Как посмотреть чарты в ВК и в чем их суть. Как посмотреть итоги музыки в вк.

Очень хорошим показателем является большая разница между уникальными посетителями и просмотрами. Если количество просмотров больше, чем количество посетителей, это свидетельствует о повторных просмотрах. Люди заинтересованы в контенте и посещают его несколько раз или повторно заходят в группу.

Статистика в ВК — полный гайд

При продвижении сообщества или аккаунта в социальных сетях всегда следует анализировать эффективность проделанной работы. Без аналитики невозможно понять, какая форма продвижения работает, а какая нет, где искать точки роста, кто ваша целевая аудитория и как она реагирует на разные формы контента.

В VK есть подробная статистика по личным страницам и сообществам. Социальная сеть собирает информацию о вашей аудитории и активности на странице и позволяет выгружать всю эту информацию в виде удобных отчетов. Ниже вы узнаете, где найти статистику, что означают различные показатели и как работать и анализировать всю эту информацию.

Статистика группы

Наиболее полная статистика собирается издателями и сообществами.

👉 Чтобы открыть статистику группы на смартфоне:

1 Перейдите в группу (сообщество), к которой вы имеете доступ как модератор, администратор или руководитель.

2 Нажмите на символ шестеренки в правом верхнем углу.

3 Откроется меню администрирования, выберите «Статистика».

4 Статистика в мобильной версии не такая полная и подробная, как в настольной версии, но вы все равно можете увидеть все важные показатели: Охват, посещаемость и т.д.

👉 Чтобы открыть статистику группы на компьютере:

1 Перейдите к команде.

2 Выберите «Статистика» в правой боковой панели.

3 Откроется статистика по вашему сообществу.

В версии для ПК вы увидите более подробную статистику. Всего имеется 8 вкладок: Обзор, Работа с населением, Участие, Деятельность, Товары, Вклад сообщества, Журналы, Отчеты.

⭐️ Самые важные ключевые фигуры, которые нужно запомнить:

  • Охват — количество аккаунтов, которые видели сообщение.
  • Трафик — это количество уникальных посетителей страницы (группы) за определенный период времени.
  • Уникальные посетители — количество уникальных аккаунтов, которые были представлены сообществу.
  • Просмотры — общее количество просмотров сообщения (1 пользователь может просмотреть сообщение 10-20-100 раз, и каждый просмотр учитывается).

Очень важно не путать охват и взгляды. Покрытие рассчитывается по следующей формуле:

Просмотры рассчитываются на основе количества действий. Если один и тот же пользователь видит запись 10 раз, это считается за 10 просмотров. Для подсчета просмотров необходимо задержаться на сообщении более чем на три секунды. При этом не имеет значения, просматривает ли аккаунт издатель или пользователь, который перепечатал сообщение.

  Как вести инстаграм в одном стиле. Как красиво оформить инстаграм в одном стиле.

Охваты в ВК

Вкладка «Обзор»

Первая вкладка, Обзор, используется для отслеживания прогресса сообщества.

Зеленая стрелка, указывающая вверх, означает рост, красная стрелка, указывающая вниз, означает снижение. Если большинство стрелок зеленые, значит, ваша община развивается и растет.

Обратите внимание, что вы можете показать данные за последние 7 дней, последний месяц, последние шесть месяцев или установить свой собственный период времени. Так вы сможете отслеживать статистику только за определенный период, например, если вы покупали у издателей или если конкретный SMM-специалист работал над рекламой и вам нужно оценить его работу.

Вкладка «Охват»

Отчетность в VK делится на четыре категории:

  1. Рекламный охват — пользователи, которые увидели сообщения благодаря рекламе (целевой или формальной рекламе в общественных местах). Этот показатель помогает отслеживать эффективность рекламы.
  2. Вирусный охват — пользователи, не зарегистрированные в группе, но увидевшие сообщение. Сюда входят просмотры через рекомендации и перепубликации. Большой вирусный охват + подписки на сообщество показывают, что ваш контент нравится алгоритмам и аудитории VK. Продолжайте публиковать качественный контент, и группа будет расти.
  3. Охват подписчиков — подписчики, которые видели сообщения. Низкое количество подписчиков указывает на «мертвую» аудиторию. Возможно, у группы вынужденная аудитория, много ботов и собачников. Очистите группу от неактивных страниц и запустите рекламу или массовую рассылку на оставшиеся страницы, чтобы запомнить их.
  4. Полный охват — это все, кто видел сообщение. Это показатель общего охвата.

Статистика личной страницы

Статистика личных страниц в VK не такая подробная, как в сообществах. И в этом есть смысл, потому что проще и дешевле раскрутить группу в ВКонтакте и использовать аккаунт для личных целей и переписки. По этой причине все бизнес-функции доступны в сообществах. Однако вы можете провести базовый анализ своей личной страницы.

👉 Чтобы открыть статистику личной страницы на смартфоне:

1 Откройте свою страницу в мобильном приложении.

2 Нажмите значок «стрелка» в правом верхнем углу.

3 Откроется статистика.

👉 Чтобы открыть статистику на компьютере:

1 Откройте свою страницу и нажмите «Статистика страницы» под изображением профиля.

2 В отличие от статистики сообщества, статистика на вашей личной странице ВКонтакте одинакова как в мобильной, так и в десктопной версии.

  В какое время лучше выкладывать видео в TikTok: советы и рекомендации. Во сколько выкладывать видео в тик ток.

В целом, метрики здесь такие же, как и в статистике сообщества.

Обратите внимание на соотношение отписок и подписчиков в день.

Если вы активно продвигаете свою страницу, но отписок больше, чем подписчиков, пришло время пересмотреть свою контент-стратегию. Скорее всего, вашей аудитории что-то не нравится. Если в один прекрасный день вы получите новую аудиторию, а в последующие дни или недели подписчики массово откажутся от подписки, значит, вы не сумели нацелиться на новую аудиторию.

Проанализируйте контент, оцените соотношение просмотров и лайков. Если активность снизилась и многие люди отписываются от вас, значит, контент не пользуется популярностью и не интересен аудитории.

Но если активность растет и падает, это нормальный признак. Если вы ничего не публикуете, кривая активности логично падает. Но если вы размещаете пост, а активность снижается, не увеличиваясь, это проблема.

Попробуйте опубликовать что-то другое, создайте опрос и попросите подписчиков рассказать вам, что бы они хотели видеть на вашей странице. Проанализируйте предыдущие сообщения с хорошими ответами и посмотрите, чем они отличаются от текущих.

ВКонтакте показывает количество мелодий, которые у вас есть, но лучший и самый удобный способ — скачать Boom, чтобы увидеть общее количество вместе со всеми вашими плейлистами.

Как посмотреть чарты в ВК и в чем их суть?

Тот, кто не умеет просматривать чарты в VK, не держит руку на пульсе последних музыкальных тенденций. Он не имеет права утверждать, что контролирует текущую ситуацию и что его плейлист — самый горячий.

Подумайте, где на вашем компьютере находятся графики VK:

  • Откройте свой профиль и перейдите в подраздел «Музыка»,
  • В верхней части страницы есть 4 вкладки: «Моя музыка», «О себе», «Обзор», «Обновления друзей». Перейдите в раздел «Поиск»,

  • Прокрутите страницу вниз. Ниже расположены блоки «Track Chart» и «Album Chart»,
  • В правом верхнем углу каждого блока находится кнопка «Просмотреть все», нажмите на нее, чтобы увидеть полный список.

Как можно смотреть ТОП чарты VK с мобильного телефона?

  • Запустите приложение VK,
  • Посмотрите на панель с основными кнопками — «Услуги» (в нижней части экрана),
  • Нажмите значок «Музыка» в этой области,
  • Нажмите вкладку «Поиск» под строкой поиска,
  • Прокрутите вниз до «Track Chart» и «Albums». Чтобы просмотреть все дорожки, нажмите «View All», как на компьютере.

Что такое чарт в ВК?

Почему в начале статьи мы заявили, что человек, который не знает, где искать чарты в VK, не может считаться знатоком современной музыки? Сначала нужно понять, что такое графики, чтобы вы могли получить представление.

  Что такое личный бренд в Инстаграм и как его создать. Личный бренд в инстаграм что это?

Слово «chart» в переводе с английского означает «диаграмма». Если вы найдете этот термин в финансовом словаре, он означает «график» или «оценка», которая используется для анализа и прогнозирования.

В музыке это список самых популярных песен на данный момент. Синонимы: «хит-парад», «топ-100», «топ-рейтинг» и т.п.

Композиции в списке обязательно располагаются в порядке убывания, сверху вниз. То есть, самые популярные видны вверху, а теряющие места — внизу.

  • Количество дубликатов за определенный период (неделя, реже месяц),
  • Сколько людей добавили в свои плейлисты,
  • Частота — как часто упоминается в социальных сетях,
  • Данные по продажам,
  • Данные о коммерческом распределении,
  • Ротация радио и телевидения,
  • и т.д.

В итоге. Тот, кто умеет искать текущие чарты «ВКонтакте» с помощью компьютера или телефона, знает самые популярные песни и мелодии на данный момент (или в определенный период). Он всегда знает, какие альбомы сейчас актуальны и какую музыку люди слушают больше всего.

Мы рассмотрели, как найти и просмотреть топ-чарты в VK, теперь вы можете проверить рейтинги. Найдите в списке цветные символы под номерами дорожек. Подумайте, что они означают:

  1. Корона — абсолютная вершина списка,
  2. Зеленый треугольник — песня уверенно набирает ежедневных слушателей, ее позиция неуклонно растет,
  3. Красный треугольник — песня теряет популярность,
  4. Серая линия — взгляды стабильны (ни вверх, ни вниз), но положение скоро изменится,
  5. Синий круг — это песня-новичок, которая вошла в топ-100.

Узнайте, где находится карта VK, откройте ее и изучите. Найдите песню, которая вам нравится. Найдите, какой символ сопровождает его. Чтобы песня улучшила свои позиции в рейтинге, необходимо активно продвигать ее. Поместите его в свой статус, опубликуйте на своей стене, напишите комментарий художнику, поставьте лайк, перешлите его друзьям и группам и т.д. Да, вы можете быть лишь одним пользователем из миллиона, но именно так треки постепенно становятся популярными. Начните с себя — это самая большая помощь, которую вы можете оказать этой песне.

На этом статья заканчивается. Теперь вы знаете, где найти и просмотреть лучшие британские чарты на компьютере и в приложении. Будьте в курсе последних музыкальных тенденций!

Оцените статью
Бизнес блог