What is C-Level Management. C level что это?

Основные проблемы при открытии малого бизнеса и способы их преодоления Открытие малого бизнеса — задача не из легких, особенно после пандемии коронавируса. Начало нового бизнеса сегодня пугает многих молодых предпринимателей. Но зная заранее основные проблемы, с которыми сталкиваются владельцы малого бизнеса….

What is C-Level Management?

Узнайте больше о менеджменте уровня C, включая общие должности уровня C, основные навыки, пошаговые руководства и часто задаваемые вопросы.

What is C-Level Management?

Менеджмент уровня C, также известный как C-suite, включает в себя самые высокие руководящие должности в организации. Эти менеджеры отвечают за принятие важных стратегических решений, которые влияют на компанию в целом. Существует несколько должностей в группе руководителей высшего звена, и каждая из них играет свою роль в компании.

Размещайте вакансии на 100+ досках объявлений за один раз.

  • Completely free trial, no card required.
  • Reach over 250 million candidates.

What is C-Level Management?

Руководство уровня C также называют «руководители уровня C» или «C-suite». Этот уровень управления называют «C-level», поскольку название должности на этом уровне обычно начинается с буквы «C», как, например, Chief Executive Officer или CEO. Руководители, занимающие позицию C-suite, отвечают за конкретную область или отдел своей компании. Помимо прочего, они обладают большим влиянием и стратегической ответственностью в компании:

  • Strategic planning.
  • Stock decisions.
  • Task delegation.
  • Information gathering from lower-level management and employees for decision making.
  • Collaboration amongst themselves.
  • Hiring and firing employees, including management employees.

Руководители высшего звена обычно имеют более высокую зарплату, чем другие сотрудники, потому что их нагрузка намного больше, и они принимают важные решения, которые влияют на всю компанию. Чтобы занять руководящую должность, обычно требуется многолетний опыт работы в отрасли или компании.

Common C-Level Positions:

Роль в компании

Высшая должность, перед которой отчитываются все остальные руководители высшего звена. В его обязанности входит надзор за деятельностью компании в целом, разработка общих стратегий и проектов, определение целей и стратегий компании и принятие окончательного решения по любым планам, стратегиям и проектам.

  Глобальные депозитарные расписки (Global Depositary Receipt). Что такое гдр на бирже?

Обычно он или она занимает должность непосредственно под руководством генерального директора. В его или ее обязанности входит надзор за повседневной деятельностью и обеспечение надлежащей реализации планов и стратегий компании.

Осуществляет надзор за финансовым и бухгалтерским отделами. В обязанности входит бюджетирование, прогнозирование, отчетность, деятельность по соблюдению требований, долгосрочное финансовое планирование, анализ рисков и управление общим финансовым положением компании.

Контролирует работу отдела информационных технологий и всех корпоративных компьютеров. В обязанности входит стратегическое планирование, повышение стоимости компании, выбор оборудования и программного обеспечения, а также улучшение обслуживания клиентов с помощью технологий.

Часто пересекаются

Контролирует работу отдела кадров и сотрудников компании. В обязанности входит организация успешного процесса найма, обучение и оценка сотрудников, надзор за развитием сотрудников, продвижение, поддержание и управление долгосрочными кадровыми стратегиями.

Контент-контроллер (CCO)

Обычно работает в отделах маркетинга или связей с общественностью и может сотрудничать с CCO. В обязанности входит определение тона, голоса и позиционирования бренда, управление созданием контента и надзор за коммуникациями в социальных сетях.

Менеджер по соответствию (также CCO).

Контролирует работу отдела по соблюдению требований. В обязанности входит обеспечение соблюдения компанией всех применимых правил, норм, политик и законов, а также внедрение политик и стандартов для обеспечения соответствия.

Главный специалист по безопасности (CSO)

Контролирует работу отдела безопасности. В обязанности входит разработка протоколов безопасности и управление программами и политиками безопасности для обеспечения как кибербезопасности, так и физической безопасности. Иногда в компании также есть директор по информационной безопасности (CISO), который отвечает за кибербезопасность, в то время как CSO контролирует физическую безопасность.

Обычно он или она работает в отделе информационных технологий. В обязанности входит сбор, анализ и использование данных в организации на благо бизнеса.

Главный специалист по инновациям (CINO).

Обычно курирует отдел исследований и разработок. В обязанности входит разработка новых идей, выявление возможностей для инноваций и руководство компанией в будущем.

Сотрудник по управлению знаниями (CKO).

Позиция, которую часто упускают из виду. В обязанности входит культивирование знаний, связанных с общением с клиентами и рынком, надзор за политикой интеллектуальной собственности, а также сосредоточение внимания на потребностях бизнеса в знаниях и на том, как сотрудники могут использовать знания для стимулирования инноваций, маркетинга, продаж и других аспектов бизнеса.

  Евробонды – что это такое, и стоит ли россиянину инвестировать деньги в другую валюту. Как купить еврооблигации физическому лицу?

Термин C-suite или C-level — это широко распространенный разговорный термин, которым обозначают ключевых руководителей компании. Название C-suite происходит от имен руководителей высшего звена, которые обычно начинаются с буквы C и означают главного исполнительного директора (CEO), главного финансового директора (CFO), главного операционного директора (COO) и главного информационного директора (CIO).

C-Suite (C-Level) | Investoredia

C-Suite (C-Level) | Investoredia

Их также называют руководителями высшего звена.

Команда руководителей считается самой важной и влиятельной группой людей в компании. Во многих компаниях подбор персонала находится на вершине иерархии: это высшая точка карьеры, которую невозможно достичь без лидерских качеств. Тот, кто достигает должности руководителя высшего звена, может обнаружить, что функциональные знания и технические навыки, которые он приобрел в нижней части карьерной лестницы и которые позволили ему занять должность руководителя высшего звена, не нужны/достигнуты на самом верху. На уровне руководителей высшего звена важнее всего лидерские качества и деловой опыт.

BREAKING DOWN ‘C-Suite’

Главный исполнительный директор (CEO) — CEO — это руководитель высшего звена корпоративного мира. При принятии важных корпоративных решений он или она полагается на советы других членов совета директоров. Он или она является лицом компании и определяет стратегию и направление, которым должна следовать компания для достижения своего видения. Генеральный директор может быть выходцем из профессиональной среды и должен демонстрировать исключительные лидерские качества и навыки принятия решений на предыдущих должностях.

Главный финансовый директор (CFO): Одной из самых важных карьерных возможностей для финансовых аналитиков и бухгалтеров в финансовой отрасли является должность финансового директора. Управление портфелем, бухгалтерский учет, инвестиции в ценные бумаги, инвестиционные исследования и финансовый анализ — это примеры навыков, которые формируются на протяжении многих лет. Финансовый директор мыслит глобально и работает в тесном сотрудничестве с генеральным директором над определением новых возможностей для бизнеса компании, взвешивая финансовые риски и выгоды каждого потенциального предприятия.

  Что такое лот на бирже. Что такое лот на бирже?

Главный информационный директор (CIO). CIO — это лидер в области информационных технологий, который обычно начинает с должности бизнес-аналитика и проходит путь до уровня C, развивая технические навыки в программировании, кодировании, управлении проектами, MS Office, составлении карт и т.д. ИТ-директор должен знать об этих навыках и о том, как эти функциональные навыки могут быть применены к управлению рисками, бизнес-стратегии и финансам. Иногда ИТ-директора также называют главным директором по технологиям (CTO), хотя в некоторых компаниях они могут быть разделены.

Главный операционный директор (COO) — это C-уровень карьерной лестницы в области человеческих ресурсов (HR) — главный операционный директор. COO управляет операциями компании и обеспечивает бесперебойную работу в таких областях, как подбор персонала, обучение, расчет заработной платы, юридические и административные вопросы. COO, как правило, является вторым по важности лицом после генерального директора, поскольку он или она обеспечивает здоровую корпоративную культуру.

Директор по маркетингу (CMO) — CMO обычно поднимается в руководящий состав с должности в сфере продаж и/или маркетинга и может управлять социальными инновациями и разработкой продуктов на базе онлайн-платформ: эта роль очень востребована в цифровую эпоху.

Среди других должностей, которые могут занимать руководители высшего звена, можно назвать директора по комплаенс (CCO), директора по управлению персоналом (CHRM), директора по безопасности (CSO), директора по экологии (CGO), директора по аналитике (CAO), директора по медицине (CMO), директора по данным (CDO) и т.д. Д.

Представители уровня C — самые влиятельные люди в компании. Они совместно работают над тем, чтобы стратегии и деятельность компании соответствовали установленным планам и политике. Например, государственные компании ведут свой бизнес для получения прибыли для акционеров. Любой план, который не достигает этой цели, отменяется.

Обязанности на уровне C-Level

Как член руководящего состава, вы имеете дело с решениями, связанными с высоким риском, сложными задачами и высокой компенсацией. Однако с ростом распространенности «основных» ценных бумаг, инфляция в характере работы может снизить престиж, связанный с членством в C-suite.

Оцените статью
Бизнес блог