Что такое Фейсбук. Что такое фейсбук и для чего он нужен.

В 2017 году компания вложила рекордные $11,5 млн в лоббирование своих интересов и влияние на власти США, а в 2018 году еще больше — $12,6 млн. Это ответ Facebook на законодательство, которое строго регулирует продажу интернет-контента и рекламы.

Что такое Фейсбук: зачем он нужен и что делает его интересным

Изобретатель Facebook — талантливый и находчивый человек из Нью-Йорка Марк Цукерберг. Он родился в семье профессионалов в области психиатрии и стоматологии.

В возрасте 10 лет Марк получил от родителей самый замечательный подарок — свой первый компьютер. Именно тогда он узнал о другой стороне Интернета, где можно быть полезным людям. Он увлекся программированием и начал создавать программы для собственного использования. Один из них служил плеером, который запоминал, что слушал его владелец и в какое время, поэтому он мог воспроизводить ту же музыку в определенное время. Microsoft была заинтересована в программе и хотела заплатить за нее много. Но по какой-то причине Марк отказался.

Будущий миллиардер учился в Гарварде, где у него возникла идея создать социальную сеть. Это был сайт с фотографиями студентов колледжа. Две фотографии были выбраны наугад, и участники голосовали, какая из них красивее. В течение первых нескольких дней это было встречено с большим интересом со стороны студентов.

Марку было легко написать новый сайт и сразу же запустить его, и то же самое было верно для Facebook. История новой социальной сети началась 4 февраля 2004 года, первоначально она называлась «Thefacebook», а в 2005 году домен facebook.com был куплен за 200 тысяч долларов.

Для создания сайта использовались C++, HTML, PHP, Java Script и другие языки программирования. В то время новая социальная сеть создавалась в простой комнате и разрабатывалась теми, кто жил с Марком: Дастином Московицем, Крисом Хьюзом и Эдуардо Саверином.

  Комментарии в Тик Ток: как включить и взаимодействовать. Как найти свой комментарий в тик ток.

Сейчас Facebook пользуются почти 2 миллиона человек. Ее рыночная капитализация составляет 123 миллиарда долларов, а сама компания оценивается в 95 миллиардов долларов.

Подробную информацию о происхождении социальной сети Facebook можно найти в Википедии. Вы также можете перейти по ссылкам, если хотите узнать больше.

Зачем нужен Фейсбук?

Facebook — это платформа, которую копируют конкуренты. Там была придумана «пинборд» на странице пользователя, чтобы легче было делиться новой информацией с друзьями.

Во-первых, это по-прежнему социальная сеть, объединяющая людей. Здесь вы можете попытаться найти одноклассника или старого друга, не проходя через программу «Жди меня». И, конечно, вы должны немедленно написать человеку и поддерживать с ним связь.

8 пунктов о том, чем могут заниматься люди на Фейсбук

Как пользозоваться соц сетью

  1. Поделитесь новостями со своими друзьями.
  2. Делитесь своими фотографиями и видео.
  3. Играйте в игры, соревнуйтесь с другими пользователями.
  4. Организовывать мероприятия и встречи. Приглашайте друзей на прогулки и концерты.
  5. Раздавайте виртуальные подарки и открытки.
  6. Присоединяйтесь к группам по интересам.
  7. Объединяйте людей для участия в проектах.
  8. Продавать продукты и услуги.

Это лишь малая часть того, что вы можете делать на Facebook. В нем есть функции, которые другие социальные сети еще не внедрили.

Чтобы узнать, как качественно работать в Facebook и продвигать свои товары и услуги через социальные сети, рекомендуем вам посетить следующий сайт.

В первом месяце 2004 года он начинает писать код для сайта. Затем он регистрирует доменfacebook.com. Три его друга, Дастин Московиц, Эдуардо Саверин и Крис Хьюз, также принимали участие в создании сайта.

Друзья

Теперь, когда у вас есть свой собственный сайт, вам нужно сделать это:

  • Найдите людей, которых вы знаете.
  • Пригласите их в качестве друзей.
  • Приглашайте людей присоединиться к вашим друзьям.

Поиск друзей

Чтобы найти знакомых, выберите «Найти друзей» в меню справа вверху от вашего имени и воспользуйтесь одним из вариантов поиска:

Приглашение в друзья на Фейсбуке

Приглашение в друзья на Фейсбуке

Найдя знакомого, вы можете пригласить его стать вашим другом на Facebook. Это будет выглядеть следующим образом:

  Где новый год наступает раньше всего на Земле и в России. Где встречают новый год первыми.

Ваше приглашение будет отправлено. Вы получите дополнительное сообщение, подтверждающее ваш запрос на дружбу.

Получение приглашений в друзья

Сразу после регистрации вы будете получать приглашения. Это легко обнаружить — значок уведомления (третий сверху слева) будет показывать номера с новыми уведомлениями (которые могут включать новые приглашения), а новые приглашения появятся в списке приглашений.

Нет новых запросов на добавление в друзья

В верхней части истории Facebook история приглашений выглядит следующим образом:

Список друзей

Просмотр списка Ваших друзей

Вы всегда можете посмотреть список друзей, которые либо приняли ваш запрос, либо получили подтверждение вашего запроса, нажав на «Друзья» на своей странице в Facebook:

Публикации

Основные типы постов, которые вы можете легко создавать на Facebook, как только начнете работать:

Статусы

Публикация статуса в Facebook

Введите свой текст в поле «Что вы думаете?». Введите текст «Что вы думаете?» и нажмите Enter.

Ваш пост готов. Он появится в вашей временной шкале.

Лайки

Лайки в Facebook

Вы можете нажать кнопку «Нравится», чтобы отметить посты других людей, которые также появятся в вашей временной шкале.

«Поделиться»

Поделиться публикацией в Facebook

По сути, это то же самое, что и «Мне нравится», но когда вы нажимаете «Поделиться», вы можете выбрать, кого публиковать.

Комментарии

Написать комментарий в Facebook

Когда вы комментируете чужой материал, ваш комментарий появляется в двух местах: на вашей собственной временной шкале и на временной шкале пользователя, чей материал вы прокомментировали.

Сообщения

Написать новое сообщение в Facebook

Самый приватный способ публикации на FB: никто не видит ваше сообщение, кроме получателя.

Однако личные сообщения — это не единственный способ контролировать видимость ваших сообщений. Это можно сделать через настройки конфиденциальности.

Настройки конфиденциальности

Настройки конфиденциальности позволяют вам контролировать, кто может видеть ваши сообщения.

Настройки конфиденциальности Facebook

Чтобы контролировать доступ к информации о вашей странице, нажмите на значок замка в главном меню, и вы перейдете в соответствующий раздел, где сможете внести необходимые изменения.

Возможно, это все, что нужно новичку, и это поможет ему хорошо начать работу в Facebook.

Наиболее важной платформой является Facebook Business Manager. Чтобы воспользоваться им, вы создаете отдельный аккаунт для подключения приложения, страницы и рекламного аккаунта. Одним из главных преимуществ является масштабируемость системы и возможность назначать сотрудникам определенные полномочия.

Facebook был запущен в феврале 2004 года как внутренняя социальная сеть Гарвардского университета. Она была основана Марком Цукербергом вместе с Эдвардом Саверином, оба были студентами. Только в 2006 году Facebook стал доступен для всех пользователей в возрасте от 13 лет и старше и быстро завоевал популярность, вытеснив MySpace с позиции самой популярной социальной сети в мире.

  Ссылка на пост в Facebook. Как скопировать ссылку на пост в фейсбук?

Переход на страницу регистрации сети Facebook

Успех Facebook можно объяснить его способностью привлекать как людей, так и компании, а также его способностью взаимодействовать с сайтами в Интернете, предоставляя единую ссылку, которая работает на нескольких сайтах.

Функциональные особенности Facebook

Facebook удобен для пользователей и открыт для всех. Даже менее подкованные в технике люди могут зарегистрироваться и разместить информацию на Facebook. То, что начиналось как способ поддерживать связь с потерянными друзьями или находить их, быстро превратилось в популярный бизнес-инструмент для таргетинга аудитории и доставки рекламы людям, которые, скорее всего, будут нуждаться в их товарах или услугах.

Facebook позволяет легко делиться фотографиями, текстовыми сообщениями, видео, обновлениями статуса и эмоциями на Facebook. Для многих пользователей посещение сайта является частью ежедневного ритуала.

В отличие от других социальных сетей, Facebook не позволяет размещать материалы для взрослых. Если пользователи нарушают правила, им блокируется доступ к сайту.

Facebook предлагает ряд настраиваемых элементов контроля конфиденциальности, которые позволяют пользователям защитить свою информацию от посторонних.

Основные характеристики Facebook

Вот некоторые из особенностей, которые делают Facebook таким популярным:

  • Facebook позволяет вам вести список друзей и выбирать настройки конфиденциальности, чтобы контролировать, кто может видеть содержимое вашего профиля.
  • Facebook позволяет загружать фотографии и создавать фотоальбомы, чтобы поделиться ими с друзьями.
  • Facebook поддерживает интерактивный онлайн-чат и возможность комментировать страницу профиля друга, чтобы оставаться на связи, поделиться или поздороваться.
  • Facebook поддерживает групповые страницы, фан-страницы и бизнес-страницы, которые позволяют предприятиям использовать Facebook в качестве инструмента маркетинга в социальных сетях.
  • Сеть разработчиков Facebook предлагает расширенные возможности и варианты монетизации.
  • Вы можете транслировать видео в прямом эфире с помощью Facebook Live.
  • Общайтесь со своими друзьями и близкими на Facebook или автоматически отображайте фотографии из Facebook через устройство Facebook Portal.
Оцените статью
Бизнес блог