Эльф-торговец: как стать знаменитым, используя доступные всем возможности. Эльф торговец кто это.

В 2014 году его пригласили во «ВКонтакте», где он сразу занял должность директора по маркетингу. Именно тогда началась его дружба с блоггерами всех мастей, которая в итоге привела Андреева к открытию собственного агентства WildJam.

Эльф-торговец: как стать знаменитым, используя доступные всем возможности

Эльф-торговец: как стать знаменитым

Каждый, кто хоть раз смотрел телесериал, озвученный студией Courage-Bambey, наверняка заметил особое — и «особое» — отношение к Элфу, маркетологу. Это звучит загадочно и волшебно, в соответствии с его биографией.

Кроме того, его имя хорошо известно среди игроков. Как и подобает торговцу, он владеет известным магазином виртуальных игр, где можно купить игровую валюту, ключи, улучшения и разнообразные фишки для десятков самых популярных онлайн-игр.

Долгое время об Эльфе-торговце было мало что известно, даже подозревали, что за этим псевдонимом стоят несколько человек. Но нет. Существует только один Эльф, и он уникален. И благодарность, проявленная к нему, искренняя.

Первые шаги

В реальной жизни его зовут Ярослав Андреев. Он талантливый предприниматель, который одним из первых осознал возможности Интернета и понял, как превратить виртуальные возможности в реальные деньги.

Будущий автор многих успешных онлайн и офлайн проектов родился в 1983 году. Местом его рождения был Ленинград. Даже после своего успеха Ярослав продолжал постоянно жить в этом городе. Интернет хорош тем, что вы можете находиться где угодно; это не будет препятствием для торговли.

Детство Одиннадцати было небогатым, но теперь остались только ее воспоминания. Ярослав — очень богатый человек. Например, он может купить автомобиль стоимостью несколько миллионов рублей, хотя, как он сам говорит, «не любит гонять».

Эльф-торговец: как стать знаменитым

В какой-то момент он предпринял две попытки учиться в университете, но обе были оставлены. Коммерческая работа оказалась гораздо интереснее учебы — именно здесь молодой человек открыл свой истинный талант.

Эльф нашел почти незанятую, но перспективную работу — он начал предлагать товары и услуги поклонникам онлайн-игр. Бизнес оказался очень востребованным. Клиенты были готовы платить за то, на что у них не было ни времени, ни изобретательности, а поставщик был готов предложить им готовые решения.

Пророческий никнейм

Кстати, Elf обязан не только своей первой серьезной прибылью индустрии игрушек, но и появлением прозвища.

В начале своего коммерческого пути она торговала излишками игровой валюты (правила проекта, конечно, запрещают это, но кто их читает?). Сначала он продавал то, что брал лично, затем это переросло в своего рода бартер с покупкой в одном месте и немедленной продажей в другом.

  Что такое Фейсбук. Что такое фейсбук и для чего он нужен.

Торговец эльфами — таково было его прозвище в одной из игр. Имя было пророческим. Торговля со случайными людьми через ICQ превратилась в сеть интернет-магазинов, чей бренд многие уже знают.

Эльф-торговец

Детство Ярослава прошло на улицах Санкт-Петербурга с бесшабашными мальчишками, и такие простые удовольствия, как сосиски, были, по его словам, праздником.

Ярослав Андреев

Ярослав Андреев — российский продюсер, сделавший блестящую карьеру благодаря особому таланту к трендам. Основав агентство по продвижению блогеров, предприниматель вывел этот рынок на высокий уровень и подарил индустрии развлечений новых звезд.

Ярослав родился в Ленинграде 1 ноября 1983 года под знаком Скорпиона. Семья Андреева жила в бедных условиях: Сосиски продавались только по выходным и во время каникул, а юноша должен был взять с собой отцовскую рубашку и портфель, чтобы окончить школу.

Ярослав Андреев в молодости

Ярослав Андреев в молодости / ВКонтакте

В возрасте 16 лет Ярослав поссорился с родителями и сбежал из дома. По воспоминаниям Андреева, отношения с отцом, который уже ушел из семьи, были натянутыми, но он помог сыну найти жилье и снял квартиру на окраине города. По настоянию родителей молодой человек поступил в Санкт-Петербургский технологический институт на специальность инженера-кибернетика. Но у Ярослава было такое недопонимание с матерью, что он долгое время ненавидел ее.

Бизнес и блог

Сразу после поступления в университет Андреев был переведен на кафедру информационных систем Института внешнеэкономических связей, экономики и права. На первом курсе университета Ярослав начал зарабатывать деньги: Он зарабатывал деньги на компьютерных играх и продавал их другим пользователям. Сначала это было не более 100 долларов в месяц, но со временем клиентура росла. Так Андреев основал интернет-магазин под именем Elf the Merchant — ник, под которым Ярослав стал известен в онлайн-играх. К 2005 году проект зарабатывал $1500 в месяц, и предприниматель ушел, открыв офис и наняв менеджеров для поиска клиентов и поставщиков.

К 2008 году ежемесячный доход вновь основанной компании от продажи игровой валюты превысил полмиллиона рублей. Тогда Андреев начал обдумывать другие бизнес-планы: он продавал елки, фейерверки, цветы и открыл фотостудию, но безуспешно.

Через 2 года Ярослав стал поклонником сериала «Как я встретил вашу маму», дублированного студией «Кураж-Бомбей». Переводы новых серий выходили нерегулярно: у основателя студии Дениса Колесникова просто не было на это денег. Затем Андреев стал регулярно спонсировать «Кураж-Бомбей», за что переводчик благодарил Elf-trader в начале каждого эпизода «Как я встретил вашу маму», а затем и других комедийных сериалов.

  Инстаграм в цифрах — полезные данные, факты и фишки. Сколько пользователей в инстаграм.

Взаимовыгодное сотрудничество продолжалось около 2 лет и принесло Elf the Merchant сотни новых клиентов и несколько прибыльных запусков. Например, основатель Aviasales Константин Калинов также был поклонником сериала «Голос мужества — Бомбей», и когда Андреев предложил встретиться лично, он сразу согласился. Через некоторое время Авиасалес также начал финансировать переводы студии, за что получал рекламу в каждой серии.

Через Колесникова Ярослав познакомился с Максимом Голополосовым, который стал известен благодаря программе «+100500». В обмен на новое оборудование для съемок блогер упомянул Эльфа-трафиканта в титрах. В 2012 году Андреев подружился с другой звездой YouTube, Русланом Усачевым, и выступил в качестве продюсера тревел-шоу «Время катиться». Позже крупные бренды, доверявшие авторитету Андреева, стали заказывать рекламу у блогеров через Ярослава.

В 2014 году Ярослав стал директором по маркетингу «ВКонтакте» и начал привлекать к сотрудничеству блогеров и знаменитостей. Через год Андреев перешел на должность менеджера по работе с партнерами, а в 2016 году ушел в отставку. Благодаря социальной сети предприниматель осознал потенциал рынка блогеров и познакомился со многими начинающими звездами YouTube. В это же время Ярослав и его партнеры открыли первое блогерское агентство Abrikos Media, но он не имел к нему особого отношения, так как был погружен в работу над VK.

После увольнения Андреев всерьез занялся продвижением «Блогуна», но к этому времени отношения с соучредителями «Абрикос Медиа» испортились. После того, как они не смогли договориться о дальнейшем сотрудничестве, Ярослав самостоятельно открыл агентство WildJam. Изначально с продюсером работали только 10 блогеров, в том числе Дима Масленников, Гусейн Гасанов и Карина Кросс, а рекламу предоставили Danone и Coca-Cola. В 2019 году количество контрактов блоггеров с WildJam превысило 200, а оборот компании составил более 164 миллионов рублей.

Новый этап в биографии Андреева начался в 2020 году благодаря росту популярности TikTok. Продюсер подписал контракты с Даней Милохиным и Никитой Левинским, а позже основал Dream Team House, дом Тиктока. Благодаря этой идее аудитория блогеров превратилась в миллионы пользователей, а доходы WildJam выросли многократно за счет рекламных контрактов с такими крупными компаниями, как Сбер, Мегафон и Aliexpess, а также государственных контрактов на политический PR.

Личная жизнь

В одном из давних интервью бизнесмен признался, что готов остепениться, найти жену и завести детей, но при этом продолжает встречаться с девушками, флиртовать и ходить на свидания. В дальнейшем Ярослав не делился больше никакими подробностями о своей личной жизни. Ходят слухи, что избранницей стала блогер красоты и член Dream Team House Ира Бланк. Сам продюсер никак не прокомментировал эти домыслы, но звезда TikTok заявила, что раскроет тайну своего семейного положения, когда число подписчиков ее блога превысит миллион.

  Где новый год наступает раньше всего на Земле и в России. Где встречают новый год первыми.

Личный аккаунт Андреева в Instagram посвящен путешествиям, отдыху и, конечно же, работе: Ярослав делится новыми видео своих протеже и выкладывает совместные фотографии с Клавой Кокой, Ёлкой, Иваном Ургантом и другими звездами.

Рост продюсера составляет 174 см.

Более ста известных блоггеров сотрудничают с Elf-trader на индивидуальных условиях. Каждый из них уникален в своей нише. Ярослав уверен, что ограничиться одной социальной сетью, чтобы стать знаменитым, нереально. Эльф также помогает своим студентам с другими творческими проектами.

Детство и юность

Детство Ярослава прошло на улицах Санкт-Петербурга с бесшабашными мальчишками, и такие простые удовольствия, как сосиски, были, по его словам, праздником.

В 16 лет, когда отец Ярослава оставил семью, мальчик просто ушел из дома. В течение шести месяцев он слонялся по компьютерным клубам и ночевал у друзей, а затем переехал в квартиру на окраине Санкт-Петербурга, которую снял для него отец.

Ярослав Андреев около моря

Когда родители заметили его талант к компьютерам, они заставили его изучать кибернетику в Санкт-Петербургском технологическом институте. Уже там Ярослав решил сменить сферу деятельности и перевелся в Школу информационных систем Института внешнеэкономических связей.

Как стал “Эльфом-торговцем”

В течение первого года он нашел подработку, продавая несуществующую игровую валюту в Warcraft, Diablo и Star Wars. Начав со 100 фунтов, продажи неожиданно выросли, и он был вынужден открыть целый сайт под названием elfmoney.ru. Ярослав сам стал торговцем-эльфом.

К 22 годам его ежемесячная прибыль составляла 1500 долларов. Эта сумма в три раза превышала зарплату профессора экономики в институте у него на родине, что, по его словам, заставило Ярослава разочароваться в системе образования. Зачем тратить время на учебу, если можно зарабатывать деньги без нее?

Бросил вуз и ушёл в бизнес

Когда будущий крутой предприниматель Ярослав в возрасте 23 лет купил автомобиль за 300 000 рублей, он почувствовал себя на вершине мира! На его сайте был целый офис и небольшой штат сотрудников, занимавшихся привлечением покупателей игрушечной валюты. Через некоторое время доход Андреева составил 500-800 тысяч рублей в месяц.

Яркий, веселый и амбициозный парень также успел заявить о себе на музыкальной сцене (он снялся в фильме Little Big в 2013 году), спонсировал озвучку в обожаемом им фильме How I Met Your Mother, а его имя, Elf the Merchant, постоянно было у всех на устах в титрах.

Оцените статью
Бизнес блог