Выгул собак за деньги. Как стать выгульщиком. Как называется профессия выгуливать собак?

Убедитесь, что вы знаете типы собак, с которыми вы будете сидеть и гулять. Я точно знаю, что не хочу, чтобы за моей собакой присматривал человек, который имеет опыт работы только с кошками или птицами. Это разные животные, которые нуждаются в разном уходе и лечении.

Работа по выгулу собак за деньги, где и как найти такую работу?

Профессия выгуливания собак за деньги называется «дог ситтинг». А поскольку в владельцах собак нет недостатка, и иногда они не могут должным образом позаботиться о своих животных, когда их нет дома, то нет недостатка и в выгульщиках собак.

Если вы ищете работу на неполный или полный рабочий день, вам может понравиться работать няней или выгуливать собак, если вы все сделаете правильно.

Но как на самом деле найти работу собачьей няней?

Сейчас, в эпоху цифровых технологий, это стало гораздо проще, чем раньше. Вместо того чтобы ходить от двери к двери, теперь вы можете выйти в Интернет и охватить гораздо более широкую сеть, чем когда-либо, выходя на улицы.

Вот несколько советов, которые помогут вам вжиться в роль няни, чтобы вы могли проводить дни в окружении своих четвероногих любимцев.

Сделать сайт

Создать сайт не так сложно, как кажется. Поскольку такие сайты, как WordPress, Blogger, Wix и Squarespace, предлагают бесплатные варианты веб-сайтов, становится как никогда легко заявить о себе и других.

Проверьте, действительно ли вы хотите использовать доменное имя в качестве адреса вашего сайта, если вы не знакомы с этим термином. Многие доменные имена продаются на срок от шести до двенадцати месяцев, что означает, что вам не придется платить деньги каждый месяц.

  Виды VPN-соединений (PPTP, L2TP, IPSec, SSL). L2tp соединение что это.

Существует также множество мест, где можно скачать бесплатные шаблоны, если вы хотите изменить эстетику своего сайта. В этом отношении Всемирная паутина — ваша устрица, так что постарайтесь не упустить свой шанс.

Попробуйте поискать в соцсетях

женщина гуляет рядом с собакой

(Изображение любезно предоставлено: Jon Paciaroni / Getty Images)

Вы можете найти в социальных сетях группы, предлагающие оплачиваемый выгул собак, и найти подработку или должность в этой сфере.

Как устроиться на профессию выгульщика.

Занятость может быть формальной или неформальной. Вы можете найти работу в компании по выгулу домашних животных или работать непосредственно с клиентами. Объявления можно найти на всех сайтах рынка труда в Интернете.

Если вы работаете на компанию, вам не нужно беспокоиться о поиске клиентов.

  • постоянная работа
  • официальное трудоустройство гарантирует оплату вовремя -выгульщик получает не полную оплату, а определённый процент от стоимости выгула.
  • возможно неудобное составление графика

Работа напрямую с клиентом — выгульщик собак получает от клиента полную сумму или может заработать больше.

  • появление новых связей (клиенты советуют вас своим друзьям и знакомым)
  • возможность договариваться с клиентом об изменении расписания прогулок — проблемы с поиском клиентов
  • возможность наткнуться на нечестного владельца животного
  • необходимость оформления статуса индивидуального предпринимателя или статуса самозанятого со временем в случае успеха деятельности

Оплата. Сколько стоит услуга выгульщика

Заработная плата напрямую зависит от места работы. Если вы работаете на компанию, составляется контракт. Оплата может производиться как за день, так и за определенный период, вплоть до месяца. Агентство обычно оставляет себе 40-60% гонорара за размещение.

Вы сами договариваетесь с клиентом о своих условиях — вы можете оплатить каждую прогулку в отдельности или несколько прогулок сразу. Вы можете установить цену, например, 200-300 рублей в час. Плата может варьироваться в зависимости от размера животного.

  Накрутка голосов в Телеграмм: 10 сервисов, 5 бесплатных методов, программы и приложения. Как накрутить голоса в голосовании?

С какого возраста можно идти устраиваться на работу.

По российскому законодательству выгул собак запрещен для детей младше 14 лет. Кроме того, они не могут быть официально трудоустроены.

Молодые люди в возрасте 15-16 лет могут найти работу, но это сложно, поскольку многие компании не принимают на себя такую ответственность, а клиенты не доверяют детям своих домашних животных.

Людям в возрасте 18 лет и старше гораздо проще и доступнее найти работу в качестве выгульщиков собак. Клиенты будут больше доверять взрослым работникам.

Что нужно знать, прежде чем идти в петситтеры

В обычный день необходимо посетить несколько домов, чтобы покормить, выгулять и поухаживать за различными животными. Есть несколько вещей, к которым вы должны быть готовы.

1. посещение животных может занять больше времени, чем ожидалось.

При первой встрече с клиентом специалист скажет вам, сколько времени займет каждый визит (обычно от 20 до 30 минут, может быть 45, если требуется наблюдение, прием лекарств или особый уход). Однако в процессе работы часто поступают звонки и текстовые сообщения с просьбой о дополнительной работе:

  • пройти определенное расстояние
  • убрать лоток и помыть миску от корма
  • купание
  • приготовить еду для питомца.

Бесчисленное количество звонков поступает в последнюю минуту, вплоть до отмены запланированного визита, если планы владельцев изменились.

Около 70% звонков совершаются после 7 вечера и обычно продолжаются примерно до 10 вечера.

Люди работают днем и часто не могут позвонить и договориться о встрече до позднего вечера.

4. люди любят выгуливать своих собак без поводка.

Многие владельцы собак советуют не выгуливать собак на поводке. На этот вопрос должен быть четкий ответ: Извините, я ничего не могу сделать. Эта мера предосторожности принимается по нескольким причинам.

  • В отличие от выгула с хозяином, пушистик может не слушаться и не вернуться, когда позовут.
  • Находясь рядом с проезжей частью, это может иметь трагические последствия. Главная задача на прогулке — как можно быстрее вывести собаку в безопасное место, что сложно сделать без поводка.
  • По закону больших псов нужно держать на поводке.
  Поколение Z: свои тренды, свои правила. Поколение z что это

Выгоды от этого значительно превосходят незначительные неудобства. Домашние животные милы и всегда вызывают улыбку.

  • Кормление
  • Игры и дрессура
  • Уборка туалетных лотков
  • Выдача лекарств
  • Выгул собак
  • Массаж

Проблемы, с которыми придется сталкиваться

Утилизация фекалий является обязательным условием, и вы должны быть готовы убирать отходы домашних животных, когда идете на работу. У вас всегда должны быть с собой пакеты, шпатели и перчатки.

Собаки, кошки, хорьки, мыши, кролики. Любое животное, за которым вы ухаживаете, может причинить вам вред. Быть готовым к этому — часть работы. Имейте наготове портативную аптечку, в которую входят антибактериальный крем, бинты всех размеров, пластыри, кровоостанавливающие средства и дезинфицирующее средство для рук.

Многие няни предлагают услуги с ночевкой, что означает, что они остаются в доме клиента на несколько дней, чтобы ухаживать за животными. Нахождение вдали от дома может быть разрушительным. Возьмите с собой знакомое одеяло или подушку, чтобы развеять утреннюю дезориентацию.

У домашних животных могут быть очень разные потребности. Поэтому ведите учет каждого питомца, чтобы обеспечить индивидуальный подход. Например:

  • Питомец №1: слепая — нужно быть внимательным, чтобы не поранилась.
  • Питомец №2: Депрессия, когда хозяева отсутствуют, отказ от еды. Нужен комфорт, ласка и игра. Лучше сидеть рядом во время еды и поощрять.

Ваши клиенты не только доверяют своих любимых питомцев, но и впускают их в свои дома. Уважение к частной жизни:

  • Держитесь подальше от комнат, в которых не нужно находиться.
  • Не просматривайте шкафчики.
  • Не размещайте в социальных сетях фотографии имущества или дома без разрешения.

Работа хорошей няни требует самоотверженности, но это также одна из самых полезных профессий в мире. Есть возможность подарить любовь большому количеству питомцев и почувствовать взаимность.

Оцените статью
Бизнес блог