В какое время лучше выкладывать видео в TikTok: советы и рекомендации. Во сколько выкладывать видео в тик ток.

В этой статье вы узнаете, когда следует размещать видео на Тик-Ток в 2020 году. Мы даем вам практические советы (4 рекомендации), а также рассказываем о факторах, которые следует учитывать при выборе времени постинга.

Когда лучше выкладывать видео в ТикТок: советы, как попасть в рекомендации

Новички часто сталкиваются с вопросом, когда размещать видео на TickTock. По данным Influencer Marketing Hub, основной пик активности среди русскоязычной аудитории приходится на вечер и начало ночи — между 18:00 и 02:00. Однако популярные блогеры Даня Милохин, Артур Бабич и Дина Саева размещают свои видео в социальной сети утром, в полдень и вечером, чтобы получить больший охват.

Наиболее благоприятным считается утреннее время до начала рабочего или учебного дня. Следующий период — обеденный перерыв, когда пользователи социальных сетей пытаются отдохнуть и отвлечься от работы. Послеобеденный пик активности приходится на период с 18:00 до 19:00, когда люди активно пользуются социальными сетями по дороге домой.

Существует несколько факторов, влияющих на эффективность постов на TicToc, о которых мы расскажем в этой статье.

Чтобы выбрать лучшее время для публикации на TikTok, необходимо учитывать несколько факторов, которые обеспечат вам долгожданные тысячи и миллионы просмотров:

  • Часовые пояса. Проанализируйте, в какой стране проживает большинство вашей целевой аудитории. Если у вас не местный бизнес, эффективнее загружать видео в соответствии с часовым поясом столицы,
  • Если у вас нет местного рынка, если у вас более крупный рынок, вы можете не найти свою местность в местном часовом поясе. Помните, что разные возрастные группы активны на TicToc в разное время суток. Синхронизируйте свои сообщения с их графиком жизни и работы,
  • Контент-стратегия. Определите преобладающие типы постов в вашем блоге. Информационные, образовательные, рекламные и коммерческие сообщения имеют свое «золотое» время публикации,
  • дни недели и время суток. Аудитория социальных сетей наиболее многочисленна со вторника по четверг, особенно с 7 до 8 часов утра, с 12 до 14 часов дня и с 17 до 20 часов вечера. В выходные дни подростки и молодые люди остаются в социальной сети.
  Что такое гайд. Гайд это что такое

Чтобы удобно и легко использовать TikTok, необходимо иметь PRO-аккаунт или воспользоваться внешним сервисом аналитики для отслеживания влияния определенных тем на вашу аудиторию. Внешняя аналитика также поможет вам изучить конкурентов и тенденции, разработать и скорректировать стратегию ведения блога.

Не бойтесь экспериментировать, собирайте и анализируйте информацию в течение недели или месяца, чтобы найти лучшее время для публикации видео. Чтобы оптимизировать рабочий процесс и сэкономить время, используйте услуги по постингу и планированию контента со сдвигом по времени.

Самое позднее время для посещения TickTock — с 21:00 до 23:00. В это время пользователи заходят в приложение, чтобы посмотреть видео перед сном.

В какое время лучше выкладывать видео в TikTok: советы и рекомендации

Все советы и рекомендации актуальны для 2022 года. Выбрав идеальное время для публикации, вы сможете продвинуть свой аккаунт TikTok — видеоролики получат больше просмотров, лайков и рекомендаций.

Выбирая лучшее время для публикации видео на TikTok, учитывайте следующие факторы:

  • Тема содержания. Например, образовательные видео лучше размещать в первой половине дня — в это время мозг людей более готов к восприятию полезной информации. Развлекательный контент следует размещать ближе к вечеру — в то время, когда люди возвращаются с работы/учебы и хотят расслабиться.
  • Целевая аудитория. Учитывайте возраст и интересы вашей целевой аудитории. У каждой целевой аудитории свой пик активности: у молодежи, например, пик активности приходится на период с 12:00 до 17:00; у пожилых людей пик активности приходится на 18:00 и заканчивается в 23:00.

Анализируем особенности поведения аудитории

Давайте проанализируем особенности поведения аудитории в TickTock. Это также поможет вам определить лучшее время для публикации видео.

Большая часть потребляемого контента состоит из рекомендаций. Пользователи просто открывают свою ленту и прокручивают видео. Вот почему для нас очень важно соблюдать рекомендации TicToc. Подробнее об этом читайте в нашей статье «Как получить рекомендации Tic-Toc».

Редко зрители просматривают подписанный контент — они намеренно открывают страницу «тик-так» и изучают видео. Поэтому для нас важно не только достичь потоков, но и набрать свою «армию поклонников».

  Анализ аудитории блогера и её интересов в Instagram. Как определить целевую аудиторию в инстаграм.

Аудитория наиболее активна в вечернее и ночное время (с 6 вечера до 1 часа ночи). Дело в том, что люди открывают приложение, чтобы немного «поглазеть» перед сном или в свободное время после работы или учебы.

Контент, опубликованный, например, в 13:00, будет постепенно становиться более посещаемым. Его пик может наступить в 17:00 — через 4 часа после публикации.

Однако вы должны понимать, что ваш контент будет конкурировать с видео других — зачастую более популярных — «тикеров», если вы публикуете видео во время пика активности аудитории. Поэтому ваши видео должны выделяться из ленты и «захватывать» внимание зрителя с первых секунд.

Если у вас еще нет идей для контента, прочтите нашу статью «52 идеи для видеороликов Tic Tac».

Выбираем лучшее время для публикации видео в Тик-Ток

Теперь перейдем к практической части статьи. Давайте выберем лучшее время для публикации вашего видео Tic Toc.

Однако прежде чем это сделать, мы хотели бы предупредить вас: вы сможете найти идеальное время для публикации своих сообщений только в том случае, если будете постоянно анализировать свой контент. Никто не может с уверенностью гарантировать, что видео, опубликованное в 17:15, всегда будет иметь сотни тысяч просмотров и попадать в рекомендации.

Это важно: Вы хотите стать звездой TikTok? Начните продвигать свой профиль автоматически. Онлайн-сервис TikStar поможет вам в этом.

Услуга основана на облачных технологиях — вы можете работать с телефона, планшета или компьютера. Этот инструмент делает всю рекламную работу за вас. Первый результат публикуется в течение 2-3 часов после начала работы. Это также поможет вам быстрее привлечь рефералов.

Начать продвижение в TikTok бесплатно >>>

У каждого профиля есть свое «идеальное время публикации». И каждый писатель должен найти его сам.

Давайте подробнее остановимся на том, как найти лучшее время для публикации контента в виде практических советов.

Проанализируйте статистику своего аккаунта. Раньше для доступа к статистике требовалась учетная запись PRO. Теперь она доступна для всех пользователей. Просто зайдите в настройки аккаунта и перейдите в раздел «Authoring Tools» → «Analytics».

Аналитика в Тик-Токе

Раздел «Аналитика» в TT

  Что такое личный бренд в Инстаграм и как его создать. Личный бренд в инстаграм что это?

Здесь вы можете увидеть общее количество просмотров за последние 7 и 28 дней. Он отображается по дням недели. Однако этот параметр не показывает, в какое время ваш контент лучше всего «посещается».

Статистика в ТикТоке

Это статистика, которая отображается в TickTock.

Поэтому перейдите непосредственно на вкладку «Подписчики». Существует метрика под названием «Активность подписчиков». Узнайте, в какое время ваша аудитория наиболее активна: просматривает, ставит лайки, комментирует.

Старайтесь публиковать контент ближе к моменту наибольшей активности подписчиков. Например, если наиболее активное время — с 17:00 до 19:00, то лучшее время для публикации видео — 16:00.

Учитывайте географическое положение аудитории. Для России, например, вы должны ориентироваться на московское время. Если у вас разница во времени с московским часовым поясом составляет +3 часа, вам нужно опубликовать видео в 9 вечера по местному времени, чтобы опубликовать его в 6 вечера по московскому времени.

Они постоянно меняют время публикации. Эксперимент: на ранних стадиях развития вашего аккаунта TikTok попробуйте размещать видео каждый час: например, по понедельникам в 12:00, по вторникам в 13:00, по средам в 14:00 и так далее.

Затем вы можете использовать аналитику, чтобы определить, в какие дни ваша аудитория наиболее активна. Опыт подскажет вам, когда наступает идеальное время для публикации вашего контента.

Как часто выкладывать ролики?

Частота публикации контента определяет охват и рост вашей аудитории. Поэтому старайтесь публиковать не менее 3 видеороликов в неделю.

На ранних этапах продвижения вы можете публиковать на Tik Tok 5-6 видео в неделю — это поможет вам быстрее собрать аудиторию. Подробнее о росте аудитории читайте в нашей статье «Как стать популярным на Tik Tok: 19 лучших советов».

Чем чаще вы размещаете контент, тем быстрее вы найдете оптимальное время для публикации видео.

Это интересно: Хотите стать популярным на TikTok и зарабатывать деньги? Затем вам нужна аудитория — много подписчиков и просмотров.

Получайте просмотры, лайки и подписчиков через Likemania — это дешево и безопасно (вам не запретят пользоваться аккаунтом). Просто выберите нужную вам социальную сеть из списка, укажите задание для афериста и оплатите заказ. Вы можете установить живых пользователей и ботов.

Накрутить просмотры, лайки и подписчиков >>>

Оцените статью
Бизнес блог