Списание с пометкой G. CO HELPPAY и PROXIMA BETA. Можно ли вернуть деньги. Proxima beta что это.

С вашего счета была автоматически списана сумма, поскольку вы привязали банковскую карту к аккаунту Google. Для совершения покупок достаточно сделать несколько кликов при использовании программы, и вы уже приобрели контент без дополнительного подтверждения.

GOOGLE*PROXIMA BETA G.CO Helppay USA снимают деньги: как отключить

В последние годы все больше и больше онлайн-сервисов требуют привязки к банковской карте для осуществления автоматических платежей. Такая связь довольно удобна, но иногда возникают ситуации, когда деньги снимаются без видимой причины. Например, многие пользователи, привязавшие свои карты к Play Market, столкнулись с несанкционированными платежами GOOGLE*PROXIMA BETA G.CO Helppay USA. В этой статье вы узнаете, как определить источник начислений и отключить платную подписку.

GOOGLE*PROXIMA BETA G.CO Helppay USA — это автоматическое списание средств, указывающее на активность подписки или внутриигровой покупки, оплаченной через услуги Play Market. Деньги списываются с банковской карты, связанной с платежным сервисом Google Pay.

Источник дебета указан в самой транзакции, им является PROXIMA BETA, компания, разрабатывающая мобильные игры для Android и iOS. Наиболее популярными продуктами компании являются PUBG Mobile, Arena of Valor, Alchemy Stars: Aurora Blast, Chess Rush и Contra Returns. Анализ обзоров этих игр показывает, что самой популярной игрой разработчика является PUBG Mobile, и что только в этой игре от PROXIMA есть платный внутриигровой контент.

Внутриигровые-покупки-в-PUBG-MOBILE-от-Proxima-Beta

Внутриигровые покупки в PUBG MOBILE по состоянию на Proxima Beta.

Скорее всего, вы или ваш близкий человек совершили внутриигровую покупку (приобретение премиум-предмета или игрового улучшения). PUBG Mobile также предлагает подписки «PRIME» и «PRIME PLUS», которые вы могли случайно активировать.

Как отключить списание GOOGLE*PROXIMA BETA

Сначала проверьте, установлены ли на вашем смартфоне перечисленные выше игры. Если вы являетесь активным пользователем PUBG Mobile, зайдите в свой игровой профиль и отключите все платные подписки в настройках. Важное замечание: Простое удаление игры с телефона не решит проблему, так как платная подписка по-прежнему будет активна, и деньги будут списываться ежемесячно.

  Массово проверить частоту запросов: 20 сервисов как сделать. Как проверить частотность запросов массово.

Убедитесь, что вы открыли приложение Play Store и перешли к разделу «Платежи и подписки» в меню пользователя:

  • В разделе «Подписки» вы можете проверить и отключить автоматическое продление платных услуг,
  • В разделе «Бюджет и история» можно просмотреть историю всех покупок, совершенных через Google Pay, и установить лимиты на покупки,
  • В разделе «Способы оплаты» можно просмотреть и деактивировать привязанную банковскую карту.

Что делать, если покупка была оформлена случайно

Часто возникают ситуации, когда покупка совершается по ошибке и пользователь не заинтересован в ее использовании. К счастью, Google предвидит такие ситуации, и любую неосторожную покупку можно оспорить и вернуть деньги. Это можно сделать следующим образом:

  1. Откройте браузер и войдите в Google под своей учетной записью. Откройте браузер и аккаунт Google, откройте аккаунт Google и откройте браузер с помощью браузера.
  2. В открывшемся списке нажмите на совершенную вами покупку, сумма которой соответствует списанию средств с карты.
  3. Затем вы увидите опцию «Запросить возврат». Он откроется, и вам нужно будет выбрать его.
  4. Далее все очень просто: нужно заполнить специальную форму и подтвердить, что вы хотите получить возврат.

В некоторых случаях проблему можно решить, отменив покупку через Центр поддержки Google. Снова откройте браузер и войдите в Google с учетной записью, которая использовалась для совершения покупки. Вам нужно будет подтвердить электронное письмо и правильно указать все предложенные варианты.

Запрос-на-возврат-средств-через-Центр-Поддержки-Google

Запросите возврат средств через Центр поддержки Google.

Вы получите ответ в течение нескольких дней. Если вы совершили покупку по ошибке и не использовали купленный продукт, они вернут вам деньги. Если они обнаружат, что вы неоднократно обращались с запросами о возврате средств, у них могут возникнуть сомнения в искренности пользователя, и они откажут вам в возврате средств.

Это важно: шансы на отмену и возврат денег выше, если пользователь запросил отмену в течение 48 часов. В противном случае Google рекомендует обратиться за возвратом средств непосредственно к разработчикам услуги или игры.

Пример-ответа-от-поддержки-Google-Play

Пример ответа от службы поддержки Google Play

Бета-блокаторы замедляют работу сердца, поэтому ему не приходится работать так интенсивно. Насосное действие сердца немного уменьшается, что приводит к снижению кровяного давления, уменьшению боли и нормализации сердечного ритма. Бета-блокаторы действуют путем подавления действия адреналина, гормона, который заставляет сердце работать быстрее.

Что означает списание?

Если в истории операций по счету вы увидите комментарий с надписью G.CO HELPPAY и PROXIMA BETA, вы можете быть уверены, что оплатили платный контент в мобильном приложении. GOOGLE G.CO HELPPAY означает, что покупка была совершена через Google Play, а PROXIMA BETA — имя разработчика, в пользу которого был произведен платеж.

С вашего счета была автоматически списана сумма, поскольку вы привязали банковскую карту к аккаунту Google. Для совершения покупок достаточно сделать несколько кликов при использовании программы, и вы уже приобрели контент без дополнительного подтверждения.

Обратите внимание, что PROXIMA BETA занимается производством игр. Наиболее популярными из них являются:

  • Шахматный пик,
  • CrossFire: Легенды,
  • Арена доблести.

Все эти игры можно бесплатно загрузить из Play Market, но для использования более продвинутой версии с большим количеством функций необходимо приобрести подписку или заплатить за определенный контент. Обычно вам предлагают попробовать полную версию в течение месяца, и если вы не отписываетесь в течение этого времени, с вас взимается плата за автоматическое продление. Именно поэтому многие пользователи, невнимательно прочитавшие соглашение, удивляются, что с их карты были сняты деньги после истечения пробного периода.

Как проверить, куда ушли деньги?

Платформа Google максимально открыта, поэтому вы всегда можете узнать, на что именно были потрачены деньги. Для этого вам необходимо войти в систему и посетить следующие страницы:

    https://pay.google.com/payments/u/0/home#subscriptionsAndServices. Публикуется весь список активных подписок. Это означает, что если вы подписались, например, на платный контент на Arena of Valor, эта информация будет отображаться на данной странице.

Если вы обнаружили ненужную вам платную подписку, вы можете отменить ее в настройках.

Как вернуть средства?

Google разрешает возврат средств, если покупка была совершена по неосторожности. Например, если его сделал ребенок, а у вас не было времени использовать купленный контент. Чтобы вернуть свои деньги:

    Перейдите на сайт google.com/store/account/orderhistory. Найдите подписку, которую вы не внесли в список, и отметьте ее.

Чтобы избежать неожиданных расходов в будущем, включите аутентификацию при совершении покупок в Play Store. Для этого в настройках учетной записи выберите подходящий вам метод защиты. Например, подтвердите его, отправив SMS-код на указанный вами номер телефона.

Именно так появляется комментарий с аббревиатурами G.CO HELPPAY и PROXIMA BETA, когда вы совершаете транзакцию через Google Pay в пользу разработчика мобильного приложения, обычно игры Arena of Valor. Проверьте, есть ли у вас платная подписка. Если вы не хотите им пользоваться, вы можете отказаться от подписки на сайте play.google.com.

GOOGLE*PROXIMA BETA G.CO Helppay USA — это автоматическое списание средств, указывающее на активность подписки или внутриигровой покупки, оплаченной через услуги Play Market. Деньги списываются с банковской карты, связанной с платежным сервисом Google Pay.

Разовая оплата

В этом случае невозможно так просто проверить транзакцию. Сначала необходимо зайти в Play Market через смартфон, затем в свой аккаунт, далее в пункт меню «Платежи и подписки», а затем в «Историю платежей».

Эта история покажет вам все транзакции по вашему счету, и вы сможете сравнить суммы списания с транзакциями.

Выяснив, в чем заключался запрос, вы сможете вернуть свои деньги.

Как вернуть деньги?

Существует несколько способов сделать это:

  1. Перейдите в приложение, а затем в настройки. Обязательно будет пункт «Сброс покупок». Затем следуйте инструкциям и заполните заявку.
  2. Если такого товара нет, пожалуйста, свяжитесь с разработчиком по адресу электронной почты, указанному на сайте, и потребуйте возврата денег. Для этого укажите в письме номер карты, с которой была произведена оплата, ваше полное имя, а также дату и время.

Если запрос принят, деньги будут возвращены на счет в течение 2 недель. Однако это не самый надежный способ.

Оцените статью
Бизнес блог