Feedback xiaomi что это. Feedback xiaomi что это?

Прежде чем решить, какие приложения можно удалить на Xiaomi 4pda или других моделях, следует тщательно продумать свой план действий. В противном случае в случае сбоя вам придется перестраивать всю систему.

Какие приложения можно безболезненно удалить на Xiaomi

Компании Xiaomi удалось быстро завоевать мир своими недорогими, но очень мощными смартфонами. Благодаря им каждый может получить телефон с почти флагманскими характеристиками по разумной цене. Сегодня это один из самых продаваемых брендов.

Как и все производители, Xiaomi поставляет свои продукты с предустановленными приложениями, которые, по мнению разработчиков, нужны всем. Однако почти каждый пользователь современного смартфона может с уверенностью сказать, что в повседневной жизни он не использует и половины этих приложений. И они занимают место на телефоне, которое можно было бы использовать для чего-то полезного. Эти программы, постоянно работающие в фоновом режиме, также занимают ресурсы процессора и оперативной памяти и замедляют работу устройства.

Деинсталляция этих программ кажется правильным решением. Но неясно, необходимы ли они для нормальной работы телефона. Неожиданно некоторые из них выполняют важные функции для операционной системы телефона, поэтому после удаления они перестают работать должным образом или вообще не работают. В этой статье мы рассмотрим, какие приложения можно безопасно и безболезненно удалить со смартфона Xiaomi, чтобы не превратить его в кирпич.

Xiaomi

Программа для удаления системных приложений на Сяоми

Предустановленные приложения в большинстве случаев защищены системой, а это значит, что их не всегда можно легко удалить. Это также вызывает сомнения у многих пользователей — можно ли удалить приложение, которое нельзя отключить обычным способом? Компания Xiaomi разработала программу под названием Xiaomi adb fastboot tools специально для Xiaomi. С его помощью можно отключить системные приложения, предустановленные на смартфоне. Для этого вам понадобится компьютер, USB-кабель для смартфона и стабильное USB-соединение.

Однако прежде чем приступить к работе, необходимо подготовить смартфон, активировав режим разработчика. В отличие от root-доступа, этот режим не аннулирует гарантию на телефон, если он абсолютно новый. Именно поэтому рекомендуется использовать этот метод, хотя есть и другие варианты с правами root.

Каким образом можно включить режим разработчика на Xiaomi

Итак, чтобы активировать режим разработчика, сделайте следующее:

Об устройстве

  1. Откройте раздел « Настройки «.
  2. Перейдите в раздел « Система «.
  3. Здесь тапните на « Об устройстве «.

Включение параметров разработчика

Затем нажмите на надпись «MUI version» 8-10 раз (в зависимости от версии прошивки) и должно появиться сообщение «Developer options open» (или что-то подобное).

Стрелка назад

Теперь вернитесь назад.

Дополнительно

Перейдите в раздел «Дополнительно».

Для разработчиков

Затем откройте новый раздел под названием «Для разработчиков

Включение отладки по USB

Системное приложение Google для обратной связи с пользователями (отзывы о рынке).

Другое название — GoogleFeedback, процесс пакета — com.google.android.feedback.

Это приложение может отображать рекламу комментариев с форума 4PDA. Пользователи сообщают, что его нельзя удалить, но можно заблокировать, например, с помощью Titanium Backup (требуется root-доступ).

Скачивание Java

  1. Это приложение в формате .jar, а не привычное для Windows .exe. Поэтому вам нужно первым делом скачать и установить на компьютер программное обеспечение Java и сделать этого можно по данной ссылке https://www.oracle.com/java/technologies/javase-downloads.html.
  2. Прокрутите страницу вниз и выберите среди операционных систем вашу. Покажем на примере с Windows. На других системах выглядит примерно так же. Для Windows нужно нажать на ссылку напротив « Windows x64 Installer «.

Кнопка Next

Если вы заблокируете эту программу, компонент ForeighOnLineApplication также может перестать работать. Однако в системе могут быть и проблемы, например, некоторые пользователи получают сообщение с просьбой обновить телефон.

Кнопка Next

Описание некоторых других приложений для Android:

Close

Market Feedback Agent — что это? (Xiaomi, GoogleFeedback, com.google.android.feedback)

Фактом является то, что предустановленные приложения на телефонах Xiaomi, Redmi и POCO не могут быть удалены с помощью инструментов операционной системы.

В MIUI их можно только отключить и остановить. При этом они не работают в фоновом режиме и не потребляют энергию смартфона.

Чтобы отключить приложения на Xiaomi:

Повторите этот процесс для всех неудаляемых приложений, которые вы хотите отключить. В некоторых случаях сначала необходимо удалить обновления приложения, только после этого появится кнопка отключения.

Иногда приложения активируются автоматически после обновления операционной системы и перезагрузки смартфона. Затем вы должны снова удалить их из представления.

Кроме того, вы можете использовать утилиту Redmi System Manager для деактивации сразу нескольких приложений (как описано далее в тексте).

Отключение приложений в MIUI

Xiaomi ADB Tools — это уникальная утилита, которая позволяет делать практически все с вашим телефоном в режиме ADB. Деинсталляция приложений в Xiaomi ADB Tools Fastboot решит проблему ненужных приложений.

Для этого требуются установленные драйверы для конкретной модели телефона, пакет Java SDK и кабель для подключения смартфона к компьютеру. Также необходимо включить отладку USB в настройках телефона.

Как удалить ненужные приложения на Xiaomi:

  1. Откройте настройки телефона и перейдите в раздел « Приложения ».
  2. Выберите пункт « Все приложения ».
  3. Найдите в списке интересующую программу и тапните по названию.
  4. Нажмите кнопку « Отключить » и подтвердите действие.

Отключение приложения в MIUI

Включите отладку USB:

Работа с Xiaomi ABD Fastboot Tools:

Самое приятное, что после удаления ненужной прошивки через Xiaomi ADB Fastboot Tools вам не нужно перезагружать телефон. Все изменения будут применены немедленно.

Удаление с помощью Xiaomi ADB Fastboot Tools

После обновления MIUI все, что было удалено (или только часть), может появиться снова, и вам, возможно, придется повторить процесс. Если вы не просто устанавливаете OTA, а устанавливаете Recovery ROM или Fastboot ROM, вам обязательно нужно будет повторить процесс.

Кстати, это отличное решение для восстановления для тех, кто удалил системные приложения Xiaomi, необходимые для работы MIUI.

Иногда проще использовать сторонние программы для удаления системных приложений MIUI. Проблема заключается в том, что большинство этих программ деинсталляции

  1. Установить программу Xiaomi ADB Fastboot Tools.
  2. Установить Oracle Java (скачать можно также по ссылке выше).
  3. Включить отладку по USB.
  4. Запустить ADB Tools и убрать неудаляемые приложения из MIUI.

Второй вариант — посетить PlayStore. Для этого откройте настройки платформы и выберите «Мои приложения и игры». Затем необходимо найти приложение, которое вы хотите удалить, и выбрать соответствующую опцию.

  1. Зайдите в настройки смартфона и тапните по пункту « О телефоне ».
  2. Семь раз щёлкните по пункту « Версия MIUI» до появления надписи « Вы стали разработчиком ».
  3. Вернитесь на шаг назад, выберите « Расширенные настройки ».
  4. Тапните по пункту « Для разработчиков ».
  5. Пролистайте список до пункта « Отладка по USB » и передвиньте соответствующий ползунок в положение « Вкл ».
  6. Подтвердите действие.

Включение отладки по USB

Третий способ — самый быстрый. Просто нажмите на значок приложения и удерживайте его. В верхней части появится опция «Удалить». Перетащите приложение в раздел «Деинсталляция», который появится на экране. Выполнено.

  1. Запустите программу, предварительно подключив телефон к компьютеру и выбрав « Передачу файлов » в диалоге подключения.
  2. Перейдите на вкладку Uninstaller в главном окне программы.
  3. Отметьте галочками программы для удаления из списка и нажмите Uninstall .
  4. Подтвердите действие кнопкой Yes .
  5. Процесс будет отображаться в окошке сбоку. По завершении процесса в нём появится надпись Done .

удаление приложений в Xiaomi ABD Fastboot Toolsудаление приложений в Xiaomi ABD Fastboot Toolsудаление приложений в Xiaomi ABD Fastboot Toolsудаление приложений в Xiaomi ABD Fastboot Tools

Это проще сделать с помощью приложения. Загрузите «QuickShortcutMaker» из Play Store. После установки и запуска приложения выполните следующие действия:

Прежде чем деактивировать приложение, необходимо удалить обновления. Для этого сначала выберите «Удалить». И делать это следует только для тех приложений, которые вы знаете. В противном случае вы можете удалить программное обеспечение, которое вызывает сбои в работе смартфона.

Чтобы использовать эту функцию, необходимо отключить все приложения безопасности. Это «Anti-Theft», «Родительский контроль», «Антивирус» или «Launcher». В противном случае все попытки удалить приложения будут тщетны, так как система будет пытаться предотвратить удаление.

Утилиты для удаления предустановленных программ

и нажмите Деактивировать. Или «Отключить это приложение диспетчера устройств» и согласиться со всеми предупреждениями.

  1. Uninstall Expert. Удобный и простой в использовании деинсталлятор для Android-смартфонов. Отличается понятным интерфейсом и высокой скоростью работы. Может работать практически на любых устройствах, но системные предустановленные программы способен удалять только при наличии прав суперпользователя.
  2. Root Uninstaller. Ещё один деинсталлятор, который требует наличия рут на смартфоне. Однако простые программы он убирает быстро и чётко. Его ключевой особенностью является тот факт, что деинсталлятор не оставляет «хвостов» от приложений. Именно поэтому его рекомендуют многие владельцы Андроид-смартфонов.
  3. Revo Uninstaller Mobile. Легендарный терминатор программ с платформы ПК перекочевал на Android. Программа обладает богатым функционалом и позволяет не только удалять приложения, но также оптимизировать и устранять следы их работы. Программа условно-бесплатная, в бесплатной версии урезан функционал и много рекламы.
  4. Easy Uninstaller Pro. Профессиональный деинсталлятор, требующий прав суперпользователя для нормальной работы. Удаляет всё быстро и чётко, не оставляя следов. Способен справиться со сложными случаями. Версия Pro является платной, а в бесплатной нет такого продвинутого функционала.
  5. Redmi System Manager. Простейший деинсталлятор, который не требует прав суперпользователя. Неплохо справляется с обычными приложениями и специально адаптирован для работы в MIUI. Однако системные предустановленные программы он способен только отключить и заморозить.

Какие предустановленные программы не рекомендуется трогать

«Здесь вы должны отключить все приложения, которые были настроены при покупке смартфона.

Какие приложения можно удалить на Xiaomi безболезненно и как это сделать правильно

Затем вы можете удалить приложения, мешающие стандартной работе, нажав и удерживая соответствующий значок и перетащив его в область Удалить».

  • обновление.apk (вызовет проблемы связанные с принудительным закрытием других приложений и сбоям в системе);
  • XiaomiAccount.apk (приведет к проблемам с охлаждением и произвольному отключению смартфона при любом перегреве);
  • FindDevice.apk (вызовет сбой системы и принудительное отключение телефона);
  • DocumentsUI.apk (приведет к тому, что станет невозможным переносить файлы и фото на SD-карту и работать с дополнительной памятью).

Получив root-доступ к Xiaomi, вы сможете выполнять пользовательские настройки, улучшать время автономной работы и многое другое. Однако без возможности ремонта в сервисном центре гарантия будет аннулирована.

Об этом говорилось в начале, но мы хотели бы еще раз напомнить, что инструменты операционной системы не позволяют выполнить удаление предустановленных приложений Google и Mi на смартфонах Xiaomi, Redmi, POCO. Все, что возможно, это отключить их и остановить их работу, «заморозить» их каким-либо образом. После этого они перестанут потреблять ресурсы телефона и будут переведены в спящий режим в качестве фоновых процессов.

Как удалить ненужные приложения на Xiaomi

Один из следующих вариантов должен привести к желаемому результату. Порядок действий может немного отличаться в зависимости от модели устройства и используемой версии прошивки.

Какие приложения можно удалить на Xiaomi безболезненно и как это сделать правильно

Вариант 1: Перейдите в Настройки и выберите «Приложения и уведомления». Перейдите в раздел «Приложения и приложения», затем «Показать все». В появившемся окне найдите нужную запись. Например, давайте отключим встроенный сервис Google Play Music

Для выполнения всех необходимых действий вам потребуется ПК или ноутбук, установка драйвера для вашего смартфона, желательно оригинальный USB-кабель и специальное программное обеспечение.

Отключение программ через настройки

Последнюю версию можно загрузить с сайта github.com, где это программное обеспечение было предоставлено самим разработчиком. Он распространяется в формате jar. Для запуска такого файла под Windows дополнительно требуется установка Oracle Java или OpenJDK. Приведены ссылки на официальные сайты, с которых можно бесплатно скачать программное обеспечение.

  1. Вводим в поисковой строке слово «приложения». Если случается баг и не выполняется поиск, удаляем один или несколько символов, и нужное появится в рекомендуемом списке.
  2. Выбираем «параметры com.android.settings» и из открывшегося списка опций нажимаем на «попробовать/посмотреть…». Это позволит увидеть список всех приложений, которые можно отключить.
  3. Нажимаем на соответствующую кнопку «закрыть» и соглашаемся с предупреждением системы.

Какие приложения можно удалить на Xiaomi безболезненно и как это сделать правильно

Процесс состоит из нескольких этапов:

Удаление ненужных приложений с Root-правами

Шаг 1 — активируйте на смартфоне опцию «Отладка USB».

Для этого открываем «Настройки». Переходим в меню «Пароли и безопасность»>>>«Приложения»>>>Если вы никогда раньше не пользовались этим системным инструментом, для его включения необходимо сначала активировать «Режим разработчика».

Какие приложения можно удалить на Xiaomi безболезненно и как это сделать правильно

В зависимости от версии Android настройки будут отличаться. Например, для некоторых смартфонов от Xiaomi надо перейти в раздел так: «Настройки»>>>«Конфиденциальность»>>>«Управление»>>>Шаг 2 — Подключите смартфон к компьютеру.

После подключения откройте шторку уведомлений на телефоне. Нажмите на уведомление «Зарядка устройства через USB» или аналогичную строку, чтобы выбрать режим USB «Передача файлов». На многих моделях автоматически появляется окно для выбора режима.

Windows начинает установку драйвера устройства. Обычно в Windows 10 и более поздних версиях драйвер устанавливается автоматически при первом подключении телефона к компьютеру. Пользователи Windows 7 и 8 могут столкнуться с проблемой, что Xiaomi ADB Fastboot Tools не видит подключенное устройство. Затем необходимо вручную найти и установить драйвер ADB.

Способ 1 – Отключение через настройки MIUI на телефоне

Шаг 3 — Работайте непосредственно с Xiaomi ADB Fastboot Tools.

ADB AppControl — это многофункциональная программа с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом, который вряд ли сможет запутать даже новичков. Он позволяет вам делать с вашими приложениями абсолютно все, что возможно через ADB.

По сравнению с описанным выше Xiaomi ADB Fastboot Tools, здесь все меню на русском языке. Кроме того, есть и другие преимущества, направленные на простоту использования, о которых мы расскажем ниже. После первого запуска отображается короткая заметка с методами подключения.

Отключение сервиса Google Play Музыка

Он одинаково хорошо работает на Windows 7/8/8.1/10/11 с установленной NET Framework 4.6.2 или выше. Подходит не только для Xiaomi, но и для любой версии Android, начиная с 7.0.

Изменение системных настроек

В новых версиях Windows драйвер для мобильного устройства обычно устанавливается автоматически сразу после первого подключения. В Windows 7 и 8 часто возникают проблемы с автоматической установкой драйверов. Поэтому для успешного распознавания устройства необходимо установить драйвер вручную.

    Действия очень похожи на те, что описаны в блоке выше.

Remove Apps

Раздел О приложении

Пример отключения Цифровое благополучие

Как видите, все очень просто.

Пример восстановления в Redmi System Manager

Самое интересное, что ADB AppControl предоставляет функцию «Поиск и отключение нежелательных приложений» для автоматизации подобных задач. .

Способ 2 – Удаление через Xiaomi ADB Fastboot Tools

  1. Перейдите в «Настройки», откройте раздел «О телефоне», 7 раз подряд нажмите на пункт «Версия MIUI». В случае с Xiaomi на AndroidOne путь немножко другой: «Настройки» – «Система» – «Об устройстве» и 7 раз нажмите на пункт «Номер сборки». Система сообщит о том, что «Вы стали разработчиком» .
  2. Теперь вернитесь на шаг назад и найдите новый пункт меню «Для разработчиков». Он находится в разделе «Расширенные настройки» (MIUI) или «Система» (AndroidOne). Пролистайте список к разделу «Отладка». Включите режим отладки при подключении телефона к ПК по USB.

Отладка в меню разработчика

Режим Передача файлов

  1. Запустите ADB Fastboot Tools. Если при запуске выдает ошибку с кодом 0xc000007b, установите или обновите Net Framework. Посетите официальную страницу Microsoft, где можно получить рекомендованную версию этого программного обеспечения.
  2. На экране смартфона появится окно с запросом на авторизацию, которую нужно подтвердить.
  3. Через несколько секунд в окне программы в блоке «Device Info» отобразится информация о вашем мобильном устройстве, а в блоке «Status» – Device connected in ADB mode!» На вкладке «Uninstaller» отображается список системных Mi и Google программ, которые потенциально могут присутствовать в памяти смартфона Xiaomi, Redmi, POCO.

Вкладка Uninstaller

Пример удаления

Статус удаления

Способ 3 – Использование ADB AppControl

  1. Первым делом нужно скачать ADB AppControl на компьютер. Вот ссылка на официальный сайт разработчика.
  2. Установка стандартная. Правой кнопкой мышки нажмите на файл «ADBAppControl.exe» и выберите «Запуск от имени администратора» .

Установка ADB AppControl

Получение прав разработчика на примере Xiaomi Mi A2

Отладка по USB

Режим работы USB

Ожидание. Разрешите отладку на вашем устройстве

Запрос на отладку по USB в ADB AppControl

ACBridge

Вкладка Системные в ADB AppControl

Пример удаления предустановленных Google программ

Создание резервной копии apk файла перед удалением

Завершение задачи

Восстановление ранее удаленных системных программ

  Как продавать на Казань Экспресс самозанятым. Казань экспресс как продавать на казанэкспресс?
Оцените статью
Бизнес блог