Предсказания Ванги на 22 февраля 2022 года. Начнется ли война 16 февраля 2022 года: какая Обстановка в России и Украине, чего ждать. Что будет в 2022

Саудовская Аравия разрешила въезд тем, кто вакцинирован Sputnik V с 1 января. Королевство стало 102-м государством подряд, одобрившим российскую вакцину. Страну могут посетить верующие, совершающие паломничество к святыням ислама в городах Мекка и Медина.

Предсказания Ванги на 22 февраля 2022 года. Начнется ли война 16 февраля 2022 года?: какая Обстановка в России и Украине, чего ждать

Всемирно известная болгарская ясновидящая Ванга предсказывала человечеству много трудностей и бед. Однако, по его прогнозу, 2022 год будет самым сложным, так как в этом году в каждом месяце будет по пять двоек. Самой тревожной датой будет 22 февраля 2022 года (22.02.2022).

Еще при жизни гадалка Ванга говорила, что дата 22.02.2022 наделена магическими свойствами. Специалисты расшифровали предсказание Ванги на «день шести двоек». Это последняя такая дата в текущем тысячелетии. Пророчества провидца говорят о новом вирусе в Сибири.

Предсказания Ванги на 22 февраля 2022 года. Начнется ли война 16 февраля 2022 года: какая ситуация в России и на Украине, чего ждать

«Болезнь давно находится в вечной мерзлоте, но из-за изменения климата она сможет выйти из-подо льда».

Помимо тяжелой болезни, Ванга предсказала человечеству и другие беды. Так, например, он сказал, что в 2022 году люди будут страдать от жажды. Во многих городах мира будет нехватка воды. А жителям Индии он еще и напророчил голод от аномальной жары. Кроме того, исследователи наследия Ванги отметили, что она предсказала «сильное потрясение», ожидающее мир в декабре. Что именно имел в виду провидец, толкователи так и не расшифровали.

Ванга и Россию не обошла стороной. Она предсказала «рост» некоторых славянских сил для страны после рукопожатия глав двух государств. Есть версия, что пророчество относится к Беларуси, однако она ничем не подтверждена.

Согласно другому расшифрованному для всех предсказанию, те, кто отвернулся от России, «вернутся к ней в новом обличии» и «никто не может остановить Россию: она все сметет со своего пути, потому что слишком многим пожертвовала».

Провидица Ванга и раньше предсказывала много бед. Среди них пандемия, смерть Сталина и гибель подводной лодки «Курск». Что принесет человечеству дата 22.02.2022, ну и год в целом, остается только гадать. Остается только ждать.

Новая Земля и восстание Антихриста: что об этом говорят ученые

Ученые считают, что Ванга означала прорыв в изучении космоса и человечество откроет в нашей галактике новую планету, пригодную для жизни. Но другая группа людей считает, что Ванга говорила о конце света.

Но есть люди, которые считают, что в этот день произойдет масштабное стихийное бедствие, которое коренным образом изменит ход истории. Он говорил о реках, которые выйдут из берегов, и о странах, которые навсегда исчезнут с лица земли. Но в океане появятся новые участки суши, которые будут называться «Новая Земля».

Магия чисел, что она несет и как к ней подготовиться

В нумерологии ноль не имеет энергии, поэтому весь день будет преобладать сила числа два. Символизирует точку равновесия, гармонии, симметрии, поэтому помогает обрести внутренний покой и комфорт. Число два считается символом любви, дипломатии, дружбы. В «кодексе» дня их подавляющее количество, целых шесть. Нумерологи утверждают, что его энергия поможет людям, у которых мало сил и которые нуждаются в поддержке.

  Что такое «стоп-лосс» и «тейк-профит» на фондовой бирже? Как пользоваться этими инструментами и зачем они инвестору. Как фиксировать прибыль на акциях.

В этот день увеличится вероятность перемен в жизни. Каждый человек станет ближе к реализации своей мечты или цели. Доверьтесь своей интуиции: в этот день вас посетят нужные мысли и идеи. Судьба будет благосклонна к разрешению вопросов, которые вас давно беспокоили. Одинокие люди смогут встретить человека, который сыграет в их жизни особую роль, а карьеристы смогут исправить ошибку, которая помешала им добиться прорыва.

В последние дни все больше международных экспертов и журналистов предрекают скорую войну между Россией и Украиной. Но постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов исключает такое развитие событий. Единственным исключением может быть агрессия Киева против территории или граждан Российской Федерации. МИД России уже назвал провалом пропаганду Запада о военных действиях, поскольку ранее многие СМИ ожидали начала конфликта 15 февраля. Даже президент России в шутку поинтересовался, есть ли у журналистов информация о том, на какое время планируется наступление.

По словам Владимира Чижова, Россия оставляет за собой право нанести ответный удар, если Украина начнет агрессию против восточной Украины. Где бы россияне не погибли, их государство обязательно придет на помощь. По этой причине Российская Федерация может вторгнуться на территорию Украины только при наличии соответствующей провокации.

Социальная доплата к пенсии до прожиточного минимума положена в регионе всем неработающим пенсионерам, чей общий размер материального обеспечения не достигает этой суммы.

Катастрофическое землетрясение

В записи «К середине крайнего севера в глубине Азии скажут, что было землетрясение» последователи провидца увидели намёк на мощное землетрясение в Японии в следующем году.

Они указали, что 7 октября 2021 года в районе Канто уже произошло землетрясение силой 5,9 балла, и это было сильнейшее сотрясение после толчков, обрушившихся на район Тохоку 11 марта 2011 года. Многие эксперты высказывали мнение, что Землетрясение, произошедшее в Канто, — лишь прелюдия к гораздо более мощному.

Война в Европе

Считается, что одно из пророчеств Нострадамуса на ближайший год предсказывает войну в Европе, а столица Франции будет в осаде.

«По всему большому городу в полях и в городах будут расставлены воины», — говорится в записи провидца.

Однако есть также предположение, что речь идет о беспорядках и хаосе, которые уже вспыхнули и будут продолжаться в Париже на фоне ограничений из-за коронавируса.

Согласно новому закону, желающим подать заявку на получение субсидии не нужно предъявлять справки об отсутствии задолженности. Власти будут запрашивать эту информацию самостоятельно.

В России продолжится постепенное повышение пенсионного возраста

В России продолжится переходный период повышения пенсионного возраста. В первой половине 2022 года он составит 56,5 лет для женщин и 61,5 года для мужчин.

Кроме того, если женщина имеет стаж работы 37 лет и более, она сможет выйти на пенсию, как и раньше, в 55 лет. Мужчина должен иметь стаж работы не менее 42 лет, чтобы выйти на пенсию в возрасте 60 лет.

Кроме того, для всех категорий граждан несколько увеличится пенсионный коэффициент — с 21 до 23,4 балла, а минимальный стаж для назначения пенсии — с 12 до 13 лет.

Порядок выплаты пенсий изменится

Новые правила выплаты пенсий и контроля за их начислением утвердило Минтруда. Они начнутся в новом году.

Изменения касаются порядка выплаты пенсий на территориях, где введен режим чрезвычайного положения (ЧС). Проживающие там пенсионеры смогут получить выплаты до этого месяца. Для этого вам нужно будет написать заявление о сложившейся ситуации и передать его в Пенсионный фонд России (ПФР).

Это правило действует независимо от характера режима чрезвычайного положения: федерального, межрегионального, регионального, межмуниципального, муниципального или местного.

  Отзывы на Вайлдберриз: инструкция по размещению и редактированию. Как дополнить отзыв на вайлдберриз

Новые правила оставляют за россиянами право выбора способа получения выплат, а также позволяют удерживать определенную сумму, если гражданину была назначена более высокая пенсия, чем ему положено. Тем, кто получал выплаты из негосударственных пенсионных фондов (НПФ), прекратившим работу, по-прежнему будет начисляться накопительная часть пенсии. Для этого необходимо обратиться в ПФР.

Еще один ключевой момент: отчислений из пенсий российских стариков, признанных банкротами, не будет. Точно так же накопленная пенсия умершего, которую он не получал при жизни, может получить его наследники. Для этого необходимо обратиться в ПФР.

Фото: Эмин Джафаров/Коммерсантъ

Если верить интерпретации, Brexit был только началом, и всему объединению стран суждено развалиться к 2022 году. Уже предполагалось, что Польша станет первой страной, которая после Британии выйдет из союза после спора между Варшавой и Брюсселем.

Банковские вклады обложат налогами

Строго говоря, закон об уплате НДФЛ с процентов по вкладам действует уже год: но только в 2022 году россиянам придется платить его впервые — налоговые уведомления придут в конце 2021 года весь полученный вами доход облагается НДФЛ: есть минимум, которого налог не касается. Этот минимум рассчитывается каждый год: берут один миллион рублей и применяют к нему ключевую ставку Банка России с 1 января того года, за который взимается налог. То есть по этому поводу будут учитывать ключевую ставку на 1 января 2021 года. Тогда она составляла 4,25%, соответственно платить налоги придется тем, чей доход по вкладам составил более 42 500 рублей.

Налоговую декларацию подавать не нужно — банк сам должен предоставить все в ФНС не позднее 1 февраля года. Впоследствии ФНС направит вкладчику уведомление об уплате НДФЛ по почте. Его также можно найти в личном кабинете налогоплательщика. Подробнее о самом налоге вы можете прочитать в этой статье.

Соцсети заставят открыть филиалы в России

В июле этого года был принят закон, обязывающий иностранные ИТ-компании открывать представительства в России, и с 1 января он вступает в силу. Закон распространяется на интернет-компании с ежедневной аудиторией более 500 000 пользователей, точный их список составляет Роскомнадзор. На данный момент агентство насчитало 13 компаний, включая Google, Apple, Meta Platforms, Twitter, TikTok, Telegram и другие.

Наличие российского филиала — не единственное требование, которое закон предъявляет к иностранным компаниям. Им потребуется разместить на своем сайте электронную форму обратной связи с российскими пользователями, зарегистрировать личный кабинет на сайте Роскомнадзора и установить на сайте счетчик посещаемости, рекомендованный ведомством. И ограничить доступ к информации, нарушающей российские законы (что, впрочем, не ново). Сайты, не соответствующие требованиям закона, рискуют получить государственный бан: санкции закона допускают ряд ограничений для нарушителей, вплоть до полного прекращения работы соцсети в России.

Путин обратил внимание на то, что многие социальные выплаты привязаны к прожиточному минимуму, например, дополнительные пенсионные выплаты и выплаты семьям с детьми. В этом смысле пенсии также должны быть проиндексированы выше уровня реальной инфляции, сказал он.

Что сбылось

В июле 1969 года Ванга воскликнула: «Платье ее испортит! Я вижу в дыму и огне желто-оранжевое платье! Не совсем понятно, кому и при каких условиях она это кричала, но горящее платье обычно связывают со смертью премьер-министра Индии Индиры Ганди. В октябре 1984 года, когда она пошла на интервью с драматургом Питером Устиновым, на ней было платье цвета шафрана. Пуленепробиваемый жилет, который делал ее толстой в таком наряде, премьер-министр снял как настоящую женщину. По пути в зал ожидания, где Ганди ждал съемочную группу, он встретил своих убийц. Один выпустил в премьер-министра три пули, а его напарник дал очередь из автомата.

  Торговля по объемам на Forex. Где смотреть объемы на форекс в реальном времени?

В 1979 году, по разным данным, Ванга пророчила России будущее. Она сказала: «Я вижу, сад — это Россия, снег везде. Много снега. Я слышу голоса: мужской и женский. Нет, это не голоса: из глубины земли соки питают деревья. В Россию приходит необычная весна». Это ее откровение связано, конечно же, с перестройкой, и в качестве доказательства приводятся и воспоминания Раисы Горбачевой. Его воспоминания от 10 марта 1985 года опубликованы в книге «Ойала…»: «Мы вышли в сад. Михаил Сергеевич очень устал. Сначала он молчал. Потом говорит: «Завтра полно. Может быть, дело в том, что я возглавлю партию»».

Предсказания этих известных предсказателей сбылись

Инфографика: Виталий Калистратов / Сеть городских порталов

В 1989 году гадалка словно видела события 2001 года: «Бойся, бойся! Американские братья падут, заклеванные железными птицами. Волки завоют из кустов, и невинная кровь потечет рекой. Ну какие еще «американские братья» могут ассоциироваться с «железными птицами», как не башни-близнецы?

В начале 2020 года появилась информация, что Ванга предсказала коронавирус. Якобы он сказал, что в 2020 году «появится некая болезнь, которая может вызвать эпидемию во всем мире». Однако этот вирус должен был появиться в Африке. А вот в Африке первые случаи заражения китайским коронавирусом заподозрили только 29 января, через месяц после того, как его обнаружили в Ухане. Но что интересно, по мнению конспирологов, болгарская ясновидящая утверждала, что лекарство будет найдено в том же году. И, наконец, в некоторых странах вакцинация действительно началась.

Болгарская ясновидящая предупредила о разрушительных катаклизмах по всему миру. В этом году в России сгорели тысячи гектаров леса, произошло разрушительное землетрясение на Гаити и извержение вулкана на канарском острове Пальма.

В одном из пророчеств Нострадамуса говорится: «Где-то в Западной Европе в семье бедняков родится ребенок. Он пленит многих своими речами, и слава его дойдет до восточных земель. Свирепые голодные звери перейдут через реки, и большая часть мира будет сражаться против Грабителя». В 1889 году в Западной Европе в семье бедных родителей родился будущий диктатор Адольф Гитлер. Слава о нем действительно распространилась не только на «восточным землям», да и вообще всему миру.Насчет «Hister» тут мнения историков разделились: кто-то считает опечаткой, кто-то уверен, что это латинское название Дуная.

2 сентября 1666 года пожар в небольшой лондонской пекарне перерос в крупный пожар, продолжавшийся три дня и уничтоживший город. Это событие известно как Великий лондонский пожар. Историки считают, что именно это событие предсказал Нострадамус, когда писал: «Крови невинных потребует Лондон, сгорая огнем трижды двадцать плюс шесть. Старуха упадет со своего трона, и многие дворцы будут разрушены».

Что Ванга и Нострадамус предсказали на 2022 год?

К 2022 году у великих предсказателей оказалось много предсказаний. Они касаются сразу всех важных сфер жизни. Тут вам и международные отношения, и вирусы, деньги, войны, катаклизмы. Но обо всем по порядку.

Если верить одному из предсказаний Ванги, в 2022 году Россия сблизится с Китаем, но отношения с Западом ухудшятся или останутся на прежнем уровне. То, что на западном направлении все не так уж и радужно, подтверждает хотя бы последняя пресс-конференция Владимира Путина, где каждый второй ответ касался НАТО и деятельности Запада, особенно у границ России.

Вот каким будет 2022 год, по мнению Ванги и Нострадамуса (и людей, интерпретирующих их предсказания)

Оцените статью
Бизнес блог