Общаемся на своей волне в Telegram, или Как сделать кастомный язык для мессенджера. Как создать язык в телеграм.

Если вы используете на своем компьютере более старую версию Telegram, вам может потребоваться перевести программу с помощью специального файла. Тогда нет возможности изменить язык в настройках, и файл должен быть загружен и установлен на устройство.

Как в Telegram поменять язык на русский — 3 способа

Русский язык был добавлен в приложение Telegram только в конце 2017 года. Точнее говоря, его можно было установить. Существует три способа перехода с английской версии, которые мы объясним ниже.

Telega.in — лучший обменный канал с безопасной транзакцией. Выбирайте каналы со статистикой и покупайте посты оптом. От 10 рублей!

Taplike — купить активность на вашем канале: Подписчики, просмотры. Подготовьте канал к рекламе. 100% гарантия безопасности услуги. От 10 рублей!

Как в Telegram поменять язык на русский

Русская версия Telegram может быть установлена на телефонах с iOS, Android и Windows Phone, а также на компьютерах. Чтобы узнать все секреты установки русской версии, пожалуйста, выполните следующие действия.

Как поменять язык в Telegram на Андроиде

Чтобы настроить русский язык в Telegram, необходимо открыть приложение и войти в него.

kak-izmenit-yazyk-v-telegram1.png

kak-izmenit-yazyk-v-telegram2.png

kak-izmenit-yazyk-v-telegram3.png

kak-izmenit-yazyk-v-telegram4.png

Пользовательский интерфейс и меню появятся на русском языке, что значительно облегчит пользование социальной сетью.

Как поменять язык в Telegram на Айфоне (iOS)

Чтобы изменить язык на iPhone, необходимо войти в приложение и выбрать «Настройки» в левом нижнем углу экрана.

XMLal0IuACk.jpg

MgdO9w1Ljmk.jpg

9niBtQ17E7s.jpg

Как поменять язык в Telegram на Windows Phone

Ограничения приложения и политики безопасности Windows не позволяют изменить язык сразу после установки Telegram. Однако Windows Phone, как и другие мобильные телефоны, получил обновление до русской версии, поэтому пользователям необходимо удалить и заново установить приложение, указав «Российская Федерация» при первом проходе, чтобы установить русский язык пользовательского интерфейса.

Как поменять язык в Telegram на Компьютере

Как и в случае с мобильными версиями приложения, необходимо войти в Telegram и зарегистрироваться.

rssn_lng_1_wtps.jpg

pmnt_zyk-2.jpg

pmnt_zyk-1.jpg

Еще один способ изменить язык — использовать бота.

    Введите в поисковом запросе браузера https://nastroyvse.ru/programs/review/robot-anton-dlya-telegram.html и перейдите по предложенной ссылке или найдите бот вручную: откройте приложение, авторизуйтесь и введите @telerobot в поисковую строку.
  Как работать с алгоритмической лентой Instagram: рушим мифы и даем советы. Как настроить ленту в инстаграм в хронологическом порядке.

rusifikaciya-web-telegram.jpg

local-windows-telegram (1).jpg

vvodim-komandu-loadlang.webp

vibor-faila-rusifikacii.webp

perezapusk-programmi-telegram.jpg

Интерфейс адаптирован из платформы переводов Telegram. Откройте официальный сайт, прокрутите страницу вниз и нажмите на опцию «Перевод» в блоке «Платформы».

Общаемся на своей волне в Telegram, или Как сделать кастомный язык для мессенджера

Мессенджер Telegram завоевал признание многих пользователей. Благодаря своей гибкости и простоте использования, а также хорошей защите персональных данных пользователей, он становится все более популярным. В этой статье мы наглядно покажем вам, как избавиться от скучных «был онлайн 4 минуты назад», «отправка фото» и «набор текста» в ваших беседах Telegram и заменить их на «мяукал 5 минут назад», «отправка видео и фото», «лайкнул важную информацию».

Многие из нас любят называть своих собратьев странными прозвищами. Например, мы называем наших друзей чупакабрами или ботами, наших душевных сестер — котятами, закатами и подобными ванильными выражениями. Одним словом, у каждого человека есть определенный сленг, который он находит забавным и который лучше всего подходит для всех жизненных ситуаций. Поэтому автор решил называть людей, например, пчелами.

Некоторые правила при создании языка

У каждой компании есть свои правила, и создание собственного языка не является исключением. Но не волнуйтесь, они очень верные.

Объединение народов

Одни и те же фразы должны отвечать за одни и те же функции не только в приложении, но и на всех платформах. Будь то iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux и так далее.

Поиск очевидности

Сегодня никто не пользуется только одним мессенджером или социальной сетью. Людям будет намного легче, если термины на вашем языке будут иметь примерно известные и устоявшиеся названия. Когда вы ищете слово, вам следует ориентироваться на те слова, которые люди привыкли видеть в данном контексте.

Красота в словах

Старайтесь использовать лаконичный и понятный язык. Избегайте сокращений и собственных представлений о слове. Попробуйте использовать гендерно-нейтральный язык или подчеркнуть женский род более интересным и элегантным способом, чем «был(а)», «ступал(а)».

Идеальная форма

По мнению экспертов, следовать этому правилу труднее всего. Иногда нужно посмотреть на предложения, окружающие текст, и изменить их так, чтобы проблемное предложение не выделялось и не привлекало внимание пользователя. Например, предложение, лексически несовместимое со следующим предложением, разные стили и непропорциональные размеры.

Оформление

Текст — это дизайн, и мы должны убедиться, что он работает. Поэтому подходите к тексту так, как подошел бы редактор журнала:

  • Все должно поместиться в отведенное пространство. Всегда проверяйте приложение после редактирования. Слишком длинные слова и предложения автоматически обрываются или переносятся на следующую строку.
  • Каждое предложение должно занимать не более одной строки от оригинального текста.
  • В следующей строке не должно быть вырезок из одного или двух слов.
  Как очистить кэш в Тик Токе. Если очистить данные тик тока что будет?

Соблюдение этих правил требует определенных усилий. Однако исчерпывающий, лаконичный и легко понимаемый язык позволит вам гордиться собой в конце работы. 🙂

Приступим к делу

Если вы морально готовы и согласились следовать вышеуказанным правилам, мы можем приступить к рассказу. В этом примере мы создадим язык пчел.

1. сначала заполните форму, которую вы найдете на этой странице: https://translations.telegram.org/lang/new.

Автор заполнил все поля транскрипцией, так как язык будет основан только на русском.

Небольшое примечание: под термином базовый язык он подразумевает язык, используемый Telegram для фраз, которые вы не переводите, а также определение форм множественного числа.

2. после заполнения формы вы получите основную ссылку, на которую вам нужно будет перейти, чтобы использовать Bee Languages в вашем Telegram.

3. Затем нам будет предложено выбрать систему, с которой мы хотим начать. Поскольку существенных различий нет, в этой статье мы рассмотрим только вариант для iOS 🙂

4-й Самый важный и сложный этап: 4663 перевода (и это только для iOS, брат). НО, усилия нужны везде, даже для удовольствия! 🙂

Таким образом, все переводы делятся на одиннадцать категорий:

  • Утверждение
  • Все правила находятся в одном месте
  • Диалоги
  • Группы и каналы
  • Учетная запись пользователя
  • Настройки
  • Функции камеры и медиатеки
  • Боты и переводы
  • Передача телеграммы
  • Основы (определение фразы, определение геолокации и т.д.)
  • несекретно.

Краткое введение: Telegram Passport позволяет вам входить на сайты и в сервисы, требующие аутентификации. Ваша информация, личные данные и документы защищены сквозным шифрованием. Никто, даже Telegram, не сможет получить к нему доступ без вашего разрешения. 🙂 Подробнее на сайте https://telegram.org.ru/6171-telegram-passport.html.

5. Самая важная и интересная информация о вас находится на вкладках Личные чаты, Группы и каналы, Профиль.

Вот примеры того, как некоторые фразы были переведены на язык пчел.

Что вы найдете в приватных чатах:

  • был недавно — недавно гудел
  • typed — poke (на самом деле автор хотел сделать версию poke, но разрешено только 6 символов)
  • был недавно — buzzsicle
  • исходящий звонок — тычок
  • исходящий звонок — важные переговоры
  • Входящий звонок — приглашения на базар.
  • отправить видео — загрузить пчелиное видео
  • Отправка фотографии — загрузка beephoto
  • Исходящий видеозвонок — загрузка пчелиного видео
  ТОП 10 лучших Telegram-каналов — самые полезные и увлекательные паблики. Телеграмм каналы на которые стоит подписаться

Что вы найдете в профиле

  • Удалить фото — удалить бибику
  • Выберите фотографию — выберите бибикалку
  • отправить свой номер телефона — поделиться своим номером пыльцы
  • телефон — номер пыльцы
  • для меня — для крутой пчелы
  • онлайн — онлайн
  • отправить сообщение — открыть пчелиный рынок
  • добавить в контакты — подружиться с пчелой
  • хранение в галерее — безопасное хранение

Файл не будет открыт, если нет функционального перевода. Чтобы установить язык, подключитесь к устройству, для которого предназначено активное соединение.

Linux

Откройте настройки, нажав на «Настройки» в левом верхнем углу.

Найдите строку «Общие» и нажмите «Изменить язык» рядом с ней.

Выберите язык и нажмите OK.

Перезапустите приложение. Готово!

К сожалению, в официальной веб-версии пока нет поддержки русского языка. Адаптированная онлайн-версия на русском языке доступна здесь.

Однако вы можете изменить язык на любой из доступных языков:

Откройте меню, нажав на кнопку с тремя горизонтальными полосками.

Выберите вкладку «Настройки» (символ шестеренки).

Найдите строку «Язык» и нажмите рядом с выбранным вами языком.

Telegram X

В Telegram X нет возможности изменить язык; по умолчанию приложение работает на английском языке. Все библиотеки кода и API Telegram находятся в открытом доступе, поэтому любой желающий может написать свой собственный клиент Telegram. Этим воспользовались энтузиасты — они перевели модификации Telegram X на русский язык и разработали их для Android. Последнюю версию модификации можно скачать здесь.

Недостатком этих пользовательских клиентов является то, что вам придется самостоятельно следить за обновлениями форума и обновлять приложение с помощью установочного файла .apk, поскольку они не доступны в Play Market.

Будем ждать, когда поддержка русского языка появится в официальном клиенте.

Файлы локализации

В Telegram можно установить любой язык, если есть соответствующий файл локализации. Этот файл содержит перевод клиента. До версии Telegram 4.4 этот метод использовался во всем мире для штурма мессенджера. Оно больше не актуально, но относится к старым версиям приложения или к использованию неподдерживаемого языка.

Подробные инструкции о том, как найти приложение на разных устройствах, можно найти здесь.

После успешной смены языка вы можете пользоваться Telegram, не опасаясь столкнуться с трудностями из-за языкового барьера. Наслаждайтесь общением с друзьями, семьей и коллегами в удобном и безопасном мессенджере, который теперь переведен на ваш родной язык.

Оцените статью
Бизнес блог