Rakuten Viber — где скачать обновление. Rakuten viber что это?

Николай Никифоров из Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций отказался комментировать влияние закона 241-ФЗ (который ограничивает использование некоторых других зашифрованных чатов, таких как Telegram) на Viber.

Топ-менеджер Rakuten Viber: «Пользователей групповых звонков стало больше на 375%»

Мессенджеры находятся на подъеме: общение, будь то личное или профессиональное, для большого количества людей во всем мире переместилось в Интернет. О том, как это повлияет на будущее мессенджеров и что заставляет пользователей придерживаться того или иного приложения, мы узнали у Анны Знаменской, менеджера по глобальному развитию Rakuten Viber.

— Вы работали, в частности, в компании Apple. Почему вы ушли оттуда?

— Да, у меня 15-летний опыт работы на руководящих должностях в цифровой индустрии. Я был генеральным директором и соучредителем видеопортала ivi.ru, также работал с Олегом Тиньковым, в компаниях Bilayn, Rambler и Apple. В случае с Rakuten Viber мне понравилось то, что ниша была глобальной. Я никогда раньше не имел дела с международными рынками, и это стало для меня большим вызовом. Вторая причина: региональные офисы Apple имеют более представительный характер. Важные решения принимаются в Купертино, а местные сотрудники берут на себя задачи по маркетингу, развитию бизнеса и партнерских отношений, но все основные инициативы осуществляются в штаб-квартире в США.

— Был ли у вас доступ к продуктам, которые еще не были анонсированы? Знали ли вы, как будет выглядеть новый iPhone до премьеры?

— Нет, Apple очень строго относится к этому. Я работал в другой области, в сфере услуг, и мы также запускали новые продукты, такие как Apple Arcade и Apple TV+. Но iPhone — это устройства, и эти вертикали сходятся на уровне Тима Кука.

Весь запуск новых телефонов, Macbook и их маркетинг держатся в строжайшем секрете, и даже сотрудники компании не знают о предстоящих анонсах. Во время запуска отдел маркетинга полностью закрыт, то есть вы даже не можете туда войти. Секретность строжайшая. Как и все остальные, мы узнали об этом из официальной презентации Apple.

Эволюция мессенджеров

— В последние годы мессенджеры превратились из «бесплатных SMS» в медиаплатформы. Что разрабатывается для Viber в этом направлении?

  Что такое фишинг в интернете и как защититься от мошенничества. Какую цель преследует такая угроза как фишинг.

— Тенденция налицо, хотя не все наши конкуренты движутся в этом направлении — некоторые оставляют сухую функциональность отправки и приема сообщений и звонков. С другой стороны, Viber становится медиаплатформой, и это связано не только с нашим желанием, но и с изменениями в мире потребления контента и использования услуг.

Мессенджеры становятся новыми социальными сетями: сначала текстовые социальные сети, затем социальные фотосети (Inst

Помимо медийной части, есть еще одна область интересов, которую мы называем утилитой. Предпосылкой для его развития является тот факт, что количество мобильных приложений, которые люди используют на своих смартфонах, довольно ограничено. Это связано с простой проблемой: телефоны не имеют достаточно памяти для установки десятков приложений. В странах с низким уровнем жизни люди предпочитают покупать новейшие смартфоны, но память в них может быть минимальной. Это приводит к дилемме, когда человек не может воспользоваться всеми услугами, которые он хочет: Вам придется установить все приложения для социальных сетей, мессенджеров, объявлений, банковских операций, мобильных телефонов и такси, а также хранить большое количество фотографий. Поэтому вам придется чем-то пожертвовать.

Но у каждого есть свой посланник. В Беларуси и Украине, например, Viber установлен почти на каждом смартфоне, в России — на двух из трех. По этой причине компании и организации все чаще используют мессенджеры для общения со своей аудиторией, рассылки сообщений и предложений, а также для создания чат-ботов с различными функциями. В Болгарии, например, можно вызвать такси с помощью чат-бота Viber. В России несколько регионов, включая Москву, используют чат-бота в Viber для получения показаний счетчиков воды и электроэнергии, а крупные компании используют нас для обработки запросов своих сотрудников в отделе кадров. Поэтому мы активно работаем над развитием темы с полезностью.

— Как ситуация с коронавирусом повлияла на рынок мессенджеров? Кроме увеличения трафика, конечно.

— В Viber заметили, что увеличилось количество новых подписок, а также возвращение пользователей, которые были временно неактивны. Со своей стороны, мы адаптируем продукт и предлагаем аудитории те возможности и функции, которые нужны ей сейчас. Например, мы увеличили количество участников групповых аудиозвонков с 5 до 20, что сразу же привело к увеличению количества просмотров приложения. Мы обнаружили, что аудиоконференции вызывают большой интерес, поскольку не у всех есть хорошее подключение к Интернету, а участники часто предпочитают обходиться без видеосвязи. По нашим данным, количество групповых аудиозвонков в Viber выросло почти в четыре раза по всему миру, увеличившись на 375% за последние две недели марта.

  Диспетчерская служба грузоперевозок. Как найти диспетчера по грузоперевозкам для своей машины

— Выбор мессенджера основывается на цикле общения пользователя: если основной список контактов пишет и звонит по Viber, то моим основным приложением будет Viber. Но если нет, то нет причин пользоваться Viber. Что делает ваша компания для привлечения пользователей?

О конкуренции

— Сейчас очень мало людей, у которых установлен только один мессенджер. Обычно не менее

— Какие страны входят в топ-30?

— В основном СНГ, страны Восточной Европы: Греция, Черногория, Болгария, Сербия, Хорватия, Венгрия. Азиатские страны: Шри-Ланка, Мьянма, Филиппины, а также Непал, Ирак и Алжир.

— О наклейках: Не слишком ли это преувеличено?

— С точки зрения количества?

— В целом, их использование широко распространено.

— Стикеры — одно из самых популярных средств общения среди наших пользователей. Именно поэтому в прошлом году мы создали возможность создавать собственные наклейки. Но в целом вы правы. Глобальная тенденция заключается в том, что использование gif-файлов снижается, и люди активнее делятся информацией, например, с помощью gif-файлов.

— О какой теме вы будете говорить завтра на Venture Day Minsk?

— Я буду говорить о тенденциях: какие компании и отрасли цифрового мира выиграли во время эпидемии. Что происходит в электронной коммерции и как разработчики нового продукта могут «перестроить» его и вывести на рынок, исходя из текущей реальности. И как переход на удаленную работу повлияет на общение.

Сытные суши с быстрой доставкой в каталоге Onliner

По сути, Rakuten — это последняя версия Messenger. В настоящее время последней версией является 9.6.5.

Как найти скрытый чат в Viber — Работа с секретным чатом.

Он содержит множество новых и очень простых в использовании функций:

Вайбер Ракутен

Смена владельца практически не повлияла на внешний вид Viber — остались те же цвета, шрифты и значок. Единственное отличие в новом Messenger заключается в том, что слово Viber теперь сопровождается значком Rakuten.

  Brand Analytics. Brand analytics что это?

Для пользователей, установивших автоматическое обновление службы, переход на версию Rakuten прошел практически незаметно. Если эта опция запущена вручную, вам нужно будет самостоятельно загрузить Vyber rakuten. Вот как правильно это сделать:

Это важно: не все старые модели смартфонов поддерживают версию Rakuten. Если операционная система смартфона старая (3 года или старше), последнее обновление может просто не загрузиться на ваше устройство.

  • Возможность изменять номер абонента без удаления учетной записи;
  • Выбор любого пути для сохранения медиа данных;
  • Установка связи с другими социальными сетями;
  • Повышение уровня конфиденциальности и контроля спама;
  • Расширенные возможности GIF-сообщений (статьи из Wiki, видеоролики, изображения, музыка, аудиофайлы).

Rakuten Viber

Проверить, загружен ли Rakuten на ваш смартфон, можно здесь:

Скачать Rakuten

К сожалению, не все компьютеры рассчитаны на новые функции Viber. Однако большинство вариантов по-прежнему доступны. Пользователь может отправлять текстовые сообщения, обмениваться фотографиями и видео. Версия для автономной установки была заменена на онлайн-версию. Абоненту не придется скачивать Viber из непроверенных источников. Все, что вам нужно сделать, это посетить официальный сайт Viver Out и зарегистрировать свой аккаунт:

  1. Включить устройство.
  2. Перейти в предустановленный (по умолчанию) официальный магазин приложений (AppStore — iOS, Play Market — Android, Windows Store — Windows Phone).
  3. Найти Вайбер (можно напечатать в поисковой строке или же перейти в подменю мои обновления).
  4. Если таковые есть – согласиться на загрузку и установку.
  5. При необходимости выполнить рестарт устройства.

Нажимаем на УстановитьОткрываем Viber

Теперь Rakuten Viber не кажется такой уж загадочной концепцией. Это просто более современная версия мессенджера, улучшенная его новым владельцем.

Мессенджер Viber

  • Вызвать меню «Настройки» (три горизонтальных черточки сверху слева или сдвиг экрана слева направо).

Настройки в Viber

  • Пролистать выпавшее меню до раздела «Информация, вопросы».

Выбрать пункт описание в Viber

  • На главном экране отобразится номер действующей версии и её название (например, Rakuten Viber).

Rakuten Viber 9.7.5

Ракутен Вайбер на компьютер

  1. В строке браузера набрать Viber online или Вайбер онлайн.
  2. Перейти на официальный сайт.
  3. Если учетная запись есть – ввести номер телефона и пароль.
  4. Если учетной записи нет – перейти в раздел регистрации и пройти все необходимые шаги.

Регистрация Viber на ПК

Оцените статью
Бизнес блог