Как избавиться от спама в Gmail, потому что задолбал уже. Как отказаться от рассылки на почтовый ящик gmail?

Основная проблема заключается в том, что мало кто читает условия использования, когда кликает на запись на другом сайте. Хорошо, если на ресурсе есть специальный чекбокс с вашим согласием на рассылку. Если нет, то вы вините только себя.

Как отписаться от рассылок и подписок на почту Gmail

При регистрации на веб-сайтах пользователям обычно предлагается получать информационные бюллетени по электронной почте от этих ресурсов. В большинстве случаев такие рассылки носят рекламный характер и оказываются бесполезными. Со временем их накапливается слишком много в вашем почтовом ящике. Они мешают просмотру релевантных писем, и пользователям приходится регулярно очищать свои почтовые ящики. Поэтому иногда лучше отказаться от подписки на нежелательную почту, чтобы не тратить свое время на подобные действия. Новые пользователи, даже опытные, могут не знать, как это сделать в Gmail. Позже в этой статье мы рассмотрим, как отписаться от рекламы в Gmail, чтобы избавиться от нежелательного контента.

В настоящее время пользователи Gmail могут отписаться от списков рассылки. Ранее эта опция не существовала в данной услуге. Между тем, большинство популярных почтовых сервисов, включая Gmail и Yandex Mail, ввели более строгие правила распространения рекламных материалов. Одним из таких требований является возможность отписаться от рассылки.

Удалите рекламные подписки в Gmail с помощью этих инструкций:

  1. Авторизуемся и открываем свой почтовый ящик. Далее в папке «Входящие» ищем сообщение из рекламных рассылок среди всех полученных писем. В нашем случае, для примера, это будет письмо одно из онлайн-школы.Сообщение из рекламной рассылки gmail
  2. Потом открываем выбранное сообщение. Пролистываем вниз страницу с письмом. Отписываемся от рассылки при помощи нажатия команды «Отписаться от новостей пользователя».Отписаться от новостей пользователя gmail

В большинстве случаев пользователь будет перенаправлен на сайт, с которого он получил эту информацию. В большинстве случаев на адрес электронной почты, который был отправлен отправителю письма, высылается письмо. В этом нет необходимости, поскольку отправитель рекламного контента обязан прекратить отправку электронных писем даже без объяснения причин.

  Значение слова МАСС-МАРКЕТ. Что такое МАСС-МАРКЕТ. Что такое массовый маркетинг?

Указываем причину отписки на ресурсе

В данном примере автором письма является не сам сайт, а один из его пользователей. Поэтому, отписавшись от рассылки, пользователь больше не будет получать рекламу по данному направлению. Чтобы отписаться от всех рекламных сообщений этого отправителя, необходимо выбрать команду «Отписаться от всех сообщений». После этого вы можете сразу же удалить все нежелательные сообщения в папке входящих сообщений.

Отписаться от всех писем gmail

Кстати, в случае удаления, пользователю может быть предложено снова подписаться на список рассылки. Это можно сделать на самом сайте или через адрес электронной почты отправителя. На телефоне рекламные подписки управляются аналогичным образом.

Радикальный метод: блокировка отправителя

Некоторые сайты, в нарушение условий обслуживания Gmail, не предоставляют возможности отменить рассылку такого типа писем. Это потому, что такой инструкции просто не существует. В этом случае рекомендуется заблокировать этого отправителя. Попав в черный список, владелец аккаунта больше не будет получать почту из этого источника.

Чтобы отказаться от подписки и заблокировать нежелательного пользователя, откройте письмо рассылки

Заблокировать отправителя gmail

Большинство пользователей склонны очищать свой почтовый ящик после блокировки нежелательных подписок. Служба поддержки Gmail настоятельно рекомендует перемещать такие сообщения в папку «Спам». Это делается для того, чтобы содержимое этих писем обрабатывалось встроенным алгоритмом Gmail. Это гарантирует, что в будущем пользователи будут получать значительно меньше таких спамовых писем.

Жалоба на спам

Пошаговые инструкции в этом случае следующие. Во-первых, откройте папку «Входящие» и проверьте, какие нежелательные письма у вас там есть. Затем выберите все подписки, которые вы хотите заблокировать. Затем нажмите на значок «В спаме!» в верхней панели инструментов, который выглядит как восклицательный знак в круге.

Выбранные письма перемещаются в соответствующую папку. Оттуда вы можете удалить их или вернуть в папку входящих сообщений, если это необходимо.

В спам gmail

Службы временной одноразовой электронной почты существуют в Интернете уже давно. Что это такое? Услуга создает временный почтовый ящик, который вы можете использовать в течение определенного периода времени (от часа до недели). Этого времени достаточно для регистрации в сервисе, который требует подтверждения адреса электронной почты путем получения ссылки для активации аккаунта без раскрытия реального адреса электронной почты.

  Сколько денег получают в Тик Ток за 1000 — 100 тыс. подписчиков. Алиса когда у меня будет 1000000 подписчиков

Используйте одноразовую почту

Одним из таких сервисов является fex.plus. Разобраться в интерфейсе так же просто, как завязать шнурки на ботинках. Когда вы обращаетесь к URL, вы уже(!) создали учетную запись электронной почты. Да, вход в систему не требуется.

Вы можете создать свой собственный ящик с логином и доменом по вашему выбору. Вместо пароля вам нужен пин-код, что очень удобно. Кстати, эта служба хранит вашу почту в течение 7 дней.

Как избавиться от спама в Gmail, потому что задолбал уже

Теперь вы можете смело направлять эту почту на подписки, которые в принципе вам не нужны. На разовые конференции, форумы, чтобы оставить ссылку для толпы. Вы никогда не узнаете, какой сайт передает данные спамерам — даже надежный источник может быть виновен в этом. Так что, принять меры предосторожности?

Как избавиться от спама в Gmail, потому что задолбал уже

Возьмите за привычку иметь несколько адресов электронной почты, не связанных с деловой или личной перепиской — интернет-магазины, форумы, онлайн-сервисы. Ваш браузер может заполнять поля автоматически, поэтому вам не придется запоминать, какая электронная почта используется. Есть только один недостаток: когда вы регистрируете второй аккаунт Gmail, вам придется переключаться между ними, поскольку функция «горячего» переключения отсутствует. Поэтому лучше использовать Почту в Яндекс.

Читайте также: Ищем хороший онлайн-переводчик с украинского на русский

Заведите несколько дополнительных ящиков

Активно пользуясь электронной почтой, будь то сервис Google или другой, регистрируясь на различных сайтах через этот сервис, со временем почти всегда можно столкнуться с множеством ненужных, но очень частых входящих писем. Это могут быть рекламные объявления, информация о предложениях, скидках, «заманчивые» предложения и другие относительно бесполезные или просто неинтересные сообщения. Чтобы ваш почтовый ящик не был завален цифровым мусором, стоит отписаться от таких рассылок. Конечно, вы также можете отписаться от Gmail, и именно об этом мы поговорим сегодня.

  Как создать маску в Instagram. Как сделать маску в инстаграм

Вы можете отписаться от писем, которые вы больше не хотите получать, вручную (для каждого адреса в отдельности) или полуавтоматически. Что делать с почтовым ящиком Gmail — решать вам, а мы сегодня перейдем непосредственно к решению нашей проблемы.

Блокировка

Примечания: Если под «спамом» вы подразумеваете нежелательную почту, а не сообщения, на которые вы добровольно подписались, прочитайте статью по ссылке ниже.

Как избавиться от спама в Gmail, потому что задолбал уже

Отписываемся от рассылки на электронную почту Gmail

Как отписаться от рассылки на почту GMail

Если вы хотите сохранить свой почтовый ящик «чистым и опрятным», самое удобное и, конечно, правильное решение — отписаться от рассылки, как только она вам больше не нужна. Эта функция доступна почти в каждом письме, а также может быть использована для «очистки» самого списка рассылки.

Отписка от рассылки в Gmail

Примечание: В большинстве писем ссылка на удаление написана очень мелко, едва заметна или даже спрятана где-то в конце, за рядом неинформативных символов. В этом случае просто прочитайте все содержание письма и проверьте, есть ли в нем возможность отписаться от рассылки. Возможно также, как в приведенном ниже примере, что совсем не очевидно, что вас просят «отписаться» от сайта.

Отправить входящее письмо на почте GMail в спам

Способ 1: Ручная отписка

  1. Откройте входящее сообщение с того адреса, от которого вы более не хотите их получать, и пролистайте страницу вниз.открыть электронную потчту на GMail для поиска рассылки, от которой следует отписаться
  2. Найдите ссылку «Отписаться от рассылки» (другой возможный вариант — «Отменить подписку» или что-то близкое по смысловому значению) и нажмите по ней.Нажать по ссылке для отмены подписки на рассылку в электронной почте GMail.

Другие возможныке варианты отписки от рассылки в письмах на почте GMail

Результат успешной отписки от рассылки в электронной почте GMail

  • Перейдя по обнаруженной в сообщении ссылке, ознакомьтесь с уведомлением о положительном результате (успешной отписке) или, если потребуется, подтвердите свое решительное намерение отписаться от рассылки. Для этого может быть предусмотрена соответствующая кнопка, форма, которую сначала потребуется заполнить (например, указав зачем-то свой электронный адрес или просто обозначив причину), или небольшой список вопросов. В любом из случаев выполните очевидные действия, необходимые для отказа от получения писем от конкретного сервиса.
  • Отписавшись от рассылки с одного адреса, проделайте это со всеми остальными письмами, которые более не хотите получать.
  • Оцените статью
    Бизнес блог