10 причин, почему некоторым людям ничего не удаётся в жизни. Почему ничего не получается.

Гармония заключается в правильном балансе, а не в том, чтобы руководствоваться позитивными или негативными установками. Нет смысла пытаться искусственно придерживаться определенной формулировки, это иллюзия контроля сознания.

«Твоё от тебя не уйдёт» или почему ничего не получается в жизни?

Все медицинские материалы в журнале Colady.ru пишутся и рецензируются группой экспертов с медицинским образованием для обеспечения точности информации, представленной в статьях.

Мы ссылаемся только на академические исследовательские институты, ВОЗ, авторитетные источники и исследования, находящиеся в свободном доступе.

Информация в наших статьях НЕ является медицинской консультацией и НЕ заменяет визит к специалисту.

Время чтения: 6 минут

Фраза «с вами не соскучишься» очень популярна. Но что на самом деле стоит за этим? Да, наступает момент доверия к миру, к Вселенной, к высшей цели — называйте это как хотите. Но часто люди сопротивляются принятию ответственности за свою жизнь с помощью этой фразы. Вот почему в жизни ничего не идет по плану.

Маргарита Князева, телесно-ориентированный психотерапевт и консультант по вопросам психического здоровья, рассказывает нам об опасностях такого отношения.

Фото

Маргарита Князева. Фото любезно предоставлено экспертом.

Полагаться на судьбу или действовать самому?

Поэтому важно не полагаться только на судьбу, а проявлять активность. Вам нужно пробовать, осознавать свои желания и амбиции, быть достаточно смелым, чтобы формировать свою реальность, уметь воплощать свою волю, настойчивость и здоровую дисциплину.

Если бы «Ваша воля не пропадет» работала в 100% случаев, мы бы жили в мире счастливых, проявленных людей с реализованным потенциалом, компетентных и живущих в соответствии со своими целями.

Но большинство людей проживают свою жизнь в неудовлетворенности, с чувством: «Я хотел одного, а жизнь сложилась иначе». Поэтому мало просто хотеть, нужно еще и брать.

Мы не должны брать его силой, но понимая, что мы берем и зачем нам это нужно. Нужно быть последовательным и трезво осознавать, на что я могу повлиять, а на что нет.

6 причин, почему у вас ничего не получается в жизни

Бывают случаи, когда вы очень стараетесь достичь цели, но у вас ничего не получается — значит ли это, что вы недостаточно стараетесь? Существует ли определенный уровень усилий, когда пора отпускать, или нужно бороться до конца?

  Что такое код-ревью. Code review что это.

Если в жизни человека что-то не ладится, это может быть вызвано многими причинами. Здесь важно не делать поспешных выводов, а взглянуть на ситуацию комплексно, поскольку это всегда уникальная история.

Это самые важные факторы:

  1. Когда речь идет о достижении цели, полезно подумать, действительно ли она ваша, а не навязанная. Для этого важно узнать себя, обнаружить свои истинные стремления, избавиться от ложных ожиданий — это путь исследования самого себя.
  2. Бывает, что человек не умеет что-то делать, потому что это ему не принадлежит — да, такое бывает. И тогда важно исследовать, откуда и на каком основании взялась идея о том, что мы здесь. И мы должны научиться отказываться от того, что нам не принадлежит, даже если мы вложили в это время, деньги и другие ресурсы. Она никогда не бывает бесплатной. Это наш жизненный опыт, и он не знает ошибок. Знать себя и прислушиваться к себе — это основа.
  3. Иногда направление может быть правильным, но человек делает неправильные шаги или притворяется, что делает шаги, и ступает по воде. Иногда мы сознательно хотим этого, но бессознательно начинаем избегать желаемого. Мы закрываем глаза на возможности, мы «случайно» забываем. Чтобы искренне следовать своим импульсам, всегда требуется внутренняя смелость, чтобы выбрать себя, вспомнить свою цель и сделать шаги в ее направлении.
  4. Иногда человеку не хватает здоровой дисциплины, чтобы убежать. Когда нужно набраться опыта, следует взять его в руки. Особенно когда память о прорыве в опыте уже есть, но опыт здоровой дисциплины отсутствует. В такой ситуации человек может начать избегать любых усилий.
  5. Чрезмерная важность цели также отталкивает его. Когда нас переполняет какая-то идея, мы становимся слишком самоуверенными и не видим никаких признаков, на которые следовало бы обратить внимание, психика настораживается и начинает защищать нас. Поскольку мы еще не достигли цели, но уже слишком напряжены, что произойдет, когда мы ее достигнем? Слишком большая сосредоточенность уводит нас от цели, к которой мы стремимся. Поэтому нам нужно создать легкость. «Да, я занимаюсь тем, что для меня важно, но я также допускаю и другие варианты развития событий. Важно научиться отпускать и не брать на себя обязательства.
  6. И бывают моменты, когда время не подходит. И в этот момент важно оставаться гибким, не двигаться вперед, не взрывать пространство, а мыслить нестандартно — а также научиться доверять людям.
  Как создать игру на Unity. Как сделать игру на unity.

Не существует точного руководства, которое помогло бы вам понять, подходит это мне или нет. Когда у вас возникают подобные сомнения, важно не оставлять себя наедине со своими мыслями — поделитесь ими с близкими, с психологом.

Часто мы видим только часть действия, недооцениваем или упускаем что-то из виду, но взгляд со стороны может открыть новые аспекты происходящего.

Когда я вижу что-то интересное, мне хочется попробовать сделать это самому. Я научилась составлять композиции из конфет и складывать подарки из детских игрушек в виде тортов и мотоциклов. Я могу шить полезные вещи для кухни и интерьера, а также костюмы для маскарадов, танцевальные платья, одеяла и одежду для «кукол».

Их ценности не соответствуют их целям

© www.animationmagazine.net

© www.animationmagazine.net

«Принимать решения несложно, когда вы знаете, каковы ваши ценности» — Рой Дисней.

Чем важнее цель, тем выше она находится в вашей иерархии ценностей и тем больше порядка и дисциплины будет с ней связано. Менее важные цели находятся ниже в иерархии ценностей и ассоциируются с меньшей дисциплиной и большим беспорядком. Неудачники ошибочно путают многозадачность с продуктивностью. Они делают все, что угодно, но только не это, что способствует совпадению их ценностей и целей. Запишите в своем дневнике свои цели и стратегии их достижения. Таким образом, вы сможете лучше определить ценности, которые лучше всего соответствуют вашим целям.

Они никогда не проявляют инициативу

«Люди считают, что успех в одной области может компенсировать неудачу в других, но так ли это на самом деле? Истинная эффективность требует баланса» — Стивен Кови

Итак, у вас несносный начальник, и вы действительно ненавидите свою работу. Однако это не повод работать с опущенными рукавами. Вам платят за то, что вы все делаете правильно. Это универсальный закон жизни: вы получаете ровно столько, сколько вкладываете. Это свидетельствует о зрелости и мудрости, которые позволяют стремиться к совершенству независимо от обстоятельств.

Проигравшие — это те, кто просто смирился с плохими результатами. Те, кто не потрудился найти эффективные методы, чтобы лучше изучить свои способности. Это как студенты здесь: Многое зависит не от того, насколько вы умны, а от того, насколько хорошо вы подготовились и спланировали. Это позволит вам чувствовать себя умнее и добиться отличных результатов.

  Продажи на eBay из России: особенности и ограничения. Как продавать на ebay из россии.

У них есть самоограничения

© www.artribune.com

© www.artribune.com

«Вы тот, кто вы есть, и во что вы верите» — Опра Уинфри

Неуспешные люди часто говорят: «Я не умею работать с цифрами», «Я не хочу учиться» или «Я не думаю, что смогу вести успешный бизнес». Они помещают себя в определенную систему координат и считают, что это оправдывает их поведение, но на самом деле это просто еще один способ ничего не делать.

Попрощайтесь с мыслью, что у вас есть фиксированный набор талантов и навыков для решения фиксированного набора задач, перестаньте думать, что вы не настолько умны, как все остальные. Жизнь требует, чтобы вы делали все, что в ваших силах. Как для себя, так и для других.

Когда я вижу что-то интересное, мне хочется попробовать сделать это самому. Я научилась составлять композиции из конфет и складывать подарки из детских игрушек в виде тортов и мотоциклов. Я могу шить полезные вещи для кухни и интерьера, а также костюмы для маскарадов, танцевальные платья, одеяла и одежду для «кукол».

Легко? Кто такое обещал?

Не забывайте о пути, которым идут самые успешные и богатые люди в мире. Например, Стив Джобс — человек, который основал компанию Apple. Самое забавное, что все его грандиозные планы изначально отвергались, потому что в них не видели перспектив. Но мужчина не сдавался, он «пережевывал» свои неудачи и в конце концов добился успеха.

Приходится преодолевать трудности. Человек, который идет к своей цели, терпит все неудачи и не сдается, обязательно добьется успеха. На самом деле, вы можете быть счастливы, если у вас есть такие способности.

Игра без правил

Если у вас есть цель, вы можете найти множество различных способов ее достижения. На полном серьезе. Некоторые из них справедливы, некоторые не очень, есть способы, которые удобны. Жизнь несправедлива. Вы должны выйти за рамки себя, своих принципов и даже правил. Как говорится, если хочешь жить — умей работать. Поэтому нужно как-то выходить из жизни.

Говорят, что правила созданы для того, чтобы их нарушать. Но не забывайте: мы живем в государстве, где есть законы. Поэтому главное — не переусердствовать и не выйти за рамки своих законов.

Оцените статью
Бизнес блог