Microsoft бесплатно раздает ПО для автоматизации унылой работы без навыков программирования. Power automate что это

В целом, Power Automate выглядит как полезный инструмент автоматизации, предназначенный для повышения производительности. Надеюсь, это руководство поможет вам начать работу с инструментом.

Power Automate Desktope: что это такое и как программировать без знания языков программирования?

Обновление. Теперь программа полностью на русском языке, что значительно упрощает ее использование. Переводы доступны начиная с версии 2.7.49.21099.

Эта статья открывает новый раздел, посвященный технологии low-code. Термин «шумиха» имеет довольно простое значение.

Ниже: технология low-code позволяет быстро писать программы без знания … языки программирования. Несколько лет назад это звучало смешно, но сегодня эта идея уже не кажется такой нелепой.

На мой взгляд, если вы хотите начать создавать простые программы без знания языков программирования, первое, что вам нужно знать, — это интересная бесплатная (…) программа под названием Power Automate Desktope от Microsoft. программа.

Вы можете посмотреть подробное видео или прочитать текст ниже.

Не забудьте подписаться на мой видеоканал яндекс.дзен.

Что это за программа?

Одним словом, Power Automate Desktope позволяет автоматизировать ваши ежедневные задачи.

  • Например, можно автоматизировать создание резервных копий важных файлов (понятно, что есть готовые решения, но ведь интересно это сделать самостоятельно!)
  • Можно автоматизировать работу с таблицами Excel. Офисные работники будут счастливы.
  • Например, вы каждый день запускаете одну и ту-же программу и выполняете одни и те-же действия. Почему бы это не автоматизировать?
  • Можно, например, создать собственную программу для создания скриншотов экрана. Да, знаю, что есть готовые программы. Но ведь так интереснее =)
  • Короче говоря, можно полностью освободить себя от ежедневной рутины.

Сразу же после установки становятся доступными более 400 стандартных функций. Из них, как производитель, вы можете автоматизировать большинство своих ежедневных задач.

Главное окно программы

Сколько стоит?

Программное обеспечение является абсолютно бесплатным.

Операционная система:

  • Windows 10 Домашняя
  • Windows 10 Pro
  • Windows 10 Корпоративная
  • Windows Server 2016
  • Windows Server 2019
  • Устройства ARM не поддерживаются

Минимальные требования:

Рекомендуемые требования:

Других системных требований на официальном сайте найти не удалось. Однако Power Automate Desktope должен работать на любом офисном компьютере.

То есть чуть выше до -современного компьютера с установленной Windows 10, чего вполне достаточно.

Таким образом, достаточно несложно, в основном с помощью мыши мы создали первый работающий поток, освоили работу с переменными и списками, а также научились получать данные, сохранять их в файл и выводить на печать.

Microsoft бесплатно раздает ПО для автоматизации унылой работы без навыков программирования

Компания Microsoft открыла бесплатный доступ к настольному инструменту Power Automate для всех пользователей Windows 10, позволяющему автоматизировать рутинные задачи. И вам не нужно знать, как планировать — рост и лишение происходят в интуитивно понятной визуальной среде.

Компания Microsoft объявила о том, что инструмент для автоматизации процессов на рабочем столе (RPA) Power Automate доступен бесплатно для всех пользователей Windows 1010.

Power Automate Desktop — это приложение, которое автоматизирует рутинные задачи, выполняемые вручную на компьютерах с Windows 10. Это низкий код. Это означает, что не требуется много навыков программирования. Крысы. Power Automate Desktop можно рассматривать как очень «продвинутый» макропроцессор, работающий в операционной системе и не являющийся автономным приложением.

  Краткая история Twitch. Как называлась площадка которой занимались разработчики до твич?

Приложение имеет 370 готовых к использованию 370 готовых к использованию приложений, которые помогают работать между приложениями и службами несколькими щелчками мыши. Например, Microsoft по умолчанию позволяет легко настроить ежедневную автоматическую загрузку документа с FTP каждый день, затем установить версию для принтера и закрыть компьютер. Для пользователя существуют более сложные функции, которые определяют логику процесса. Он работает с переменными и списками, циклами и условиями, исключениями и т.д.

Помимо стандарта, он обладает возможностью записи и обработки действий пользователя в различных приложениях и работает с популярными браузерами в режиме онлайн (может потребоваться установка соответствующих расширений для вашего браузера).

Предварительную версию Power Automate Desktop можно загрузить с официального сайта Microsoft. В ближайшем будущем приложение будет включено в пробную версию Windows 10 для участников программы Insider и станет неотъемлемой частью стабильной операционной системы Microsoft.

Откуда взялся Power Automate Desktop

Microsoft выпустила инструмент PowerAutomateDesktop в сентябре 2020 года.

Power Automate Desktop является частью Power Automate (ранее Microsoft Flow). Это облачный сервис, который позволяет пользователям создавать потоки и автоматизировать трудоемкие бизнес-задачи и процессы, в том числе критически важные. В частности, по данным Techcrunch, решение было использовано ведущим американским оператором мобильной связи T-Mobile для интеграции своих информационных систем с системами конкурента Sprint, которого он приобрел весной 2020 года.

Power Automate включает в себя ноу-хау британской компании Softomotive, которая была приобретена Microsoft в мае 2020 года на нераскрытых условиях.

Softomotive предоставила два инструмента — Winautomation и Processrobot. Первая была разработана для автоматизации повторяющихся задач на компьютерах под управлением Windows и легла в основу PowerAutomateDesktop. Вторым было программное обеспечение для автоматизации всего процесса, которое вдохновило на создание облачного PowerAutomate.

Power Automate является частью MicrosoftPowerPlatform, платформы для анализа, визуализации и автоматизации процессов сбора данных, включая такие службы, как Power Apps, Power BI и Power Virtual Agents.

Другие анонсы Microsoft

Помимо превращения Power Automate Desktop в бесплатный общедоступный инструмент, компания Microsoft объявила о ряде других новых функций на своей ежегодной конференции Ignite.

С этой целью компания объявила о выпуске своего первого языка программирования с низким кодом под названием PowerFx. Он предназначен для конфигурирования процессов на платформе Power. Язык основан на синтаксисе функций Excel, и, как обещала Microsoft, код его интерпретатора будет открыт и опубликован на Github. По мнению Microsoft, Power Fx поможет снизить барьеры для разработки уникальных приложений с низким кодом для бизнес-пользователей, а профессиональные разработчики смогут использовать PowerFx для ускорения процесса разработки.

Кроме того, были объявлены инновации, связанные с облачными сервисами MicrosoftAzure. Особо следует отметить новую программно-аппаратную платформу AzurePercept. Предполагается, что он будет предоставлять услуги по созданию и внедрению моделей искусственного интеллекта (ИИ) на специализированных устройствах с низким энергопотреблением. Сочетание аппаратного обеспечения, готовых моделей ИИ и сервисов Azure позволит реализовать такие сценарии, как обнаружение объектов и аномалий и анализ магазинных полок. На автономных компьютерах, не подключенных к облаку, Microsoft объясняет.

Служба корпоративных коммуникаций Microsoft, MicrosoftTeams, получит значительное обновление, сообщает компания. Программное обеспечение получит возможность позволять пользователям организовывать интерактивные вебинары.

Teams также будет интегрирована в платформу бизнес-интеграции Dynamics365, позволяя пользователям сотрудничать в сфере продаж, маркетинга, HR, коммерции, выездного обслуживания и обслуживания клиентов.

Наконец, представлено сквозное шифрование данных, передаваемых во время двусторонних звонков через команды.

В начале февраля 2021 года CNews объявил о запуске MicrosoftViva, платформы для организации работы на расстоянии. Она включает в себя виртуальное рабочее место, инструменты для предотвращения эмоционального истощения и индивидуальные услуги по обучению и структурированию рабочих материалов.

Он объединяет данные из различных источников для создания интерактивных и увлекательных информационных панелей и отчетов, которые предоставляют ценную информацию и повышают эффективность бизнеса.

Microsoft Power Automate Desktop для Windows 11 и Windows 10 – бесплатная лицензия

Microsoft называет Power Automate Desktop «решением для роботизации бизнес-процессов», но проще говоря, его можно рассматривать как очень мощный инструмент для написания макросов. Решение имеет 370 предустановленных операционных стандартов, которые автоматизируют множество рутинных задач в различных приложениях. Кроме того, вы можете создавать собственные сценарии для автоматизации повторяющихся и трудоемких задач.

  Как выставить счет на оплату в 1С 8.3 Бухгалтерия. Как выставить счет в 1с?

Бесплатная лицензия MicrosoftPowerAutomateDesktop

Power Automate Desktop стал бесплатным для всех пользователей Windows 10 и Windows 11

Power Automate Desktop был выпущен в сентябре 2020 года после того, как Microsoft приобрела компанию Softomotive в начале 2020 года. С тех пор Редмонд расширил технологию Softomotive и более глубоко внедрил ее в свой собственный стек.

Если вы хотите опробовать Power Automate Desktop, вы можете загрузить решение с сервера Microsoft. Этот инструмент входит в состав Windows 10 и Windows 11, даже WindowsHome. До сих пор стоимость однопользовательской лицензии на PowerAutomateDesktop составляла не менее 15 долларов США в месяц.

Чарльз Ламанна, вице-президент MicrosoftPowerPlatform, заявляет.

Наша миссия заключалась в демократизации разработки для всех пользователей с помощью PowerPlatform. Это достигается путем создания продуктов, которые понятны каждому и доступны, и которые не требуют или сводят к минимуму взаимодействие с кодом. И PowerApps, и PowerAutomate следуют этой стратегии. Другой интересный вопрос — как расширить кругозор среднего пользователя ПК и заставить его поверить, что он может стать программистом.

По словам Ламанна, решение сделать продукт бесплатным избавляет от необходимости лицензирования и дает пользователям Windows понять, что они могут легко создавать ботов для автоматизации своих повседневных задач.

На этапе проектирования мы старались создать его таким образом, чтобы пользователям не приходилось думать о текстовых циклах и параметрах. Они просто пишут сценарий с помощью программы записи макросов и запускают его.

Бесплатная лицензия Microsoft Power Automate Desktop

Чтобы получить бесплатную лицензию MicrosoftPowerAutomate Desktop для Windows 10 и Windows 11, выполните следующие шаги

1. загрузите программу по следующей ссылке.

Программа доступна в русском интерфейсе

Системные требования

  • Операционные системы:
    • Windows 11 Домашняя, Windows 11 Pro, Windows 11 Корпоративная, Windows 10 Домашняя, Windows 10 Pro, Windows 10 Корпоративная, Windows Server 2016, Windows Server 2019 и Windows Server 2022

    2. установите программное обеспечение на компьютер. Войдите в систему с помощью учетной записи Microsoft — бесплатная лицензия будет автоматически активирована.

    Слова GARTNER и MagicQuadrant являются зарегистрированными торговыми марками или знаками обслуживания компании Gartner, Inc. и/или его дочерних компаний в США и других странах и используются в данном документе по лицензии. Все права защищены.

    Усложняем задачу: взаимодействуем с классическим приложением

    Предыдущий поток выполнял довольно простые действия, которые можно легко выполнить из сценария, но мы намеренно опустили более сложные действия, чтобы показать основные приемы Power Automate Desktop. Теперь усложним задачу: подключитесь к определенному серверу через TeamViewer, сделайте скриншот рабочего стола и отправьте его по электронной почте.

    Для облегчения работы можно зайти в меню Инструменты и запустить PC recorder или воспользоваться кнопкой в верхнем ряду значков. Приготовьтесь к подписке: очистите все нежелательные окна, придумайте последовательность действий, затем нажмите кнопку Регистрация, и робот повторит последовательность действий. Если что-то пошло не так, остановите запись, нажмите кнопку Reset и повторите процедуру.

    MS-Power-Automate-Desktop-010.webp

    В этом случае запустите TeamViewer, войдите в систему на нужном узле и переместите фокус на окно подключения (просто щелкните по заголовку). Когда инструмент записи будет запущен, получите список выполненных действий, внимательно изучите его и удалите ненужные действия, если таковые имеются.

    MS-Power-Automate-Desktop-011.png

    Запустите остальные и убедитесь, что поток открывает TeamViewer и подключается к нужному хосту. Затем сделайте снимок экрана и включите текущую дату в имя файла снимка экрана. Теперь давайте сделаем несколько подготовительных шагов. Прежде всего, получите текущую дату. Для этого добавим дату и время — получим текущую дату и время энергии.

    Однако вы не можете добавить дату в строку имени файла, поэтому сначала необходимо преобразовать ее в нужную форму в строке. Для этого используйте действие текст — Преобразовать дату и время в текст. Поля даты и времени определяют переменную CurrentDatime преобразования, а поле FormattedFormat определяет формат короткой даты. Результат преобразования присваивается новой переменной FormattedDateTime.

    MS-Power-Automate-Desktop-012.png

    Далее перетащим систему — сделаем скриншот энергии в потоке. В конфигурации, допустим, мы захватываем окно на переднюю линию, сохраняем его в файл, определяем формат изображения и файл изображения, определяем маршрут и имя файла для сохранения, и добавляем его в переменную текущей даты.

    MS-Power-Automate-Desktop-013.png

    Запустите поток отслеживания ошибок и убедитесь, что файл снимка экрана с указанным именем появился в указанной папке.

    MS-Power-Automate-Desktop-014.png

    При создании реальных сценариев мы рекомендуем не создавать сразу больше количество действий, особенно если у вас недостаточно опыта, добавляйте действия одно за другим, проверяя их при помощи отладки, обязательно контролируя переменные. Это поможет лучше понять принципы действия программы и быстрее приобрести необходимый опыт.

    Признанный лидер

    Узнайте, почему Microsoft была признана лидером в магическом квадранте Gartner® MagicQuadrant™ для автоматизации роботизированных процессов (RPA) 2021 года.

    Узнайте, как использовать технологии, включая роботизированную автоматизацию процессов, для автоматизации процессов и удовлетворения меняющихся потребностей бизнеса.

    Узнайте, почему компания Microsoft была признана лидером в исследовании Forrester Wave™: Robotic Process Automation, Q1 2021.

    Узнайте, почему Microsoft признана лидером в Forrester Wave™: Digital Process Automation Software, Q4 2021.

    1 Gartner, Magic Quadrant for Robotic Process Automation, 26 июля 2021 года, Saikat Ray et al.

    Слова GARTNER и MagicQuadrant являются зарегистрированными торговыми марками или знаками обслуживания компании Gartner, Inc. и/или его дочерних компаний в США и других странах и используются в данном документе по лицензии. Все права защищены.

    Power Automate — движущая сила для преобразования бизнеса

    Ознакомьтесь с исследованием Total Economic Impact™, проведенным компанией Microsoft. Узнайте, как предприятия могут сократить расходы на рост и повысить общую эффективность с помощью Power Automate.

    3-летняя рентабельность инвестиций

    Экономия рабочего времени в течение трех лет после повышения производительности до 50%.

    Сокращение количества ошибок за счет автоматизации.

    Это совокупные результаты воображаемой организации, основанные на данных опрошенных клиентов. Power Automate’s Exhibit Total Economic Impact™, исследование, проведенное компанией Forrester Consulting в апреле 2020 года.

    Как люди по всему миру повышают эффективность работы с помощью потоков

    Фото Ника

    ‘Я автоматизировал многие операции в цепочке поставок. Наконец, я могу видеть данные, которые влияют на мою организацию, и вносить изменения на основе этих данных».

    Разработчик Power Platform + специалист по моделированию данных

    Фото: Элайза

    ‘Мне стало легче автоматизировать различные приложения и сервисы’. От электронных писем с привязкой ко времени до усовершенствованных методов работы».

    Старший консультант + любитель потоков

    Фото: Сэнди

    ‘Приступить к работе, создавать полезные приложения и рабочие процессы очень просто’.

    Технический евангелист + мастер объяснений

    Фото Джо

    ‘Вы можете обращаться к нескольким потокам, не дублируя работу’.

    Старший разработчик и консультант по PowerPlatform + Head Automation

    Фото Кит

    ‘PowerAutomate сэкономил мне время. Он работал даже при выключенном ноутбуке. Мы используем PowerAutomate для всего — от экспорта, конвертации и загрузки до отправки итоговых отчетов».

    Архитектор решений + сборщик процессов

      Как оплачивать телефоном вместо карты ВТБ: инструкции, технологии. Как оплачивать картой втб с телефона
Оцените статью
Бизнес блог