Обучающий курс «Личные финансы и инвестиции: как вложить деньги без ошибок». Личные финансы и инвестиции как вложить деньги без ошибок.

Многие люди рассматривают инвестиции как способ получения пассивного дохода. Однако существует не так много реальных инвестиционных инструментов, которые подпадают под это определение. Наиболее популярными являются облигации и дивидендные акции.

Деньги работают, доходы растут: лучшие курсы по инвестированию

У фрилансеров и самозанятых людей бывают периоды, когда нет работы и, следовательно, нет дохода. Для того чтобы постоянно чувствовать себя финансово защищенным и не страдать от нехватки денег, необходимо найти дополнительный и стабильный источник дохода, желательно пассивный. Инвестиции идеально подходят под это описание. Итак, давайте узнаем, какие курсы по инвестированию вы можете посетить, чтобы научиться зарабатывать деньги, не тратя много времени и сил, и всегда быть уверенным в завтрашнем дне.

Инвестировать — значит вкладывать деньги в различные источники дохода. Конечно, проще положить деньги на депозиты, но их доходность лишь покрывает инфляцию. Но вы хотите иметь постоянный приток денег, который поможет вам удержаться на плаву при возникновении проблем или обогатить себя. Инвестиции — отличный инструмент для таких ситуаций.

Как инвестиции могут помочь:

  • Финансовая безопасность в случае безработицы, болезни, финансового кризиса,
  • Копить на жилье, образование, путешествия, дорогие покупки,
  • страховка на безбедную старость и т.д.

Инвестиции могут быть сделаны из разных источников и с использованием различных стратегий и инструментов. Но есть и риски. Чтобы все сделать правильно и составить прибыльный портфель, лучше всего посетить хорошие курсы по инвестициям, которые дадут вам прочную базу теоретических и практических знаний.

Нормальная» цена — 20 000 рублей. «Инвестор» — 40 000 рублей. «Капитал» — 90 000 рублей.

Платные курсы по инвестированию

Подробнее об отдельных курсах вы можете узнать здесь.

курсы по инвестированию

«Финансовая грамотность», Skillbox

Курсы по инвестициям и финансовым знаниям подходят для тех, кто только начинает работать и не знаком даже с основными понятиями. Сначала вы узнаете, почему важно управлять своими финансами и как контролировать свои доходы и расходы, затем вы выберете, куда инвестировать, и создадите свой первый портфель.

Вы можете изучать материал в любое время. Skillbox рекомендует уделять курсу в среднем 3-5 часов в неделю, что позволяет легко совмещать его с работой и другими важными делами. В конце проекта вы получите защиту диссертации.

Продолжительность.

Цена: Общая стоимость курса составляет 3 167 рублей, оплачивается в рассрочку на 12 месяцев, но часто предоставляются скидки.

Более подробную информацию о лекторах и детали смотрите по ссылке.

  GMV) Gross Merchandise Value: Meaning & Calculation. Gmv что это в бизнесе.

«Личные финансы и инвестиции: как вложить деньги без ошибок», «Нетология»

Это базовые курсы по инвестициям, которые учат основным вещам: как планировать расходы и доходы, понимать источники дохода и стратегии инвестирования денег, а также избегать попадания в ловушки новичков. На последнем уроке преподаватель Сергей Спирин ответит на вопросы студентов. Итоговый тест поможет оценить полученные знания.

«Нетология» предлагает возврат денег, если курс не подходит по тем или иным причинам. У вас есть 3 часа, чтобы принять решение о продолжении или выходе из игры.

Продолжительность.

Плата за курс: Полная стоимость курса составляет 8 990 рублей, но часто предоставляются скидки.

Более подробную информацию о лекторах и детали смотрите по ссылке.

курсы по инвестированию

«Инвестирование в акции. Практический курс», Udemy

Обучение инвестициям на Udemy включает 50 лекций, 5,5 часов видео, статьи и загружаемые ресурсы. Преподаватель рассказывает об акциях и облигациях, учит техническому и сравнительному анализу, объясняет, как составить портфель акций и как его оценить. Есть также раздел с дополнительной информацией — психологические аспекты и подводные камни — и советы опытных инвесторов.

Продолжительность: Курс можно проходить в своем собственном темпе.

Стоимость: Полная стоимость курса составляет $129,99, но часто предоставляются скидки.

Более подробную информацию о лекторах и детали смотрите по ссылке.

«Управление личными финансами», Coursera

Вариант для тех, кто хочет понять, как научиться инвестированию с нуля. Сначала участники узнают о личном планировании, о том, зачем оно им нужно и как использовать свои финансы. Оставшиеся 3 недели посвящены рискам и доходности, принятию правильных решений, инструментам и стратегиям.

Курс включает материалы для самостоятельного изучения и практические тесты, чтобы помочь вам узнать как можно больше. В конце вы получите сертификат, который можно добавить в свое резюме, профиль, социальные сети и т.д.

Бесплатные курсы по инвестированию

Курс GeekBrains «Эффективное управление личными финансами» покажет вам, как сократить расходы и поможет выбрать инвестиционные инструменты.

Для введения в мир инвестирования можно пройти курс «Инвестирование с умом. Как сделать первые шаги» от Московской школы обмена. В 3 уроках преподаватели объясняют, как составить финансовый план и какие ошибки часто допускают новички, рассказывают о структуре российского финансового рынка и помогают разобраться в типах счетов и налогах.

Курс «Как инвестировать» от Tinkoff Journal дает вам прочную основу, так что вы сможете создать свой первый портфель сразу после завершения курса. Весь материал написан простым языком и дополнен примерами и выводами.

«Инвестиционный марафон» Московской биржи поможет вам сделать первые шаги в инвестировании. Всего доступно 16 видеороликов.

Онлайн-марафон Школы безопасных инвестиций FIN-RA «Я — инвестор» длится 5 дней. За это время вы сможете выбрать брокера и открыть счет, понять, куда не стоит инвестировать, и выбрать эффективные инструменты. В последний день лектор Дмитрий Толстяков ответит на вопросы участников.

  Про инфляцию простыми словами. Как она влияет на прибыль. Как проявляются последствия инфляции для потребителей.

Мини-уроки «Школы инвесторов ВТБ» помогут вам сделать первые шаги в инвестировании, создать портфель, найти идеи для вкладов и многое другое. На момент написания статьи доступно 11 курсов.

Курс «Азбука финансов» содержит общую информацию о деньгах и инвестировании и подходит для начинающих. Обучение инвестициям от Lectorium состоит из 29 видеоуроков, дополнительных материалов и практических тестов. В конце вы можете пройти тест и получить сертификат.

Курс «Инвестирование для начинающих», предлагаемый инвестиционной школой Finarium, покажет вам, куда инвестировать. В подарок вы получите список советов для начинающих инвесторов.

Для введения в мир инвестирования можно пройти курс «Инвестирование с умом. Как сделать первые шаги» от Московской школы обмена. В 3 уроках преподаватели объясняют, как составить финансовый план и какие ошибки часто допускают новички, рассказывают о структуре российского финансового рынка и помогают разобраться в типах счетов и налогах.

Обучающий курс «Личные финансы и инвестиции: как вложить деньги без ошибок»

Инвестирование — это инструмент для сохранения и зарабатывания денег, который доступен каждому. Если вы не инвестируете свои сбережения, инфляция постепенно уничтожит их.

Есть несколько простых правил, которые помогут вам безопасно инвестировать и увеличить свой доход. Эти правила вы узнаете в этом курсе Сергея Спирина.

Этот курс предназначен для всех, кто хочет научиться экономить, а не спускать все свои доходы, достичь больших финансовых целей и обеспечить себе спокойную старость. В этом курсе вы научитесь управлять бюджетом, разбираться в различных видах инвестиций и разрабатывать собственные инвестиционные стратегии.

Программа курса Сергея Спирина

  • Зачем учиться управлять своими финансами?
  • Чего вы можете ожидать, когда инвестируете часть своих денег
  • Способы увеличения дохода и богатства
  • Что такое активы и обязательства?
  • Что такое инвестиции?
  • Инвестиционные возможности
  • Откуда берется прибыль на инвестиции
  • Методы анализа рынка
  • Инвестиционные стратегии
  • Что такое пассивные инвестиции?
  • Как создать портфель пассивных инвестиций
  • Почему инвесторы теряют деньги
  • Ловушки для инвесторов
  • Основы пассивных инвестиционных портфелей
  • Примеры портфолио

В конце курса участники проходят итоговый тест, чтобы закрепить свои знания и убедиться, что они усвоили материал.

Кто автор курса?

Нетология

Нетология

Платформа онлайн-обучения для интернет-профессионалов. В Нетологическом университете студенты делают карьеру в Интернете или продолжают свое образование в различных областях. Курсы предназначены для профессионалов всех уровней.

Сергей Спирин

Сергей Спирин

Инвестор, финансовый консультант. Автор семинаров и статей в СМИ по вопросам инвестиций и финансов. Автор учебных курсов по финансовому менеджменту.

Чтобы избежать этого, выбирайте надежного и заслуживающего доверия брокера или управляющую компанию, и вы не столкнетесь с мошенничеством. Особенно когда речь идет об управлении валютой или банковскими счетами, лучше выбирать компании с хорошей репутацией.

Зря потраченные деньги

Они обещают много-много, только чтобы заставить вас купить у них курс. Поэтому их дипломный сертификат не даст вам ничего. Обучение длительное, информация нечеткая. Я потратил два месяца на прослушивание 1,5-2-часовых вебинаров. О том, как на самом деле работать с «личным кабинетом» на рынке, мне никто не рассказывал и не показывал. В теории все хорошо, но на практике — ноль. Даже во время обучения я переживала, что информации будет недостаточно, но преподаватели сказали, что этого достаточно, чтобы начать работать! И что они даже помогут с трудоустройством! Так что теперь я сижу здесь уже четыре месяца с их сертификатом, который является просто клочком бумаги. Я не могу найти работу.

  Кэти Вуд – Анти-Уоррен Баффетт. Кэти вуд кто это?

Прекрасная образовательная среда

Поддерживающая, безопасная, вдохновляющая учебная среда, структурированный контент, отличная обратная связь, докладчики.

Я прошла «Онлайн-курс методиста», потому что хочу изменить свою карьеру. Учиться новому трудно, начинать с нуля в 40 лет страшно, но благодаря курсу я смогла преодолеть сильное сопротивление и завершить обучение. Весь процесс обучения на этом курсе построен таким образом, чтобы помочь студентам приобрести все необходимые навыки и знания: удобный план обучения, гибкая система сроков, большое количество дополнительного материала для понимания предмета, интересные лекторы, поддерживающая и мотивирующая обратная связь. Отдельное, большое спасибо за отзывы репетиторов о домашнем задании. Впервые я получил такой подробный, обоснованный и поддерживающий отзыв. Я уверена, что с полученными знаниями стану успешным методистом.

Инвестиции могут быть сделаны из разных источников и с использованием различных стратегий и инструментов. Но есть и риски. Чтобы все сделать правильно и составить прибыльный портфель, лучше всего посетить хорошие курсы по инвестициям, которые дадут вам прочную базу теоретических и практических знаний.

Заключение

Инвестиции многократно окупятся, если вы знаете, как их делать. Я составил рейтинг курсов с учетом вашего разного уровня знаний и дохода. Поэтому не медлите и посетите несколько таких курсов, развивайтесь, стройте амбициозные планы и наполняйте себя полезной и практичной информацией.

И, пожалуйста, напишите в комментариях, какой курс вам понравился больше всего!

Если вы хотите узнать больше о трейдинге как об одном из лучших способов вложения денег, предлагаем вам подборку из 18 лучших книг по трейдингу и 20+ лучших курсов для обучения трейдингу.

Желаю вам найти свой путь инвестирования, расти и богатеть! До скорой встречи!

С уважением, Людмила Редькина

Здравствуйте. Я профессиональный психолог и в каждую статью вкладываю свою душу и частичку своего опыта. Все советы, которые я написал для этого блога, помогут вам стать немного лучше. Я очень рад поделиться с вами своими идеями и верю, что вместе мы изменим этот мир к лучшему! Подробнее обо мне вы можете прочитать в разделе «Об авторах».

Блог Павла Бутора

Курсы по личному бренду

Курсы по созданию сайтов

Курсы по YouTube

Курсы по маркетингу

Обновление.

Курсы развития внимания

Обучение графическому дизайну: лучшие курсы

Автор блога Павел Бутор

Здравствуйте, меня зовут Павел, и вы попали на мой блог об изменении качества жизни.

Levelself.ru — лучший в Рунете проект об онлайн-образовании, финансовой грамотности и позиционировании себя в современном мире с правильными навыками и привычками.

Оцените статью
Бизнес блог