Как купить китайский криптоюань и где узнать цену и курс к рублю. Цифровой юань где купить?

13 декабря 2021 года китайские власти одобрили использование цифрового юаня для налоговых платежей в рамках эксперимента, по данным крупнейшего коммерческого банка Китая — Промышленно-коммерческого банка Китая (ICBC).

Как купить китайский криптоюань и где узнать цену и курс к рублю

Китай является одним из лидеров рынка в индустрии блокчейна. Поэтому в апреле эта инновационная технология была официально выбрана в качестве приоритетной для технологического развития страны. Кроме того, страна в десять раз опережает США по количеству патентов, выданных на блокчейн-решения.

Китай также является мировым лидером в распространении цифровых валют центрального банка (CBDC), которые позволяют пользователям переводить деньги напрямую друг другу без участия посредников, таких как банки и платежные системы.

Цифровая валюта для электронных платежей (DCEP) — это цифровая валюта Народного банка Китая (PBOC). Это то же самое, что и юань, но существует только в цифровой форме. DCEP может использоваться любым человеком во всем мире. Банковский счет не требуется — только цифровой кошелек. DCEP можно передавать другим пользователям и использовать для оплаты товаров и услуг.

Китай работает над внедрением DCEP с 2014 года. В то время был создан исследовательский институт для работы над цифровыми валютами и совершенствованием финансовой системы Китая с использованием блокчейна. Однако работа над проектом замедлилась в период с 2014 по 2021 год, когда власти страны ввели жесткое регулирование криптоиндустрии и начали запрещать обращение децентрализованных криптовалют.

Однако в конце 2021 года работа над DCEP вновь активизировалась. Власти, вероятно, расценили планы Facebook запустить Libra Steblecoin как очередную попытку США доминировать на мировом криптовалютном рынке.

Читайте также: Биржа Livecoin (Лайвкоин): регистрация, как торговать в 2021

Биткоин-фермы

Купить или продать биткоин за юани на китайских биржах невозможно, но майнинг в Китае процветает. В Северном Китае расположены крупнейшие в мире шахты по добыче биткоина. Целые небоскребы и бывшие заводы отведены под системы видеокарт.

  Equity что такое в финансах. Equity что такое в финансах.

Почему Китай так популярен? Потому что в Китае можно купить дешевую землю за пределами городов, там дешевая временная рабочая сила, дешевая электроэнергия и дешевое оборудование (можно купить китайские видеокарты по низкой цене). Некоторые профессиональные шахтеры сами обеспечивают себя электроэнергией: они строят ветряки, солнечные батареи и даже небольшие гидроэлектростанции. Покупать и поставлять энергию в автономном режиме еще выгоднее.

Сколько стоит криптоюань – как и где купить

Существуют торговые платформы, предлагающие на продажу токены DCEP, все они являются мошенническими и не имеют ничего общего с реальной цифровой валютой Народного банка Китая.

Крупные финансовые учреждения первоначально смогут приобрести DCEP и использовать его для торговли,

Внутренняя инфраструктура DCEP завершена, и в настоящее время валюта находится на стадии тестирования. Если он окажется успешным, то через два года цифровой юань будет распространен по всему Китаю. Однако ЕИБ отмечает, что окончательное решение о запуске DCEP еще не принято и что валюта может никогда не увидеть свет.

В апреле 2021 года НБК запустил мобильное приложение для хранения и передачи DCEP. В испытаниях приняли участие десятки компаний, включая американские фирмы (Starbucks, McDonald’s и Subway), коммерческие банки и несколько регионов и городов Китая. А в октябре 50 000 жителей Шэньчжэня получили 10 миллионов DCEP, чтобы потратить их в тысячах магазинов города. В общей сложности за период испытаний было потрачено более 2 миллиардов цифровых юаней (300 миллионов долларов).

Испытание DCEP вскоре будет распространено на 28 городов и провинций, включая Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и столичный регион Гонконг-Макао. Его пользовательская база составит около 400 миллионов человек — 30% всего населения Китая.

Дата выхода криптоюаня

Пока что Alipay и WeChat Pay, самые популярные платежные системы Китая, не участвовали в испытании DCEP, но, судя по официальным заявлениям, это входит в планы обеих компаний. Если это произойдет, цифровой юань мгновенно станет самой распространенной цифровой валютой в мире. В то же время она не будет конкурировать с Alipay и WeChat Pay — люди смогут использовать DCEP непосредственно в кошельках этих платежных сервисов.

  6 вариантов пассивного дохода в 2022 году. Куда вложить деньги для пассивного дохода

В конце октября НБК опубликовал законопроект, который придает DCEP юридический статус. Документ определяет цифровой юань как часть суверенной фиатной валюты страны. Законопроект также устанавливает право НБК на выпуск DCEP в качестве монополии — ни одна компания не может выпускать цифровые токены, обеспеченные юанем, для замены юаня на рынке. Нарушителям грозит штраф в размере 500% от прибыли или полное изъятие средств, а также приостановление деятельности.

Важным вопросом, который не следует упускать из виду, является потенциал роста криптовалют в глобальном масштабе. Сейчас мы ожидаем цель в 50 000 долларов для Bitcoin и 5 долларов для Stellar, например. Инвестиции в криптовалюты вызывают страх у многих людей, потому что они никогда раньше не пробовали себя в этом направлении. У большинства криптовалюта ассоциируется с мегаразработчиками, которые «где-то там что-то добывают». В действительности это такой же инструмент, как и все остальное, такой же рыночный стек, как и акции, и такая же операция со всеми денежными переводами может быть осуществлена не выходя из дома за 15-20 минут. Вам даже не нужно открывать кошелек Bitcoin. Все очень просто.

Пульсация сразу впечатляет — 35160 % в год. Это означает, что инвестиции выросли в 351 раз. Умножьте 100 000 инвестиций на рост Ripple, и вы получите 35 100 000 рублей. Да, другие результаты тоже вполне достойные. Однако российский рынок, за исключением Сбербанка, в значительной степени стагнировал, а валюты ослабевали весь год. Может ли Баффет заработать 35 000 процентов с помощью «крысиного яда на площади»? Конечно, нет. Прибыль Berkshire в размере 65 миллиардов при рыночной капитализации в 488 миллиардов равна 13 процентам. Его инвестиции принесли доход в 153 раза меньше, чем биткоин, и в 2 704 раза меньше, чем Ripple. Конечно, такие инвесторы, как Баффет и Гейтс, недовольны тем, что происходит глобальная революция капитала и деньги переходят в частные руки без их участия. С другой стороны, Баффет владеет крупными международными компаниями и ему все равно, в какой валюте он получает свои дивиденды, в долларах или в биткоине или других криптовалютах. Это означает, что изменение части денег не приведет к краху акционерного капитала.

  Как проверить баланс телефона. Сколько у меня денег.

Существует также децентрализация самих бирж, которая может привести к полной независимости. В то же время технология признана самими регуляторами, которые считают ее эффективной. Банки и биржи на Уолл-стрит готовятся начать торговлю криптовалютами. Никто из них не хочет терять больше прибыли. Это приведет к увеличению ликвидности и резкому росту капитализации рынка. По сути, это деньги, которые раздаются случайным людям, но через несколько лет они будут вновь присвоены богатыми и успешными. Яркий пример — норвежский студент, который написал доклад о биткойне и вложил 24 доллара, или около 1400 рублей. В момент продажи, когда он побежал подбирать пароль к нашим деньгам, он получил 80 миллионов рублей. Это означает, что он отдал криптовалюту и через год мог получить 800 миллионов. Бегство капитала в действии!

+35160% в год. Покупка крипты для новичков от А до Я.

Есть ли у криптовалют потенциал? Для этого возьмем среднюю долларовую стоимость всех денег в мировой экономике — $100 трлн. Расчеты не новые, поэтому сейчас они могут быть больше. Оказалось, что на криптовалюты приходится менее 1%. Эта доля вполне может вырасти до 10 или 20%. Почему мы сравниваем безопасные деньги мира с небезопасными криптовалютами? Определите, какую пользу можно принести на эти деньги. Поэтому если общая капитализация внезапно превышает все деньги в мире, это пузырь, потому что нет глобальных товаров для обмена. Поэтому рост биткоина и других криптовалют ограничен до определенной степени. И получить ту же отдачу

Как повлияет на мир китайская криптовалюта

Оцените статью
Бизнес блог