POV в Тик Ток: особенности жанра и подборка идей. Что такое pov в тик ток.

POV подразумевает изображение конкретного персонажа и, таким образом, создание и редактирование персонажа, мира и самой истории. Вы можете изобразить эмоции персонажа через типовую или уникальную историю. Или герой книги или телесериала с придуманным вами поворотом сюжета.

Жанр POV в Тик Токе

Отрывок, в котором автор изображает персонажа, является POV в Tik Tok. Жанр включает в себя необычные миры, создание и проработку персонажа.

Жанр POV расшифровывается как Point for View (точка зрения). Автор ролика показывает эмоции и реакции персонажа, созданного как часть общей или уникальной истории. Например, герой фильма или книги с альтернативным поворотом сюжета.

  • Выберите ту же одежду, что и в оригинальном произведении,
  • копировать образ с помощью макияжа или париков,
  • передавать эмоции персонажа с помощью мимики и жестов.

POV похож на косплей, но в данном случае автор может действовать только в рамках ранее описанного сюжета. Для POV вы можете создать своего персонажа, написав историю в описании или добавив серию клипов.

Идеи для съемки ПОВ

Примеры POV на Tik Tok можно увидеть в разделе рекомендаций и под соответствующим хэштегом.

Теги для использования в качестве идей:

  • #rollvtiktok. официальный вызов,
  • # определяемые пользователем темы и истории.

Первая тема посвящена первоначальной установке приложения и приглашению писателей из других мест.

  1. Подготовьте характеристики: Меняйте внешний вид, выбирайте предметы для своего персонажа.
  2. Отрегулируйте освещение и стабилизируйте камеру. Выберите из списка популярных персонажей.
  3. Тип съемки.

Чтобы рассказать аудитории больше об истории персонажа — используйте инструмент: «Текст»:

Екатерина

  1. Перейдите к редактированию видео — снизу: «Текст».
  2. Напишите слово — нажмите пальцем на линию.
  3. Появится выпадающий список: «Установить продолжительность».
  4. Выберите период времени, в течение которого будет отображаться текст.

Таким образом, вы можете задать сюжет длиной до одной минуты. Не рекомендуется размещать текст внизу (где он будет скрыт описанием), вверху или в боковых колонках. Обычно он располагается посередине, где зрителю удобно читать.

Примеры популярных тем

Активно продвигаются публикации с концепцией «Дети греческих богов» и «Soulmates» (товарищи по духу). Первый использует различные декоративные предметы, чтобы показать сходство с героями легенд. Второй имеет романтическую тематику, где пользователи «обмениваются телами на день со своим будущим возлюбленным».

  Как сделать карточку музыканта в ВК: пошаговая инструкция. Как создать карточку музыканта в вк

POV в Тик Токе

Другие интересные идеи:

  • Теги. Утопия: «В будущем люди будут разделены на классы»,
  • субкультуры. Автор знакомит зрителей с эмо-гот панком из 2007 года,
  • Романтика. Персонаж выступает в роли объекта любви или сам влюблен,
  • жизненного выбора в стиле фильма «Матрица»,
  • «Ты продал свою душу дьяволу». Он показывает обычаи, преимущества и недостатки партнерства.
  • Звезды кино и телесериалов. Представьте одну из ситуаций, которые могут возникнуть во время автограф-сессии.

Авторы могут вносить свои идеи и добавлять описание при публикации ролика. Тема «pov» освещается таким образом:

«pov: Группа подростков обнаруживает, что они — дети супергероев. Твой отец — Ахилл».

Они добавляют хэштеги, которые затем можно использовать для поиска записей в рамках жанра.

Екатерина Панова

Я давно занимаюсь социальными медиа и SMM, и я первым узнаю о новых трюках и обновлениях, которые я всегда публикую на своем сайте.

Если вы разместите его под видео, вы сможете получить больше просмотров. Потому что пользователи активно интересуются таким контентом. И если они посмотрят похожие видео с хэштегом, то смогут увидеть и ваше.

Что такое ПОВ и зачем он нужен

Аббревиатура расшифровывается как «point of view» и означает «точка зрения» или «перспектива от первого лица». POV-видео предлагает зрителю посмотреть на ситуацию глазами другого человека. А видео может быть снято с точки зрения человека, животного или объекта от первого лица. Популярные примеры: «pov: что видит телефон, когда я листаю Tic Tacs», «pov: случайная магическая способность». Для таких видеороликов можно придумать множество идей — от забавных миниатюр до философских историй, рассчитанных на несколько эпизодов. Другой вариант — POV с комментариями, когда автор придумывает персонажа, а зрители могут развивать сюжет в комментариях.

POV подразумевает изображение конкретного персонажа и, таким образом, создание и редактирование персонажа, мира и самой истории. Вы можете изобразить эмоции персонажа через типовую или уникальную историю. Или герой книги или телесериала с придуманным вами поворотом сюжета.

популярность тем для pov в тик ток

Основные особенности POV в Tik Tok:

  • Повествование ведется с точки зрения предмета или неодушевленного объекта. Таким образом, возникает сюжет и конкретная идея, которую автор хочет донести до аудитории.
  • История обычно строится на темах, которые актуальны для подписчиков — это повышает шансы на максимальное вовлечение и выход в топ. Поэтому важно проанализировать предпочтения и интересы вашей целевой аудитории перед созданием таких видеороликов.
  • Ракурс часто сопровождается подписью, раскрывающей сюжет. Это может быть вымышленный диалог в мессенджере или электронной почте.
  • Ограниченное количество актеров. Обычно это писатель, который по мере необходимости берет на себя разные роли, гримируется, меняет прически и одежду.
  • Многие блогеры создают мини-сериалы, разбивая истории на разные части. Это позволяет глубже развивать персонажей и оставляет зрителей в предвкушении развязки.
  • Жанр POV также может быть использован в живых шоу. Добавьте соответствующий хэштег к описанию — и поделитесь своим мнением о шоу. Таким образом, вы улучшите общение со своими подписчиками и повысите их доверие.
  Как запросить и скачать архив данных в ВК. Где находится архив в вк.

Теперь несколько слов о том, почему вы должны использовать POV в Tik Tok. Этот востребованный формат позволяет получить большое количество просмотров, не затрачивая много времени и денег. Если вы точно попадете в спектр интересов вашей целевой аудитории, вы добьетесь того, что зрители подпишутся на ваш аккаунт. POV — это находка для тех, кто хочет быстро продвигать и монетизировать свой канал Tik Tok.

хештег pov в тик ток

Темы и идеи для видео POV

Не знаете, что снимать? Используйте наш пылесборник — мы подготовили подборку гибких опций, идеально подходящих для Tik Tok, чтобы облегчить вам работу:

  • Например, романтический мини-сериал о застенчивой девушке и успешном, спортивном мужчине на свидании.
  • Герой попадает во вселенную книги или сериала, взаимодействует с персонажами пьесы и, возможно, меняет их судьбу. Для людей со сверхъестественными способностями. Например, семейные проблемы Супермена, предпочтения Бэтмена в еде или забывчивость Тора. Альтернативный вариант — изобразить жизнь детей-супергероев.
  • Зарисовки о семейных отношениях — это могут быть рассказы об отношениях с родителями или близкими людьми.
  • Контент, вдохновленный темой родственных душ, например, герой может слушать ту же музыку, что и его вторая половинка. Или один принимает решение за другого человека, что в итоге приводит к неожиданному финалу.
  • Забавные ситуации с языковым барьером.
  • Видео о мелочах, которые могут испортить настроение.
  • Жуткие и мистические истории. Они могут быть вымышленными или основанными на реальных событиях. Большой популярностью пользуется видео, на котором изображен реальный или вымышленный персонаж и указан его возраст, год смерти и причина смерти.
    За свои решения и их последствия. Так, персонаж POV может выбирать между семьей и карьерой, любовью и деньгами, друзьями и родителями.
  • «Что он видит…». Натяните клипсу на имя чайника, хомячка, компьютера, книги. Убедитесь, что угол съемки соответствует выбранному вами объекту.
  • POV — это перенос собственного сознания в тело другого человека. Большим преимуществом этого типа контента является возможность переключаться между смешными и трогательными историями.
  Как создать несколько аккаунтов в Instagram на один номер телефона. Сколько аккаунтов можно создать в инстаграм на один номер.

Советы по созданию и раскрутке ПОВ в Тик Ток:

  1. Выберите тему и персонажа, которые соответствуют интересам вашей целевой группы. Так вы получите максимальное количество просмотров и откликов.
  2. Все детали должны работать на усиление воздействия, найти правильные слова, правильное место, правильную музыку и правильные фильтры. Для юмористического контента выбирайте смешной фон, а для мистических видео используйте напряженные и темные тона для усиления эффекта.
  3. Прежде чем снимать POV, четко определите смысл и цель видео. Напишите сценарий и отрепетируйте его несколько раз.
  4. Вдохновляйтесь идеями популярных блогеров и вносите свои собственные штрихи. Так вы произведете впечатление на аудиторию и не будете обвинены в плагиате.
  5. Добавьте к видео интересные описания и хэштеги #pov, #pov и соответствующие тематические теги. Например: #deathpleasure, #серия, #реплика, #история, #суперспособности.

описание и хештеги pov в тик ток

Вряд ли кто-то станет отрицать огромную популярность Tik Tok. Тысячи пользователей заходят на этот сайт каждый день, и на нем публикуется огромное количество контента.

Что означает POV в TikTok, и как снимать видео от первого лица

Что значит пов в тик токе

Интересное

Просматривая популярные ленты социальных сетей, я задался вопросом, что означает POV на Tik Tok и как найти лучшие видео на эту тему. Интересная вертикальная платформа для создания видеороликов уже давно покорила интернет-сообщество по всему миру, а ее контент каждый день создает новые тренды с культовыми последователями.

При создании качественного POV обратите внимание на тему животных: Этот пост пользуется популярностью. Вы можете снимать видео с собаками, кошками, птицами и т.д. или просто упоминать наиболее важные темы, например, поддержку приютов для животных.

Некоторые пользователи даже создают отдельный аккаунт для своих питомцев и загружают туда забавные материалы об их жизни.

Все самые свежие и лучшие идеи можно найти в разделе «Pinterest» социальной сети TikTok, а также на страницах известных тиктокеров @karinakross, @karna.val, @burn_ilya или под хэштегами #pov, #povchallenge и #POV.

Оцените статью
Бизнес блог