Taxcom пришло СМС на телефон о кассовом чеке: что это такое. Taxcom пришло смс о чеке что это такое.

Люди, впервые получившие чек от Taxcom, удивляются, откуда агентство знает их номер. На самом деле, контактную информацию предоставляют сами клиенты:

СМС от VSK кассовый чек — что это пришло?

Многие россияне стали получать на свои мобильные телефоны сообщения от ВСК, в которых нет текста, а есть чек о покупке или оплате услуги и ссылка на сервис Taxcom. Получил ли я текстовое сообщение от ВСК с квитанцией? Узнайте, что это такое и как на это реагировать, из приведенной ниже информации.

ВСК — это квитанция от компании Taxcom. Это электронная форма квитанции, выдаваемая при заказе услуги или оплате покупки в магазине. Эти квитанции высылаются в информационных целях. С абонента не взимается плата за рассылку. Платформа ОФД, изобретателем которой является компания Taxcom, отвечает за работу SMS.

Содержание уведомления — краткое изложение квитанции и ссылка на сервис Taxcom. Там можно просмотреть полную версию электронной квитанции со всей не очень важной информацией.

Полностью отключить получение таких сообщений невозможно, если розетка работает с платформой ОФД и настроена на отправку дополнительных квитанций. Однако можно перенести уведомления на электронную почту, но есть одна деталь: для каждой новой транзакции нужно повторять процесс переноса на электронную почту.

Полная-версия-чека-от-Такском-на-сайте-receipt-taxcom-ru

Полная версия чека Taxcom на сайте receipt.taxcom.ru

Что за компания Taxcom

У Taxcom есть своя ниша на рынке информационных технологий, в частности, специалисты компании разрабатывают удобные способы обмена документами в электронном виде. Компания уделяет большое внимание защите персональных данных пользователей, с которыми она сотрудничает.

Компания сотрудничает со многими магазинами, учреждениями и службами, поэтому круг абонентов, для которых она осуществляет рассылку, достаточно велик. Компания «Такском» уже 3 года считается агентством по обработке налоговых данных, или ОФД. Организация разработала персональную облачную платформу (где хранятся налоговые записи). Созданная система обеспечивает соблюдение требований Федерального закона РФ 54-ФЗ и синхронизирует обмен документами между точками продажи товаров и налоговыми органами.

Продавец-сам-выбирает-нужно-ли-отправлять-чек-в-смс-покупателю

Продавец сам решает, отправлять или нет чек клиенту по SMS.

Другими словами: После совершения покупки ОФД передает информацию о сделке между покупателем и магазином в ФНС РФ и направляет покупателю копию чека в электронном виде.

Откуда у Taxcom ваш номер для рассылки?

Получив текстовое сообщение от ВСК с квитанцией, вы, естественно, задаетесь вопросом, как ваш номер телефона попал в их базу данных. Мы можем гарантировать, что номер есть в базе данных, поскольку вы сами его предоставили:

  1. Почти все интернет-магазины требуют для заказа номер телефона клиента, который вы указали при совершении покупки,
  2. При оплате банковской картой компания сразу получает номер телефона клиента, поскольку он по умолчанию привязан к карте,
  3. Во многих магазинах покупателям предлагают подписаться на карту, чтобы получать бонусы и cashback. При оформлении такой карты клиента неизбежно просят указать номер телефона,
  4. Если вы совершаете покупку у предприятия, у вас также могут попросить номер мобильного телефона для получения гарантии. В любом случае, вам не стоит беспокоиться об уведомлениях. Организации, рассылающие такие сообщения, не являются мошенниками; их цель — предоставить информацию клиентам своих партнеров.

Важно знать, что система не всегда отправляет квитанции сразу после покупки. В зависимости от условий доставки, задержка может составлять до двух дней. Поэтому вы всегда должны точно помнить, где и когда была совершена покупка и сколько за нее было заплачено.

Назначение и особенности таких СМС

Текстовые сообщения ВСК предназначены только для информационных целей. Они передаются компанией Taxcom, управляющей налоговыми данными.

  Будут ли выплачивать детские пособия в декабре за январь. Фрпс выплаты что это?

Каждое текстовое сообщение содержит первичную налоговую информацию:

  • ККТ,
  • FPD,
  • сумма покупки,
  • дата платежа,
  • ссылка на сервис Taxcom Check.

Такие SMS-чеки создаются исключительно в момент заказа покупки или услуги.

Клиент может просмотреть полную версию электронного чека через веб-сервис Taxcom-check: https://receipt.taxcom.ru/. Для этого необходимо ввести значения FDP, указанные в сообщении, и точную сумму платежа.

Система не предлагает абсолютную деактивацию деклараций с кассовыми чеками. Единственное, что может сделать пользователь, это отправить их на адрес электронной почты. Однако для каждого нового филиала настройки должны выполняться индивидуально.

Компания Taxcom: главные сведения

Taxcom является одним из ведущих поставщиков налоговых данных в России. В 2000 году организация начала разрабатывать, внедрять и поддерживать системы электронного документооборота. Эти системы используются для финансовой отчетности перед регулирующими органами и всеми видами фондов. В 2016 году компания Taxcom была включена в федеральный реестр операторов налоговых данных.

Согласно федеральному закону о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов, продавец, использующий контрольно-кассовую систему по договору с НПФ, имеет право отправлять покупателю электронные чеки. Чеки могут быть отправлены на мобильный телефон или адрес электронной почты. В число партнеров компании «Такском» входят многие крупные и известные магазины.

Откуда компании Taxcom известны телефонные номера

Люди, которые впервые получают SMS-уведомление вместе с чеком от Taxcom, иногда недоумевают, откуда компания знает их номера телефонов. Это связано с тем, что данная информация была предоставлена самими покупателями в момент покупки.

Наиболее распространенные ситуации:

  • Все отечественные и зарубежные интернет-магазины требуют номер телефона или адрес электронной почты — для регистрации в системе и для обратной связи с покупателем.
  • Покупатели часто расплачиваются в магазинах банковскими картами, к которым всегда прилагается номер телефона.
  • При оплате в магазине QR-код сканируется с помощью мобильного телефона покупателя.
  • Клиент оформил ОСАГО или другой вид страхования онлайн.
  • Многие крупные торговые сети предлагают своим покупателям бонусную накопительную карту, для получения которой необходимо зарегистрироваться, указав номер мобильного телефона.
  • Клиент оформил банковские документы и подписал контракт.
  • Номер мобильного телефона был зарегистрирован на терминале самообслуживания во время оплаты.

SMS-сообщения от Taxcom содержат электронные квитанции об оплате товаров или услуг. Данная отправка является бесплатной и ни к чему не обязывает получателя. Однако, если вы уверены, что чек был отправлен по ошибке, вам следует обратиться в службу поддержки, чтобы прояснить ситуацию.

Сведения о компании

Taxcom — крупнейший отечественный оператор налоговых данных. В 2000 году компания начала создавать и поддерживать системы электронного документооборота. Они предоставляют возможность сдавать финансовые отчеты в государственные органы и различные фонды. В 2016 году организация была включена в реестр ОФД.

  Что такое файлы cookies. Что такое файл cookie

Согласно российскому законодательству, при расчетах с использованием современных кассовых аппаратов продавец обязан высылать покупателю электронные чеки. Они отправляются на мобильный телефон или адрес электронной почты. У Taxcom много партнеров, включая крупные магазины. Поэтому нередко можно получить текстовое сообщение от Taxcom. Многие клиенты сталкиваются с такими сообщениями.

Откуда компания Taxcom знает ваш номер

Люди, впервые получившие чек от Taxcom, удивляются, откуда агентство знает их номер. На самом деле, контактную информацию предоставляют сами клиенты:

  • Все магазины требуют ввести номер телефона при совершении покупки,
  • Многие клиенты платят картой, к которой привязан их телефон,
  • Код на смартфоне покупателя сканируется во время покупки,
  • Клиент оформил страховой полис,
  • Клиент воспользовался программой лояльности и ввел свои личные данные,
  • Пользователь подписал контракт с кредитной организацией,
  • Номер телефона был введен во время оплаты через терминал самообслуживания.

Выводы

Таким образом, Taxcom является менеджером налоговых данных. Он отправляет электронные чеки, свидетельствующие об оплате услуг или различных товаров. Распространение осуществляется бесплатно. После получения сообщения пользователю не нужно предпринимать никаких действий. Текстовые сообщения предназначены только для информационных целей. Например, вы можете просмотреть подробную информацию о покупке. Вы больше не можете отказаться от подписки. Однако вы можете выбрать и другой способ получения сообщений, менее навязчивый. Например, напишите адрес электронной почты, которым вы редко пользуетесь.

Если вы получаете такое текстовое сообщение, даже если вы не совершали никаких покупок, это означает, что пользователь допустил ошибку при вводе своего номера. Это распространенная проблема, которую можно устранить, обратившись в службу поддержки. Позвоните на коммутатор ОФД и сообщите данные своей квитанции. Специалисты немедленно решат проблему. Ваш номер телефона будет исключен из базы данных компании. Вы больше не будете получать надоедливые сообщения.

Вам не нужно беспокоиться о безопасности вашего номера. Работа с системами OFD является нормальной и будет расширяться в будущем. В предыдущих отчетах мы писали об услуге ОФД «Билайн», аналогичной платформе «Первого ОФД».

Что такое Такском

Такском» является оператором оператора налоговых данных ОФД. Это означает, что компания выступает в качестве посредника между организацией, использующей кассовые аппараты, и Федеральной налоговой службой. Кассовый аппарат создает чеки в электронном и бумажном виде. Электронная квитанция передается в ОФД, который направляет ее в Федеральное налоговое управление.

  Инфобизнес в Инстаграм – как заработать на продаже информации. Чем отличается гайд от чек листа?

Согласно федеральному закону от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) использовании электронных средств платежа», ОФД обязан направить чек в электронном виде покупателю и обеспечить заверение документа через Интернет. Продавец отправляет квитанцию в электронном виде, если покупатель перед оплатой указал свой номер телефона или адрес электронной почты, даже в случае покупки в интернет-магазине.

Оцените статью
Бизнес блог