Рекордные 97,4 миллиарда долларов – как Билл Гейтс сколотил такое состояние. Сколько денег у билла гейтса.

Цель Глобальной политики — развитие коммуникаций и партнерских отношений между правительствами, бизнесом, частными донорами и СМИ для эффективной реализации всех программ Фонда. В 2020 году Фонд Гейтса потратил на эти цели 523 миллиона долларов, 94 миллиона долларов на гендерное равенство и 258 миллионов долларов на другие филантропические программы.

2022: Решение передать почти все свое состояние на благотворительность

В середине июля 2022 года Билл Гейтс объявил о своем решении пожертвовать почти все свое состояние Фонду Билла и Мелинды Гейтс, благотворительной организации, которую он основал вместе со своей бывшей женой Мелиндой. Бизнесмен пожертвует фонду 20 миллиардов долларов до конца месяца. Подробнее читайте здесь.

2020: Состояние — $124 млрд

В апреле 2021 года журнал Forbes опубликовал свой ежегодный рейтинг самых богатых людей мира. Соучредитель Microsoft Билл Гейтс занимает четвертое место с состоянием в 124 миллиарда долларов. Подробнее читайте здесь.

№3 в мире. Состояние — $110 млрд

По состоянию на середину ноября 2019 года Билл Гейтс вновь стал самым богатым человеком в мире с состоянием в 110 млрд долларов, опередив генерального директора Amazon Джеффа Безоса с состоянием в 109 млрд долларов, согласно данным Bloomberg Billionaires Index (BBI).

Французский бизнесмен Бернар Арно (председатель совета директоров группы Louis Vuitton Moët Hennessy) находится на третьем месте со 103 миллиардами долларов.

Росту доходов Гейтса, возможно, способствовало решение Министерства обороны США присудить Microsoft 10-летний контракт на облачные вычисления на сумму 10 миллиардов долларов, хотя изначально считалось, что этот контракт выиграет Amazon. С тех пор акции компании Безоса упали примерно на 2%.

С конца октября 2019 года Безос стремительно теряет свое состояние. Например, за сутки с 24 по 25 октября он потерял почти 7 миллиардов долларов. Это произошло потому, что отчет о доходах Amazon разочаровал инвесторов.

  Как в 2021 году законно обналичивать деньги с расчетного счета ООО. Как снимать деньги со счета ооо.

Индекс BBI рассчитывается на основе стоимости акций компаний, в которых миллиардеры имеют долю. Для некоторых компаний расчет основан на соотношении рыночной капитализации компании и EBITDA или цены акций и прибыли на акцию. 1

№3 в мире после Джеффа Безоса и Бернара Арно. Состояние — $107 млрд

17 июля 2019 года Билл Гейтс опустился со второго на третье место в списке самых богатых людей мира в Bloomberg Billionaires Index. Этот рейтинг проводится впервые.

По состоянию на 17 июля 2019 года обозреватели Bloomberg оценили состояние Гейтса в $107 млрд, что на $58,8 млн меньше, чем в предыдущий день. По сравнению с предыдущим годом увеличение составило 17 млрд долларов.

Сооснователя Microsoft обошел Бернар Арно, председатель совета директоров Louis Vuitton Moët Hennessy Group, чье состояние выросло на 39 миллиардов долларов за год и на 894 миллиона долларов в день до 108 миллиардов долларов к 17 июля 2019 года.

В марте 2019 года Арно занимает лишь четвертое место. За четыре месяца его состояние увеличилось на 28,2 миллиарда долларов. По данным Forbes, 17 июля 2019 года чистая стоимость Арно составляла около $104,2 млрд. В июне 2019 года чистая стоимость Бернарда достигла $100 млрд. Он стал третьим человеком в мире, достигшим этого «рубежа». До него этот рубеж преодолели Безос и Гейтс. Первое произошло в 2017 году, второе — только в апреле 2019 года.

Индекс Bloomberg Billionaires Index и рейтинг Forbes Real Time обновляются ежедневно на основе оценки стоимости активов, принадлежащих предпринимателям.

Как отмечает агентство, Билл Гейтс мог бы оставаться самым богатым человеком в мире, если бы не занимался благотворительностью. Бизнесмен и известный филантроп пожертвовал более 35 миллиардов долларов в Фонд Билла и Мелинды Гейтс.

Личная недвижимость

2020: Покупка особняка за $43 млн

В конце апреля 2020 года стало известно, что супружеская пара Билл и Мелинда Гейтс купили пляжный дом в округе Сан-Диего, штат Калифорния, за рекордную сумму в 43 миллиона долларов и спрятались там от пандемии коронавируса COVID-19.

  Сколько стоит 1 Голос в ВК в рублях. 3 голоса в вк это сколько рублей.

Семейная пара Билл и Мелинда Гейтс купили пляжный дом в округе Сан-Диего, штат Калифорния, за рекордные 43 миллиона долларов, чтобы защитить себя от пандемии коронавируса COVID-19.

Особняк в Дель-Мар, в котором есть шесть спален, джакузи на десять человек, спа и бассейн с видом на океан, был приобретен супругами в конце марта, когда началась пандемия коронавируса. Гейтсы купили дом у Мадлен Пикенс, бывшей жены техасского миллиардера Т. Буна Пикенса. Покупка стала одной из крупнейших сделок с недвижимостью, когда-либо совершенных в этом районе, сообщает Wall Street Journal.

Особняк в Дель-Мар, в котором есть шесть спален, джакузи на 10 человек, спа и бассейн с видом на океан, был куплен супругами в конце марта, когда началась пандемия коронавируса.

Дом на берегу океана был построен в 1999 году архитектором и дизайнером Кеном Ронкетти. Из 120-футового (37-метрового) фасада открывается вид на океан. Потолки из деревянных балок, полы из известняка, мебель из красного дерева и пихты. В самом доме есть как минимум три камина, один из которых находится в гостиной. Дом выходит на террасу на берегу моря с несколькими шезлонгами и обеденной зоной на открытом воздухе.

Эта вилла широко известна и давно стала достопримечательностью города. Он считается «одним из самых известных пляжных домов на современном Западном побережье». Площадь дома составляет 539 квадратных метров, из окон здания открывается великолепный вид, поэтому город Дель Мар может стать идеальным местом для уединения Гейтса во время пандемии. Однако считается, что Гейтс предпочел бы встретить коронавирусную бурю в своем другом доме стоимостью 123 миллиона долларов в Медине, штат Вашингтон. Считается, что Гейтсы владеют в общей сложности шестью объектами недвижимости. 6

2019: Особняк Xanadu 2.0 в штате Вашингтон и несколько ранчо

Билл Гейтс вложил много денег в недвижимость. Например, он построил очень роскошный дом. Особняк в Медине, штат Вашингтон, названный Xanadu 2.0 (в честь дома звезды из фильма «Гражданин Кейн»), был построен за семь лет. В его строительство было вложено 63 миллиона долларов, а землю под поместье Гейтс выкупил в 1988 году за 3,5 миллиарда долларов. К началу 2019 года стоимость объекта оценивается в 125 миллионов долларов. Здания Xanadu 2.0 занимают площадь 6131 квадратный метр.

  Как создать эффективный продукт и не разориться. Считаем экономику. Tam sam som что это?

Роскошь

Гейтс однажды признался, что ненавидит делать покупки для себя, но любит покупать своей жене Мелинде «приятные вещи». Гейтс сказал, что не любит тратить много денег на одежду и украшения. Основатель Microsoft не является большим транжирой, в основном из-за своей благотворительной деятельности.

Картины

Билл Гейтс любит не только цифровые, но и оригинальные фотографии. Он владеет несколькими очень дорогими произведениями искусства, включая работу Уинслоу Хомера, приобретенную за 36 миллионов долларов в 1988 году.

Частный самолет

Билл Гейтс время от времени совершает дорогостоящие покупки. Например, он приобрел частный самолет. Бизнесмен владеет самолетом Bombardier BD-700 Global Express, который стоит около 40 миллионов долларов, вмещает до 19 пассажиров и может летать между любыми двумя точками Земли с одной остановкой для дозаправки.

Яхты и дорогой отдых

Билл Гейтс много путешествует, но не только по работе. Он был замечен на отдыхе в Австралии, Хорватии, Белизе и на Амазонке. В Средиземном море Гейтс и его семья отдыхали на роскошной яхте Serene, которую он арендовал за 5 миллионов долларов в неделю. В стоимость входила аренда вертолета.

Билл Гейтс сказал, что любит играть в теннис и кататься на лыжах. Он также был замечен за игрой в теннис.

Покупка первой в мире экояхты за $645 млн

В феврале 2020 года было объявлено, что Билл Гейтс купил первую в мире экологически чистую лодку. В феврале 2020 года Билл Гейтс объявил о покупке первого в мире экологического катера, который будет работать на жидком водороде.

Однако для того, чтобы добраться до нужного порта, судну все равно придется использовать вспомогательный дизельный двигатель, поскольку в мире пока не так много водородных заправочных станций.

Жидкий водород, необходимый для питания Aqua, будет храниться под палубой в двух вакуумных изолированных резервуарах весом 28 тонн. Водород охлаждается д о-253 °C и в сочетании с кислородом вырабатывает электроэнергию для двух 1-мегаваттных электродвигателей. Посетители корабля могут спуститься вниз и осмотреть топливные баки, которые защищены специальным стеклом.

Оцените статью
Бизнес блог