IRL-стримы — будущее онлайн-трансляций. Что такое irl стрим?

Как я уже упоминал ранее, если ваши потоки IRL состоят из того, что вы делаете на компьютере или рядом с ним, вы можете вести потоки с компьютера или ноутбука.

irl стрим что это

Что такое irl на Twitch? В 2019 году сервис Twitch значительно вырастет. Это платформа для просмотра трансляций и потоков видеоигр. Их можно смотреть в режиме реального времени или в записи. Недавно в программе появилась новая функция «В реальной жизни». Давайте выясним, что это такое. Мы расскажем вам, как стать членом и пользователем сервиса.

Irl Twitch — прямая трансляция действий. Разработчики решили расширить функциональность и создать возможность прямой трансляции. Теперь уже нет необходимости снимать исключительно на компьютерные темы. Эта услуга позволяет создавать видеоблоги для ваших зрителей. Вы можете сами выбрать тему. Нет никаких ограничений. Для начала вы создаете канал и записываете несколько тестовых постов. Зрители подписываются на группу и следят за обновлениями.

Что подходит под тематику irl?

Что касается категорий, то здесь не так много вариантов. Популярные видео в реальной жизни обычно делятся на следующие категории:

Приток подписчиков для просмотра видео невелик. Однако заинтересованная аудитория остается на каналах. В основном, это люди, которые устали от просмотра всех видеоигр. В то же время они могут общаться на любые темы, делиться мнениями и обсуждать проблемы. Блоггеры, которые поддерживают связь с людьми, часто быстро набирают целевую аудиторию. Истории сохраняются для повторного просмотра.

  Тайм менеджмент что это такое. Тайм менеджмент что это такое.

Можно ли стримить фильмы на Твиче в irl?

Просмотр фильмов по телевизору возможен. Стримеры часто создают фильм и обсуждают его со своими подписчиками. Людям нравится такая форма общения. Если вам не с кем посмотреть фильм, заведите фильм и обсуждайте его в прямом эфире. Так вы сможете завести новые знакомства с интересными людьми.

IRL мертв, да здравствует IRL (c)

IRL больше не будет отдельной категорией на популярной стриминговой платформе Twitch.

Вместо этого компания вводит более 10 новых категорий для неигровых трансляций, которые «помогут создателям лучше классифицировать свои потоки».

Теперь стримеры должны будут указывать тип контента, который они транслируют IRL. Например, кулинарные шоу больше не будут относиться к категории «творческих», а будут помещены в отдельную категорию для кулинарных шоу. Ток-шоу также будут иметь свою собственную категорию.

Теперь появятся следующие категории: искусство, еда и напитки, музыка и выступления, красота и бодиарт, наука и техника, простое общение, путешествия и активный отдых, спорт и фитнес, настольные RPG, события, выступления и подкасты и ASMR.

Что такое IRL-стримы

Аббревиатура IRL расшифровывается как In

Хотя трансляции матчей по-прежнему имеют большую аудиторию, зрители хотят разнообразия.

А формат IRL предоставляет свободу для творчества и самовыражения в самых разных формах. Игра больше не нужна. Например, стримеры могут наконец-то оставить свои компьютеры и отправиться в путешествие по миру — или остаться перед экраном, но вместо игры говорить на свободные темы и делиться чем-то важным со своими зрителями.

Однако не забывайте, что для многих стриминг — это не только хобби, но и способ заработать деньги, а с появлением стриминга IRL возможности значительно расширились.

  Как изменить жизнь к лучшему: 15 способов. Как изменить свою жизнь

Именно эти категории появятся на вкладке IRL на Twitch в конце 2022 года:

Чем IRL-стримы так привлекательны для зрителей?

Тревор «Хитч» Данелюк

Тревор «Хитч» Данелюк — один из лучших «путешественников» на Twitch. Его хобби — автостоп. Он начал путешествовать в 2014 году, будучи 19-летним студентом — автостопом по Канаде. В 2017 году он присоединился к Twitch и с тех пор посетил 37 стран.

Сейчас Тревор продолжает заниматься любимым делом — на момент написания статьи он путешествует по Японии. У канала более 122 000 зрителей.

Майя

IRL-стримеры, которые вдохновляют

Hitch

Один из самых популярных стримеров на Twitch, хотя он стримит не только контент IRL, но и видеоигры.

Девушка известна своей любовью к животным — она работает в зоопарке и часто дает зрителям Just Chatting представление о своей работе, а также показывает, как она печет шоколадные торты со своим другом. Это все потоки IRL.

Самые важные качества Майи — спонтанность, искренность, страсть и сопереживание природе. Именно эти качества помогли ей собрать лояльную аудиторию из более чем 720 000 подписчиков на Twitch.

Maya Higa

Остин (AustinShow).

Остин, бывший Раджпател, привнес викторины и реалити-шоу в IRL-шоу на Twitch. В этих шоу стример показывает свое видение шоу «Холостяк» (или «Холостячка»), приглашая других сценаристов в качестве конкурсантов.

Эта идея сделала стримера Остина настоящей знаменитостью Twitch. К настоящему времени на его канал подписано более 1,7 миллиона зрителей.

Ольга «Оляша» Саксон

AustinShow

Ольга «Olyaasha» Саксон начала стримить Hearthstone в 2015 году. Однако она стала известной в 2017 году благодаря своим выступлениям на Twitch Talking Shows (эта категория теперь называется просто «Простой чат»).

  7 методов подавления прокрастинации. Как перестать откладывать дела на потом.

На момент написания статьи канал девушки насчитывает более 620 000 зрителей.

Каждый из этих стримеров своим примером показывает, что стриминг — это отличное пространство для самовыражения.

Olyaasha

Если вы хотите попробовать свои силы в производстве реального контента, посмотрите, что для этого нужно.

Недавно английская аббревиатура приобрела еще одно значение: «IRL — Industrial Robot Language», язык программирования для промышленных роботов.

Другие значения

Что значит «ирл» (irl) в интернет-сленге?

Что значит «ирл» (irl) в интернет-сленге?

Примеры использования термина

  • Мы с Настей уже как 2 месяца общаемся ВКонтакте, но до сих пор не виделись ИРЛ.
  • ИРЛ он ведет себя намного скромнее, чем в интернете.
  • Хочу предложить ей в эти выходные встретится ирл, сходить куда-то, покурить кальян, но не знаю как.
  • Интернет заменил мне все, я даже со своими друзьями ИРЛ не встречался уже несколько месяцев.

Значение править

Оцените статью
Бизнес блог