Лучшие настройки экспорта фотографий для Instagram: инструкция для Lightroom и Photoshop. Как сохранить качество фото в инстаграм.

Если вы загрузите портретную фотографию размером более 1200px, есть риск, что она будет поймана алгоритмом — поэтому длина портрета по вертикали не должна превышать 1200px.

Почему плохое качество при загрузке в Инстаграм

Instagram — это популярная платформа для обмена фотографиями и видео с друзьями, ведения бизнеса, продвижения своего бренда, демонстрации творчества и т.д.

Пользователи социальной сети заметили, что формат и качество при просмотре или публикации постов или фотографий стали хуже, чем изначально.

На самом деле, Instagram, как правило, имеет низкое качество: теряется первоначальная четкость, появляется размытость, а на изображениях и видео можно увидеть много пикселей. Узнайте, почему это проблема и как ее решить.

Плохое качество Сторис в Инстаграм

Поврежденные форматы фото или видео существуют не только на Android, но и на iPhone. Одной из причин этого является разница между требованиями социальных сетей и камерами смартфонов.

Например, пользователь записал видео высокого разрешения и применил к нему фильтры, стикеры, маски и т.д.. При загрузке приложение сжимает сообщение, что приводит к низкому качеству. Однако возможны и другие вариации:

  1. Медленное интернет-соединение на мобильном устройстве; не загружается,
  2. Исходное разрешение уже было низким (например, видео было создано с помощью стороннего приложения),
  3. Максимальное разрешение телефона не превышает 1920×1080 px,
  4. Неисправная камера смартфона.

как загружать в инстаграм хорошее качество

Трудности возникают как со старой, так и с новой версией. Проверьте настройки телефона и исправьте их, если это поможет.

Чтобы создать высококачественную графику для сторис, воспользуйтесь сервисом Canva. Готовые шаблоны историй, уникальные видеоролики, онлайн-редактор с большой библиотекой анимации ➤ Сервис Canva.

Плохое качество видео в Инстаграме

На Instagram фотографии и видео в ленте также низкого качества. Поскольку количество пользователей социальной сети растет с каждым годом, приходится идти на такие жертвы, чтобы хранить такой большой объем данных.

Именно поэтому создатели Instagram ограничили разрешение всех постов до 1080*1080 точек на дюйм.

размеры для инстаграма

Пользователи социальной сети заметили, что формат и качество при просмотре или публикации постов или фотографий стали хуже, чем изначально.

Какое максимальное разрешение фотографии для Instagram?

На устройствах с экраном Retina Instagram обрабатывает изображения двумя разными способами:

  • Максимальная длина самой длинной стороны составляет до 1200px для портретных изображений.
  • Максимальная длина самой длинной стороны составляет до 1080px для пейзажных изображений.
  WhatsApp заблокирует россиянам часть функций и снова станет платным. Но не для всех. Что будет с вацапом

Некоторые утверждают, что Instagram действительно отображает портретные изображения на дисплеях Retina с разрешением 1350px, но есть и противоречивые сообщения.

Если вы загрузите портретную фотографию размером более 1200px, есть риск, что она будет поймана алгоритмом — поэтому длина портрета по вертикали не должна превышать 1200px.

Если ваша фотография горизонтальная, длина по горизонтали не должна превышать 1080px.

В Lightroom стоит установить флажок «Не увеличивать» при экспорте. Если ваше изображение имеет менее 1200/1080 пикселей по длинной стороне, это позволит избежать проблем с масштабированием, которые могут повлиять на качество.

Так что забудьте о белых коробках. В Instagram теперь есть 4 возможных соотношения сторон:

  • Квадрат — 1:1 (максимальная длина 1200 пикселей).
  • Пейзаж — 1,91:1 (максимальная длина 1080 пикселей)
  • Портрет — 4:5 (максимальная длина 1200 пикселей)
  • Универсальный — 4:3/3:4 (максимум 1200 пикселей в вертикальной ориентации, 1080 пикселей в горизонтальной ориентации).

Универсальное соотношение сторон может использоваться как в вертикальной, так и в горизонтальной ориентации.

Большинство из этих соотношений сторон встроены в режим кадрирования Lightroom, но соотношение 1,91:1, в частности, которое является рекомендуемым размером изображения предварительного просмотра в рекламе Facebook, необходимо устанавливать вручную.

Screenshot_2

Для этого просто нажмите на выпадающий элемент управления Crop Overlay в Lightroom, выберите опцию Enter Custom и введите 1,91 и 1.

Какое цветовое пространство (Color Space) использовать для Instagram?

Возможно, вы не знакомы с цветовыми пространствами, но правильная настройка может оказать заметное влияние на идеальную загрузку в Instagram без искажений. При правильной настройке можно избавиться от окрашивания зеленым цветом или с помощью алгоритма Instagram скрыть фотографию.

Цветовое пространство — это диапазон цветов, которые могут быть представлены в изображении. На самом деле, теория гораздо глубже. Вы можете подумать, что эти вещи важны только для печати, но базовое понимание цветового пространства также необходимо для правильной визуализации изображений в Интернете. Не вдаваясь в подробности, вот что вы должны знать.

При экспорте изображения в Lightroom или Photoshop доступны различные цветовые пространства. Однако браузеры и приложения для обмена изображениями, такие как Instagram, обычно отображают изображения в цветовом пространстве sRGB по умолчанию. Это означает, что при экспорте изображения в AdobeRGB или ProPhotoRGB цветовые параметры фотографии будут смещены, что приведет к получению изображения с оттенками и искажениями.

  Как сделать отложенное сообщение в Телеграм. Как отправить отложенное сообщение в телеграмме.

Небольшая разница в цвете, которую вы видите на экране ноутбука и телефона, связана скорее с калибровкой цвета, чем с цветовым пространством при экспорте, и не поддается исправлению. Однако вы можете проверить следующее: Когда вы размещаете изображение в Интернете — на настольном или мобильном компьютере — убедитесь, что оно экспортируется с использованием цветового пространства sRGB.

Мы уже добавили статью о преобразовании цветового профиля в Photoshop в sRGB.

Теперь давайте соберем все вместе.

Лучшие настройки экспорта Instagram/Lightroom для Instagram

  • Во-первых, убедитесь, что ваше обрезанное изображение соответствует одному из 4 соотношений сторон (1:1, 1.91:1, 4:5, 4:3/3:4).
  • Ползунок качества в Lightroom должен быть установлен на 76% — это алгоритмически оптимальное соотношение между размером файла и качеством изображения.
  • Или вы можете ограничить размер файла до 1600 КБ — некоторые говорят, что это обходит алгоритм сжатия размера файла Instagram (но это не так).
  • Формат вашего изображения должен быть JPEG.
  • Ваше цветовое пространство должно быть sRGB.
  • Резкость (увеличение резкости) зависит от вашего вкуса, но мы видим лучшие результаты при High .

В этой статье я объяснил, почему Instagram сжимает качество фотографий или размывает их, а также автоматически применяет к ним фильтр. И каковы должны быть идеальные параметры хранения фотографий, чтобы качество и вид фотографий не пострадали при загрузке в Instagram.

В серці. Назавжди.

Редактор нашей онлайн-энциклопедии. Эксперт по продвижению аккаунтов в социальных сетях. Несмотря на три диплома, подтверждающие окончание курса SMM, Алена постоянно совершенствует свои навыки. Посмотреть все публикации автора →

Для Андроида

Смартфоны Android также имеют практичные опции и приложения, которые можно использовать без ограничений. К ним относятся:

  1. Открытая камера. Открытая камера. Он улучшает качество фотографий в режиме реального времени или после съемки, если это необходимо.
  2. Линейная камера. Идеально подходит для тех, кто снимает портреты и автопортреты, поскольку содержимое можно легко отредактировать, чтобы сделать его более подходящим для публикации.
  3. Лучшая камера. Название программы говорит само за себя. С ним можно делать более качественные фотографии в режиме реального времени в любых внешних условиях благодаря широкой функциональности интерфейса.
  Отключат ли «Инстаграм» в России в 2022: Инстаграм новости сегодня сбой в системе Рилс, могут ли запретить в России использование Инсты. Что с инстаграмом сегодня 17 января 2022

Как и iPhone, телефоны Android также имеют дополнительные функции, которые улучшают изображение, сделанное непосредственно камерой. Их также можно редактировать впоследствии.

Без белых полей

Если раньше на Instagram нельзя было размещать полноразмерный контент без границ, то теперь это проблема прошлого. Как разместить фотографию на Instagram без обрезки и без границ, описано выше. Однако, чтобы воспользоваться этими инструкциями, необходимо убедиться, что ваш телефон поддерживает опции и позволяет использовать последнее обновление программного обеспечения.

Практически невозможно разместить контент без изменения первоначальных настроек и размеров, так как социальная сеть публикует записи только после придания им собственных атрибутов. В результате положительные качества фотографий начинают блекнуть. Это особенно заметно при увеличении масштаба. Спасти ситуацию и минимизировать потери можно с помощью встроенных настроек Instagram. Технология, используемая для реализации услуги, также описана выше.

как сделать чтобы инстаграм не портил качество фото

Почему Инстаграм обрезает фото, когда выкладываешь много

Многие пользователи Интернета жалуются, что программа обрезает многие фотографии, которые они размещают, и ухудшает их производительность. Причины этого следующие:

  • Оригинальные размеры не соответствуют возможностям загрузки,
  • пользователь изначально не настроил функции редактирования изображений в программе таким образом, чтобы они подходили для размещения,
  • занимаемое фотографией место в хранилище слишком велико (особенно если оно тесно связано с размером поста).

В других случаях пользователи могут настроить ширину и высоту сообщения непосредственно при его загрузке. Все это особенно актуально для iOS. Но как загрузить фотографию в Instagram, не обрезая ее для Android? Формат создания поста в этом случае выглядит почти так же. Перед этим необходимо убедиться, что все настройки Instagram подходят для постинга.

Поэтому для ВКонтакте и Facebook лучше всего использовать точно такой же алгоритм, описанный выше в варианте для Fashionbank, с теми же значениями, но примененный два раза подряд.

Массовая загрузка фото – почему Инстаграм обрезает картинки

Массовая загрузка фото

Если вы начали загружать большое количество изображений и обнаружили, что служба социальных сетей начинает их «обрезать», то этот раздел статьи определенно для вас. Причина, пожалуй, самая очевидная:

  • неподходящий формат файла,
  • слишком большой вес фотографии,
  • размер, значительно превышающий установленный системой лимит.

Чтобы избавиться от этой досады, используйте InstaSize, который может подогнать параметры фотографии под пост Instagram.

Загрузить фотографию в Instagram без потери качества несложно. Следуйте правилам и советам из нашей статьи, и вы будете «в теме».

Оцените статью
Бизнес блог