Как в Телеграмм удалить канал: инструкция. Как отписаться в телеграмме от канала?

и еще один способ для компьютеров — открыть этот чат. Затем нажмите на многоточие в правом углу и нажмите на знакомую строку «Удалить и выйти». И, конечно же, не забудьте подтвердить свой выход. Как отписаться от группы Telegram

Телеграм: как не терять подписчиков

Telegram — опасная платформа 🙂 Каждый пост, который мы публикуем на канале, вызывает волну отписок. Большинство подписчиков просто отписываются от канала или перемещают его в архив. В итоге за каждый пост мы платим часть аудитории — деньги, которые мы заплатили за привлечение. Вот один из способов свести эту плату к минимуму.

Вообще говоря, высокий показатель отказов на сайте говорит в его пользу. Низкий показатель отказов в VK связан с тем, что никто не следит за лентой новостей, а те, кто следит, пропускают большинство постов, не замечая их. В Telegram люди действительно заходят на канал, чтобы что-то прочитать — сознательное проявление желания получать контент от этого канала — а те, у кого такого желания нет, отписываются.

Как и почему люди отписываются от Телеграм-каналов и теряют к ним интерес

То же самое справедливо и для Telegram, как и для других социальных сетей. Некоторые люди со временем теряют интерес к каналу. Некоторые люди теряют интерес к теме, которой занимается канал. Другие перестают пользоваться Telegram. В этом Telegram ничем не отличается от VK, рассылок по электронной почте или YouTube.

Как и в других социальных сетях, люди естественным образом отписываются от сайтов с нерелевантным контентом. Трюизм, который большинство создателей контента не учитывают.

Со временем количество «холодной аудитории» увеличивается, и чем старше канал, тем выше процент. Это нормально, потому что, если канал в целом хорошо управляется, количество «теплых» слушателей все равно увеличивается.

Новый канал вполне может иметь охват более 50% своих подписчиков, в то время как для канала двухлетней давности 20% — это хороший процент.

В Telegram пользователи активно реагируют на контент. Представьте себе равнодушный пост, появившийся в Instagram или Facebook News. Возможно, вы даже не заметите этого, а просто будете жить дальше. Даже если у кого-то есть ряд плохих сообщений, вы вряд ли заметите это — особенно потому, что «умная» лента часто гарантирует, что плохие сообщения не появятся в вашей ленте. С электронной почтой немного сложнее, но и это не принципиально — мы каждый день получаем рассылки из магазинов, в которых покупали что-то несколько лет назад. Большинство людей привыкли, что в их почтовые ящики попадает нежелательная почта, и если вы

  Что такое Zenly и почему его скачивают. Что означают цвета в зенли

В Telegram пользователям не нравится видеть много неотвеченных сообщений. Вот человек, который был в отпуске целый месяц и у которого не было времени на все эти ваши интернетные штучки. Он возвращается в город, открывает Facebook и просматривает сообщения в свое удовольствие. За последний месяц группы и блогеры, на которых он подписан, сделали тысячи сообщений, но мужчина не видит эту гору материалов, он читает только то, что лента новостей Facebook оценила как наиболее интересное для него — а именно новости о войне и морских котиках. Он может зайти в Facebook на 15 минут, пока ловит такси из аэропорта, обнаружить несколько новых постов, а вечером снова проверить ленту новостей. В Telegram все иначе: человек возвращается из отпуска и видит, что за это время он получил 100 сообщений из, казалось бы, хорошего Telegram-канала. Человек думает: «У меня сейчас нет времени на изучение этого материала. Я прочитаю его позже, но сейчас я лучше посмотрю сотню историй в Insta». Мы все знаем, что означает это «позже» на практике :).

Это парадоксально, но в этом и заключается проблема хороших, полезных каналов. С юмором или новостным каналом все проще — вы заходите туда, быстро пролистываете новые сообщения и переходите на другой канал. Это невозможно с серьезными каналами, потому что они хотят изучить все, что было создано в их отсутствие. Это приводит к тому, что люди сначала откладывают изучение нового контента, а затем просто не замечают новых сообщений с этого канала.

Размещайте то, что интересует большинство подписчиков.

Как минимизировать потерю подписчиков

В Instagram или «ВКонтакте» вы можете публиковать вещи, которые понравятся лишь небольшому проценту вашей аудитории — этот небольшой процент оценит материал, а остальные пропустят его. В Telegram любой лояльный подписчик намеренно зайдет в вашу ленту, чтобы прочитать новый пост — если он ему не понравится, он может раздражаться:)

  Как в вк посмотреть на кого я подписан. На кого я подписана в вк

Неправильно

Сделайте пост на своем бизнес-канале о деталях установки неизвестной CRM-системы. Такой материал нужен лишь небольшому проценту целевой аудитории, которая заинтересована в CRM-системе и даже устанавливает ее самостоятельно.

Разместите объявление о курсе программирования на канале планирования. Слишком много людей плохо отреагируют на такое отклонение от темы.

Внезапно вы публикуете мем на канале, который всегда публиковал серьезные аналитические статьи. Подписчики ожидают от этого канала совсем другого материала.

Опубликуйте подборку лучших CRM-систем на бизнес-канале. Подобный материал интересен всем, даже тем, кто уже использует CRM.

Разместите на канале рекламу об альтернативных вариантах фриланс-дизайна. Вполне допустимо иметь вен

Для изучения большого количества материала требуется время, поэтому, чтобы открыть сообщение от серьезного канала, требуется много времени. Когда у подписчиков накапливается куча непрочитанных сообщений от нашего канала, они испытывают стресс. Некоторые чувствуют вину за отказ от полезного материала. Менее лояльных подписчиков просто раздражает растущая куча непрочитанных сообщений. В конце концов, подписчики не удаляют свои подписки и не перемещают наш канал в архив (они по-прежнему находят его полезным), но они больше не замечают его. Это похоже на то, как если бы кто-то записал в ежедневник сложную задачу, но не взялся за нее, и она остается в очереди на месяцы. Чтобы избежать этого явления, не следует публиковать большие статьи чаще пяти раз в неделю. Более того, в Telegram уже достаточно одного поста в неделю — вовлеченность аудитории в таком случае развивается лишь немного медленнее, чем в случае с обычными постами.

Реклама — не более 10% от всех сообщений. Если вы продвигаете свою продукцию — не более 20%.

Мы привыкли к тому, что в социальных сетях нужно постоянно продавать. Когда мы начинаем курс, мы должны сделать 10 постов и 50 плакатов о нем. Если мы продаем товар или услугу, мы должны говорить об этом каждый день. Мы делаем это, чтобы охватить как можно большее количество подписчиков, потому что в социальных сетях наш контент не виден, а большинство подписчиков даже не видят его в своих новостных лентах.

  Как найти сообщения по дате в ВК. Как в вк найти сообщение по дате.

В Telegram это не так — те, кто следит за нашим каналом, обязательно увидят наш новый пост. Вот почему мы любим Telegram — ценность подписчиков очень высока, потому что они действительно следят за нашим контентом. Поэтому вам не придется постоянно напоминать подписчикам о необходимости что-то купить — если вы будете писать об этом несколько раз в месяц. А реклама того, что не интересует подписчика, вызывает сильную негативную реакцию, потому что подписчик заходит на канал с намерением прочитать что-то интересное, а вместо этого вынужден изучать рекламу.

Давайте сначала поговорим о том, как отписаться от канала Telegram и удалить его со своего смартфона — мобильная версия очень популярна.

Все хорошо. Теперь вы можете ввести название интересующего вас канала в поиск Telegram и подписаться на него — поспешите восполнить потерю информации!

Вы можете удалять и отписываться от канала Telegram на ПК — в версии для ПК есть соответствующая функция. Если вы устали читать сообщения или видеть картинки и хотите сменить провайдера, следуйте нашим инструкциям:

Готово! Вы сделали свою работу, вам удалось удалить свой канал. Подпишитесь сейчас на интересные группы — новости, развлечения или образование.

На телефоне

  • Откройте программу;
  • Перейдите на вкладку «Чаты» ;
  • Отыщите неинтересный источник информации и нажмите на него, чтобы развернуть на весь экран;
  • Нажмите на название – на верхней панели, чтобы перейти к дополнительному меню;
  • Ищите иконку с дверцей, обозначенную «Покинуть» ;
  • Подтвердите серьезность намерений нажатием соответствующей кнопки.

На компьютере

  • Откройте мессенджер;
  • Найдите источник на панели слева – пролистайте список диалогов;
  • Откройте и нажмите на три точки в верхнем правом углу;
  • Из появившегося меню выберите пункт «Покинуть…»;
  • Если вы не русифицировали интерфейс, ищите кнопку «Leave channel» ;
  • Нажмите и подтвердите действие.

Удалить свой канал

  • Откройте приложение и найдите детище в списке чатов;
  • Запустите и кликните по названию на верхней панели;
  • Ищите иконку с дверцей «Leave channel Telegram» ;
  • Нажмите и повторите действие – кликните по кнопке «Покинуть», подсвеченной красным.
Оцените статью
Бизнес блог