Как добавить, настроить и удалить реакции в Телеграм. Как убрать лайк в телеграмме?

  1. Открыть настройки Телеграм.
  2. Кликнуть «Стикеры и эмодзи».
  3. В меню «Быстрая реакция» выбрать один из смайлов.

Как ставить лайки в Telegram на Xiaomi (Redmi)

Не секрет, что мессенджер Telegram активно завоевывает внимание пользователей смартфонов Xiaomi (Redmi) и даже отвлекает пользователей от социальных сетей. С точки зрения эффективности Telegram превосходит их, будучи способным быстро, четко и лаконично доставлять информацию от людей или каналов, в которые вы вошли. Никакой заумной подачи, никакой рекламы, никакой ненужной ерунды, которой в социальных сетях с каждым днем становится все больше.

Но этого недостаточно для людей, которые годами привыкали общаться с помощью реакций и смайликов, которых еще недавно не существовало в Telegram. Поскольку буквы и слова кажутся молодому поколению скучными, разработчики добавили в Telegram реакции: теперь каждое сообщение в личном чате, канале или групповом чате может сопровождаться смайликом или одной из 11 других реакций, чтобы показать, как вы относитесь к написанному.

Лично я нахожу эту функциональность немного детской, но если молодым людям она нравится, пусть будет так, в конце концов, это не делает Telegram хуже.

Ниже я покажу, как включить смайлики в Telegram, как включить их для канала и можно ли узнать, кому именно понравилось ваше сообщение.

Как включить смайлики в Telegram

Реакции (смайлики) в Telegram автоматически включаются для личных сообщений после обновления приложения.

Я знаю, что многие владельцы телефонов Xiaomi отключают автоматическое обновление приложений в магазинах в целях безопасности и экономии трафика. Конечно, каждый волен делать то, что хочет, но, на мой взгляд, отключение автоматического обновления приложений не рекомендуется.

  Лейбл звукозаписи. Что такое лейбл в музыке.

Современный мир диктует свои условия — разработчикам необходимо выпустить приложение как можно быстрее, чтобы опередить конкурентов или представить новую функцию, которая вызовет восторг у существующих пользователей. Скорость важнее, чем безупречность, стабильность или быстродействие приложения.

А поскольку смартфоны обновляют установленные по умолчанию приложения, включая Telegram, при каждом подключении, расчет идет на то, что вы можете выпустить приложение с известными незначительными ошибками и исправить их в следующей версии.

Если вы отключите автоматические обновления, вы рискуете долгое время использовать приложение с известными ошибками. Мало того, что это неудобно лично для вас, ошибки могут быть невидимы для пользователя, но известны злоумышленникам, которые используют их, чтобы взломать приложение и сделать что-то неприятное с данными, хранящимися в памяти телефона. Поэтому я рекомендую включить автоматическое обновление.

Но я отвлёкся, в новых версиях телеграмма смайлики активированы сразу, чтобы обновить Telegram запустите магазин Google Play (или GetApps) .Запуск магазина Play MarketВ верхней части экрана вы увидите строку поиска, а справа от неё ваш аватар, нажмите на него .Вход в свой аккаунт в магазине Play MarketПоявится всплывающее меню, в котором выберите пункт «Управление приложениями и устройством» .Управление приложениями в Play MarketВ новом меню вы увидите предложение об обновлении приложений, если не хотите обновлять все, выберите Telegram и установите последнюю версию с реакциями .Меню доступных обновлений в Play Маркет на Xiaomi

Как поставить смайлик в Telegram

Хорошо, допустим, вы обновили программу и реакцию с помощью смайлика.

Для этого откройте любой личный чат, найдите сообщение от вашего собеседника, которое вы хотите наградить смайликом, и нажмите на него один раз .Ставим лайк в телеграммеПоявится меню, в верхней части которой вы увидите ленту с разными смайликами, выберите тот, который соответствует вашей реакции, и нажмите на него.Выбор одного из одиннадцати лайков в телеграммСоответствующая иконка появится под отмеченным вами постом.Лайк посту в телеграмме поставлен

Как настроить реакции для своего профиля

Чтобы оставить комментарии под постом или сообщением в канале или группе на мобильном устройстве, дважды щелкните облако. Значок появится непосредственно под текстом. Когда вы размещаете ответ на сообщение в беседе или канале, он также может быть выбран другими подписчиками. Она становится интерактивной кнопкой.

  Как открыть фитнес-клуб с нуля. Как открыть фитнес клуб с нуля в маленьком городе?

iOS

Поскольку некоторые настройки отсутствуют в настольной версии, вы не можете выбрать ее в качестве основного значка. Чтобы оставить реакцию, нажмите на сообщение и выберите эмодзи в окне.

  1. Открыть настройки Телеграм.
  2. Кликнуть «Стикеры и эмодзи».Кликнуть «Стикеры и эмодзи»
  3. В меню «Быстрая реакция» выбрать один из смайлов.В меню «Быстрая реакция» выбрать один из смайлов

В личных чатах, если эмодзи нельзя удалить полностью, в групповых чатах администратор может отключить реакции.

Android

Чтобы включить или отключить эмодзи, необходимо выполнить следующие действия:

  1. Откройте настройки аккаунта.
  2. Развернув меню «Настройки чатов», перейдите в раздел «Быстрая реакция», чтобы посмотреть список эмодзи.Развернуть меню «Настройки чатов»Перейдите в раздел «Быстрая реакция»
  3. Выберите новый смайлик.

Desktop

Чтобы изменить основные настройки, необходимо выполнить следующие действия:

Как поставить реакцию посту, сообщению или комментарию

Однако если у вас есть группа или канал на Telega (вы являетесь владельцем или администратором), то вы можете отключить реакцию, а также посмотреть, кто добавил эмодзи к вашим сообщениям (в группе).

Вы можете отключить реакции следующим образом:

Как включить быстрые реакции на канале

Конечно, вы также можете включить реакции, выполнив аналогичную процедуру.

Настройка опции на Android

Но как я могу увидеть, кто написал реакцию на мой канал Telegram? В личных сообщениях все понятно — сразу видно, кто поставил эмодзи. Здесь есть некоторые нюансы:

  1. Открыть беседу.
  2. Кликнуть на аватарку, чтобы открыть информационный раздел.
  3. Нажать на кнопку в виде карандаша, расположенную справа.Нажать на кнопку в виде карандаша, расположенную справа
  4. Через новое меню перейти в раздел «Реакции».Перейти в раздел «Реакции»
  5. Установить смайлики, которыми подписчики смогут пользоваться.

Настройка реакций на iOS

В групповых чатах (группах) вы можете видеть, кто написал реакции как в сообщениях, так и в комментариях/сообщениях (даже если вы не являетесь администратором).

Кликнуть на кнопку «Изм.» в правом верхнем углу

  1. Открыть беседу.
  2. В разделе с информацией о канале кликнуть на кнопку «Изм.» в правом верхнем углу.
  3. В «Реакциях» включить все смайлики или убрать часть из них. В последнем случае передвиньте ползунок в неактивное состояние.

В «Реакциях» включить все смайлики или убрать часть из них

Как отключить реакции на канале или в группе

На самом деле, более подробно я освещал эту тему в следующей статье — как узнать, кто оставил реакцию в Telegram.

Отключаем реакции в канале или группе

Чуть меньше года назад Telegram представил реакции на сообщения в виде эмодзи. Они чем-то похожи на Likes, с множеством вариантов. Фишка в том, что реакции можно настраивать для каналов и отключать.

  • Откройте свой канал или группу и нажмите на название вверху;
  • Затем нажмите на значок карандаша справа вверху, чтобы зайти в настройки;
  • И откройте вкладку «Реакции»;
  • Здесь вы можете отключить все, или выбрать несколько, которые будут доступны подписчикам вашего канала или группы.

Как включить и отключить реакции в Телеграм канале или группе

Поскольку в Telegram нет ленты рекомендаций, реакции также не служат сигналом ранжирования, но являются показателем вовлеченности. Поэтому, если вы управляете каналом, вам следует подключить его и настроить его реакции.

Как посмотреть кто поставил реакцию в Телеграм канале

Реклама: 2VtzqwCpaPT

Как посмотреть кто поставил реакцию в Телеграм канале

  • На сегодняшний день в тг-каналах нельзя посмотреть, кто ставит лайки (ни в своём, ни в чужих каналах);
  • Но можно посмотреть реакции в комментариях к записям на канале. Для этого откройте комментарии и сделайте долгое нажатие на любой смайл под этим комментарием. Вы увидите список пользователей, которые оставили этот смайл (даже если вы не администратор или владелец канала);

В этой статье вы узнаете, как использовать реакции в качестве обычного пользователя и как правильно настроить их в качестве менеджера канала.

Чтобы отправить быструю реакцию на сообщение Telegram (как в этом случае), дважды щелкните по сообщению. Чтобы выбрать другие реакции, один раз коснитесь сообщения (на iOS: коснитесь его пальцем).

Реакции в Telegram: как ставить, как изменить, как включить/выключить

В Telegram появились реакции на сообщения

Если вы хотите удалить реакцию, снова коснитесь ее под сообщением.

Чтобы изменить основной эмодзи реакции (который срабатывает при двойном нажатии), перейдите в настройки приложения. Затем выберите реакцию. Android: «Настройки чата — Быстрая реакция». iOS: «Стикеры и emoji — Быстрая реакция».

Вы можете видеть только тех, кто отправил реакцию из S

Реакции в Телеграм — как ими пользоваться

Как поставить реакцию на сообщение

Как поменять реакции в Телеграм

Как узнать кто поставил реакцию

Как посмотреть кто поставил реакцию в Телеграмме

Список реакций

Как включить/отключить реакции в группе/канале Телеграм

Как включить/отключить реакции в группе или канале Телеграм

Настройка лайков и реакций в Телеграмме

Заключение

Перед тем, как купить любой курс, сравните условия от разных школ — стоимость обучения, скидки, длительность, есть ли программа трудоустройства. Подобрать онлайн-курс>>

  Ангедония: как вернуть радость жизни. Что делать если пропал интерес ко всему?
Оцените статью
Бизнес блог