Стаж вождения в Яндекс Драйв: важная информация в цифрах. Яндекс драйв стаж вождения какой нужен.

После этого вы можете удалить свой личный кабинет из системы Яндекс. Для этого необходимо нажать на кнопку «Удалить аккаунт» в нижней части страницы на вкладке «Управление аккаунтом» личного кабинета.

Подробно о каршеринге «You Drive»: правила сервиса, порядок регистрации, условия использования

Сервис совместного использования автомобилей Яндекс Драйв был запущен в Москве в феврале этого года. Яндекс Драйв — это сервис совместного использования автомобилей, парк которых насчитывает более 4 500 единиц. Неоспоримым преимуществом является минимальная цена аренды автомобиля — 5 рублей/минута, которая включает в себя стоимость бензина, парковки, страховки автомобиля, водителя и пассажиров.

ВНИМАНИЕ! Я нашел абсолютно простой способ снизить расход топлива! Разве вы не верите в это? Инженер с 15-летним стажем тоже не верил, пока не попробовал. Теперь он экономит на бензине 35 000 рублей в год! Читать далее «

Чтобы авторизоваться в системе Яндекс Диск, достаточно иметь смартфон или планшет и учетную запись Яндекс.

Если у вас нет последнего, вам придется зарегистрироваться в Яндекс.Паспорте, Яндекс.Почте или других сервисах Яндекса. Для создания собственного аккаунта необходимо заполнить специальную форму с личными данными, т.е. ввести в отведенное поле имя и фамилию, мобильный телефон и адрес электронной почты. Также необходимо создать логин и надежный пароль для защиты личного кабинета от хакерских атак.

При заполнении анкеты важно указать достоверную информацию, так как процедура идентификации проводится по гражданскому паспорту.

После успешной регистрации в системе Яндекс необходимо загрузить специальное приложение Яндекс Диск на свой мобильный телефон или планшет. Это можно сделать через официальное приложение GooglеPlay для операционных систем Android и App Store для iOS. Во время установки необходимо разрешить приложению доступ ко всем нужным функциям.

После успешной установки вам нужно будет войти в свой аккаунт, введя имя пользователя и пароль для Яндекс.Почты, Яндекс.Кошелька или других сервисов Яндекса.

Далее процесс создания аккаунта в Яндекс Диске представляет собой роботизированный диалог. После успешного завершения всех этапов регистрации вы получите автоматический звонок на указанный номер мобильного телефона, ответ на который позволит вам подтвердить все действия в приложении по созданию личного кабинета в Яндекс Диске.

  Подержанные машины взяли тренд на понижение. Когда упадут цены на автомобили

Условия регистрации

При авторизации в приложении Яндекс Диск необходимо соблюдать условия регистрации:

  • На момент подачи заявления водителю должно быть не менее 21 года,
  • Водитель должен управлять легковым автомобилем не менее 2 лет,
  • Чтобы получить доступ к автомобилям BMW, Mercedes и Porsche, водитель должен быть не моложе 26 лет и иметь стаж вождения не менее 6 лет.

Какие документы нужны

Для регистрации в сервисе Яндекс Диск человек должен предоставить отсканированные копии или фотографии личных документов, позволяющих идентифицировать заявителя, т.е.

  • Паспорт (страница с фотографией и страница с местом регистрации),
  • водительское удостоверение, подтверждающее, что вы имеете право управлять транспортным средством.

Если нет постоянной регистрации, можно приложить информацию о временной регистрации. Эти заявления будут рассматриваться в каждом конкретном случае.

Важно, чтобы все прилагаемые документы были хорошо читаемы и не повторяли друг друга. Все работы должны быть хорошо читаемы.

Вы также должны приложить selfie с копией паспорта и своей фотографией. Это поможет исключить любые неправомерные действия третьих лиц.

Порядок подачи документов определяется самим заявлением.

Для того чтобы забрать деньги, которые вы получаете при работе с приложением Яндекс Диск, необходимо ввести данные банковской карты. Вся информация вводится латинскими буквами, как указано на пластиковой карте. Об успешной привязке банковского счета вы будете проинформированы сообщением на ваш номер телефона.

При подаче заявления необходимо предоставить только оригиналы документов, копии и справки не рассматриваются.

Чтобы подтвердить свои действия, введите капчу и нажмите кнопку «Удалить». На номер мобильного телефона, указанный при регистрации и введенный в специальное поле сервиса Яндекс, будет отправлено SMS-сообщение с кодом. Затем подтвердите действия, дважды нажав на соответствующие кнопки.

Основная информация

Прочитайте, каким должен быть опыт вождения в Yandex Drive Carsharing и какие еще есть требования:

Для автомобилей стандартной категории

  1. Возраст 21 год и старше,
  2. Водительский стаж — 2 года или более.
  3. Если вы хотите водить роскошный автомобиль Audi, BMW, Ford Mustang, Genesis, Mercedes, Nissan Leaf, Porsche, Range Rover или Volvo, вы должны соответствовать следующим критериям:

Для автомобилей премиум класса

Возраст 26 лет и старше,

  • Вы должны быть не моложе 26 лет и иметь водительские права класса B,
  • Водительский стаж — 5 лет или более.
  • Как видите, требования к возрасту и опыту вождения гораздо выше при аренде автомобилей класса люкс на Яндекс Драйве. Нетрудно догадаться почему — ремонт таких машин очень дорог, поэтому компания готова сдавать их в аренду только опытным водителям.
  Лидар что это такое. Лидар что это такое

Кстати, опыт вождения не всегда играет главную роль на Яндекс Драйве. Доступ к автомобилям обеспечивает искусственный интеллект, который одновременно обрабатывает сотню критериев: История участников, загруженность дорог, погодные условия, количество свободных автомобилей и т.д. Невозможно с уверенностью сказать, будет ли вам одобрена аренда жилья класса люкс.

Согласно правилам и условиям каршеринга Яндекс Драйв, вы должны иметь стаж вождения не менее 24 месяцев. В противном случае ваше заявление не будет одобрено.

Можно ли взять машину без опыта?

В Москве существует всего три компании каршеринга, которые позволяют водителям без опыта управлять собственными автомобилями: LifCar, Car4You и Carousel. Еще одна компания работает в Уральском регионе — URAmobile (с 1 года). Если вы только начинаете собирать мили, мы рекомендуем вам обратиться к этим услугам.

У каждого сервиса совместного использования автомобилей есть служба безопасности, и у крупнейшего в России «Яндекс Драйв» она точно есть. Она тщательно проверяет документы потенциальных клиентов путем поиска в различных базах данных.

Не пытайтесь обмануть службу — это приведет к большим штрафам, приостановке работы и даже внесению в черный список. Насколько нам известно, в настоящее время у компаний нет единого списка неблагонадежных клиентов, но он обязательно появится. Возможно, уже завтра. Мы надеемся, что вы понимаете последствия своего участия.

Что ж, мы нашли то, что вам нужно для авторизации в системе Яндекс Диск. Теперь давайте поговорим о том, почему были придуманы ограничения.

Для чего нужны возрастные ограничения?

В первую очередь компания заботится о безопасности самих водителей и других участников дорожного движения.

  1. Яндекс Диск не допускает водителей без опыта вождения, так как считает, что эта категория водителей чаще провоцирует аварии и становится жертвами ДТП.
  2. Целевая аудитория до 21 года считается менее кредитоспособной, а из-за дорогих штрафов и высокой стоимости ремонта Яндекс Диск беспокоится о кошельках родителей.
  3. Принято считать, что начинающие водители без опыта вождения чаще попадают в аварии (даже если статистика говорит об обратном), но существует несколько рисков:

Материальная стоимость услуги,

  • Временное обездвиживание автомобиля,
  • Ущерб городской инфраструктуре,
  • ущерб людям и другим транспортным средствам.
  • Кстати, российское законодательство не накладывает никаких ограничений на вождение автомобиля. И действительно, если задуматься — у вас есть водительское удостоверение, выданное компетентным органом. Другими словами, водитель может управлять автомобилем. По каким причинам арендодатели устанавливают пороговые значения?
  Полис страховой. Что такое страховой полис.

Это ограничение противоречит самой идее совместного использования автомобилей — отказ от владения автомобилем. То есть, переходят ли люди на схему каршеринга, зачем содержать собственный транспорт, зачем загрязнять и засорять город! Но как я могу получить желаемый опыт, не имея собственного автомобиля? Или мне придется отложить получение водительских прав на два года? Но в этом случае я все еще буду неопытным. Поэтому вам нужен собственный автомобиль, что означает загрязнение города. Зачем мне тогда нужна ваша услуга совместного использования автомобилей?

Это, кстати, было небольшое отступление. Мы согласны с политикой трех компаний, что люди без опыта вождения могут записаться. Они считают, что такие водители более ответственны и осторожны и лучше знают правила дорожного движения.

Однако если вы хотите управлять автомобилями с помощью Яндекс Драйва, вам следует подумать, с какого возраста это разрешено. С точки зрения безопасности компания, возможно, права. Но это небезопасно. Что вы думаете?

Если авария произошла не по вине водителя Яндекс.Диска, сервис возьмет все проблемы на себя. Все штрафы оплачиваются лицом, находившимся за рулем. Запрещается передавать управление третьему лицу. Штраф составляет 50 000 рублей.

Автопарк Яндекс Драйва включает более двух десятков моделей автомобилей. Некоторые из них вы можете увидеть в галерее ниже. Откройте заинтересовавшую вас фотографию, чтобы увидеть ее в большем масштабе.

Автомобили

Ниже вы можете увидеть среднюю стоимость аренды Яндекс Диска, помня о том, что тарифы Яндекса динамичны и опять же зависят от используемого алгоритма:

Зона завершения аренды на Яндекс Драйве отличается для некоторых категорий автомобилей. Например, обычные автомобили можно припарковать практически в любом месте Москвы в пределах МКАД. Существуют ограничения на совместное использование грузовиков — расторжение договора аренды возможно только на участке между МКАД и Третьим транспортным кольцом. Особые условия парковки также распространяются на такие бизнес-модели, как Porsche, Mustang и Nissan Leaf. Они должны парковаться в специальных зонах, отмеченных на карте мобильного приложения оператора.

Зона завершения аренды

Также не забывайте, что Яндекс Диск может парковаться в специальных зонах аэропортов Внуково, Домодедово и Шереметьево.

Категорически запрещается проводить время аренды на закрытых парковках со шлагбаумами, в подземных гаражах, на частной территории и в местах, где нет интернета и мобильной связи. За это предусмотрены штрафы. Подробнее о них читайте ниже.

Оцените статью
Бизнес блог