Почему гугл называется гуглом. Почему гугл называется гуглом.

Следуя тактике диверсификации бизнеса, Пейдж и Брин в 2015 году основали компанию Alphabet Inc. с Google в качестве основного актива.

Знай свои корни. История компании Google

Сказать, что продукты Google популярны и широко используются сегодня — это ничего не сказать. Устройства, в создание которых внес свой вклад поисковый гигант, встречаются повсюду. При этом речь идет не только о смартфонах с операционной системой Android, которые составляют сегодня более 80% всех смартфонов, но и о других категориях устройств. К последним относятся разрабатываемые роботы, системы для автомобилей, очков и даже холодильников. Поэтому не следует недооценивать его роль. Тем не менее, многие владельцы того или иного устройства понятия не имеют, с чего началась его история.

Много лет тому назад

Компания Google была основана Сергеем Брином и Ларри Пейджем. В 1995 году они встретились в Стэнфордском университете. Поскольку Ларри только что поступил в университет, Сергей предложил показать ему все вокруг. Однако, как позже признались эти два человека, поначалу общение не заладилось. Их взгляды на некоторые вещи были совершенно противоположными.

Пейдж и Брин

Однако год спустя, после окончания университета, Ларри и Сергей начали работать вместе над поисковой системой BackRub. В 1997 году его охват значительно вырос, поэтому было решено изменить название. Среди прочего, они выбрали название «Google», которое было аллюзией на математический термин «googol» — единица со ста нулями.

Внезапное финансирование

Компания была молодой и, как легко представить, не обладала большими ресурсами. Однако ситуация была исправлена в августе 1998 года, когда соучредитель Sun Энди Бехтольшайм выписал чек на 100 000 долларов несуществующей тогда Google Inc.

Месяц спустя Пейдж и Брин подали заявку на основание компании под вышеупомянутым названием. После завершения формальностей два светлых ума смогли обналичить чек.

В это же время Google нанял своего первого сотрудника. Это был сокурсник основателей, Крейг Сильверштейн.

Стоит отметить, что компания была основана в гараже Сьюзан Войцицки, которой нужны были деньги, чтобы выплатить кредит. Кстати, впоследствии она стала женой Сергея Брина.

Сегодня Google — это транснациональная компания, которая с октября 2015 года является частью международного конгломерата Alphabet Inc. Компания инвестирует миллиарды в различные проекты в области информационных технологий и связи, но основное внимание по-прежнему уделяет совершенствованию интернет-поиска и рекламы.

Google

Он снова щелкнул пальцами, и к нему подошла знакомая китаянка. Мужчина с разными глазами взял ее руку и положил на стол. Затем он пристально посмотрел на нее. Девушка закричала, отдернула руку — ее запястье повисло, как тряпка….. «Я знаю, как ломать!» сказал немой, улыбаясь «Очень удобно, когда ищешь кусок информации….. Лучше, чем Google!

  Почему не работает Twitter. Почему не работает твиттер

Я набрал в Яндексе слово «дерьмо» и получил 3 миллиона. Я набрал в Google слово «дерьмо» и получил 8 миллионов. Вывод: дерьмо лучше, чем поиск в Google!

Логотип компании и главная страница поисковой системы (на самом деле 2012 год, но это одно и то же, просто с каждым годом оно становится все более плоским и плоским.

G o o o g l e (также известный как Google, Гугл, Гоголь, Элгуг, Пщпду, Корпорация добра) — крупнейшая международная поисковая система (также известная как Search Engine Network); великий спаситель этого мира от чуши и невежества. Google Inc. — одноименная американская компьютерная компания, владельцами которой являются Сергей Брин и Ларри Пейдж.

Google также известен как компания добра (в отличие от компании зла, которая, впрочем, уже похожа на две горошины в стручке). Даже само название поисковой системы уже превратилось в глаголы, по крайней мере, в английском, русском, немецком, японском и латышском языках («google it!», «googeln hilft!», «グググれ» и «paguglē!») и даже понятие «поиск в Интернете» в целом.

Содержание

Поиск в Интернете, электронная почта и видеохостинг. В этих областях, скажем так, существует полная оппозиция, в то время как на других рынках компания очень лояльна и скорее обороняется.

Это своего рода спаситель в этом безнадежно тонущем уголке мира. Здесь, на земле, она борется с силами дико нелепого, лихорадочного, медленно движущегося зла, а именно с Яндексом. Ну а как она с этим борется, она просто присутствует на рынке, мешая Huyandex делать свою совершенно возмутительную работу в Рунете. Она спасает эту страну своей европейско-американской службой интернет-поиска мирового класса, потому что другие гиганты в этой области (Microsoft Bing, Yahoo!) не выразили желания работать в этой стране из-за крайней бедности и неисправимого состояния большей части страны.

  Что вообще такое Эмодзи. Как их использовать на 100%. Что такое эмоджи в одноклассниках?

Сама мысль о том, что Google внезапно покинет Россию, делает нас очень несчастными. В этом случае нам остается только жалкий поиск Яндекса и Mail, который доводит нас до слез отчаяния и печали. Слава Богу, у нас есть наш Google, и благодаря ему все жители Российской Федерации могут пользоваться отличным и качественным поисковым сервисом.

В конце концов, все в этой проклятой стране любят ездить в отпуск за границу, водить иномарки и вообще жить как на продвинутом Западе, а благодаря Google они могут хотя бы наслаждаться этим в Интернете и чувствовать, что они мысленно не в России. Интересно, почему русские не хотят пользоваться качественными западными источниками в интернете, ведь все знают, что все российские источники — дерьмо. Почему всем нравится YouTube и Twitter, но многие не могут выбрать подходящую поисковую систему?

К счастью, эта ситуация медленно, но верно меняется, потому что невежественных и неумелых людей становится все меньше и меньше, а значит, все не так уж плохо.

Политика компании править

Это довольно просто и несложно. Она уловила то, что не удалось другим ИТ-гигантам, и редко, но уверенно бросала им вызов в важнейших аспектах бизнеса, создавая новые рынки и, естественно, доминируя на них. Как правило, Google подбирает любого бездельника и перетягивает его на свою сторону, в то время как Apple, например, не нужны жадные до денег попрошайки. Именно этим обусловлено присутствие компании в России.

По этой причине Google имеет несколько филиалов на различных IT-рынках, и многие считают, что Google завоевал все и везде. Но на самом деле, по понятным причинам, другим это просто не нужно, и поэтому Google забирает все себе. Но хотя бренд присутствует повсюду, он не приносит компании много денег. Популярнейший YouTube возвращает 68% доходов от рекламы производителям контента, а операционная система Android не стоит производителям устройств ни цента, и Google получает прибыль только от предустановленных сервисов. Если отбросить статистику, популярный браузер также не используется в сколько-нибудь значительной степени. Конечно, статистика очень важна для маркетологов, но она не является прямым источником дохода.

  VK Me: скачай приложение и получи доступ к крутым опциям соцсети. Vk me что это.

В целом, Google довольствуется тем, что умеет делать, и не пытается извлекать прибыль из карманов других компаний. Выход Google на рынок обусловлен в первую очередь тем, что здесь либо минимальная конкуренция, либо качество услуг крайне низкое. Например, на рынке операционных систем для мобильных телефонов, потому что Symbian от Nokia очень плох по сравнению с Android, или на рынке бразеров. Как всегда, появился Google, дал всем охуенный продукт бесплатно, и все пользователи счастливы, а пидарасы-монополисты ведут себя как сумасшедшие и обращаются во все суды мира. Когда вы, ублюдки, облажаетесь, не жалуйтесь, когда появится Google и предложит бесплатный качественный продукт, который будет лучше вашего дерьма. В целом, конечным пользователям становится все лучше и лучше работать с Google, это факт.

И если вы производите дерьмо и продаете его недовольным пользователям за большие деньги за счет монополии, то можете быть уверены, что рано или поздно это закончится, когда Google догонит вас.

Пользователи сети и власть править

Политика компании везде сводится к любви к обычным пользователям Интернета и максимальному противодействию властям. По сути, Google просто создает рынки, где обе стороны (покупатели и продавцы) — сами пользователи, а компания получает лишь небольшой процент от этого. Так происходит со всем. И если прозрачная модель для видеохостинга на YouTube кажется понятной, то в других областях она не столь очевидна, но ситуация та же. Поисковая система столь успешна и популярна главным образом потому, что постоянно показывает именно то, что пользователи хотят видеть и смотреть. Компания узнает об этом через статистику собственного браузера Google Chrome, а также через сервис статистики Google Analytics, коды которого установлены на большинстве сайтов в интернете. В общем: ничего сложного, просто прислушивайтесь к целевой группе.

В то же время Google (как и другие компании) говорит властям, что они могут идти в жопу, особенно те, кто не имеет прямого влияния на компанию (в странах, где нет центров обработки данных компании). Например, получить данные о пользователях от Google для ФСБ непросто и занимает много времени, что не может не радовать.

Оцените статью
Бизнес блог