Убираем рекомендации в ВК и чистим список без проблем. Как убрать рекомендации в вк сообществ.

Чтобы убрать или удалить выборочные рекомендации в VK, откройте ленту новостей. Найдите поле меню с правой стороны. Нажмите на «Рекомендации». Теперь вы находитесь в нужном подразделе.

Как работает умная лента, раздел «Рекомендации» и алгоритм «Прометей»: уникальная информация от команды ВК

Чтобы удалить рекомендации приложений в ленте новостей, необходимо зайти в настройки аккаунта и установить необходимые разрешения. «Мои настройки» — «Уведомления» — Типы уведомлений — выберите «Без уведомлений» — сохранить. После этого никакие уведомления больше не будут вас беспокоить. Таким же образом можно настроить и другие уведомления в своем аккаунте, установив или сняв соответствующие флажки.

Добрый вечер всем. В нашей прошлой статье мы подробно рассказали о новостях на сайте социальной сети «ВКонтакте». Сегодня мы поговорим об управлении потоком, а именно о том, что такое рекомендуемые посты и как настраивается поток рекомендаций VK.

В предыдущих статьях мы проанализировали меню новостей и его функции. Есть еще один пункт меню под названием «Рекомендации». А для чего? Пользователи, которые давно зарегистрированы в VK, имеют много друзей и входят в различные группы и публичные страницы. Каждый день в жизни социальной сети происходит что-то новое, и все ваши друзья и сообщества, членом которых вы являетесь, создают и размещают новую информацию для общественности. В результате сообщений становится так много, что пользователь не может их «переварить» или даже прочитать. По этой причине создатели сайта разработали специальный алгоритм, который вычисляет наиболее интересные и актуальные для вас новости.

В последнее время интернет буквально взорвался сообщениями о том, что из «ВКонтакте» исчезли «потенциальные друзья». Всем интересно, куда именно исчезла эта функция? На первый взгляд, они видны только тем пользователям, которые только что зарегистрировались. Проблема в том, что как только список друзей вырастает хотя бы до сотни, потенциальные друзья исчезают.

Если вы не уверены, как увидеть своих потенциальных друзей в ВКонтакте, помните, что теперь вы можете найти эту очень полезную функцию, нажав на «Друзья» в левом списке, а затем на «Поиск» в правой части экрана. В поиске будут появляться только те люди, с которыми у вас много общих друзей, так как администрация ВКонтакте решила, что так гораздо удобнее и эффективнее работать с сайтом.

  Кто и как придумал Инстаграм: история создания социальной сети. Когда появился инстаграм в россии.

Эта функция довольно полезна, но нуждается в улучшении. Есть пользователи, которые скрыли своих друзей в настройках конфиденциальности. Как же тогда с ними справляться? Они думают, что только они могут видеть своих скрытых друзей, но нет, в разделе «Потенциальные друзья» совершенно незнакомый человек может увидеть, что он находится в вашем списке. В конце концов, функция «Потенциальные друзья» ВКонтакте также учитывает скрытых пользователей, и разработчикам определенно следует помнить об этом.

Второй способ

Второй вариант удаления человека из важных друзей «ВКонтакте» радикально решает проблему. Для этого просто удалите их. Если вы хотите сохранить контакт, добавьте человека снова. Пользователь не будет получать никаких уведомлений о ваших действиях, ничего не узнает об этом и выйдет из вашего списка.

Помните, что если вы сохраните активность в отношении пользователя, которого хотите удалить из важных списков, его рейтинг вскоре поднимется, и он снова займет свое место в списке. И помните: хотя полезно знать, как удалить нежелательных пользователей из числа важных друзей ВКонтакте, рейтинг ваших друзей на самом деле гораздо важнее, чем рейтинг ваших друзей в социальной сети.

Алгоритмы социальных сетей работают путем отслеживания вероятного окружения пользователя. На основе количества общих друзей, просмотров страниц, лайков, репостов и других данных система предлагает список людей, которых вы можете знать. Иногда это может быть очень полезно, иногда — мешать. В этой статье мы рассмотрим, как удалить друзей в VK с помощью стандартного стороннего инструмента.

Если вы хотите удалить из списка потенциальных друзей только несколько пользователей, мы рекомендуем использовать стандартную функцию ВКонтакте. Функция выполняется в соответствии со следующим алгоритмом:

  • Войдите в свою учетную запись и перейдите в раздел «Друзья».
  • Нажмите на «Показать все» в соответствующем блоке с правой стороны.
  • Поместите курсор на аватар человека, которого вы хотите удалить, и нажмите «X».

Если вы хотите скрыть поле, чтобы оно не появлялось при просмотре страницы «Друзья», вам необходимо использовать стороннее дополнение для браузера.

Вы можете скрыть сообщества несколькими способами. Сначала скройте группы в настройках, а затем переместите издателей в закладки. Это самый удобный и прямой способ.

Как убрать рекомендации с ПК?

Более долгосрочный способ удалить, например, безразличную группу из ваших рекомендаций VK — перестать следить за ней. Я не посещаю это сообщество, мне не нравятся их посты, я не слушаю там музыку, мне в целом безразличен их контент. Со временем алгоритм перестанет предлагать вам сообщения из этой группы.

  Создание и настройка бизнес-страницы в Facebook. Как создать бизнес аккаунт в фейсбук

Однако если вы ищете способы удаления рекомендаций из VK, вас, вероятно, интересуют способы, которые работают быстрее. Хорошо, давайте перейдем к ним. Кстати, удалять рекомендации в VK можно как на мобильной, так и на десктопной версии сайта. Начнем с последнего.

Как убрать рекомендуемое полностью?

Прежде всего, давайте познакомим вас с универсальным методом, который можно использовать для скрытия всех рекомендаций в VK:

  • Откройте свой профиль и нажмите на маленький аватар в правом верхнем углу экрана,
  • Выберите «Настройки» и перейдите в раздел «Конфиденциальность»,

  • Прокрутите вниз до блока «Кто может приглашать меня в приложения» и выберите «Никто» (или вы сами, выбор за вами). Теперь ваши друзья не будут присылать вам надоедливые приглашения в игры,

  • Теперь перейдите в раздел «Уведомления» в той же области. В блоке «События» снимите флажок «Интересные сообщения», а в блоке «Другое» снимите флажок с функции напоминания о новых записях в сообществах, розыгрышах, шоу и т.д.

Как настроить блок «Рекомендации»?

Чтобы убрать или удалить выборочные рекомендации в VK, откройте ленту новостей. Найдите поле меню с правой стороны. Нажмите на «Рекомендации». Теперь вы находитесь в нужном подразделе.

В отличие от ленты новостей, где отображаются обновления от ваших друзей и сообществ, здесь вы сортируете новости от людей и издателей, которые, по мнению VK Intelligence, могут быть вам интересны, но на которые вы еще не подписались. Этот блок прост в использовании:

  • Если вы хотите узнать, как удалить рекомендации из конкретного профиля, просто нажмите на флажок справа от каждого сообщения и выберите «Не интересует» (или «Уведомлять о предложениях» вместо этого). Затем нажмите «Удалить сообщения от этого издателя из ленты».

  • Чтобы удалить или закрыть уведомления об обновлениях для учетных записей, на которые вы подписались, нажмите на значок колокольчика в верхней части окна. Нажмите на одну из нужных записей профиля. Выберите Удалить в верхней части окна,

  • Если вы хотите удалить или отменить обновления из личного профиля кого-то, но не хотите полностью выходить из системы, зайдите в этот аккаунт и нажмите на три точки под основным аватаром (рядом со строкой «Вы друзья»). Затем выберите «Скрыть сообщения».

Как убрать «Интересное» в мобильной версии

Чтобы удалить рекомендации на мобильной версии сайта, выполните те же действия. Рекомендуемые сообщения появляются здесь прямо на первой вкладке, вверху, но только если вы активировали кнопку «Заинтересовать первым».

  Clubhouse: что это такое и как он помогает в карьере. Клаб хаус что это?

Как убрать рекомендуемые новости в мобильном приложении ВК?

Далее мы узнаем, как удалить рекомендации VK на телефоне в приложении. Здесь нет отдельного подраздела, но, как и в мобильной версии сайта, есть вкладка «Интерес».

Чтобы удалить рекомендации VK на телефоне, откройте мобильное приложение:

  • По умолчанию вы перейдете непосредственно в раздел «Новости»,
  • Нажмите вкладку «Интересы» в верхней части экрана,
  • Просмотрите предлагаемый контент, и если что-то покажется лишним, нажмите на три вертикальные точки в нижней части плитки и выберите «Не интересует»,
  • Чтобы удалить сообщения от конкретного человека, за которым вы следите, зайдите в его профиль, нажмите кнопку «Вы друзья», а затем выберите «Скрыть обновления»,

Какие рекомендации в ВК можно убрать?

Вы не можете полностью удалить их из меню сайта. Если вам не нравится, как это работает, просто не заходите.

Давайте посмотрим, какие рекомендации можно удалить в VK:

  1. О действиях людей, которые, по мнению алгоритмов «ВКонтакте», должны вас заинтересовать,
  2. О новых сообщениях и сообщениях в сообществах, аналогичных тем, которыми вы ранее интересовались или на которые были подписаны,
  3. О будущих событиях и поводах, днях рождения (может быть отключено в меню «Настройки профиля»).

В мобильном приложении также есть блоки для рекомендованных друзей и сообществ, которые появляются в каждом из одноименных разделов. Они появляются чуть ниже списка уже одобренных контактов и групп. Если вы задаетесь вопросом, как отключить эти специальные рекомендации в ВКонтакте на своем мобильном телефоне, то нам жаль вас разочаровывать — это невозможно. Ничего не остается делать, как игнорировать их и все.

В компьютерной версии также есть блоки «Потенциальные друзья» и «Рекомендуемые сообщества», но они появляются в правой части большого экрана в небольшой области, практически незаметны, и поэтому не раздражают глаз.

В VK также есть музыкальные рекомендации, которые находятся в разделе «Музыка» на отдельной вкладке и не могут быть удалены.

На этом мы заканчиваем наш учебник. Теперь вы знаете, как управлять потоком рекомендуемого контента и отключать ненужные уведомления. Помните, что это всего лишь дополнительная опция, которая поможет вам быстро найти интересных людей и посты на просторах ВКонтакте. Однако вам не нужно следить, настраивать или контролировать его. Просто не ходите туда. Кстати: Ненужные сообщения из обычной ленты можно удалить аналогичным образом, выделив записи и выбрав команду «Скрыть».

Оцените статью
Бизнес блог