8 вещей, которые ни в коем случае нельзя делать в интернете, чтобы не лишиться личных данных. Что нельзя делать в интернете?

Содержание

Термин «спам» означает получение нежелательного сообщения: электронного письма, текстового сообщения через мессенджер или социальные сети, телефонного звонка. Большинство из нас знакомы с нежелательными телефонными звонками или нежелательными электронными письмами от компаний, которым мы не давали разрешения на контакт. Но мы также можем получать спам от семьи и друзей.

8 вещей, которые ни в коем случае нельзя делать в интернете, чтобы не лишиться личных данных

Получайте одну из наших самых читаемых статей в свой почтовый ящик раз в день. Присоединяйтесь к нам на Facebook и ВКонтакте.

Что не стоит делать в сети.

С распространением интернета наступила эпоха доступа к контенту, быстрого общения и оперативных действий на любом расстоянии. Однако это принесло и проблемы, особенно в области киберпреступности. Киберзлоумышленники могут быть невероятно изобретательны, когда речь идет о получении доступа к финансовой информации или другим личным данным пользователя. Вот несколько вещей, которые вам точно не следует делать в Интернете.

1: Отвечайте на подозрительные электронные письма.

Банки так дела не ведут.

Хакеры любят рассылать поддельные уведомления от различных банков. Самые распространенные из них — это уведомления о том, что пользователю необходимо сбросить пароль или что его аккаунт был взломан. Жертве также может быть предложено открыть вложение. С помощью таких писем хакеры не только собирают данные, но и могут заразить компьютер. Помните, что банки никогда не действуют подобным образом и не запрашивают ваши данные.

  Как улучшить звук микрофона на ПК и вообще возможно ли это. Как улучшить качество звука микрофона.

2. оплата картой, о которой вы не знаете, где она находится.

Проверяем ресурсы.

Всегда обращайте внимание на URL-адрес места, где вы хотите расплатиться картой. Злоумышленники могут подделать целые ресурсы, изменив несколько символов в названии. Поэтому следует делать закладки в тех местах, которые вы проверили. Также рекомендуется ввести адрес вручную. Кроме того, веб-сайт должен иметь защищенное соединение «https». Вы можете проверить сайт с помощью службы Whois, которая предоставляет данные и владельце домена, а также информацию о размере сборов.

3. согласитесь с «обновлением браузера».

Не надо так делать.

Любые указания из Интернета на то, что ваш браузер устарел, следует игнорировать. Почти всегда это попытка злоумышленников распространить вредоносное ПО или украсть данные. Помните, что большинство современных приложений обновляются самостоятельно (если они лицензированы).

4. перевести деньги «другу

Популярный метод мошенничества в сетях.

Одна из самых распространенных форм мошенничества в социальных сетях. Хакеры взламывают аккаунт пользователя, а затем просят его друзей о какой-либо финансовой поддержке, вплоть до «положить

В настоящее время 54 936 учебных заведений пользуются накопительными скидками (от 2% до 25%). Чтобы узнать, какая скидка распространяется на всех сотрудников вашего учебного заведения, войдите в личный кабинет Инфорурок.

Переговоры с террористами не ведут, как говорится.

Курс переподготовки

Дополнительная скидка: 15% (только до 31 декабря)

Информационно-коммуникационные технологии в деятельности образовательного учреждения

К этой скидке мы можем добавить скидку для вашего учебного заведения (в зависимости от того, сколько ваших коллег приняли участие в InforoLesson).

В настоящее время 54 936 учреждений предлагают накопительную скидку (от 2% до 25%). Чтобы узнать, какая скидка распространяется на всех сотрудников вашего учреждения, войдите в личный кабинет Инфорурок.

2 слайд Интернет является отличным источником новых знаний, помогает учиться и заполняет свободное время. В то же время интернет также полон рисков. Важно разговаривать с детьми и объяснять им, что могут возникать различные неприятные ситуации и как лучше с ними справляться. Помните, что безопасность ваших детей в Интернете на 90% зависит от вас.

  Бесплатные интернет ресурсы МТС в детализации: что это значит. Бесплатные интернет ресурсы мтс что это?

3 слайд Кто несет ответственность за наших детей в интернете?

Разработка и сопровождение требований и технических заданий на разработку и модернизацию систем и подсистем малого и среднего масштаба и сложности

К этой скидке мы можем добавить скидку для вашего учебного заведения (в зависимости от того, сколько ваших коллег приняли участие в InforoLesson).

В настоящее время 54 936 учреждений предлагают накопительную скидку (от 2% до 25%). Чтобы узнать, какая скидка распространяется на всех сотрудников вашего учреждения, войдите в личный кабинет Инфорурок.

2 слайд Интернет является отличным источником новых знаний, помогает учиться и заполняет свободное время. В то же время интернет также полон рисков. Важно разговаривать с детьми и объяснять им, что могут возникать различные неприятные ситуации и как лучше с ними справляться. Помните, что безопасность ваших детей в Интернете на 90% зависит от вас.

«Креативные инструменты в PowerPoint»

Дети и интернетБезопасность в сети

Интернет является прекрасным источником для новых знаний, помогает в учебе.

6 Слайд Составьте список правил для детей в Интернете, помня, что твердое «нет» лучше, чем нерешительное «да». Сведите его к минимуму, но всегда действуйте без ограничений. Обучите своих детей необходимости защищать свою частную жизнь и тому, как лучше это делать. Вот несколько простых правил: — При общении используйте только имя или псевдоним — не сообщайте никому свой номер телефона, адрес или место учебы — не пересылайте свои фотографии — не встречайтесь с людьми, которых вы знаете в Интернете ge

Кто в ответе за наших детей в интернете? 1. Правительство. Должны быть закон.

Но есть и хорошие новости. Надежный пароль не обязательно должен состоять из какой-то туманной тарабарщины вроде ML)kV/u,p%mA+5m — комбинации, которую вы, скорее всего, не сможете запомнить. Вместо этого вы можете создать сложный пароль, например, с помощью этого метода, и его будет достаточно легко запомнить.

Так вы найдете новый пароль. Крепкий, как гранит. Легко запомнить, трудно нарушить. Проблема в том, что вам нужно гораздо больше таких комбинаций. Возможно, что хакер угадает ваш пароль, но более вероятно, что киберпреступник использует его при следующей крупной утечке данных. Если вы везде используете один и тот же пароль, то риску подвергается все: ваша почта, ваш банковский счет, ваш аккаунт Вконтакте, ваш аккаунт в Facebook…. Вы поняли идею. Кстати, о Facebook — сам Марк Цукерберг уже арестован.

  Что такое генетическая информация. Что такое генетическая информация?

Как сделать прогулки ребенка в Интернете более безопасными Для лучшего вз.

Кто сказал, что кликать на разные ссылки в электронных письмах — хорошая идея? Многие люди находят его очень удобным. Киберпреступники тоже. Если вы нажмете на ссылку в спаме или фишинговом письме, вы можете попасть на веб-сайт, который запускает автоматическую загрузку вирусов на ваш компьютер. Или на другой сайт, который выглядит как известный вам источник, но на самом деле крадет пароли. Кроме того, такой клик сообщает спамерам, что вы открыли их письмо, что помогает им дальше развивать свою «маркетинговую» стратегию.

Бонус: Нажимать на ссылки, которые собирают «лайки» в ВКонтакте или Facebook, также не самая лучшая идея. Мы говорим о постах, подобных этому: «Нравится и не нравится, чтобы выиграть отличный iPhone!». Или «Нажмите на «Нравится», если вы считаете, что жестокое обращение с животными — это плохо!». В лучшем случае вы ничего не заработаете, но поможете спамерам распространить свою заразу. В худшем случае вы подхватите вредоносное ПО (конечно, мы можем помочь вам с этим, но лучше не иметь дела с вирусами, чем потом пострадать).

Составьте список правил работы детей в Интернете и помните, что лучше твер.

Единственный способ предотвратить доступ злоумышленников или очень любопытных людей к вашим личным данным — это не передавать их никому.

Использовать простые пароли, которые можно угадать

«У меня впереди две недели пляжа. Уже ревнуешь?», «А я еду в Мексику. Немедленно завтра!», «Кто-нибудь может обнять Бобби на следующей неделе, пока нас не будет?». То же самое касается фотографий с географическими метками, благодаря которым все узнают, что вы сейчас находитесь за границей. Такая информация не должна распространяться за пределы вашего узкого круга людей, особенно в Facebook или ВКонтакте, где также показывается, в каком городе вы живете.

Электронная почта — одно из важнейших средств коммуникации. Поэтому

Использовать один пароль несколько раз

Делиться логином и паролем с кем-либо

Этикет при общении по электронной почте

Оцените статью
Бизнес блог