Аналитика и статистика в Telegram любого канала и чата. Как узнать сколько сообщений в диалоге в телеграмме?

Чтобы использовать этот метод, создайте частный канал, в котором вы будете единственным участником. Напишите сообщение и разместите его в интересующем вас чате. Счетчик в личном канале показывает нам только тех читателей, которые видели сообщение в чате.

Аналитика Телеграм: как узнать статистику канала

Аналитика в Telegram необходима не только для отслеживания роста подписчиков, но и для того, чтобы знать свою аудиторию: Возраст, пол, языки, реакция на контент. А для грамотной покупки рекламы важно знать время активности читателей, их вовлеченность и интерес к продвигаемому продукту.

Поэтому существует потребность в инструментах, которые могут помочь в сборе данных. Мы подробно обсудим их в этой статье.

Аналитика каналов и чатов в Телеграм

В каналах публикуются только сообщения создателя и его администраторов, в то время как на обсуждения и группы такие ограничения не распространяются. Существуют следующие способы сбора данных о блоге и его читателях.

1. Встроенная статистика Телеграм

Messenger предлагает собственную функцию анализа. Она доступна только на каналах с 50 и более абонентами. Нажмите на значок с тремя точками в области информации, чтобы открыть статистику. Только администраторы и владелец могут просматривать их.

Раздел со статистикой в телеграмме

Здесь есть несколько показателей для внутреннего анализа — особенно в сравнении с ботами, которые мы рассмотрим в следующем разделе. Помимо количества читателей и динамики их роста, Telegram отображает следующую информацию:

1. 1. Низкий коэффициент может указывать на то, что вы публикуете слишком много контента и тем самым раздражаете своих подписчиков. Это также наносит ущерб рекламе, так как многие люди упускают ее из виду.

2. репосты: важный способ распространения информации за пределами канала и расширения аудитории. Если люди часто делают репосты, значит, блог интересно читать и стратегия хороша.

  Как создать приложение для IOS и взорвать AppStore: методики, инструкции, советы. Как создать приложение для ios.

3. просмотров в час. График можно использовать для определения часов с наибольшей и наименьшей активностью пользователей, чтобы на основе этой информации можно было создать контент-план. Сравниваются данные текущей и предыдущей недели.

график активности пользователей в телеграме

4. источники мнений: Диаграмма показывает, откуда вы получили просмотры — из поиска, подписчиков, ссылок, репостов в группах и частных обсуждениях или других источников.

5. языки. На круговой диаграмме видно, какой язык установлен в интерфейсе Telegram для тех, кого вы читаете. Эти знания особенно полезны при покупке или продаже рекламы.

6. деятельность. Общее количество репостов и просмотров в день. Используя ежемесячные данные, вы можете определить наиболее качественный контент, который нравится вашей аудитории.

Лайфхак. Настройте позднюю публикацию с помощью SmmPlanner и переходите к более важным задачам.

статистика контента в в telegram

2. Боты

Ключевые помощники Telegram автоматически собирают данные. Они полезны, если вы хотите быстро просмотреть некоторые ключевые статистические данные. Ниже приведен список соответствующих инструментов:

Пример статистики телеграм собранной ботом

Похожие:

— Аналитика Телеграм-каналов с помощью бота

Поскольку это бесплатный инструмент аналитики, он обычно предоставляет только базовую информацию: два или три ключевых показателя без дополнительных фильтров или настроек — например, нет разбивки активности по часам.

созданная ботом статистика в телеге

На какие метрики обращать внимание

Многое зависит от целей. Например, если вы хотите только расширить свою аудиторию, вам следует учитывать количество пользователей. Но если для вас важно качество контента и рекламы, то необходимо обратить внимание на охват, EP и активность. В любом случае, не упускайте из виду следующие показатели:

1. количество абонентов. Проверяйте регулярно, либо каждый день, либо 2-3 раза в неделю. Резкий скачок в плюсе может произойти после запуска рекламы или вирусного поста. Однако если вы уходите в минус, это говорит о том, что вы либо набрали слишком много (фейки и боты часто уходят после этого), либо о том, что вы больше не заинтересованы. В последнем случае следует еще раз пересмотреть содержание.

2. большая аудитория не означает, что сообщения увидят все пользователи. Безразличный, нечастый или, наоборот, очень частый контент может вообще не просматриваться, потому что ваш канал или беседа просто не открываются. Охват можно улучшить с помощью грамотного контент-плана и качественного контента.

  Население России 2022: актуальные данные, карта плотности, отток за рубеж. Сколько населенных пунктов в россии

3. ER. Уровень вовлеченности также указывает на релевантность содержания вопросам читателей. По данным TGStat, средний показатель вовлеченности в Telegram составляет 62% (может быть ниже или немного выше в разных категориях). Если ER слишком низкий, его можно увеличить с помощью опросов и игрового контента, а также путем включения реакций и комментариев в сообщения.

4. чем выше процент тех, у кого включены уведомления о новых сообщениях, тем больше пользователей увидят эти сообщения. Включенные уведомления — красноречивый знак того, что ваш контент не хочет потеряться, а также того, что вы придерживаетесь оптимальной частоты публикации и не надоедаете членам сообщества.

5. Деятельность. Знание того, в какие дни недели и время суток ваши читатели предпочитают читать и обсуждать контент, поможет вам составить расписание для контента и согласовать его с временем публикации. Показатели активности также важны для публикации объявлений, поскольку клиент хочет, чтобы их увидело как можно больше людей.

6. репосты: один из рекламных инструментов в Telegram. Чем релевантнее контент, тем больше пользователей делятся им в других группах или каналах. Совместное использование контента приносит новых подписчиков и влияет на рост других метрик (количество охватов, ER, процент включенных уведомлений и т.д.), поскольку почти все метрики взаимосвязаны. Вы также можете увеличить количество повторений с помощью услуги «TapLike».

Telegram имеет два типа платформ — каналы и чаты. У них есть свои метрики и аналитика.

Какие площадки и метрики есть в Telegram

Канал имеет набор метрик и критериев измерения и анализа.

Ограниченная функциональность сервиса доступна через бота @TGStat_Bot. Здесь собрана сводная статистика по Telegram.

Для анализа чата добавьте Combot. Инструмент анализирует активность участников и популярность чата. Вы можете найти его в Telegram по ссылке: @combot. Чтобы посмотреть статистику чата в Telegram, вызовите бота в почте командой /stat. Он отправит вам ссылку на статистику вашей группы. К статистике каналов Telegram добавляется порядок величины.

Combot предоставляет статистику по следующим показателям:

Combot также отображает статистику Telegram для каждого пользователя, определяет наиболее активных участников и количество дней активности пользователей.

  • Количество участников.
  • Количество сообщений в день, в месяц и т.д.
  • Активность каждого участника.
  Капсульный гардероб 2022–2023 для женщины. Что такое капсула в одежде?

Инструменты для анализа Telegram

У сервиса есть собственный рейтинг чатов. Список чатов отсортирован по странам, а также есть общий рейтинг для мест по всему миру.

Аналитика каналов в Telegram: Tgstat

Чтобы найти самые популярные посты и узнать, какой контент лучше всего подходит для вашего канала, используйте Popsters. Услуга работает со всеми существующими каналами. Для проведения анализа не нужно быть администратором или устанавливать бота. Вы можете использовать его для сравнения статистики разных Telegram-каналов: например, чтобы оценить активность конкурентов или выбрать каналы для рекламы.

Интересная последующая статья:

Попробуйте бесплатную пробную версию Popsters и получите до 10 различных статистик активности канала за следующие 7 дней.

  • Количество подписчиков.
  • Средний охват публикации (при расчете учитываются только собственные записи канала, без репостов).
  • Среднее количество просмотров за сутки (также без расчета репостов).
  • Количество репостов — сколько раз другие публичные каналы, участвующие в рейтинге, сделали репост записей канала.
  • Количество упоминаний — сколько раз другие публичные каналы из рейтинга упоминали анализируемый канал.
  • Частота публикаций в день.

Статистика Телеграм канала - динамика роста

Popsters — служба анализа и статистики для сообществ социальных сетей support@popsters.ru — Служба поддержки

Аналитика канала Телеграм - репосты и упоминания

Аналитика чатов в Telegram: Combot

  • Количество сообщений (за все время, в среднем в день, в среднем в час).
  • Активность пользователей (количество активных пользователей за выбранный период, среднее количество активных пользователей в день).
  • Активность чата: график строится на основании количества и длины сообщений.
  • Активность по времени суток.

Анализ в Телеграм по показателю активности

Аналитика контента в Telegram: Popsters

Выводы

  1. В Telegram есть разные виды площадок: каналы и группы (чаты).
  2. В Telegram не много показателей для оценки. У каналов это подписчики и просмотры, у чатов — участники и активность.
  3. Чтобы проанализировать канал в Telegram, используйте сервис Тгстат. Он показывает статистику Telegram: о просмотрах, подписчиках, репостах и упоминаниях канала.
  4. Для анализа чата используйте Комбот. Он считает активность каждого пользователя и общую активность переписки.
  5. Для оценки контента используйте Popsters. Он находит самые популярные публикации и анализирует успешность публикаций относительно разных параметров — времени, когда запись была опубликована, длины текста, формата контента.

Популярные статьи

Оцените статью
Бизнес блог