Как провести голосование в WhatsApp. Как сделать голосование в whatsapp.

Помимо ботов, есть и практическое приложение. Вы можете использовать, например, Pollie. Вы можете бесплатно загрузить его из App Store. И он работает сразу же после завершения процесса установки.

Особенностью опросов в WhatsApp является то, что для них используется отдельный номер, + 79119554510. Добавьте его в свои контакты.

Как создать опрос:

  1. Отправьте слово «Создать» на номер +79119554510.

Затем вам необходимо выполнить четыре шага:

  • Отправьте вопрос или тему для опроса.
  • Укажите количество вариантов ответа.
  • Укажите количество вопросов или вопросов, на которые нужно ответить.
  • Укажите, возможен ли множественный выбор.

Затем система отправит вам сообщение с информацией об опросе: тема, варианты и ссылка.

  1. Отправьте это сообщение участникам в их ЛС или в групповой чат. Участники переходят по ссылке в сообщении и отправляют правильный номер в чате.

Используйте команду Report, чтобы узнать, кто за какой ответ проголосовал. Опрос длится 23 часа, но вы можете завершить его раньше с помощью команды End.

Опросы проводятся на базе Chat2Desk. Это облачный сервис, объединяющий Messenger, чат-ботов и клиентов в одном окне. Она помогает предприятиям пройти все этапы взаимодействия с клиентами, от первого контакта до послепродажного обслуживания и поддержки.

Pollie

Неудивительно, что так много людей хотят узнать, как создать опрос WhatsApp — это удобный инструмент для сбора отзывов и быстрого получения нужной информации.

Первое рекомендуемое приложение — Pollie, которое можно бесплатно приобрести в магазинах программного обеспечения. Загрузив его, вы можете пользоваться им, и вам не нужно регистрироваться.

Вот как можно использовать Pollie для создания опроса WhatsApp:

  • Нажмите на кнопку «Создать» в виде знака плюс в правой нижней части экрана,

  • Добавьте вопрос и описание, при необходимости загрузите фотографию,
  • Теперь выберите варианты ответов — не менее двух, но их может быть и больше.
  Создан бесплатный ИИ-сервис для раскрашивания черно-белых фото. Опыт CNews. Нейросеть которая моментально окрашивает старые черно белые фотографии?

  • Затем нужно поделиться им в нужной беседе WhatsApp.

Пользователям доступны расширенные настройки — вы можете управлять параметрами голосования. Разрешите участникам голосовать несколько раз, скрывайте или показывайте количество проголосовавших участников и установите крайний срок получения ответов. Вы можете голосовать анонимно или удалить анонимность участников.

У вас есть возможность создать голосование в WhatsApp — как только вы закончите с настройками, вы получите специальную ссылку, которую можно переслать в беседу. Участникам нужно просто нажать на нужный вариант ответа!

Poll for All

Еще один удобный инструмент для быстрого создания опроса в группе WhatsApp. Интерфейс очень простой и яркий, им приятно и легко пользоваться. В конце вы получите ссылку для интеграции, также есть возможность оставить финальную анкету прямо в вашем мессенджере.

Вы уже скачали его? Давайте начнем с того, как создать опрос WhatsApp с помощью Poll for All. Одной из особенностей приложения является возможность выбрать один из готовых вариантов. Используйте шаблон, если вы еще не определились с собственным содержанием!

  • Нажмите кнопку «Создать» и выберите подходящий вариант опроса — хотите ли вы создать свой собственный опрос или использовать готовый,

  • Добавьте вопрос и при необходимости добавьте ссылку или изображение (из вашей галереи, камеры, Unsplash или Pixabay),

  • Введите свои ответы — вы можете использовать стандартные фразы, написать свои собственные или добавить даты через календарь,

  • Решите, будут ли видны имена участников и можно ли добавлять собственные ответы в конце опроса,
  • Измените параметры по необходимости и опубликуйте их! Ссылки на мессенджеры и социальные сети отображаются автоматически (Ватсап, Instagram (запрещен в России) и Facebook).

Вам нужен аккаунт — вы можете использовать свой профиль Apple или Google, а также подтвердить свою личность авторизацией на Facebook (запрещен в России).

Теперь вы можете выбрать, в какую комнату чата вы хотите отправить опрос с сообщением. Пользователи получат текстовое сообщение со ссылками — просто нажмите на нужный вариант, чтобы отдать свой голос.

Зачем нужны опросы и голосования в WhatsApp

Как уже упоминалось, WhatsApp имеет огромную аудиторию пользователей. В этом отношении данная услуга подходит не только для общения, но и может служить инструментом для ведения бизнеса и проведения статистических исследований различных продуктов и услуг. Благодаря статистическим исследованиям можно определить состояние рынка и выбрать наилучшее направление для расширения потенциала бизнеса.

  Как пополнить словарный запас и научиться красиво говорить. Как пополнить словарный запас

Поэтому функция опроса или анкетирования в чатах мессенджера чаще всего используется предпринимателями, бизнесменами и другими людьми, которым необходимо установить контакт со своей целевой аудиторией. Опросы решают несколько полезных задач как для организаторов, так и для респондентов. Организаторы получают отзывы о своей продукции или услугах, что, в свою очередь, позволяет им улучшить качество своей продукции, а респонденты в свою очередь могут воспользоваться более качественными услугами или продуктами.

Кроме того, организаторы опросов имеют следующие преимущества:

  • Они строят доверительные отношения со своими потенциальными клиентами.
  • Получать отзывы от других людей об их продукции или услугах.
  • Получают представление о важных аспектах интересов своей целевой группы.
  • Добиться признания своего бренда.
  • Получение новой информации, которая может быть использована в качестве основы для дальнейшего развития.

Загрузка WA

Как видите, создание опросов — очень полезная вещь, которая при правильном подходе приводит к отличным результатам.

Каким образом реализовать голосование и опросы в WhatsApp

Сегодня проводить опросы в WhatsApp можно с помощью специальных чат-ботов в виде компьютерных программ, отдельных приложений или используя специальные сервисы, предлагающие такие услуги. Чатботы, если их грамотно запрограммировать, могут решать самые разные задачи, в том числе проводить опросы и голосования. Однако создание чатбота в WhatsApp — довольно сложный процесс, поскольку сервис не имеет открытого API, позволяющего сторонним разработчикам легально подключать к нему свои программы.

Обмен

Поэтому создание чат-бота для мессенджера WhatsApp, запускающего опрос, не может быть сделано просто любым желающим, а только IT-экспертом, который знает, как кодировать на определенных языках. Однако те, кто хочет проводить опросы в WhatsApp, могут воспользоваться другим доступным решением. Для этого необходимо передать разработку необходимого чат-бота на аутсорсинг специальной компании, которая занимается подобной деятельностью. Такие компании легко найти в Интернете, сделав соответствующий поисковый запрос.

  Клонирование приложений на Android. Как клонировать приложения на андроид

В большинстве случаев такие компании разрабатывают чат-боты с широкими возможностями в соответствии со следующей процедурой:

  1. Они создают прототип программы и вносят различные коррективы в соответствии с желаемой оптимизацией по заданным параметрам.
  2. Они разрабатывают робота, способного воспринимать действия любого пользователя.
  3. Вносить изменения в программный код в соответствии с пожеланиями и требованиями клиента.
  4. Поддержка своего программного продукта в процессе его эксплуатации.

Чат-бот

Стоимость заказа чатбота для WhatsApp Messenger невысока и обычно оправдывает себя.

Функции, выполняемые ботом для опроса в мессенджере WhatsApp

Чатбот для опросов и анкетирования в WhatsApp может выполнять различные функции, среди которых следует выделить следующие:

  • Отправьте приглашение провести опрос или голосование пользователям Messenger, присутствующим в контактах.
  • Провести опрос и голосование, обработать информацию и представить ее в определенном формате.
  • Собирать данные о пользователях, включая их географическое положение.
  • Соберите информацию об интересах вашей целевой аудитории.

Чат-боты не требуют установки дополнительного программного обеспечения, что является значительным преимуществом.

Создание опросов WhatsApp Messenger с помощью приложений и служб.

Помимо чат-ботов в WhatsApp, вы можете использовать специальные приложения и сервисы для создания опросов и анкетирования. В Google Play, например, вы можете бесплатно загрузить приложение Voliz на свой смартфон. С помощью этого приложения вы можете легко написать любой вопрос и снабдить его различными вариантами ответов, чтобы создать опрос.

Приложение Voliz

Затем приложение отправляет этот опрос всем вашим контактам, и вы можете увидеть видимый результат со статистикой, перейдя к вашему вопросу, а затем к ответам ваших пользователей.

Опрос

В Интернете также существует множество сервисов для создания опросов для WhatsApp Messenger. Одним из таких популярных сервисов является Opinion Stage.

Приложение Opinion Stage

Вы можете выбрать один из сотен бесплатных шаблонов в зависимости от ваших предпочтений и включить призыв к действию в конце опроса.

Выбор предпочтений

Оцените статью
Бизнес блог