База сайтов, где можно бесплатно разместить ссылку на свой сайт или блог. Где разместить ссылки бесплатно?

Содержание

Во время поиска сайтов, где можно разместить свою работу, я наткнулся на несколько сайтов, где можно «бросить» ссылку на свой сервис и сделать себе имя, хорошее или плохое. В ходе поиска на моем канале даже всплыла пара постов, и я решил, что из этого можно сделать целую статью.

База сайтов, где можно бесплатно разместить ссылку на свой сайт или блог

База сайтов для постинга

Доброе утро. Вы создали свой сайт или блог, теперь вам нужно увеличить ссылочную массу, чтобы повысить ICS и PR, что, в свою очередь, увеличит ваши шансы на попадание в топ поисковых систем Яндекс и Google, чтобы вы могли получать больше посещений на свой сайт и зарабатывать деньги. Проверьте ИКС вашего сайта или блога, сравните его с ИКС ваших конкурентов и узнайте, какие сайты размещают объявления о своих ресурсах и как они индексируются в ps.

Существует несколько способов бесплатно опубликовать свой URL, блог или сайт для SEO-продвижения,

Социальные закладки

Многие пользователи используют закладки для хранения изображений или популярных веб-адресов. Такие порталы часто прилипают, и поэтому вы можете получить не только постоянную ссылку, но и посетителей на донора.

Pinterest.com — 15800 yasha 15800, 5 pr, google bookmark, при авторизации нужен аккаунт google, в личном кабинете создаются — доски с их названиями, после того как вы «прикололи» каждую страницу и сохранили на свою доску. Для создания «пина» нужна ссылка на ваш ресурс и все такое.

Postila.ru — надежный аналог Pinterest с ИКС 3500 и участием 60 — 70 000 единомышленников.

www.diigo.com — городская закладка с хорошей индексацией в google, IKS 320 на сегодняшний день.

weheartit.com/ — отличная площадка для размещения не только ссылок, но и постов с хорошим трафиком.

www.scoop.it — это центр для контента, еще один способ привлечь трафик на ваш сайт.

Каталоги

С помощью каталога сайтов можно увеличить не только ICS и PR, но и трафик. Регистрация бесплатна, но здесь нужно не только предоставить ссылку, но и разместить код статистики на своем сайте. Листинг в каталоге (указать Яндекс каталог и DMOz не получится:

Liveinternet.ru 8. Promotion.su

LiveNetwork.ru 9.Webplus.info

Рамблер ТОП-100

advisor.wmtransfer.com — бесплатный каталог для пользователей кошелька вебмани для начала адрес вашего ресурса размещается в своем профиле в разделе сайт, а затем в каталоге. если вы не хотите заморачиваться с ручным можно автоматически зарегистрировать ваш сайт в 11000 белых каталогах в 1ps.ru

Обращаем внимание на анкоры для будущих ссылок

Пропустите тему «Создание анкор-листов», ее можно долго обсуждать и получится довольно длинная статья. Наша задача — рассмотреть, какие якоря использовать

  • мы ленивые;
  • времени (или навыка) на составление грамотного анкор листа нет.

Коммерческие анкоры

Давайте пока оставим эти типы. Мы знаем, что можно использовать, а чего лучше избегать. Теперь мы переходим к более насущной проблеме. Где следует размещать ссылки?

Существует множество способов получения ссылочной массы. Давайте сначала рассмотрим безусловные методы. Размещение комментариев на форумах, в профилях и каталогах.

Брендовые анкоры

Полезны ссылки с форумов. Во-первых, такая ссылка гарантирует вес ссылки. Во-вторых, он может создавать переходы на сайт.

  Самые посещаемые сайты России. Какие сайты пользуются популярностью в интернете?

URL-анкоры

Однако этот метод достаточно трудоемкий. Нам нужно найти подходящий форум и подходящую тему. Затем — оставьте комментарий со ссылкой на наш сайт. Если тема «живая», то шансы на успех есть. Помните, что хороший сайт — умеренный сайт. И если наше сообщение выглядит как откровенная реклама или нарушает правила форума, ссылка будет удалена.

Примерный пост. В этой теме человек ищет способ изучить Photoshop. Ему объясняют, где он может получить помощь.

Неплохой способ получить бесплатные ссылки. Но, как я уже сказал, это занимает много времени. Они должны найти сайт, где есть такая возможность, зарегистрироваться, заполнить профиль и, возможно, пройти какой-то тест.

Где можно разместить ссылки бесплатно

Все это занимает много времени, а при наличии ссылок необходимо следить за ними. Они просто удаляются или исключаются из индекса, и вам приходится делать все заново. Но если у нас мало времени, фрилансеры всегда могут помочь. Они имеют готовые основания.

Ссылки с форумов

Многие скажут, что сейчас они не нужны и не актуальны. Но как будто это не так. Это хороший способ получить ссылки и возможные конверсии. Самое главное — выбрать хорошие каталоги и заполнить их как можно лучше.

Во-первых, как отличить хороший каталог от плохого. Вам необходимо учитывать следующие критерии:

Примеры хороших каталогов:

Ссылки с профилей

Они являются надежными источниками. Профили компаний тщательно проверяются. Само присутствие вашего сайта в надежном каталоге вызовет доверие у пользователей.

Если в каталоге есть возможность предоставить информацию о самой компании, попробуйте установить ключ BF с главной страницы сайта. Проверьте актуальность информации о компании.

Справочники фирм

Теперь рассмотрим платный метод, разместив ссылку на статью на стороннем сайте. Рассмотрим все это на примере биржи ссылок Miralinks.

Обратите внимание на следующие показатели:

  • Есть модерация заявок. Наличие таких проверок обеспечивает качество справочника: на нем мало спама и некачественного контента.
  • Активность ссылки. Ссылки, которые вы прописываете в нем, должна быть активной, иначе от нее не будет толка.
  • Разница в индексации между поисковыми системами не более, чем в 10 раз.
  • Соответствие региону продвижения. Если вы работаете по Москве, вам не подойдет справочник по Санкт-Петербургу.

Преимущества данного типа размещения:

Недостатки размещения через биржи:

Разместить бесплатные постоянные ссылки не так сложно, как кажется на первый взгляд. Если действовать с умом, они могут значительно улучшить имидж вашего сайта в глазах поисковых алгоритмов.

Платный способ 1: через биржу ссылок

Это, несомненно, один из лучших вариантов продвижения сайта в поисковых системах. Использование крупных, проверенных блог-платформ (от LiveJournal до YouTube) — верный способ не только оптимизировать свой сайт для поисковых систем, но и привлечь на ресурс живых, заинтересованных подписчиков. Создать блог на любой из популярных платформ и использовать его для продвижения своего сайта — что может быть удобнее? Но когда вы размещаете ссылки на таких платформах, вам придется приложить усилия: Люди не заметят пустую ссылку, а короткое объявление не слишком часто упоминается в блогхостинге. Лучший вариант — писать интересные, длинные тексты, чтобы в теле ссылки вели на ваш сайт. Такой подход имеет много преимуществ:

Среди этих источников есть десятки отличных платформ: LiveInternet, uCoz, LiveJournal, Diary, Blogspot, Tumblr, WordPress, YouTube и даже Pikabu — вы можете выбрать платформу на любой вкус. Большинство из них имеют открытые ссылки (исключение составляют только Pikabu и бесплатный аккаунт в LiveJournal), поэтому помимо признания вы получаете больший «вес» на сайте.

  • Индексация статей — чем ниже процент, тем ниже шанс того, что наша статья попадет в индекс.
  • Посещаемость — чем выше, тем лучше. Больше шансов, что нашу ссылку заметят и перейдут по ней.
  • Язык — очевидно, что язык сайта должен соответствовать языку статьи.
  • Тематика — в идеале тематика сайта должна совпадать с темой статьи. Если не можете найти подходящую статью, разместите ссылку на новостнике. Обычно они публикуют контент на разные темы.
  • ИКС (DA) — один из главных критериев, так как по своей сути это оценка поисковиками сайта.
  PBN-сетка сайтов для SEO: особенности создания и основные преимущества. Как построить сеть pbn?

Что касается копирайтинга, вы можете писать его сами или нанять копирайтеров на бирже контента: Это не настолько дорого, чтобы нанести серьезный удар по вашему бюджету. Самое главное требование: уникальность. Неуникальные тексты значительно снижают релевантность страниц в поисковых системах.

  • Скорее всего, на площадках не будет материалов для взрослых.
  • Сайты-доноры не находятся под фильтрами.
  • Есть гарантии, что ссылка будет размещена.
  • Много возможных площадок для размещения.

Форумы на любую тему — еще один хороший способ продвижения собственного сайта. Этот метод хорошо подходит для относительно небольших ресурсов: для его использования владелец сайта должен иметь достаточно свободного времени. Алгоритм прост, как и в предыдущем случае: вы находите интернет-форум по интересующей вас теме, создаете аккаунт и начинаете общаться и участвовать в обсуждениях. После того как вы сделали свой аккаунт более или менее узнаваемым, вы можете начать размещать ссылки:

  • есть переплата за размещение ссылки;
  • вебмастер площадки сам прописывает H1 и title.

Где искать бесплатные ссылки

Последний способ также позволяет обойти блокировку и избежать излишнего внимания модераторов. Как правило, ссылки на такие ресурсы закрыты, но, как уже говорилось, они могут быть и полезными. А использование ярлыков позволяет открывать их и увеличивать вес сайта через форумы. Также не забывайте, что люди, с которыми вы общаетесь на форумах, — живые посетители, которые, скорее всего, будут заинтересованы в общении с вами. Поэтому стоит обращать внимание на то, что вы пишете: Если люди считают вас компетентным, к вам хлынет поток «горячих» клиентов. Если вы постоянно пишете «ни о чем», ваши сообщения могут быть восприняты как спам.

Этот сайт не для вас.

Реестр появился после 24 февраля и сразу же собрал в чате представителей всех отраслей и секторов. Мы также разместили там информацию и даже записали видеоинтервью.

Использование блог-хостингов

Через некоторое время основатель регистра решил изменить его формат и перенести акцент с частных стартапов на компании. Возможно, у вас есть как раз подходящий проект для них 🙂

  • возможность заинтересовать множество реальных людей, а не только поисковые алгоритмы;
  • дополнительная реклама продукта или сайта;
  • возможность перелинковать блоги друг с другом, тем самым обеспечив себе связную сеть источников;
  • наличие вечных ссылок, которые никто никогда не удалит — блогом, как и контентом в нем, управляете лично вы;
  • дополнительный трафик — поисковые системы будут учитывать не только ваш сайт, но и блоги.

На момент написания статьи реестр находится в стадии повторного создания. Свяжитесь с нами, чтобы добавить свой продукт. Кроме ссылки на их канал, я не могу ничего прикрепить здесь.

Реестр также появился после 24 февраля и был построен вокруг фразы: «пошли иностранные компании?». Вот отечественный аналог». Ссылка на сайт российских аналогов. Кстати, у них есть не только программное обеспечение. Существуют как оффлайновые, так и онлайновые продукты. Удобное место, где можно узнать, какова альтернатива для уходящих производителей и поставщиков.

Обсуждения на форумах

Бесплатная регистрация, живая поддержка и проактивная позиция команды превосходны 🙂 Отсюда мы получаем много трафика.

  • оставлять ссылки на свой сайт в подписи и описании аккаунта;
  • выкладывать гиперссылки непосредственно в обсуждениях;
  • загружать фотографии на форум с помощью фотохостинга собственного сайта.

Построение ссылок является наиболее важной частью оптимизации поисковых систем. Администраторы сайтов размещают входящие ссылки на другие ресурсы, чтобы помочь сайту продвинуться в рейтинге поисковых систем. Это и есть построение ссылок или процесс построения ссылок.

pickTech

50% RS с промо-кодом protraffiс | Выплаты 2 раза в месяц | Высокая франшиза.

Раньше этот процесс был довольно простым, но в 2022 году построение ссылок стало сложным и в некоторых случаях опасным (плохие ссылки = плохие результаты). Вот 10 бесплатных способов нарастить ссылочную массу и вывести свой сайт в топ поисковых систем + 5 платных бонусных возможностей.

Вы можете размещать свои ссылки на этих сайтах бесплатно. Кроме того, у вас есть не только ссылка, но и клиенты, которые могут прийти с такого сайта.

  Правильная карта сайта ускоряет индексацию в 3,14 раз. Sitemap xml что это?

Если ваш сайт относится к определенной сфере деятельности, попробуйте найти тематические каталоги предприятий. Просто найдите в Google название вашей ниши + каталог сайтов. Включение в список происходит постепенно, чтобы не вызвать подозрений у поисковых систем. Некоторые каталоги требуют обратной ссылки. Наращивайте его и удаляйте через несколько недель, чтобы не тратить вес впустую.

Реестр Русского ПО (За кодом)

Таким образом, вы можете разместить сильные ссылки на первой странице своего сайта за несколько минут.

Пример: Ваша ниша — комнатные растения. На своем сайте вы пишете обзоры и даете советы своим читателям. Попробуйте найти на Otzoviks тему о модели горшка, напишите о ней отзыв и поставьте ссылку на свой сайт.

Ваш отзыв должен быть полезным и понятным для читателя. Подумайте о том, что интересует потенциального посетителя обзора.

Российские аналоги

Теперь возникает вопрос, как именно конкурент приобрел ссылки: купил ли он их, разместил комментарий или был упомянут, потому что создал хороший материал.

Краудфандинг — самая недооцененная форма получения ссылок на ваш сайт. При привлечении денег предприниматели часто размещают ссылки на сайты тех, кто инвестировал в их проект.

Где можно бесплатно разместить ссылки для SEO (+ бонус)

ProfitovPartners-banner-head-17nov

Существует два способа получения ссылок таким образом:

Мы рекомендуем обратиться к популярным краудфандинговым сайтам, таким как Kickstarter или IndeeGoGo.

Чтобы узнать, можно ли получить ссылку с краудфандингового сайта, воспользуйтесь поисковыми системами. Тип: сайт: inurl URL: Проекты + ссылка на ваш.

Бесплатные сайты-агрегаторы

Агрегаторы бесплатно

Построение ссылок на основе спонсорства мероприятий — еще один одобренный Google вариант построения ссылок.

Размещение в каталогах сайтов и компаний

Каталоги бесплатно

Существует два способа получения ссылок:

Используйте отзовики в вашей нише

Чтобы найти спонсируемое мероприятие, используйте формы запроса:

Вы можете составить список сайтов-агрегаторов событий и прогнать их через эти формулы. Проще всего это сделать в burzhnet, но стоит попробовать и рунет.

  • составьте список сайтов-отзовиков;
  • зарегистрируйтесь на сайтах;
  • составьте максимально нативный отзыв и ссылайтесь в нём на свой сайт.

На некоторых сайтах есть страницы с полезными услугами, руководствами и статьями.

Помогите своим конкурентам разобраться с неработающими ссылками

Договориться с конкурентами

Хорошим примером является подборка лучших партнерских сайтов.

Идея проста: ищите сайты с такими страницами в вашей нише, свяжитесь с администраторами по почте, расскажите им о себе и попросите разместить ссылку.

  • соберите список сайтов, с которых вы хотите получить ссылку (будьте реалистами, ориентируйтесь на личные блоги и небольшие компании);
  • найдите неработающие ссылки при помощи Ahrefs или плагина Check My Links;
  • обратитесь к администратору блога и предоставьте список поломанных ссылок;
  • если у вас есть статья/страница, похожая на то, на что ссылался сайт, то предложите её в качестве альтернативы.

Зарегистрируйтесь в социальных сетях, чтобы разместить ссылки

Социальные сети

  • вставить её в поле «о компании» или «сайт» в вашем сообществе и описании;
  • оставлять ссылки в постах, которые вы публикуете;
  • добавьте ссылку в кнопки под фотографиями обложки;
  • также опубликовать ссылку можно в описание изображений.

БОНУС! Список платных, но доступных способов размещения ссылок

Позаимствуйте доноров у конкурентов

Доноры конкурентов

  • составьте список конкурентов;
  • проанализируйте их входящие ссылки (можно воспользоваться сервисами Ahrefs, SEMrush или SEO Powersuite);
  • экспортируйте список доноров, которые ссылаются на конкурента себе в таблицу.

Участвуйте в краудфандинге и поддерживайте стартапы

Краудфандинг

  • пожертвовать любую сумму и попасть в список инвесторов.
  • пожертвовать определенную сумму и попасть в тот же список.

Спонсирование мероприятий и событий

Спонсирование мероприятий

  • провести мероприятие — можно создать какое-либо мероприятие, продвинуть его и заставить другие веб-сайты ссылаться на вас;
  • стать спонсором— вы можете вложить деньги в мероприятие другого человека и получить входящую ссылку в качестве спонсора.
  • site: URL сайта inurl: события + «спонсоры»;
  • site: URL сайта inurl: события + «ссылка на»;
  • site: URL сайта inurl: регистрация + «спонсоры»;
  • site: URL сайта + «спонсоры»;
  • site: URL сайта + «пожертвование»;
  • site: URL сайта + «стать спонсором».

Запросить ссылку у конкурентов

Купить у конкурента

Оцените статью
Бизнес блог