Биография сына Сергея Кириенко. Владимир кириенко ростелеком биография кто родители?

Владимир Кириенко, бывший первый вице-президент «Ростелекома» и сын первого заместителя руководителя администрации президента, стал новым главой VK. Он сменил на этом посту Бориса Добродеева, который возглавлял компанию с 2016 года. Что известно о Кириенко и что думают о нем его коллеги и знакомые?

Владимир Сергеевич Кириенко

В середине декабря 2021 года новостные каналы заполонили сообщения о кадровой реструктуризации в VK. Контрольный пакет акций приобрела компания «Газпром Медиа», а новым главой компании стал Владимир Кириенко, ранее занимавший пост вице-президента «Ростелекома».

Ведущий менеджер Владимир Кириенко родился 27 мая 1983 года в Нижнем Новгороде. Окончив школу, он успешно сдал вступительные экзамены в 2000 году и стал студентом Нижегородского филиала Высшей школы экономики. Через пять лет он окончил университет в Москве, получив диплом по специальности «финансы и кредит». В 2014 году Владимир Кириенко завершил дальнейшее обучение в Сколково, специализируясь на бизнес-администрировании.

Владимир Кириенко женат и вместе с женой воспитывает сына. Увлечения Владимира в основном связаны с боевыми искусствами: он занимается каратэ-киокусинкай и уже достиг второго дана. Во время учебы в Нижнем Новгороде он возглавлял местное отделение Российской ассоциации боевых искусств.

Карьера

После окончания университета Владимир Кириенко возглавил телекомпанию «Волга», первый независимый телеканал в Нижнем Новгороде. Он занимал эту должность в течение пяти лет, работая параллельно со своим банковским бизнесом. В 2006 году Владимир был назначен председателем совета директоров Саровбизнесбанка, и за пять лет его работы активы финансового учреждения выросли в 4,3 раза. Кириенко владел контрольным пакетом акций банка, который он продал в 2011 году. Впоследствии Саровбизнесбанк стал одной из структур ВТБ.

В 2013 году инвестиции входили в сферу интересов топ-менеджера. Вместе со своим партнером Александром Айвазовым Владимир Кириенко основал компанию Titanium Investments, куда инвестировал средства, вырученные от продажи ценных бумаг банка. Компания инвестировала средства в перспективные ИТ-стартапы. За эти годы партнеры инвестировали в такие компании, как Money World, студия по разработке онлайн-игр Factory, Budist и приложение для программирования Any.do.

  Как мотивировать сотрудников: 30 способов мотивации персонала с примерами. Как мотивировать сотрудников на работу?

Владимир Сергеевич Кириенко

В сентябре 2015 года Кириенко перешел в «Ростелеком». В организации Владимир отвечал за управление и развитие и занимал должность старшего вице-президента. Под его руководством компания значительно расширила свой охват и стала цифровым и инновационным партнером для своих абонентов. «Ростелеком» вышел далеко за рамки телефонии и предлагает

В семье Сергея Кириенко и его жены Марии родился сын Кириенко. Ребенок был первым в семье. Его отец изучал инженерное дело, а затем занялся политикой. Его мать, Мария Кириенко, получила медицинское образование и стала педиатром.

Побочное замечание. На момент рождения ребенка Сергей Кириенко еще учился в университете.

Ранние годы

Вместе с мальчиком его родители воспитывали еще двух девочек. Первой родилась Любовь, позже родилась Надя. Разница между Владимиром и его младшей сестрой составляла 19 лет.

В школьные годы Вова отличался настойчивостью и жаждой знаний. После окончания средней школы он подал документы на поступление в филиал Высшей школы экономики в Нижнем Новгороде.

Владимир Сергеевич получил диплом и стал специалистом в области экономики. Он решил не останавливаться на достигнутом и поступил в столичный университет, чтобы совершенствовать свои навыки и знания. В 2005 году Владимир Кириенко изучал экономику.

Кириенко-младший получил степень магистра в бизнес-школе «Сколково».

После окончания университета Кириенко устроился на работу в банк «Гарантия». Он довольно быстро поднялся по карьерной лестнице и уже в 1990-х годах занимал руководящие должности. В последующие годы перспективный молодой человек работал финансовым директором в компании «Капитал», а в 2006 году стал одним из совладельцев компании «Волга».

Владимир Кириенко

Побочное замечание! В 2008 году Кириенко-младший был назначен директором Нижегородпромстройбанка.

Карьера

В 2009 году Владимир Сергеевич стал генеральным директором «Капитала», а в последующие два года отказался от должностей в других компаниях и продал часть своих акций. Он решил создать собственную компанию и в 2013 году вложил средства в фонд Titanium Investments, который инвестировал в израильские проекты.

  8 языков программирования для Android-разработчика. На чем пишут приложения для android?

В 2016 году Владимир Кириенко перешел в «Ростелеком», где стал вице-президентом. Он прекратил работу в своем фонде и полностью сосредоточился на своей новой роли. В 2017 году он поднялся по служебной лестнице и стал первым вице-президентом. За долгие годы работы в «Ростелекоме» Владимир успел занять руководящие должности в маркетинге и операционной деятельности.

Владимир — один из самых молодых людей, когда-либо занимавших руководящие посты в России.

Под руководством Владимира Сергеевича были запущены многие цифровые сервисы, в частности, облачные хранилища и онлайн-кинотеатр Wink, который стал одним из самых загруженных в стране.

Владимир Кириенко

В интервью его сын Сергей Кириенко сказал, что компания планирует в ближайшем будущем начать разработку программного обеспечения на основе искусственного интеллекта

Брак Кириенко и Толмачевой был просто блестящим. Гости ели дорогие закуски и блюда. Один кусок свадебного торта был продан за 500 долларов.

Владимир Кириенко

В 2007 году он стал отцом. Его жена родила сына, которого назвала Сергеем в честь деда. Бизнесмен старается проводить много времени со своей семьей. В свободное время он занимается боевыми искусствами и ведет здоровый образ жизни.

Личная жизнь

С 2000 года личная жизнь Владимира была связана с его соотечественницей Юлией Толмачевой, с которой он познакомился на первом курсе университета. Позже Кириенко переехал в Москву, а девушка осталась в Нижнем Новгороде, но влюбленные не разорвали свои отношения.

Свадьба Кириенко и Толмачевой

В 2005 году Владимир и Юлия поженились и отпраздновали роскошную свадьбу в своем городе. На банкете, фотографии которого были опубликованы в местной прессе, гости ели стерлядь, икру и страусиное мясо, им подавали французские вина и многолетние коньяки, а кусок торта был продан за 500 долларов.

Через два года после свадьбы у супругов Кириенко родился первый ребенок, названный в честь деда. Помимо жены и сына, бизнесмен уделяет много времени спорту: топ-менеджер руководит филиалом Российского союза боевых искусств и Федерации киокусинкай в Нижнем Новгороде и сам занимается боевыми искусствами.

  Как стать лучшим в своем деле: 7 шагов к достижению успеха. Как стать лучшим в своем деле?

Личная жизнь

В последний месяц 2021 года стало известно, что бизнесмен является наиболее вероятным кандидатом на пост генерального директора компании VK, которой принадлежат социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники», рекламный сайт «Юла» и ряд других интернет-ресурсов, поэтому он покинет «Ростелеком». Эту должность Владимиру отдал Борис Добродеев, возглавлявший компанию с 2016 года.

Свадьба Владимира Кириенко и его жены

Реструктуризация руководства VK происходит на фоне смены акционеров: Группа USM Алишера Усманова продала свой капитал СОГАЗу и Газпромбанку, которые, в свою очередь, передали долю своей дочерней компании Gazprom Media Holding. Между тем, представители VK заявили, что они «не комментируют слухи» о том, кто возглавит операцию, в то время как Ростелеком отказался от комментариев. Ранее сообщалось, что Владимир Осеевский займет пост главы «Ростелекома» после ухода из компании Михаила Осеевского. По словам некоторых источников в компании, Владимир — неплохой менеджер, но он отсиживается в стороне.

Кириенко был официально назначен генеральным директором ВК 13 декабря.

Владимир Кириенко сейчас

С 2005 года Владимир Кириенко женат на сокурснице Юлии Толмачевой из Нижегородского филиала Высшей школы экономики. Она на год моложе его жены. Летом 2007 года у них родился сын Сергей.

Он увлекается каратэ Кёкусинкай, имеет второй дан и в молодости возглавлял Нижегородский филиал Российской федерации боевых искусств.

2 декабря 2021 года стало известно, что холдинг USM Алишера Усманова продает социальную сеть «ВКонтакте» и все связанные с ней проекты «Согазу», дочерней компании «Газпрома». На следующий день было объявлено, что генеральный директор «ВКонтакте» покидает свой пост, а на его место назначен Владимир Кириенко.

Личная жизнь Владимира Кириенко

В ноябре эксперты сообщили, что Кириенко может покинуть «Ростелеком», потому что он «сидит на втором месте». Однако пресс-служба RT не стала комментировать эти слухи. 13 декабря Владимир Кириенко официально вступил в должность главы «ВКонтакте». Его назначение было единогласно одобрено советом директоров.

Свадьба Владимира и Юлии Кириенко

Владимир Кириенко сейчас

Оцените статью
Бизнес блог