Как установить Кинопоиск на Смарт ТВ (LG и Самсунг). Как смотреть кинопоиск на телевизоре.

С 1 сентября цена снова вырастет до 269 рублей. Для новых пользователей по-прежнему будет действовать 30-дневный пробный период. Или промо-код IPHONES45 Промо-код на 45 дней бесплатной подписки. Вам просто нужно активировать его до 31 августа.

Кинопоиск на Смарт ТВ

Кинопоиск» — один из лучших онлайн-кинотеатров в стране. Когда-то давно этот сайт был просто базой данных с информацией о всевозможных фильмах и сериалах. Сегодня все эти функции сохранились, но после того, как Яндекс купил ресурс, они были расширены. И теперь вы можете смотреть тысячи фильмов и сериалов со всего мира. Доступен эксклюзивный материал, созданный специально для сервиса, а также мировые хиты. Например, на сервисе был выпущен приквел к «Игре престолов», новому сериалу в этой вселенной. Стоит отметить, что «Кинопоиск» доступен в нескольких форматах. Вы можете использовать веб-версию или мобильное приложение, а также установить Kinopoisk на свой смарт-телевизор. Для телевизора разработчики создали собственное приложение. Вы можете загрузить его с этой страницы — подробные инструкции по установке вы найдете ниже.

Не секрет, что многие современные кинофильмы либо плохо адаптированы к пульту дистанционного управления, либо не адаптированы вовсе. Из-за этого владельцам телевизоров приходится покупать отдельное устройство — пульт с гироскопом или даже подключать мышь для удобства использования. К счастью, компания KinoSearch решила эту проблему. Более того, авторы разработали отдельное приложение специально для телевизоров. А все функции кинотеатра можно открыть с помощью самого простого пульта дистанционного управления, который идет в комплекте с телевизором или приставкой!

Кинопоиск для Смарт ТВ

Это выводит комфорт пользователя и просмотра на новый уровень. Поиск фильмов занимает считанные секунды. Доступны фильтры по жанрам, фильмографии актеров, различные подборки от редакции и из Топ-250 Кинопоиска. Все это реализовано в очень элегантном интерфейсе.

Учитывая все это, можно с уверенностью сказать, что «Кинопоиск» на сегодняшний день является одним из лучших онлайн-кинотеатров для телевидения. Конечно, услуга имеет и некоторые недостатки. Прежде всего, не все фильмы доступны. Некоторые из них просто недоступны, а другие можно посмотреть только за плату или по дополнительной подписке. Однако если вы хотите максимального удобства, мы рекомендуем загрузить Kino Search на ваш телевизор. Это отличное сочетание мощных функций и удобного интерфейса!

  В чем разница между платным и бесплатным контентом. Что такое платный контент.

Интерфейс и возможности

При первом запуске приложения вам будет предложено войти в систему — для этого требуется учетная запись сервиса Яндекс. Для доступа к просмотру фильмов и сериалов необходима подписка Yandex Plus. Помимо доступа к онлайн-кинотеатрам, кстати, он предлагает и другие преимущества: Музыка, бонусы при заказе такси и cashback за пользование рынком. Одним словом, вы можете присоединиться ко всей экосистеме Яндекса.

Кинопоиск для Смарт ТВ

Сразу хочу отметить небольшой недостаток: Услуга не обеспечивает простого переключения между двумя счетами. Если кинотеатром пользуются несколько человек и они не хотят смешивать свои списки зрителей, рекомендации и рейтинги, вам придется каждый раз выходить из системы и заново проходить авторизацию. Это очень раздражает, и пользователи ожидают, что разработчики исправят эту неприятность.

Учетную запись ребенка также можно добавить к любой учетной записи без необходимости выхода из системы. Переключение на детский режим удаляет опасные и жестокие фильмы и перенаправляет рекомендации на мультфильмы, семейные и образовательные фильмы.

Интерфейс очень удобен, и вы можете разблокировать все функции с помощью пульта дистанционного управления. На стартовой странице вы найдете несколько вариантов, полученных из ваших личных рекомендаций или просто из экстремальных предложений. Если вы находитесь в крайней левой части экрана, вы можете открыть меню, в котором доступны дополнительные функции:

  • Смотреть историю,
  • Телевизионные каналы,
  • музыка,
  • дополнительные подписки.

Раздел Яндекс Музыка был добавлен некоторое время назад и пока находится в стадии бета-версии, но уже сейчас им довольно легко пользоваться. Телеканалы очень удобны — они разделены по темам, пульт дистанционного управления отличный. Однако есть странный минус: почему-то нет бесплатных каналов. Так что если вы хотите смотреть Первый, ТНТ, СТС или НТВ, вам придется искать другой сервис для этого.

Кинопоиск для Смарт ТВ

Плюсы и минусы

Преимущества услуги включают следующие особенности:

  • Самый удобный интерфейс для дистанционного управления,
  • Стильный дизайн — каждый фильм имеет свою карточку с трейлером без звука на заднем плане, есть доступ к подробной информации и возможность перейти к фильмографии любого из задействованных актеров одним щелчком мыши,
  • удобный список фильмов, которые можно добавить для последующего просмотра,
  • возможность пропускать вступления — даже автоматически, что очень удобно при просмотре телесериалов,
  • Служба запоминает, на чем вы остановились, и возобновляет воспроизведение с этого момента.
  Как найти песню или музыку из видео. Что это за музыка играет.

Но есть и очевидные недостатки, которые не позволяют назвать Cinema идеальным:

  • Отсутствие возможности быстрого переключения между различными счетами,
  • Многие фильмы доступны только за дополнительную плату, даже если у вас уже есть подписка Plus,
  • Отсутствие бесплатных федеральных каналов.

Функция Smart TV предназначена для расширения списка доступного мультимедийного контента, такого как фильмы, музыка, видео и т.д. Сервис «Кинопоиск» очень популярен в своей категории.

Как подключить Кинопоиск на телевизоре LG

Многие телевизоры LG имеют встроенную систему Android и мобильный рынок Google Play. Чтобы подключить сервис Kinopoisk, необходимо найти его через маркетплейс и установить на устройство. Это займет несколько минут. В это время вы можете открыть веб-сайт видеосервиса и ввести код со своего устройства здесь.

Приложение Кинопоиск в маркете

После установки запустите приложение на телевизоре.

Вход в приложение

На начальном экране нажмите кнопку «Подключить».

    Как и в случае с телевизором Samsung, необходимо найти код на экране, который затем нужно ввести в форму на сайте KinoSearch,

Код с экрана

Иногда на экране появляется сообщение о том, что код был введен неправильно или срок его действия истек. Это произойдет, если с момента появления кода на экране телевизора прошло более 5 минут. Он регулярно обновляется по соображениям безопасности. Поэтому не следует затягивать с поступлением. Для решения проблем другого характера необходимо зайти в свой аккаунт Kinopoisk и убедиться, что услуга подключена. Кроме того, на момент входа в систему вы должны быть авторизованным пользователем вашего видеопортала или аккаунта Яндекса.

Сканирование QR-кода

Применяйте другие способы подключения, например QR-код, для устранения неполадок. Если вы не можете подключить телевизор LG или Samsung к службе КиноПоиска в течение длительного времени, обратитесь в службу поддержки.

Требования кинотеатра Кинопоиск к телевизорам

Приложение TV поддерживает различные модели и марки производителей. Устройства LG должны поддерживать технологию Smart TV.

Требования к LG

Поддерживаются все модели, выпущенные после 2014 года. Устройства, выпущенные до этой даты, могут испытывать проблемы с подключением, даже если они оснащены Smart TV. Устройства Samsung также должны поддерживать Smart. Однако поддерживаются модели, выпущенные в 2013 году и позже.

  Как подключить Алису к телевизору: Станция, мини и лайт. Как подключить алису к телевизору lg

Требования к Samsung

Владельцы устройств других производителей могут подключиться к видеосервису Kinopoisk HD. Так же как и те, у кого есть подключенные медиаприставки Apple TV. Минимальный объем памяти для вашего телевизора составляет 4 ГБ. Эти параметры можно найти в технической документации к устройству. Для каждой платформы есть краткие инструкции по подключению Kinopoisk к телевизору в руководстве Smart TV https://www.kinopoisk.ru/special/smarttv_instruction/. После подключения услуги платного телевидения пользователи могут смотреть фильмы на разных платформах — смартфоне, компьютере, телевизоре.

Прежде чем выбрать фильм, прочитайте его описание, оценки других пользователей и количество эпизодов.

Фильмы для просмотра в Кинопоиске

Вы можете сохранять фильмы для последующего просмотра. Для этого нажмите на кнопку «Смотреть позже» на странице контента. Или добавьте их в избранное с помощью кнопки в описании.

Добавить в избранное

Фильмы, отложенные пользователем, всегда находятся в разделе меню «Для просмотра».

Раздел Буду смотреть

Как отключить подписку Кинопоиск

В настоящее время существует множество предложений по просмотру фильмов на различных видеосервисах. Большинство популярных сериалов и фильмов доступны через многие из них. Но есть контент, который делает услугу уникальной. А предлагаемые фильмы нельзя смотреть на других платформах. Если у вас уже есть подписка на Kinopoisk, вам нужно будет деактивировать ее, чтобы купить новую. Чтобы отменить подписку на Kinopoisk:

  1. Зайдите в свою учетную запись видеосервиса и зарегистрируйтесь, если вы еще не вошли в систему,
  2. Нажмите на кнопку вашей учетной записи вверху и в выпадающем списке выберите «Управление подпиской»,
  3. Найдите свою подписку в списке и снова нажмите на «Управление подпиской»,

Пункт Управление подпиской

Ссылка Отменить подписку

Подтвердить отмену

Сразу после этого появится сообщение о том, что ваша подписка больше не действует. При этом деньги с карты, которая ранее была привязана к вашему счету, не будут списаны. По истечении срока очередного периодического платежа с вас будет снята вся сумма. И нет никаких шансов вернуть его. Если подписка еще действует, пользователь может продолжать смотреть фильмы и сериалы после отписки от «Кинопоиска» до истечения срока действия следующего месяца.

Если была активирована 1-недельная бесплатная подписка на Kinopoisk и этот срок еще не истек, пользователь может отменить подписку и не должен ничего платить за услугу.

Оцените статью
Бизнес блог