую технику – например, смартфон, телевизор, парогенератор;
  • дорогие ручные и электрические инструменты – шуруповерт, болгарка, набор для ремонта авто;
  • некоторые продукты питания – кофе и чай, выпечка и десерты, мед и все прочее, что обычно покупается не в ближайшем супермаркете;
  • книги;
  • уникальные товары – те же гигантские плюшевые медведи, недвижимость.

Этот список далеко не исчерпывающий: Чтобы перечислить все товары, потребуется десять тысяч символов. Кроме того, как и во всех правилах, есть исключения.

Если вы ответили «да» на любой из этих вопросов, то описания абсолютно необходимы:

  1. Цена продукта выше среднерыночной.
  2. Продаете дорогие гаджеты и бытовую технику, нечто уникальное.
  3. Ассортимент товаров маленький.
  4. Трудно понять особенности определенного товара только по фотографии и характеристикам.

В этом случае описание поможет оправдать затраты, показать преимущества продукта и продемонстрировать их покупателю. Другими словами, он будет играть роль продавца-консультанта, отвечая на вопросы людей, объясняя их тревоги.

Секрет успешных продаж: универсальная формула для описания товаров интернет-магазина

Не забывайте, что если вы не заинтересуете покупателя с самого начала, прямо с заголовка, он может просто пропустить ваше объявление, не обратив на него внимания.

Например, вам нужно написать объявление о продаже свадебного платья.

  • объяснить, зачем нужен товар и каким образом его использовать;
  • рассказать про основные преимущества;
  • предоставить все важные характеристики – цену, размер, вес, состав и т. д.;
  • учитывать интересы целевой аудитории и говорить на одном с ней языке;
  • добавить отзывы покупателей, сертификаты и прочий контент, который подтвердит указанную на странице информацию.

После того как вы определились с названием, необходимо подумать о том, что может заинтересовать покупателя, чтобы он решил приобрести ваш товар.

Для этого необходимо тщательно работать с текстом объявления.

Как написать заголовок объявления о продаже платья

Если вы просто перечислите, что вы продаете, это будет слишком примитивно. Помогите покупателю принять решение, расскажите о преимуществах вашего товара, добавьте в текст положительные эмоции.

  Как привязать Instagram аккаунт к Facebook: 3 способа как отвязать. Как привязать инстаграм к фейсбуку

Но не переусердствуйте. Не стоит слишком умничать и добавлять в продающий текст всевозможные литературные усложнения. Никому не интересно читать очень длинные описания и истории из вашей личной жизни. Лучше писать кратко, но информативно.

Не забудьте упомянуть размер платья, величину, цену, качество ткани (например, не мнется ли платье). Скажите, что изделие удобно сидит на фигуре, что оно подчеркивает сильные стороны владелицы и ловко скрывает ее слабости.

Не перегружайте объявление ненужными деталями и нелепыми фразами вроде «с платья ничего не упало за весь свадебный день» или «платье настолько сексуально, что вы будете смотреть на все». Эти примеры могут показаться вам забавными, но какими бы смешными они ни казались, они взяты из реальной рекламы.

Скорее, выберите конкретное слово, например (при продаже свадебного платья), напишите «счастливое платье», и это будет иметь успех.

Текст объявления

Заинтересуйте потенциальных покупателей подарком от бывшей невесты, например, включите премию в виде сумочки, украшений или перчаток вместе с платьем и выделите свое объявление среди многих других.

Те же уловки используются в рекламе любого платья, не только свадебного. Например, если вы продаете платье вашей дочери, которое она уже переросла, подарите ей детскую сумку или игрушку, которой ваш ребенок давно не пользовался.

Когда пишете, используйте простые предложения, которые легко понять. Проверьте текст на наличие ошибок, чтобы вас не смущали случайные ошибки, а плохое письмо не вызывает доверия.

Если платье имеет незначительные недостатки, лучше не скрывать их, а честно, но деликатно указать на них. Если это незначительный недостаток, он вряд ли оттолкнет покупателя, но честность сыграет вам на руку.

«Я продаю свадебное платье итальянского дизайнера. Цвет слоновой кости, силуэт «принцесса», длина в пол, открытая спина и небольшой хвост. Geka

«Я продаю летнее платье из натурального хлопка. Небесно-голубой цвет мелких цветов подчеркивает нежную текстуру материала. Ткань очень комфортна на теле, не вызывает дискомфорта в жару. Оно хорошо облегает фигуру. Платье не мнется и хорошо ведет себя при стирке. Очень привлекательная цена: 800 рублей.

Ну, казалось бы, объявление написано, текст проверен, вся информация готова. Но не забывайте, что никого не заинтересует ваше объявление, если в нем не будет фотографий.

  Что такое реферальная программа. Ok google что такое реферальная программа?

Как правило, такие объявления не замечают, их просто упускают из виду. Покупатель хочет видеть товар в нужном месте в нужное время. Как бы красноречиво вы ни описывали свой продукт словами, без фотографий это практически бессмысленно.

Практически все современные мобильные телефоны позволяют легко делать прекрасные фотографии. Просто постарайтесь, чтобы они выглядели ярко и качественно, поэтому выберите хороший фон, убедитесь, что в кадр не попадает ничего лишнего, найдите светлое место и используйте только дневной свет (электрический свет может исказить цвет продукта и выделить тени, которые будут выглядеть как несуществующие недостатки). Сделайте несколько снимков с разных ракурсов, отредактируйте фото в специальной программе (их сейчас много, не обязательно использовать сложный Photoshop) — и вуаля, красивые фотографии готовы.

Объявление о продаже свадебного платья, примерный текст

Одежда человека говорит нам о многом, например, о его месте в жизни, культурном происхождении или самобытности. Они могут сказать нам, в какую эпоху они живут, и даже могут рассказать о текущем состоянии ума или намерениях человека. Если вы знаете, как правильно описать одежду в рассказе, вы сможете создать более полный и богатый портрет персонажа.

Прочитайте эти советы о том, как (и зачем) описывать одежду, используя примеры из известных романов:

Еще один пример объявления о продаже платья

Существует так много запутанных терминов для женской одежды — рукава «долман», юбка-карандаш, ожерелье, колор блок. Лучший способ — вспомнить красочные образы, которые в нескольких словах передают прекрасный образ, который вы вспомните, когда персонаж пройдет по сцене.

Фотографии

К сожалению, они не всегда приходят на ум, когда вы пишете. Не беспокойтесь об этом. Я собрал их для себя и поделюсь ими с вами. Пожалуйста, добавьте все, что вы используете в своей работе, поскольку мой список не может быть исчерпывающим, когда речь идет о женской одежде.

Фото предоставлено Länsmuseet Gävleborg.

Как описать одежду в рассказе (с примерами)

1: Используйте одежду, чтобы показать статус и положение

2: Создавайте (или препятствуйте) ожиданиям персонажей с помощью описаний одежды

3: описывать одежду, чтобы контрастировать с характером персонажей

4: Покажите одежду, чтобы избежать переизбытка

178 способов описания женской одежды

Оцените статью
Бизнес блог