МТС: Топ-6 сервисов, которые теперь можно оплатить с мобильного счёта*. Что можно оплатить с баланса телефона.

В наше время стало привычкой хранить приличную сумму денег в своем мобильном телефоне. Независимо от того, как накапливается эта сумма, важно иногда снимать часть денег. Возможно ли это? Сколько будет стоить такая операция? Это то, что мы хотим выяснить вместе.

Как платить со счёта телефона

Почти все операторы мобильной связи предлагают своим клиентам возможность оплачивать покупки через счет мобильного телефона, например, в AppStore, Apple Music и Apple TV.

Клиенты Tele2 могут покупать музыку, фильмы и книги из экосистемы приложений Apple через счет мобильного телефона — доступны покупки из App Store, Apple Music, Apple TV+, Apple Arcade и хранилища iCloud.

Услуга доступна для пользователей всех тарифов Tele2, а ее активация очень проста. Клиентам достаточно авторизоваться с помощью своего Apple ID и выбрать «мобильный счет» в качестве способа оплаты контента в App Store, Apple Music и Apple TV в настройках своего аккаунта. Новый способ оплаты активируется автоматически, и клиенты могут совершать мгновенные покупки в один клик с любого устройства Apple.

Клиенты Tele2 также могут использовать свой телефонный счет для оплаты парковочных билетов, штрафов, онлайн-приложений, виртуальных игр и покупок.

Как платить со счёта телефона

Как платить со счета МегаФона

Клиенты «МегаФона» также могут оплачивать покупки в App Store, Apple Music и iTunes с помощью кредита мобильного телефона.

С помощью счета «МегаФона» можно оплачивать покупки в приложениях Apple без регистрации банковской карты — весь контент в App Store, iTunes и Apple Music может быть оплачен. Услуга доступна как для клиентов с предоплатой, так и для клиентов с постоплатой.

Чтобы совершить покупку через счет МегаФона, необходимо выполнить несколько шагов:

  1. Клиент должен иметь действующий Apple ID
  2. Настройки будут действовать в App Store, Apple Music и iTunes и будут распространяться на все продукты компании — iPhone, iPad, iPod touch и Mac.
  3. Как только клиент выберет «оператор счета», все последующие покупки будут автоматически списываться со счета абонента или непосредственно со счета предоплаты клиента.
  4. Клиенты, пользующиеся тарифом «все включено», должны иметь на счете мобильного телефона кредитный баланс, превышающий сумму подписки.
  5. Новый способ оплаты устанавливается автоматически и позволяет совершать покупки в одно касание со всех устройств Apple. Сюда входят покупки приложений, музыка, фильмы, телепередачи, книги и журналы, а также подписки на музыку Apple и сервис хранения данных iCloud.
  Сооснователь «Яндекса» ушел со всех постов и объяснил свое решение. Кто сегодня ушел из россии

Абоненты «Билайн» могут оплачивать все покупки в App Store, Apple Music и iTunes со своего мобильного счета. Данные банковской карты больше не требуются: настройте способ оплаты через Apple ID один раз, и стоимость покупок будет автоматически списываться с вашего счета в «Билайн».

Как платить со счета Билайн

Услуга бесплатна для частных лиц в России. Вы оплачиваете только стоимость покупки, указанную в App Store, Apple Music или Apple TV. Для абонентов с предоплатной системой тарификации сумма платежа автоматически списывается с основного счета абонента; для постоплатной системы тарификации платеж списывается со специального счета предоплаты при условии наличия на нем кредитного остатка.

Для этого вы можете приобрести все игры, приложения, музыку, подписки App Store, Apple Music и Apple TV со своего счета «Билайн»:

Перейдите в iTunes Store и App Store в настройках вашего устройства.

  1. Нажмите на свой Apple ID, выберите «Показать Apple ID» и подтвердите подключение.
  2. Откройте «Управление способами оплаты» и выберите «Добавить способ оплаты».
  3. В разделе «Мобильный телефон» введите номер «Билайн», введите код из SMS и нажмите кнопку «Готово».
  4. Отныне все покупки в App Store, Apple Music и iTunes будут обрабатываться через счет вашего мобильного телефона.
  5. Ваши покупки будут оплачиваться автоматически, а оператор будет отправлять вам SMS-уведомление о каждой транзакции.

Если у вас нет учетной записи Apple ID, при создании новой учетной записи выберите «мобильный» в качестве способа оплаты, введите свой номер телефона и дождитесь кода подтверждения SMS.

Почти все операторы мобильной связи предлагают своим абонентам услугу оплаты покупок, совершенных через мобильный счет, например, в AppStore, сервисах Apple Music и Apple TV.

Почти все операторы мобильной связи предлагают своим клиентам возможность оплачивать покупки через счет мобильного телефона, например, в AppStore, Apple Music и Apple TV.

Магазины приложений App Store и Google Play

Например, при покупке книги в Google Play. В разделе «Книги» необходимо найти проект и выбрать способ оплаты через счет мобильного телефона, на котором уже зарегистрирован ваш мобильный оператор, а затем ввести пароль счета. Оплата будет завершена автоматически, а чек будет отправлен на ваш адрес электронной почты, привязанный к аккаунту Google Play.

  Где можно открыть счет в банке за границей в декабре 2022 года. Как открыть счет в иностранном банке физическому лицу из россии удаленно?

Aliexpress привлекателен не только ассортиментом продукции и ценами, но и тем, что вы можете оплатить товар со своего личного счета со стандартной комиссией менее 1%. На последнем этапе оформления заказа необходимо выбрать опцию «Оплатить с помощью мобильного телефона», которая появляется после нажатия на кнопку «Посмотреть все способы оплаты». Затем необходимо ввести свой номер телефона и нажать на опцию «Подтвердить и оплатить». Этот процесс безопасен: после ввода номера вы получите SMS-сообщение, которое поможет вам завершить покупку.

Онлайн-магазин Aliexpress

Огромная библиотека электронных книг «ЛитРес» регулярно радует своих читателей последними новинками. Вы можете оплатить их, выбрав опцию «Через счет телефона» в верхнем меню. Однако за это взимается небольшая плата в размере 10 рублей.

Еще больше удобных способов потратить деньги со своего мобильного счета можно найти в бесплатном приложении «МТС Деньги»: различные услуги, ЖКХ, транспорт и многое другое.

Те же десять рублей будут зачислены на ваш мобильный счет для оплаты товаров на Avito — у вас больше не будет проблем с банковскими картами. Все, что вам нужно сделать, это выбрать способ оплаты SMS.

Сайт объявлений о продаже вещей Avito

Популярные сегодня онлайн-кинотеатры ivi и Okko также принимают оплату через счет мобильного телефона. Например, чтобы совершить покупку в онлайн-кинотеатре ivi, выберите «SMS с комиссией», введите свой номер телефона, нажмите кнопку «Оплатить» и дождитесь SMS с суммой платежа. Ответив на сообщение, вы подтверждаете оплату, что занимает всего несколько секунд, и фильм можно сразу же смотреть. Плата составит менее 10 процентов.

Это возможно с помощью бесплатной услуги «Мобильный платеж». Она доступна всем абонентам «Билайн», но условия подключения отличаются для предоплатных и постоплатных тарифных планов.

Если у вас нет доступа в Интернет, лучшим решением будет совершить платеж, отправив сообщение на сервисный номер 7878. Информация, содержащаяся в тексте SMS, зависит от услуги. Плата также варьируется. Ниже приведена информация о наиболее распространенных запросах. Весь текст в сообщении должен быть разделен пробелами. Никакие другие знаки или символы не используются. Плата за исходящие SMS-сообщения не взимается.

Оплачивайте с помощью СМС быстро в любом месте

Сервис

  Эволюция отмывания денег: от болгарского рестлера с чемоданом бабла до крипто-рэперши. Что значит отмыть деньги?
Текстовое сообщение на номер 7878 Зарядка Денежные переводы
Передачи ЮНИТРИМ
Имя отправителя/номер паспорта отправителя без пробелов/имя получателя/сумма. 5.95% + 10р. Перевод должен быть получен по почте
Почтовое отделение/имя отправителя/номер паспорта отправителя без пробелов/сумма/имя получателя/почтовый индекс 2.6% + 50р. CONTACT Частные трансферы по России
Содержание/Имя отправителя/Номер паспорта без пробелов/Имя получателя/Сумма 5.9% + 10р. Нормальный транспорт
Номер мобильного телефона A4A/номер получателя/сумма Перевод на банковскую карту 5%
Карта/номер карты/сумма Плата зависит от суммы По телевизору
STEAM
Steam/Имя/Сумма 2.95% Билайн ТВ
Beetv/Номер Beeline TV/Сумма Бесплатно Эпирское телевидение
Номер карты доступа/тариф Триколор ТВ 3%
Название упаковки/номер устройства или контракта (сумма соответствует цене упаковки) 2.5% НТВ Плюс
нтв/номер договора/сумма 3.12% DOM.RU Кабельное телевидение
domktv/номер счета/сумма 4.9% Восточный экспресс
Номер/сумма карты доступа Цифровое телевидение DOM.RU 3%
domctv/номер счета/сумма 4.9% Восточный экспресс
telekarta/номер счета/сумма Погашение кредита 3%
Альфа-Банк
alfa/20 Показатели текущего счета/ликвидности 2.99% Ваббанкир
wb/application/amount ОТП Банк 1%
otp/номер счета/имя клиента/сумма 2.99% Ваббанкир
Билайн Интернет
Beeint Интернет номер/сумма Бесплатно Эпирское телевидение
beewf/число/сумма 3%+10 р. TTC
ttk/число/сумма Интернет DOM.RU 3%
Номер/сумма контракта 4.9% Восточный экспресс
номер йоты/счета/сумма 3.95% Ростелеком Onlime
лимит/количество счетов/сумма 4.1% 2КОМ
2kom/number/amount 2.6% Билеты
Тройка
Тройка/номер карты/сумма Без комиссии Эпирское телевидение
STROLKA/номер билета/сумма Подорожник 3%
POD/Номер карты/Сумма Благотворительность 3%
Благотворительный фонд «Линия жизни
Жизнь (с вашего счета будет списано 30 рублей) Бесплатно Эпирское телевидение
Чудо (70 рублей списывается с вашего счета) Бесплатно Эпирское телевидение
МГТС
мгтс/число/сумма 5.95% sipnet
sipnet1/номер/сумма 1.6% Электронные деньги
WebMoney
wm/число/сумма 8.57% +10р. Не все услуги можно оплатить с помощью сообщений. Более полный список можно найти на сайте «Билайн» https://moskva.beeline.ru/customers/how-to-pay/oplatit-so-scheta/. Регистрация не требуется. Просто выберите желаемый способ оплаты и выполните все требования. Транзакция будет подтверждена кодом, отправленным на номер, указанный вами при оплате. Вы также будете проинформированы о сумме сборов.

Более широкий перечень услуг на сайте Билайн

Эта опция полезна для тех, кто привык иметь деньги на счету мобильного телефона. Обычно проще воспользоваться услугами банка, чтобы избежать лишних действий, пополнив свой счет в «Билайн» и совершая платежи оттуда.

Оцените статью
Бизнес блог