Лайф из Гуд на грани закрытия: лживые слухи или правдивые факты. Когда рухнет лайф из гуд.

Надеюсь, мне не нужно объяснять, насколько умен человек, который даже не понял, что одна компания — это российский брокер (ЛиГ), а другая — иностранная управляющая компания (Гермес), которая спокойно существовала 16 лет до Life Is Good?

Как вернуть ✅ деньги из Life Is Good и прочих афер

Помимо людей, которые понимают, что такое Finiko или Life Is Good, но надеются вовремя перепрыгнуть и «заработать» деньги для следующего в очереди (мне их не жалко), были и те, кто верил в легитимность системы. Это те люди, которые были обмануты или введены в заблуждение.

Что они должны делать?

Они быстро требуют деньги от тех, кто непосредственно в них участвует, обещая сумасшедшие прибыли (Finiko, Antares Trade, Qubittech) и относительно небольшие доходы (Hermes Finance, GC TIC, Amir Capital).

Существует два основных пути: судебный и уголовный.

Обычно деньги собираются неформально, например, с помощью карты или кошелька человека. Подайте в суд на лицо, получившее деньги, за необоснованное обогащение. У него нет причин принимать деньги для инвестиций на свою личную карту.

Российские суды обычно встают на сторону жертвы, которую мошенники обманом заставили перевести деньги на чужую карту под видом инвестиций. Согласно Гражданскому кодексу, это является неосновательным обогащением.

Однако этот вопрос может быть решен в суде. Кредитный адвокат сообщает, что заинтересованное лицо, которое ранее доверилось «советнику» из Life Is Good, получило от Hermes Finance не всю сумму, а на 800 евро меньше:

Полиция

Были ли деньги получены путем мошенничества или введения в заблуждение? Позвоните своему «проводнику», своему «советнику» и скажите ему, что вы пойдете в полицию и заявите о мошенничестве. Если он не хочет иметь неприятности с законом, он найдет деньги и вернет их, даже без баснословных процентов.

Или нет? Обратитесь в полицию и подайте заявление о мошенничестве. Если сумма превышает 250 тысяч рублей, следует обращаться не в местное отделение милиции, а непосредственно в отделение милиции административного округа (если дело происходит в Москве) или в других городах в городской отдел внутренних дел. В случае районного отделения полиции заявление направляется непосредственно в ОЭБиПК, Департамент экономической безопасности и противодействия коррупции (в районах таких отделов нет).

  Как участвовать в ipo через фридом финанс. Как участвовать в ipo через фридом финанс?

В случае с Hermes Management люди жалуются, что их заманили прибылью, а в итоговом отчете указано, что они заплатили меньше, чем инвестировали, хотя платежи поступают на их личные счета каждый месяц. Этот трюк называется «ажио». Это сводит на нет так называемые «инвестиции».

Пример. Вкладчик внес N на счет Vista в Hermes Management шесть месяцев назад. В декабре он получил на 18% меньше этой суммы, хотя с него взималось около 2% в месяц за инвестиции. Это, наряду с другими «преувеличениями», вполне может считаться введением в заблуждение в соответствии со статьей 159 Уголовного кодекса.

Надеюсь, мне не нужно объяснять, насколько умен человек, который даже не понял, что одна компания — это российский брокер (ЛиГ), а другая — иностранная управляющая компания (Гермес), которая спокойно существовала 16 лет до Life Is Good?

Лайф из Гуд на грани закрытия: лживые слухи или правдивые факты?

Миссия международного холдинга Life is Good заключается в просвещении сетевых компаний и обучении инвесторов тому, как увеличить свой доход. По неизвестным причинам Центральный банк внес компанию в черный список, назвав ее схемой Понци. Как вы думаете, Центральный банк решил защитить граждан, предупредив их об этом сомнительном факте, или он решил убрать эксплуатацию с рынка? В этой статье мы подробно расскажем о том, что произошло.

Компания Life of Good успешно работает на рынке с 2014 года и за время своего существования добилась отличных результатов и завоевала доверие широкой аудитории. Кажется, что больше не нужно никому ничего доказывать, поскольку люди приходят в компанию сами и выбирают ее как успешный путь.

У компании есть два проекта:

1) Best Way, потребительский кооператив для улучшения качества жизни путем оказания помощи людям в решении жилищных проблем.

2. проект Hermes Finance, который занимается финансами, а также учит людей управлять своими активами.

Почему Центральный банк считает холдинг финансовой пирамидой?

денежная пирамида лайф из гуд

Очевидно, потому что компания видит в Life of Good сильного конкурента. Компанию неоднократно обвиняли в создании схемы Понци, об этом также писали различные СМИ. Но давайте посмотрим на ситуацию свежим взглядом.

Если все действительно так плохо, почему Центральный банк «проснулся» только в ноябре 2021 года, а не раньше?

Сегодня на рынке существует множество формул для аудита любого финансового учреждения. Почему же тогда Центральный банк не обратился в агентство с просьбой провести аудит?

  Тинькофф Инвестиции 2022 — в чем подвох? Расскажем все. Тинькофф инвестиции в чем подвох

Ситуация следующая: Незадолго до этого в эфире телеканала «Россия 24» вышел специальный репортаж о социальной программе «Лучший путь», в котором телеканал сообщил, что потребительский жилищный кооператив имеет признаки пирамиды. «Россия 24» обещала передать эту информацию в соответствующие органы. В результате Центральный банк поддержал телеканал, а также усмотрел признаки финансовой пирамиды.

Представьте себе, если бы полиция пришла к вам домой, чтобы проверить вас и арестовать, если бы вас обвинили в краже, мошенничестве или любом другом мошенничестве. Организация устроена аналогичным образом. Если обнаруживаются «нарушения», компания обычно проверяется соответствующими органами. Компания была тщательно проверена, но ничего не было обнаружено. Жизнь добра работает день за днем и выполняет все свои функции. Холдинговая компания не нарушила ни одного закона, но по-прежнему подозревается в мошенничестве и обмане.

Учитывая сложившуюся ситуацию, в решении делается вывод, что Центральный банк устраняет сильного конкурента.

Зачем на компанию Лайф из Гуд объявили охоту?

лайф из гуд под прицелом

Вы можете сами ответить на этот вопрос. Компания предлагает вам возможность заработать, пока вкладчики приумножают и сохраняют свои деньги. Это отличная альтернатива депозиту, только с более высокой процентной ставкой.

Инвесторы уверены в Life of Good и знают, что проблем с их деньгами и компанией в целом не будет. Единственной проблемой был вывод средств, но недобросовестные люди пытались уменьшить поток новых клиентов и запутать старых, а также создать компании дурную славу. В данном случае решение было найдено, и проблемы с кредитами и снятием денег были решены. В результате вопросы о репутации компании также отошли на второй план.

В связи с деятельностью потребительского кооператива «Лучший путь» и аффилированных с ним организаций (Life Is Good / Hermes Finance) было возбуждено уголовное дело по статье 172.2, часть 2, так называемой антипирамидной статьи Уголовного кодекса. https://vklader.com/ugolovnoe-delo-po-best-vej/

Уже пытались

Один из государственных телеканалов уже высказался о компании, обвиняя и уличая сотрудников в мошенничестве. Однако в действительности компания не была закрыта и смогла восстановить свою репутацию. Недоверие к центральному банку — еще один сценарий вызова.

Кто пострадает?

То, что произойдет с компанией, во многом зависит от самой компании и от провокационной информации, поступающей от банков. Неопытные инвесторы могут поверить в эту информацию и начать выводить деньги из компании. Но страдает от этого сам инвестор. В конце концов, депонирующий орган лишается своих годовых резервов. Таким образом, страдает не компания, а инвестор. Потому что ему придется начинать все сначала.

  Какую упрощенку выбрать: «Доходы» или «Доходы минус расходы». На какой срок устанавливается объект налогообложения на упрощенной системе налогообложения?

Что будет с партнерами?

Потребительский кооператив The Best Way дает людям возможность выгодно приобрести недвижимость. Банки могут остановить компанию, зарегистрированную в Российской Федерации. И, конечно же, пострадают акционеры компании. Ведь у них нет возможности оплатить свои долги перед компанией. Если банк прекращает сотрудничество с кооперативом.

Хорошо ли это для банка? Нет, деньги уходят в банк. Невыгодно лишать себя такого крупного источника денежных операций. Таким образом, компания продолжит свою деятельность.

Что будет с Life is Good?

Мы можем только предполагать, что будет дальше. Потому что мы не можем получить точный ответ. Но есть несколько возможных сценариев:

  • Компания может потерять свои активы, а движения по финансовым счетам затрудняют получение и выплату средств. Активы и обязательства компании могут оказаться в сложном положении, а финансовые ресурсы компании могут стать недоступными, что затруднит вывод средств и активы компании могут стать недоступными. Блокировка веб-сайта компании. Негативный поток информации, приводящий к уменьшению числа новых клиентов. В результате компания теряет устойчивый рост новых инвестиций. А новые клиенты компании будут вынуждены искать информацию глубже.
  • Поскольку компания не является российской, она ударит по партнерам. Особенно в PC Best Way. Закрытие компании, которая выполняет свою работу? Непросто, потому что клиенты компании знают, как организован процесс покупки дома. Кроме того, акционеры не платят банкам чрезмерные годовые процентные ставки и покупают недвижимость без чрезмерной задолженности. Банки могут «затуманить» сознание клиентов, которые только что присоединились к ним. А как быть с теми, кто уже получил квартиру и продолжает ее получать? Эта информация никого не интересует.

жест рукой лысого мужчины life is good

Заключение

Другой план по закрытию компании не сработает. Пройдет несколько месяцев, и все уладится само собой. Работа компании не прекращается. И новые клиенты будут продолжать приходить. Потому что если люди понимают компанию и ее работу, они также могут увидеть выгоду для себя и своих инвестиций. Это займет у них больше времени, но все смогут понять. Благодаря этим проблемам потребители научились отличать информацию из одних источников от других. Передача денег — это лишь вопрос времени. Репутация компании будет восстановлена, а довольные клиенты смогут продолжать инвестировать в компанию. Давление прекратится. И с помощью партнерства семьи будут продолжать покупать свою недвижимость.

Информационный некоммерческий ресурс gnezdoparanoika.ru © 2022 При цитировании и использовании материала ссылка на этот сайт обязательна

Оцените статью
Бизнес блог