50 способов самостоятельной раскрутки Инстаграм. Как продвигать инстаграм самостоятельно пошаговая инструкция

Здесь мы анализируем лучшие и наиболее доступные способы продвижения вашего интернет-магазина в Instagram (платные и бесплатные). Это значительно увеличит коэффициент конверсии и количество поклонников и клиентов.

Как раскрутить Инстаграм самостоятельно: инструкция для новичков

Мы уже писали о том, как продвигать свой аккаунт в Instagram и какие инструменты можно использовать для автоматизации этого процесса. Однако многие из советов, приведенных в предыдущих статьях, оказались сложными для новичков. Поэтому в этой статье мы приводим более подробные советы для начинающих. Вы можете использовать их по своему усмотрению или получать в качестве рекламных инструкций без вложений и сложных методик.

Изображения и описания профиля — это информация, на которой основываются потенциальные поклонники. Правильное заполнение — это первый шаг в продвижении Instagram с нуля.

  1. Основное фото. Если вы хотите, чтобы вас воспринимали, как реального человека, ставьте свою фотографию.
  2. Применение логотипа. Представители компаний могут установить картинку с логотипом компании или бренда. Логотип должен привлекать внимание и вызывать интерес. Попытка поставить «что-то по теме из гугл картинок» завершится крайне низким числом подписчиков.
  3. Имя и фамилия. Лучше пишите по-русски. Транслит не все понимают, плохо запоминают. В результате вас будет сложнее найти.
  4. География. Обязательно указывайте, откуда вы. Бизнесу это поможет привлечь потенциальных клиентов. Кроме того, нередко люди с удовольствием становятся фоловерами земляков.
  5. О себе. Напишите, как можно проще и понятнее: кто вы, что полезного или интересного можете рассказать. Человек должен понимать, зачем на вас подписываться.
  6. Активная ссылка. В Инстаграме только в профиле вы можете поставить единственную активную ссылку. В записях вы можете напоминать, что подробнее узнать о вас или купить что-то можно по этой ссылке. Ставить в тексте под записями пруфы смысла нет, так как они все равно не активны. Хорошо подумайте, куда вы будете приглашать людей.

Если вы хотите привлечь больше внимания, постарайтесь творчески подойти к описанию своего профиля. Но не переусердствуйте. Быть непробиваемым здесь неуместно. Люди должны четко понимать, достойны ли они профиля.

Публикация контента

аккаунт в Instagram

Во всех социальных сетях контент — это король. Пишите интересный, понятный, интересный или релевантный контент, и вас будут читать. Под воздействием хорошего контента случайные посетители могут стать последователями и друзьями.

Однако если в большинстве других социальных сетей основное внимание уделяется тексту, то Instagram — это фотоальбом. Здесь контент начинается с фотографии.

  1. Публикуйте уникальные фото. Людям не интересно смотреть картинки из сети. Скорей всего, они уже их видели. Это вызовет негатив и отписки.
  2. Делайте классные снимки. Учитесь ловить момент. Следите за качеством фотографий. Вам самим должно нравиться смотреть фотоальбом.
  3. Цветофильтры и эффекты – не помеха. Сейчас есть множество сервисов, которые позволяют даже новичкам оригинально обработать фотографию. В Инстаграм к этому относятся положительно. Но не забывайте о чувстве меры.
  4. Подписывайте фотографии. Старайтесь каждую публикацию сопровождать интересным текстовым контентом. Рассказывайте истории, связанные с появлением снимка. Либо, наоборот, полезную информацию сопровождайте красочной иллюстрацией.
  5. Пишите интересно и грамотно. Каждая ваша история будет прочитана разными людьми. Уважайте читателей. Старайтесь писать легко, интересно. Обращайтесь к читателям, как к друзьям. Проверяйте грамотность текстов. Многочисленные опечатки считаются признаком неуважения и раздражают многих потенциальных читателей.
  6. Применяйте хэштеги. О них мы поговорим отдельно.
  7. Публикуйтесь регулярно. Так как вы собрались раскрутить Инстаграм самостоятельно, постоянно сидеть в сети вы не сможете. Создание контента также требует затрат времени. Но хотя бы 1-2 поста в день у вас должно быть. Лучше – больше. Кстати, публикации можно планировать. Об этом мы уже писали ранее.
  8. Отвечайте комментаторам. Общайтесь со своей аудиторией, отвечайте на вопросы, шутите в ответ. Живое общение повышает доверие к аккаунту и привлекает новых подписчиков.
  Каналы восприятия: визуал, аудиал, кинестет, дигитал. Как человек воспринимает информацию?

Люди охотно подписываются на аккаунты с интересным текстом и яркими, оригинальными фотографиями. Важно, чтобы аккаунт выглядел живым и в нем постоянно появлялись новые сообщения. Если вы уезжаете в отпуск, запланируйте минимальное количество сообщений, чтобы никто не подумал, что вы покинули свою страницу.

Составляйте контент-план

На данном этапе многие люди боятся это делать. На самом деле, за этой «умной» терминологией скрывается действие, интуитивно понятное многим владельцам счетов.

Создайте каталог, в котором вы будете записывать свои ответы на вопросы.

  1. Цель. Возможно, вы пытаетесь понять, как раскрутить в Инстаграм магазин или какой-то другой бизнес. Может, хотите стать популярным автором. В любом случае, цель должна быть четко обозначена.
  2. Тематика. В случае раскрутки бизнеса основная тема обычно понятна. Но даже здесь необходимо определить главное направление. Подумайте, о чем вы будете рассказывать читателям, какие фото показывать, что может быть интересно людям. В случае личного аккаунта стоит продумать, чем вы привлечете людей. Картинки еды и котиков – это банально и мало кого заинтересует. Подумайте, чем вы уникальны? Возможно, основной темой будет хобби, например, рукоделие. Может, вы хотите посвятить страницу путешествиям. Аккаунт «ни о чем» практически не поддается раскрутке. Вы будете общаться со своим кругом друзей, но популярности такой страничке не видать.
  3. Кто ваши читатели ? Подумайте, с кем вы хотите общаться, кто может стать клиентом компании. Составьте портрет потенциального читателя: пол, возраст, интересы, место жительства. Это поможет понять, на каком языке говорить с подписчиками, в каком стиле оформлять посты, как обращаться к людям.

Ответив на эти вопросы, вы будете знать, что и как писать. Для личных страниц начните подбирать подходящие фотографии. Для рекламы можно заранее продумать, о чем вы будете писать. В идеале стоит подумать о теме и инструкциях на ближайшие недели. Но даже если вы нашли общую стратегию для своей страницы, все равно нужно многое понять.

Пишите интересные факты о своих постах, привлекайте внимание к себе, общайтесь со своими коллегами, заинтересуйте свою аудиторию и побудите некоторых пользователей зайти и зарегистрироваться на вашем профиле.

Составьте контент-план

Важно размещать посты в соответствии с четко разработанным дизайном. Контент-план — это список вопросов, повторяющихся в вашем аккаунте на регулярной основе. Вы можете создать такую конструкцию с помощью SMMPlanner или Amplifer.

Экспериментируйте с постами и найдите оптимальное время между ними. Популярные блогеры пишут по два поста в день с большим интервалом между ними. Например, первый пост размещается между 9 и 10 часами утра. Второй — между 20:00 и 21:00.

Главный пост дня должен быть посвящен уникальному торговому предложению, включая реальные отзывы клиентов, если они у вас уже есть. Такие формы создают доверие у пользователей.

Вторичные темы публикаций должны быть предназначены для подписок, скидок, подарков, предложений и других маркетинговых предложений, которые повышают приверженность пользователей и мотивируют их к покупке.

Расскажите о том, как вы развиваете собственные знания о своем бизнесе и своей деятельности. Мероприятия, в которых вы участвуете, конкурсы, в которых вы участвуете, привлекаются для того, чтобы показать, что вы в курсе новых тенденций и применяете их в своей работе.

Не забывайте писать о своей личной жизни. Люди должны видеть, что вы открытый и живой человек, как и ваши последователи. Однако вам не нужно подробно рассказывать о своей личной жизни.

Найдите подходящее для публикации время

Это косвенно связано с вашим контент-планом. Не когда вы размещаете контент, а когда он релевантен и пользователи не игнорируют его.

Лучшее время суток — между 8 и 10 часами утра. Люди готовятся к работе, выходят на улицу и одновременно просматривают новости в социальных сетях. Вечер также является лучшим временем для размещения информации. В 8 или 9 часов вечера люди готовятся ко сну, а что люди делают перед сном сегодня? Чаще всего они находятся в Интернете, особенно в социальных сетях.

  Что такое поколение Z, и что о нем нужно знать маркетологам. Какое из высказывание характеризует поколение z?

Если у вас есть бизнес-аккаунт, статистика может подсказать вам, какая аудитория наиболее активна.

Создайте постоянного пользователя и подпишитесь на его сообщения. Это отличный способ взаимодействия с вашей потенциальной целевой аудиторией или темой. Вы можете осуществлять поиск с использованием тех же хэштегов, что повышает вероятность взаимных подписок.

Кстати: известный трейдер Нил Патель в ходе собственных экспериментов обнаружил, что на каждые 100 лайков в среднем приходится шесть последователей.

Принцип этого метода заключается в том, чтобы получить большое количество лайков с других аккаунтов. и подписаться на них. Это заставляет людей увидеть вас, и если им понравится ваш профиль, они ответят лайком.

Массфолловинг, как и ручной массфолловинг, может отнимать много времени. Рекомендуется использовать специальные сервисы, которые автоматизируют эти действия, экономя время и усилия. Например, Instagram — это аккаунт для продвижения, https://otzyvmarketing.ru/best/servisy-dlya-raskrutki-instagram/に完全なリストがあります.

Чтобы избежать блокировки аккаунтов, сначала не подписывайтесь более чем на 100 человек в день. Постепенно увеличивайте количество подписок в течение праздников, чтобы активность вашего профиля выглядела естественно.

Важно знать: максимальное количество ежедневных подписок — 1000. Максимальное общее количество подписок — 7 500. Когда лимит будет достигнут, вы можете удалить предыдущих пользователей и продолжить подписку на молодежь.

Сегодня большое количество лайков и подписки уже не так эффективны, как несколько лет назад. Люди привыкли к таким явлениям и чаще всего игнорируют активность со сторонних аккаунтов. Однако они обеспечивают некоторый общественный рост.

Instagram стал платформой, где люди не только загружают красивые фотографии, но и продают товары, создают личные бренды, делятся историями успеха, ведут календари и начинают проекты. В настоящее время вы можете только создать аккаунт в Instagram и продвигать там товары и услуги или создавать дополнительные источники трафика на свой сайт.

Шаг 2: Настраиваем бизнес-аккаунт

Как создать профессиональный аккаунт в Instagram

Аккаунты Instagram одновременно имеют множество дополнительных функций, которые недоступны на личных аккаунтах. Все они нужны вам для продвижения и связи с вашими клиентами. Например:.

  • возможность запустить рекламу стандартными средствами Instagram;
  • просмотр статистики (количество отписок и подписок, сохранений, просмотров ваших сторис и постов);
  • выбор категории (вы можете указать сферу своей деятельности прямо в профиле);
  • кнопки с контактной информацией (адресом, почтой и телефоном);
  • возможность добавить расширенное описание аккаунта.

Чтобы получить доступ к своему профессиональному аккаунту, зайдите в Instagram и нажмите на меню в правом верхнем углу. После выбора пункта «Аккаунт» в меню, в конце открывшейся страницы вы найдете опцию «Перейти в свой профессиональный аккаунт».

Вам сразу же будет предложено выбрать категорию. Для личных профилей лучше выбрать «Автор» и «Бизнес», которые подходят для вашей учетной записи бренда. Ознакомьтесь с полным списком подкатегорий и выберите ту, которая ближе всего к вам или вашей компании.

Затем вам останется только подключить Facebook (Facebook и Instagram используют один и тот же личный кабинет).

Шаг 3: Оформляем профиль в Instagram

Как оформить свой аккаунт в Instagram

Именно ваш заголовок и только потом пользователь переходит по первой целевой рекламе или интегрируется в историю другого блогера. Описания профиля всегда должны включать самую основную информацию, так как простые заголовки затрудняют пользователям понимание того, что они узнают.

Описание и ссылка

Как создать описание профиля на Instagram

Лучше всего использовать заголовки с кратким описанием услуг компании, ее преимуществ и TSR. Много пиктограмм, не относящихся к делу пунктов или выдержек и чрезмерно используемых хэштегов не нужны. Как правило, ярлыки можно вводить в заголовок, но они должны соответствовать услуге. Рекомендуется оставлять только два или три родственных хэштега. В вашем распоряжении в общей сложности 150 персонажей.

В названии счета можно указать название услуги и город, в котором находится ваш офис (это может быть станция метро). Определение вашего города поможет нам найти вас, если мы будем искать вас во всех ваших профилях.

В качестве ссылок можно использовать такие сервисы, как TapLinks или AllMylinks (последний подходит для личных профилей). Вы можете разместить на одной странице различные ссылки на разные социальные сети (Telegram, сайты, Вконтакте и т.д.).

Аватар и «вечные истории»

Обложки для Instagram Story

Аватары должны быть выбраны и загружены с учетом круглой формы самого помещения. Еще лучше выбирать текст с контрастными, легко читаемыми или простыми изображениями, которые выглядят разборчиво на фоне миниатюры. Если вы являетесь малоизвестным брендом, предпочтительнее найти фотографию или использовать логотип.

  Руководство по аналитике рекламных кампаний в те. Как в директе смотреть конверсию?

В разделе «Основные моменты» или «История» загрузите основную информацию о вашей организации, часы работы, меню (если вы ведете профиль кофейни или ресторана) и закажите любую другую информацию, которая может быть полезна потенциальным клиентам. Выберите контрастный и разборчивый цвет логотипа, чтобы было понятно, что на нем изображено, даже на маленьких изображениях.

Введите хэштег в поиск, и появятся первые девять самых популярных сообщений. Они собираются вместе в кратчайшие сроки и оказываются там, потому что у них максимальное количество лайков. Достичь вершины трудно, но не невозможно, особенно с хэштегами с низкой конкуренцией.

Программы для раскрутки инстаграм

Я пользуюсь многими из них и успел оценить более 20 популярных онлайн-программ и сервисов. Вот лучшие из них.

Massliking, Massfollowing и Masslucking:.

Платно, но недорого по сравнению с экономией времени.

Покупка и выполнение различных действий:.

На эту тему написаны две статьи.

Они будут более подробно касаться вспомогательных программ и работы веб-сайта.

Если среди ваших знакомых есть раскрученные Инстаграмщики, отлично. Размещение гостевых постов на странице покажет, что количество ответов растет и появляются новые подписчики.

Заполняем шапку профиля

Заполнение «резюме» (информация, указанная под вашей фотографией) является основополагающим фактором. Слова заголовка используются для поиска и восстановления пользователей на Instagram.

Если у вас есть личный аккаунт, напишите свое имя, чем вы занимаетесь, чем увлекаетесь, на какие темы ведете блог и где живете.

Если счет рабочий, первой строкой должен быть указан сектор бизнеса, в котором вы предлагаете продукты или услуги. Эти ключевые слова будут появляться в поисковых запросах и сразу дадут людям понять, чем вы занимаетесь.

Визуальный ряд

Instagram — это прежде всего красивое, привлекающее внимание изображение. И только после этого переходите к текстовому блоку.

А ваша задача — соединить людей с визуальным элементом.

Основное правило хорошей фотографии — дневной свет. Добавьте яркие детали, необычное расположение объектов на фотографии (используйте трихотомию). Если у вас нет возможности фотографировать в городе, купите фотоаппарат. В последнее время они стали очень популярны (имитируют дерево, мрамор, камень и т.д.). Посмотрите на профили других людей для вдохновения.

Стиль единого счета играет важную роль. Повторяющиеся детали одного цвета, чередование светлых и темных снимков или фотографии с линейной компоновкой. Подумайте о цветах, которые вам больше всего нравятся или которые вы можете создать в своем окружении, добавьте еще несколько подходящих цветов на основе цветового круга и начните заполнять снимок этими цветами.

Программа, позволяющая создавать визуальную последовательность перед отправкой в аккаунт:.

Как выбирать хештеги

Хэштеги являются неотъемлемой частью Instagram. Это открывает возможности для поиска и продвижения. Помогает найти пользователей, продукты, услуги или связанную с ними информацию.

Выберите интересующие теги, чтобы найти свою целевую аудиторию и привлечь посетителей

Поиск тегов можно осуществлять в самой программе. Для этого нажмите на значок Lupa и введите в верхней строке свой тег на английском или русском языке. Это зависит от ваших целей, интересов и потребностей. При вводе слова открывается вкладка поиска на основе популярных аккаунтов, людей, тегов и местоположений. Вкладка «Теги» показывает общность вашего запроса.

Обратите внимание, что сообщения теряются в перегрузке, если теги используются часто. Используйте теги для более чем 2 000 сообщений.

Также создайте пользовательские теги, чтобы посетители могли просматривать ваш аккаунт и находить нужную им информацию.

Но не переусердствуйте. Нам не нравится, когда в одном посте содержится 30 тегов. Вы можете даже «скрыть» теги в первом комментарии. Система распознает их, но не будет беспокоить пользователя.

Читать далее.

Вы также можете расширить свой охват, используя теги на английском языке. Вы можете увидеть их в программе TagsForLikes. Вы можете найти теги по определенным темам.

Оцените статью
Бизнес блог