10 эффективных методов как быстро выучить текст на английском. Как выучить английский текст?

Другой вариант — сначала выразительно прочитать текст на магнитофонную ленту, которая воспроизводится через равные промежутки времени. Таким образом, во время запоминания у вас будет и слуховая память. Вы также можете найти аудиоверсию этой истории в Интернете.

Как выучить английский текст за 10 минут

Заучивание текстов — это способ тренировки памяти и произношения. Одним из компонентов домашнего задания часто является заучивание произведений художественной литературы: прозы в виде монологов или зарисовок, стихов, поэтических отрывков. Четверостишия легко и быстро запоминаются, но если они длинные, их трудно запомнить. Вот несколько советов о том, как быстро выучить длинный текст на английском языке. Способы для этого индивидуальны, в зависимости от того, как вы учитесь. Визуальные ученики могут лучше работать с картинками, диаграммами и визуальными методами. Слуховые ученики хорошо запоминают на слух: говорят и слушают. Некоторым нужна логическая структура материала. Ищите способ, который подходит именно вам.

Эти методы быстрого запоминания английских слов основаны на опыте профессионалов и разработаны с учетом особенностей различных психологических типов. Если вы хотите, чтобы ваша работа не была скучным занятием, ознакомьтесь со всеми методами и попробуйте тот, который покажется вам наиболее эффективным.

Начало — это подготовка к запоминанию. Прежде чем заполнить свою память серией букв и слов, необходимо понять их значение и стиль текста. Первый шаг — чтение с опорой на словарь. Вы должны понять, о чем идет речь в тексте. Прочитайте его три раза. Первое — это понимание содержания. Второй — почувствовать стилистику, логические тона и ударения. Третий — подготовить вас к запоминанию, сосредоточившись на структуре предложений.

  7 методов подавления прокрастинации. Как перестать откладывать дела на потом.

Иногда учителя разрешают использовать синонимы. Если в тексте есть слова, которые трудно произнести и запомнить, замените их аналогичными словами в упрощенной транслитерации.

Методика 1. Подключаем подсознание

Этот метод наиболее эффективен вечером перед сном. Самым важным условием является спокойствие и самообладание. Никто не должен вас беспокоить. Оставайтесь наедине с текстом. Первый раз прочитайте про себя, второй раз — вслух. Произносите каждое предложение шепотом и своим голосом. Пройдите таким образом весь текст. Последний шаг — попытаться пересказать содержание самостоятельно, обращая внимание на стиль и следуя структуре предложений. Затем сразу ложитесь в постель, не отвлекаясь на просмотр фильмов, чаепитие или разговоры с родственниками. Утром повторите текст несколько раз. Вы будете удивлены, насколько это просто для вас.

-2_1.jpg?1505384926185

Методика 2. Прослушивание

Одна из возможностей

И самое главное, сохраняйте позитивный настрой — это облегчает работу. Это напрямую влияет на скорость запоминания. Откройте для себя положительные стороны запоминания. Таким образом, вы изучаете новую лексику в конкретном контексте, учите полезные фразы, которые могут пригодиться в повседневном общении, улучшаете правописание, произношение и грамматику, а также тренируете память. Заучивание наизусть — это скучно? Мы готовы с этим не согласиться.

Методика 3. Использование логики

Для родителей детей младшего школьного возраста ответ на мучительный вопрос о том, как быстро выучить английские тексты со своими «дочками», звучит примерно так: Превратите это занятие в веселую игру. Такой подход имеет много преимуществ для вас обоих:

Общие советы для заучивания текстов

  1. Самое благоприятное время для запоминания текстов — утренние часы с 7 до 11 и послеобеденный период — с 16.00 до 18.00.
  2. Важные условия, которые активирует клетки мозга — свежий воздух и хорошо проветренное помещение.
  3. Позаботьтесь о том, чтобы вас ничто не отвлекало от процесса. Телевизор, радио, друзья и родственники. Вокруг должны царить полная тишина и спокойствие.
  4. На одно занятие должно уходить не более 60 минут. Усталость снижает концентрацию внимания.
  5. Делайте перерывы, разряжайте 30 минут заучивания музыкальной 5-минуткой или чашечкой чая.
  6. Комбинируйте способы, пробуйте разные методики запоминания текста. Подбирайте под свой тип восприятия информации.
  Как развивать отношения с девушкой. Как развивать отношения с девушкой.

Вот некоторые возможности для игровой деятельности:

Как малышам быстро выучить текст на английском

Разработайте свои собственные варианты игры, учитывая интересы и способности детей.

  • игровая форма вызывает положительные эмоции у ребенка;
  • включается непроизвольное внимание, что помогает быстро запомнить текст без особых усилий;
  • есть возможность задействовать несколько видов памяти одновременно: зрительную, слуховую, моторную, образную;
  • вы превращаете часто ненавистный процесс подготовки уроков в позитивное времяпровождение.

Если вопрос заключается в том, как научить школьника или студента английскому языку наизусть, ответ вас порадует: Можно научиться быстро! И не только быстро, но и качественно.

  1. Читайте текст по очереди, играя роли или разными голосами.
  2. Выделите новые слова и устройте соревнование по их написанию.
  3. Создайте историю в картинках. Умение рисовать – не главное. Важно создать творческое настроение и активировать память!
  4. Разделите текст на небольшие логические части, запишите их на отдельных карточках. Попросите ребенка разложить их в правильном порядке; рассказать каждый отдельно.

Прочитайте текст, переведите его, выработайте свой собственный способ мышления и объедините его с тем, что вы знаете о предмете из других источников. Если тема для вас «чужая», сначала попытайтесь «усвоить» ее на своем родном языке. К счастью, в наши дни существует множество способов сделать это!

Как выучить текст на английском наизусть школьникам и студентам: советы

Прочитайте статью или рассказ вслух, желательно несколько раз. Это поможет вам не только лучше запомнить слова, но и потренироваться в произношении английских слов, что пригодится во время урока или серии уроков.

Разделите текст на логические части и выделите ключевое слово или фразу в каждой части. Это создаст своего рода конспект, благодаря которому вам будет легче быстро запомнить последовательность повествования. Сначала запомните информацию и повторите ее раздел за разделом, а затем попытайтесь рассказать всю историю целиком. Вы можете нарисовать картинку-символ для каждой части, а затем использовать ее в качестве ориентира для информации.

  Экскурсии по Камчатке. Сколько стоит съездить на камчатку

Чтение вслух

Самый увлекательный способ изучения темы — это создание визуальной последовательности, серии пиктограмм. Неважно, умеете вы рисовать или нет: чем смешнее, тем лучше.

Не всем он нравится, но он очень эффективен, потому что обращается к нескольким каналам восприятия.

Метод для визуалов

Если у вас нет задачи научить его «отскакивать от зубов», используйте рисунок.

  1. Разделите текст на части.
  2. Выпишете предложения в левый столбик, в правый – проставьте ассоциативный ряд.
  3. Закройте левый столбец и по изображениям старайтесь вспоминать каждое предложение.
  4. Когда почувствуете силу, попробуйте воспроизводить картинки уже в своей памяти.

Метод для кропотливых

  1. Привычным движением руки разделите текст на части.
  2. Перепишите часть текста.
  3. Темным маркером или белым корректором закрашивайте отдельные слова или группы слов.
  4. Читайте и старайтесь воспроизводить пропущенное.

Составление плана

  1. Внимательно прочитайте текст, изучив предварительно все незнакомые слова.
  2. Разделите на части по смыслу.
  3. В каждой части маркером выделите основную мысль (ключевые предложения).
  4. Составьте план на основе ключевых предложений.
  5. Прочитайте текст ещё несколько раз.
  6. Попробуйте воспроизвести, опираясь на составленный план.
Оцените статью
Бизнес блог