Как без регистрации найти пассажира или поездку в Блаблакар. Как зайти в бла бла кар без регистрации?

Не можете найти то, что ищете? Свяжитесь с водителем через личное сообщение — укажите марку и модель автомобиля, место получения и сдачи машины, а также разрешается ли провоз багажа/посылок. Вы получите уведомление, как только проверка будет успешно завершена. Система BlaBlaCar показывает, когда получатель в последний раз был онлайн.

БлаБлаКар — найти поездку без регистрации

Прежде чем найти машину для автостопа, необходимо зарегистрироваться в BlaBlaCar. Или зарегистрируйтесь через социальную сеть Вконтакте или Facebook.

Давайте рассмотрим тонкости поиска попутчиков на BlaBlaCar на примере Сергея, путешественника, который хочет поехать из Москвы в Краснодар. Дата его отъезда — 20 августа.

Чтобы найти его путь, вам необходимо:

  1. Открыть страницу blablacar.ru.
  2. Заполнить данные о месте отправления и прибытия.

Путешественник Сергей из нашего примера должен ввести Москву в поле «От» и Краснодар в поле «До».

  1. Указать дату. В нашем случае — 20 августа.
  2. Нажать кнопку «Найти поездку».

Часто ли вы путешествуете в определенное место? Воспользуйтесь опцией «Создать оповещение» — введите место отправления и прибытия, дату и продолжительность. Каждую неделю вы будете получать уведомления о новых поездках.

Какую БлаБлаКар поездку выбрать

Теперь отобразится список доступных поездок. Мы выбираем самый дешевый вариант с точки зрения времени отправления, стоимости и количества свободных мест. Обязательно проверьте информацию о водителе — возраст, рейтинг. Желательно рассматривать предложения с фотографиями.

Обратите внимание, что у некоторых пользователей есть символ Vk. На самом деле, BlaBlaCar предлагает функцию «Привязать свой профиль Вконтакте», которая позволяет прикрепить страницу из социальной сети. Так вы сможете лучше узнать друг друга и чувствовать себя более уверенно в путешествии.

  Если карта «Тройка» утеряна: подробные действия для восстановления. Как заблокировать карту тройка при утере.

Пути, найденные для Сергея из нашего примера, показаны на рисунке. Чтобы добраться из Москвы в Краснодар, он может поехать с Артемом или Виталием. Оба водителя имеют хороший рейтинг и множество отзывов. Имеется два свободных места, бронирование осуществляется автоматически. Цена в первом случае составляет 3 050 рублей, а во втором — 2 500 рублей. Виталий связал свой профиль со своей страницей в Vk. Но с кем лучше идти? Нажмите на один из вариантов.

Список доступных поездок на БлаБлаКар Москва-Краснодар

Мы попадаем на страницу, где можем ознакомиться с информацией и забронировать поездку. На что обратить внимание в первую очередь?

Предпочтения водителя

Вы можете проверить, разрешено ли вам курить в машине, разговорчив ли водитель, играет ли музыка во время поездки и разрешены ли домашние животные, нажав на соответствующие символы. Обязательно обратите на них внимание. Некоторые пользователи размещают фотографии автомобилей. С помощью опции «Сведения о транспортном средстве» можно не только ввести марку, цвет, номерной знак, тип кузова и год выпуска.

В нашем примере водитель Артем иногда хочет поговорить, запрещает

Предпочтения водителя

Что дает регистрация в БлаБлаКар

Форма регистрации блаблакар

Оплата водителю заранее может поставить под угрозу поездку, так как в большинстве случаев это «мошенничество».

  1. Возможность установить Вашу фотографию или добавить автомобиль на которой совершается поездка.
  2. Расписать преимущества езды с вами. Отсутствие вредных привычек и т.п.
  3. Подтверждённый Email-адрес и телефон, скажут других о серьезности ваших намерений.
  4. Технические характеристики Вашего автомобиля или на котором поедите, также играет немаловажную роль.
  5. Возможность указать промежуточные пункты на которых будет остановка или задержка.
  6. Почитать отзывы о пассажире или владельце авто, от других людей.

Предостережения попутчикам и водителям

Не отправляйте деньги незнакомым людям. Предложите оплатить поездку после ее завершения.

  Как сделать скидку на Avito. Как сделать скидку на авито

В случае незарегистрированной поездки проверьте все детали по телефону, вплоть до вредных привычек водителя или пассажира. Ведь никто не хочет долго ехать в некомфортных условиях.

Напугали ли вас ужасные истории, приведенные в абзаце выше? Далее, давайте выясним детали контракта на поездку без профиля на сайте.

Все зависит от водителя и ваших навыков ведения переговоров. Сделайте свое сообщение более красочным, добавьте смайлики и многое другое, чтобы произвести хорошее впечатление.

Blablacar — это отличный способ найти попутчиков в месте назначения. Однако в процессе поиска могут возникнуть некоторые трудности. Например, не каждый клиент готов предоставить свои данные и подписаться на услугу. Поэтому сервис обратился к этим автостопщикам и предоставил им возможность пользоваться всеми услугами без регистрации. Таким образом, теперь можно найти маршрут без регистрации.

Договариваемся о поездке без регистрации в блаблакар

Клиенту достаточно зарегистрироваться через социальные сети. В наше время почти у каждого есть своя страница в сети, будь то Facebook или Вконтакте. У вас есть возможность обойтись без громоздкой регистрации, состоящей из нескольких этапов, и сразу воспользоваться всеми функциями сервиса. Однако есть одна маленькая деталь. Прежде всего, это относится к тому, что пользователь не может отправлять сообщения или задавать вопросы без регистрации.

  1. Заходим на страницу поиска поездки
  2. Выбираем « Откуда » и « Куда » поедем и определяемся с датой и временем в отдельных пунктах.
  3. Нажимаем « Искать «:Искать
  4. Нам отображается полный список всех возможных поездок по данному направлению и дате.
  5. Листаем и выбираем нужный, кликнув на него:Результаты поиска
  6. Нам откроется страница с информацией о поездке. Нажимаем « Связаться с водителем «:Связаться с водителем
  7. Далее выбираем удобный способ отправки сообщения. Вы можете связаться через Вконтакте, Facebook или отправить сообщение по электронной почте (если у водителя она подтверждена).способы отправки сообщения
  8. Мы выбрали способ связи через личное сообщение в Вконтакте и составили оптимальное письмо:Отправка сообщения во вконтакте
  Неверный ответ в поле captcha пожалуйста подтвердите что вы не робот ниже код ссылки. Неверный ответ в поле captcha пожалуйста подтвердите что вы не робот ниже?

Водитель может найти попутчиков, просто разместив объявление. Помимо установки приложения и регистрации, есть и другие действия, которые необходимо выполнить. Поэтому необходимы следующие элементы:

Возможно ли в БлаБлаКар найти поездку без регистрации?

Затем сервис предложит удовлетворительную цену за поездку, которую вы сможете изменить по своему желанию, если это возможно. Вы также можете сделать дополнительный комментарий о будущей поездке, указав подробности.

BlaBlaCar вход через соц. сети

После публикации поездка становится доступной для всех пользователей, которые могут связаться с вами лично в случае заинтересованности.

Как водителю найти попутчиков?

Как видите, найти попутчиков несложно, если знать основные нюансы. При необходимости вы всегда можете обратиться в службу поддержки или прочитать часто задаваемые вопросы на сайте.

  • Населенные пункты отправления и доставки (прибытия).
  • Места высадки, посадки.
  • Количество посадочных мест.
  • Время и дата отправки.

Разумеется, сервис помогает пользователям подписаться на поездку, предлагая, помимо прочего, низкую цену за поездку. Компания берет пример с других подобных поездок и поэтому дает справедливую и сбалансированную оценку. Тем не менее, всегда есть возможность изменить стоимость поездки, в том числе и цену поездки.

Как водителю рассчитать стоимость поездки?

  • Затраты на топливо.
  • Износ транспорта.
  • Безусловно, внимание обращается и на количество километров. Тем более что существует и фиксированная стоимость за 1 км. в размере 1.2 руб.

Расчет стоимости поездки в приложении

Оцените статью
Бизнес блог