Что такое личный кабинет на сайте. Как создать личный кабинет

Результаты поиска можно фильтровать. Для этого нажмите кнопку «Фильтры» над строкой поиска. Поставьте, например, галочку рядом с пунктом «Подтверждение личности». Таким образом, вы будете уверены, что сервисный центр предоставляет данную услугу. Вы также можете установить флажок рядом с другими желаемыми элементами. Затем нажмите «Применить”.

Как открыть личный кабинет налогоплательщика?

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика» позволяет получать уведомления и квитанции, а также оплачивать налоги онлайн. Вы можете обращаться в налоговые органы без личного визита: подавать заявления, заявления, жалобы онлайн. Данная услуга предназначена для упрощения и ускорения взаимодействия с налоговой инспекцией.

Открыть лицевой счет налогоплательщика (далее — ЛК) можно одним из следующих способов:

  • обратиться в налоговую инспекцию с регистрационной карточкой;
  • создайте верифицированную учетную запись на сайте gosuslugi.ru .

Как открыть ЛК через налоговую инспекцию?

Вы можете открыть лицевой счет в любой налоговой инспекции, кроме тех, которые не принимают физических лиц. При подаче заявления в инспекцию ФНС России необходимо иметь при себе паспорт и регистрационную карточку. Последнюю можно получить лично на инспекции, а можно скачать свою форму по ссылке. В регистрационной карточке нужно указать только ФИО и номер техосмотра, а также ввести логин и пароль от личного кабинета. Обратите внимание, что при первом входе в учетную запись необходимо изменить основной пароль.

На сайте Госуслуг есть три вида индивидуальных кабинетов: упрощенный, стандартный и верифицированный. Именно последний уровень учетной записи позволит войти в личный кабинет налогоплательщика.

Давайте посмотрим, как шаг за шагом получить три уровня учетной записи. Для получения упрощенной учетной записи необходимо указать свое полное имя, мобильный телефон или электронную почту.

Рис. 1. Как открыть личный кабинет налогоплательщика - шаг 1.

Если вы указали адрес электронной почты, вы получите электронное письмо со ссылкой, по которой необходимо перейти для подтверждения регистрации. Если вы ввели номер телефона, вы получите SMS с кодом подтверждения. После подтверждения регистрации необходимо указать пароль.

Рис. 2. Как открыть личный кабинет налогоплательщика - шаг 2.

Упрощенная регистрация аккаунта завершена.

Для получения стандартного счета потребуются данные из паспорта и СНИЛС.

Рис. 3. Как открыть личный кабинет налогоплательщика - шаг 3.

Введенные данные будут проверены; вы узнаете их из письма, отправленного на вашу электронную почту или SMS. Регистрация стандартной учетной записи завершена.

Чтобы получить верифицированную учетную запись с полным доступом ко всем услугам электронного правительства, вы должны подтвердить свою личность. Это можно сделать онлайн (при условии, что вы являетесь клиентом подходящего банка, уточните в своем банке) или обратившись в сервисный центр. Просто выберите любой центр из предложенного на сайте списка.

Рис. 4. Как открыть личный кабинет налогоплательщика - шаг 4.

При посещении необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС. Подтверждение данных займет 5 минут.

После завершения регистрации вы получите SMS или электронное письмо. После этого вход в «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте nalog.ru можно будет осуществить через сайт Госуслуг. Для входа введите свой номер телефона или адрес электронной почты, а также пароль, созданный при получении упрощенной учетной записи.

Рис. 5. Как открыть личный кабинет налогоплательщика - шаг 5.

При первом заходе в личный кабинет появится сообщение о том, что данные по налогам физического лица будут сформированы в течение трех рабочих дней.

Нет минимальной суммы, платы за обслуживание или скрытых платежей

Сразу после регистрации вы можете зайти в любой сервис, предоставляемый Google. Для этого нажмите на иконку в виде пунктирного квадрата в правом углу.

Зачем нужен личный кабинет

Многие сервисы предоставляют определенные виды услуг только тем пользователям, которые в них зарегистрированы.

Причин может быть несколько:

  1. Регистрационные данные можно использовать как подготовленную базу потенциальных клиентов для продвижения вашего продукта. Например, многие производители программного обеспечения предлагают бесплатные пробные версии своих программ на определенный период в обмен на адрес электронной почты. В будущем маркетологи будут тесно сотрудничать с этой аудиторией.
  2. Обстоятельства оказания услуг, которые требуют соблюдения определенных законов и действуют в правовом поле. В этом случае при регистрации обязательным требованием является подписание государственных контрактов, оферт и другой документации.
  3. Конфиденциальность личной и финансовой информации. При совершении операций с участием платежных систем, систем регистрации и бронирования, требующих предоставления персональных данных, сервис потребует подтверждения прав.
  Висячая строка. Что такое висячая строка.

Как делают личный кабинет

Чтобы получить доступ к профилю, ресурс должен создать его для вас. Этапы:

Шаг 1

Вы должны пройти процесс регистрации: заполнить все соответствующие формы, прочитать и принять электронные соглашения, если это необходимо.

Шаг 2

Результатом первого шага для вас будет имя пользователя и пароль, с помощью которых вы сможете выполнить процесс аутентификации. Современные технологии также позволяют авторизоваться через существующие аккаунты в популярных социальных сетях. Чтобы воспользоваться одним из них, вам необходимо авторизоваться.

Шаг 3

Пользователь может в полной мере использовать все возможности, доступные зарегистрированным клиентам.

Прежде чем приступить к разработке пользовательского доступа, следует рассмотреть логику в контексте вашего бизнеса. Какие данные важно собирать, в каком виде и объеме, если они дублируются в других учетных системах. Это усложнит и запутает будущую обработку информации и создаст ненужную нагрузку на веб-серверы.

Аккаунт предполагает наличие личного кабинета. В нем хранится личная информация, информация о ранее оказанных услугах, запросах и платежах. Через личный кабинет вы можете видеть, как меняется статус заявок и платежей, и получать уведомления об этом.

Зачем пользователю личный кабинет

В личном кабинете пользователь решает свои задачи. Они могут быть связаны с бизнесом, планированием времени, хобби или развлечениями. И служба ему в этом помогает. Разберем ситуации на примерах.

Пользователь хочет найти работу и регистрируется в HeadHunter. Сервис помогает составить правильное резюме, предлагает подходящие вакансии и дает советы о том, как найти работу своей мечты.

Советы по обслуживанию HeadHunter

Или другой пример. Пользователь хочет быстро создать лендинг без программистов и дизайнеров. Сервис создания целевых страниц Unisender Business проведет небольшой опрос и создаст готовый сайт-визитку за 5 минут.

Создание лендинга на сайте Unisender Business

Помимо инструментов для решения конкретных задач, личный кабинет имеет множество дополнительных функций, помогающих пользователю взаимодействовать с сайтом. В своем профиле пользователь может:

  • Сменить логин, пароль, личные данные.
  • Знайте свой баланс наличности и курс.
  • Просмотр истории и текущего статуса заказа.
  • Быстро оплачивайте товары картой или платежными сервисами.
  • Активируйте или отключите дополнительные услуги.
  • Отложите понравившиеся товары/услуги/вакансии/фильмы в «Избранное».
  • Контролируйте работу своих проектов.
  • Отслеживайте статистику своих действий.

Эти функции доступны в личных аккаунтах для большинства сервисов.

Структура личного кабинета

Это всегда зависит от возможностей и функционала сервиса. В личном кабинете онлайн-площадок, где пользователи решают свои бизнес-задачи, важно легко переключаться между действиями и находить то, что нужно. Таким образом, условно личные кабинеты таких сервисов можно разделить на три части:

Левое меню чаще всего выполняет функцию основного. Он позволяет перемещаться между разделами, видеть основные возможности сервиса на экране. Но верхнее меню используется для работы в рамках выбранной функции.

личный кабинет Юнисендера

В сервисе Unisender слева находится главное меню, демонстрирующее весь функционал. Верхнее — меню для работы в выбранном разделе

Однако возможна и другая логика.

личный кабинет джира

Jira — это сервис управления проектами. Здесь верхнее меню позволяет быстро переключаться между проектами и создавать задачи. Боковая панель содержит доступные настройки проекта, отчеты и информационные панели

Есть личные аккаунты, которые сложнее. Они имеют многоступенчатую структуру и сложный функционал. Сюда входят банки и крупные интернет-магазины: Wildberries, Ozon, KazanExpress.

Основная задача таких сервисов — сделать их интерфейс максимально простым и понятным. Чтобы даже пожилые люди могли легко переводить деньги, оплачивать услуги и покупать товары, не опасаясь ошибиться.

персональный кабинет Wildberries на рабочем столе

Меню личного кабинета Wildberries интуитивно понятно. Самое главное на экране. А если вы не нашли здесь нужной вам информации, то можете заглянуть в верхнее меню

Левое меню чаще всего выполняет функцию основного. Он позволяет перемещаться между разделами, видеть основные возможности сервиса на экране. Но верхнее меню используется для работы в рамках выбранной функции.

Как зарегистрироваться в госуслугах: пошаговая инструкция

Зарегистрироваться на портале можно 3 способами. Отличаются они не только регистрационными услугами, но и уровнями аккаунта.

  Вкладка браузера. Как открыть новую вкладку?

Регистрация через веб-версию или приложение своего банка

Этот метод позволяет удаленно сразу получить проверенную учетную запись. Для этого вам нужно зайти в приложение или на сайт банка, которым вы пользуетесь. Предположим, вы клиент Сбербанка.

Войдите в приложение Сбербанк Онлайн. На главной странице в правом нижнем углу найдите «Каталог». Нажмите здесь.

Интернет-каталог Сбербанка

Прокрутите вниз до раздела Услуги. Выберите «Регистрация на госуслугах» и нажмите на нее.

Оформление на ЖКХ через Сбербанк

Или воспользуйтесь строкой поиска вверху главной страницы. Напишите на нем «регистрация на коммунальные услуги”.

Поисковая строка Сбербанка

Появится функция регистрации. Нажмите здесь.

Выберите «Регистрация» в разделе «Функции

Вы выбрали первый или второй вариант; в любом случае появится окно. Внизу найдите кнопку «Зарегистрироваться» и нажмите на нее.

Кнопка регистрации

Проверьте свои данные: ФИО, серию и номер паспорта, номер телефона. Если информация изменилась, введите новую. Для этого нажмите кнопку «Данные изменились». Если все верно, нажмите «Продолжить”.

Проверка данных

Заполните данные: номер СНИЛС, код подразделения в паспорте и адрес электронной почты. Нажмите «Продолжить”.

Заполните данные

Регистрация завершена. После проверки данных вы получите полный доступ к функционалу портала госуслуг.

Запрос на регистрацию

Регистрация на официальном сайте госуслуг

Вы также можете создать учетную запись на официальном сайте госуслуг РФ. Для этого следуйте пошаговой инструкции.

Зайти на портал госуслуг. Найдите кнопку «Зарегистрироваться». Нажмите здесь.

Подпишитесь на госуслуги

Вы увидите пустые поля. Завершите каждую. Обязательно укажите свое имя и фамилию. Вы можете ввести мобильный телефон, адрес электронной почты или все сразу. Нажмите «Зарегистрироваться”.

Регистрация на госуслугах

Аккаунт предполагает наличие личного кабинета. В нем хранится личная информация, информация о ранее оказанных услугах, запросах и платежах. Через личный кабинет вы можете видеть, как меняется статус заявок и платежей, и получать уведомления об этом.

Также к нему можно привязать банковскую карту. Это сэкономит время при оплате государственных штрафов и сборов.

Для входа в личный кабинет, пожалуйста, авторизуйтесь. На главной странице портала с правой стороны ищем кнопку «Войти”.

Вход в госуслуги

В появившемся окне будет форма для заполнения логина и пароля. Логином может быть номер телефона, электронная почта или СНИЛС. Заполните поля и нажмите «Войти”.

Альтернативным вариантом может быть авторизация с помощью электронной подписи. Для этого нажмите на ссылку «Войти с электронной подписью» внизу экрана.

Вход в личный кабинет утилиты

Как изменить информацию в личном кабинете

На главной странице утилиты нажмите на свою фамилию в правом верхнем углу.

Имя в госуслугах

В появившемся списке найдите разделы «Документы и данные» и «Настройки и безопасность». Первый содержит основную информацию о вас, ваших детях и транспортных средствах (если они есть). Во-вторых, контактная информация.

Конфигурации для утилит

Первая вкладка — «Документы и данные». Здесь вы можете изменять и добавлять информацию и документы.

Выберите нужный блок и нажмите «Обновить», «Редактировать» или «Добавить». Если у вас нет заграничного паспорта, вы можете оформить его на месте. Для этого нажмите «Заказать услугу». После получения вы можете добавить его в список.

Изменить информацию об утилите

Чтобы изменить паспортные данные, нажмите «Подробнее». В новой вкладке найдите в левом нижнем углу новую страницу «Редактировать» и нажмите на ссылку.

Изменить паспортные данные в личном кабинете

Появится форма с основной информацией. Обновлены данные — нажмите «Сохранить”.

Изменить паспортные данные для госуслуг

На главной странице раздела «Документы и данные» с левой стороны есть вкладки «Семья и дети», «Транспорт», «Работа и пенсия». Там же можно ввести новую информацию и обновить старую информацию.

личный кабинет

Основное отличие вкладки «Личные документы» от всех остальных в том, что нет необходимости проверять информацию о детях и перевозке через службы МВД и Пенсионного фонда.

Чтобы точно обезопасить себя от пустой траты времени, зарегистрируйте аккаунт и введите данные паспорта и СНИЛС в личном кабинете. Тогда аккаунт будет иметь статус «Стандартный» и вы сможете преобразовать его в «Верифицированный» в сервисном центре.

Как создать аккаунт

Чтобы зарегистрироваться в службе Google, откройте браузер на своем компьютере, ноутбуке или другом устройстве и перейдите на сайт google.com. Теперь выполните шаги, описанные ниже, шаг за шагом.

  Зачем нужна образовательная платформа Сферум. Что такое сферум и для чего он нужен?

Шаг 1

Нажмите кнопку «Войти» в правом верхнем углу экрана.

Почта Войти

В новом окне щелкните левой кнопкой мыши по надписи «Создать учетную запись”.

Форма входа

Теперь выберите цель создания учетной записи:

Больших отличий между этими двумя вариантами я не нашел, скорее всего это просто информация для статистики гугла.

Шаг 2

В новом окне необходимо указать свои данные для создания учетной записи:

  • имя;
  • фамилия;
  • уникальное имя пользователя;
  • пароль и подтверждение.

Необходимо заполнить все поля, и советую указать свои настоящие имя и фамилию, а так же подумать о логине, чтобы потом вам было удобно и приятно пользоваться своим аккаунтом. Но можно указать и фиктивные данные, система не будет проверять паспортные данные.

Имя пользователя должно быть уникальным. Если кто-то уже создал учетную запись с этим именем пользователя, вам нужно будет изменить имя.

Системное сообщение

Старайтесь выбирать самое простое имя, чтобы вы могли легко его запомнить и написать. Это непростая задача, но решить ее придется. Предлагайте различные варианты, переставляйте символы, дублируйте буквы, меняйте их на цифры, чтобы получить уникальное читаемое имя.

Пароль может быть любым, состоять из строчных и прописных букв, цифр, знаков препинания, скобок. Используйте эти символы, чтобы создать безопасный пароль для своей учетной записи. Он должен содержать не менее 8 символов.

Примечание. Если вы не хотите создавать новый Gmail, вы можете использовать существующий почтовый ящик для регистрации учетной записи. Для этого нажмите на соответствующую надпись.

Альтернативный вариант

После заполнения всех полей нажмите на слово «Далее». Если какие-либо данные неверны, вы увидите соответствующие сообщения и сможете внести изменения.

Плохо заполненные поля

Шаг 3

Если все строки заполнены правильно, сервис запросит ваш номер телефона. Он необходим для завершения регистрации и больше нигде не используется.

Для подтверждения данных введите пароль из СМС в специальное поле. Пожалуйста, не вводите чужой или неверный номер, иначе вы не сможете открыть аккаунт Google.

Продолжение регистрации

Шаг 4

Затем система попросит вас снова ввести свой телефон и добавить резервный адрес электронной почты. Это для безопасности аккаунта. Если, например, вы забыли пароль, войти в аккаунт можно с помощью кода из СМС или письма на резервный почтовый ящик.

Что делать дальше

Сразу после регистрации вы можете зайти в любой сервис, предоставляемый Google. Для этого нажмите на иконку в виде пунктирного квадрата в правом углу.

Все возможности

Кратко рассмотрим основные пункты этого списка:

  • «Учетная запись» позволяет настроить учетную запись;
  • «Поиск» приводит нас на домашнюю страницу google.com;
  • «Карты» открывает поиск мест, улиц, городов;
  • «YouTube» — это ссылка на видеохостинг, где у вас теперь есть свой канал, где вы можете создавать собственные видео, сохранять и комментировать понравившиеся материалы;
  • «Play» — магазин приложений, музыки и фильмов;
  • «Новости» позволяет знакомиться с событиями в мире;
  • «Почта» мгновенно открывает ваш почтовый ящик;
  • в «Контактах» можно сохранять номера телефонов для доступа к ним с любого мобильного устройства Android;
  • «Диск» — это хранилище любой необходимой вам информации;
  • «Календарь» поможет вам вспомнить важные дни и вещи.

Заходим в настройки аккаунта. Для этого нажмите на слово «Аккаунт» в списке всех сервисов или нажмите на аватарку, а затем на синюю кнопку.

Настройки учетной записи

Теперь, перемещаясь по меню в левой части экрана, вы можете изменить что угодно, от своего имени до истории платежей в сервисах Google. Рекомендую сразу установить на аватарку свое фото или какое-нибудь интересное изображение, тогда вы с удовольствием будете пользоваться своим аккаунтом, а другие пользователи смогут легко узнать вас во время переписки.

Дальнейшие действия зависят от ваших целей. Вы можете зайти на почту и отправить важные письма, настроить мобильное устройство, синхронизировав его с аккаунтом Google, загрузить файлы на Диск и поделиться ссылкой с друзьями, создать текстовый документ или таблицу в сети. С чего вы начнете?

Настройки личных данных

Оцените статью
Бизнес блог