Как быстро разрядить телефон — действенные методы и рекомендации. Как быстро посадить телефон?

Для поддержания беспроводной связи требуется значительное количество энергии. Смартфон обычно имеет возможность подключения к мобильной связи, Wi-Fi, Bluetooth и NFC. Вы должны извлечь из них максимальную пользу. Рекомендуется также позвонить по телефону. Однако этот метод не подходит для тех, у кого нет безлимитного подключения.

Как быстро разрядить телефон — действенные методы и рекомендации

3батарейки — Все об автономных источниках питания

После покупки нового смартфона пользователь неизбежно захочет узнать реальное время автономной работы устройства и сравнить его с заявленными характеристиками. Эта статья о том, как разрядить аккумулятор.

Как быстро разрядить телефон

  • 1 Когда нужно полностью разряжать телефон
  • 2 Как правильно разрядить аккумулятор
  • 3 Как быстро разрядить аккумулятор телефона
    • 3.1 Запуск игр
    • 3.2 Просмотр видео
    • 3.3 Использование специальных приложений

    Когда нужно полностью разряжать телефон

    Когда нужно полностью разряжать телефон

    Полная разгрузка необходима для подготовки к полной разборке устройства.

    Помимо проверки времени работы аккумулятора под нагрузкой, необходимо полностью разрядить аккумулятор телефона в трех ситуациях:

    • восстановление емкости батареи;
    • калибровка для увеличения времени автономной работы и срока службы аккумулятора;
    • подготовка к полной разборке устройства.

    Как быстро разрядить аккумулятор телефона

    Как быстро разрядить аккумулятор телефона

    Чтобы повысить эффективность одного из методов разрядки, необходимо включить Bluetooth.

    Существует 4 способа сделать это:

    • играть в игры;
    • смотреть видео;
    • включить светодиодную вспышку из приложения «Фонарик»;
    • воспользоваться специальным приложением.

    Чтобы повысить эффективность каждого метода, необходимо подготовить устройство:

    • отключить энергосберегающий режим в настройках батареи;
    • увеличить яркость экрана до максимума;
    • в меню настроек «Для разработчиков» включить GPU-ускорение и увеличить лимит фоновых процессов до максимально доступного;
    • запустить каждое установленное приложение и свернуть его с помощью кнопки «Домой», не очищая историю запуска приложений;
    • изменить в настройках SIM-карты предпочитаемый тип сети с 2G (GPRS или EDGE) на 3G (UTMS или CDMA2000) или 4G (LTE);
    • включить Bluetooth, сделав телефон видимым для других устройств, и GPS c настройками высокой точности определения местоположения.

    Запуск игр

    Чтобы ускорить процесс зарядки, лучше использовать 3D-игры (Asphalt 8, Real Racing 3, World of Tanks: Blitz, SimSity: BuildIt, Grand Theft Auto) на средних и высоких настройках графики или запускать игры на эмуляторах старых консолей: Sega MegaDrive, SNES, Nintendo 64 и Cube, PlayStation или PlayStation2.

    Последний эмулятор консоли работает только на устройствах с Android 5.1 и поддержкой OpenGL 3.1; предполагаемое время работы — 3-4 часа.

    Просмотр видео

    В этом случае лучше смотреть видео в HD (720p) или FullHD качестве (1080p) в приложении Youtube через подключение к мобильной сети. Расчетное время разрядки составляет 5-6 часов.

    Использование специальных приложений

    Использование специальных приложений

    В Google Play есть множество подобных приложений. Самый популярный из них — «Быстрая разрядка». Здесь вы можете установить значение, при котором вы хотите разрядить батарею.

    Согласно описанию в App Store, приложение отслеживает температуру батареи и приостанавливает работу, когда она достигает 50ºC, и возобновляет работу, когда батарея охлаждается на 2ºC.

    Быстрая разрядка использует 4 инструмента для разрядки батареи:

    • максимальная загрузка процессора;
    • светодиодная вспышка;
    • беспроводные подключения;
    • вибрация.

    Лучше не использовать последний инструмент, так как он может привести к падению телефона со стола. Он также шумный и начинает раздражать слух после 15-20 секунд работы. Время разрядки составляет 1-2 часа.

    В целом, разрядить аккумулятор телефона во время обычной деятельности можно, но лучше использовать приложение, специально разработанное для этой цели.

    Что может разрядить батарейку вашего телефона за считанные часы

    Разряженный телефон

    Кажется странным говорить о методах быстрой разрядки — обычно пользователи заинтересованы в более быстрой зарядке телефона, чтобы иметь возможность продолжать использовать его в автономном режиме. Однако

    Какие причины и ситуации требуют полной разрядки телефона

    Включите Wi-Fi на своем мобильном телефоне. Если есть возможность подключиться к маршрутизатору, сделайте это. Также включите Bluetooth и фонарик (чтобы включилась вспышка телефона). Вот как сделать это быстро и легко на Android, если у вас версия 5.0 или более поздняя: Проведите по экрану сверху вниз — откроется область уведомлений и панель значков. Здесь находятся значки Wi-Fi, Bluetooth и фонарика. Нажмите на них, чтобы активировать функции.

    1. Вы купили новый телефон и теперь хотите определить, сколько ему нужно времени для полного цикла зарядки. Либо если вам нужно узнать, насколько хватит батареи смартфона при полной нагрузке на него.
    2. Вы приобрели новый смартфон, а батарею старого хотите пока оставить, чтобы в будущем, возможно, её использовать. В этом случае лучше оставить батарею пустой.
    3. Вам нужно провести калибровку батарею (быстрый разряд и последующая зарядка в состоянии покоя телефона — то есть устройством вы в это время не пользуетесь).

    От чего зависит время разрядки аккумулятора телефона

    Кстати: Установите яркость экрана на максимум, используя горизонтальную плоскость в области иконок.

    С помощью верхней шторки можно одновременно активировать функции «Wi-Fi», «Bluetooth» и передачи данных (мобильный Интернет).

    Как просто и быстро полностью разрядить аккумулятор смартфона

    Откройте как можно больше приложений и позвольте им работать в фоновом режиме. Чем больше приложений запущено, тем больше ресурсов использует система и тем больше потребляется энергии. В браузере, например, можно начать загрузку большого файла из Интернета, например фильма, если у вас безлимитный тарифный план.

    Запуск фонарика и беспроводных технологий

    В диспетчере задач вы должны увидеть несколько плиток с программами, запущенными в фоновом режиме.

    Включите видео на телефоне или музыку. Если вы не хотите ничего смотреть или слушать прямо сейчас, просто подключите наушники к смартфону, и пусть звук играет там.

    Панель уведомлений

    В Play Store вы можете найти специальные приложения, которые могут быстро разрядить вашу «батарейку». Они работают так же, как и упомянутые ранее: вы активируете определенные функции на своем телефоне, которые потребляют больше всего энергии. Обычно в программе перечислены функции, которые можно активировать — вы просто выбираете нужные и активируете их все одним щелчком мыши. Это удобно — не нужно делать все вручную.

    Используем установленные приложения, включаем музыку и видео

    В качестве примера возьмем приложение Quick Discharge:

    Диспетчер задач

    Выберите все пункты, если это возможно, и нажмите кнопку Выписать.

    Не забывайте следить за температурой батареи. Чрезмерное использование телефона может привести к его перегреву. Рекомендуется поддерживать температуру ниже 50ºC. Например, для его мониторинга можно использовать приложение Processor Temperature. Он показывает не только температуру процессора, но и температуру батареи. Если температура повышается, уменьшите нагрузку на телефон или выключите его на некоторое время.

    Использование специальных приложений

    1. Перейдите в «Плей Маркет» по ссылке либо найдите вручную приложение в программе магазина на телефоне. Загрузите и установите программу.
    2. Запустите приложение и выберите, какие функции нужно запустить утилите для максимально быстрой разрядки вашего «аккума».

    «Быстрый разряд»

    • высокая нагрузка на процессор;
    • свет вспышки (тот же фонарик);
    • максимальная яркость экрана;
    • функция GPS;
    • вибрация;
    • соединение с интернетом (в том числе мобильным — подразумевает включение передачи данных, за это может взиматься плата с вашего мобильного счёта).
      Бесполезна и очень опасна: почему нельзя выбрасывать использованные батарейки. Почему нельзя выбрасывать батарейки?
Оцените статью
Бизнес блог